Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Мужчина не хочет чтобы я была слабой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 04 июня 2016 - 20:24

Щас вас на этом форуме раскатают.
Это ж где такому учат быть наравне с мужчиной в таскании тяжестей, а? Явно не здесь.

по моему вообще нигде такому не учат)


  • 0

#22 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 04 июня 2016 - 20:54

А у вас, несомненно, богатое и расширенное понимание как женственности, так и мужественности.)))Я б даже сказала, чрезмерно. Боюсь, с такими прогрессивными идеями вам не найти понимания на этом форуме.


  • 4

#23 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 июня 2016 - 21:28

У девы напросто некое скудное понимание женственности. Первично главенство и признание мужчины и он сам решит таскать им обоим или по одиночке)

 

Или решит, что лучше ей одной все таскать. Тоже удобно, правда?


  • 7

#24 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июня 2016 - 22:39

Встречаемся почти год. Меня убивает что мужчина часто говорит, мне что я сильная, всё смогу...Упрекал раньше, что прошу его донести тяжелые пакеты (тяжелые для меня, для него средние), называл неженкой, обижался что я наравне с ним не делаю чего то...Хотя конечно, я не такая, делаю что то в меру своих сил, работаю (не как лошадь, а по женски)

Я пыталась ему объяснить, что я не сильная никакая, во мне 45 кг, а он в два раза меня больше, что мне нужно чувствовать его защиту как мужчины и т.п. Сейчас с пакетами вопрос вроде решен, но все равно часто я чувствую, что он хочет видеть рядом с собой сильную женщину, как его бабушка, которая и дом наравне с мужчинами строила, кирпичи таскала и т.п. Я пытаюсь объяснить, что я не такая. А его любимые фразы: "вот раньше бабы в поле рожали и шли работать и ничего", "ты сильная" и т.п. 

Я наоборот стараюсь подчеркивать его мужские качества, силу, благодарю за помощь всегда, хочу быть ЗА мужем, а не наравне с ним. Может я что то делаю не так или это просто такой мужчина и ничего нельзя изменить?

 

может, он опасается грубых манипуляций слабостью с вашей стороны?

чувствует эту позицию *я ж женщина*, и так реагирует? или/и у него сложились свои предубеждения по этому поводу

в любом случае, человеку действительно хочется помогать, если он мягкий и не давит, что является истинно женскими качествами


  • 0

#25 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 июня 2016 - 22:42

Девочки, а если бы у автора поста так себя вёл не парень, а муж? Тогда советы были бы другими? Я давно читаю форум, не один год, и помню, что раньше советы в таких ситуациях были несколько иными: меняться самой, развивать женские черты,пересмотреть своё поведение прежде всего. А теперь всё чаще вижу реплики: 'это просто не твой человек', 'такие не меняются', 'легче расстаться и найти другого'.И мне кажется, что дело даже не в том, что автору поста этот человек - не муж, поэтому такое советует, а потому что в целом как-то стало меняться настроение форума. Не знаю, может, это вызвано волной увлечения Эволюцией?)

 

+500 к последнему вопросу))


  • 0

#26 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июня 2016 - 03:50

Вот сколько лет тут сижу - в глобальном смысле ничего не поменялось. Хоть с Эволюцией, хоть без. 


  • 1

#27 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июня 2016 - 10:17

Еще мысль пришла. Вообще-то, не случайно автору такой мужчина попался. Только сейчас увидела фразу о том, что она просит нести тяжелые пакеты. Честно, мне даже в глубокие юношеские годы без поклонников не пришло бы в голову говорить вообще об этих пакетах, если рядом есть парень. Просто свою сумочку взяла и пошла. Видимо, поэтому и не было таких (даже знакомых), с кем вообще такая тема бы возникла. Шарахались они, наверное, от меня.  :005-gygy:


  • 1

#28 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 июня 2016 - 11:40

:rofl:


  • 0

#29 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 июня 2016 - 12:09

Мужчина вообще то физически сильнее, и это ещё никто не отменял. Если бы мне ухажёр такое сказал, то в ту же секунду, я бы забыла этого человека навсегда. 


  • 5

#30 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 05 июня 2016 - 12:50

мужчина решает, это и есть реальное а не виртуальное признание, если он считает что ей в этой ситуации надо таскать то стоит таскать а не включать манипуляции ''я девочка'', это касается в целом любых вопросов

gKe8k_kqMQc.jpg


  • 2

#31 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июня 2016 - 12:54

мужчина решает, это и есть реальное а не виртуальное признание, если он считает что ей в этой ситуации надо таскать то стоит таскать а не включать манипуляции ''я девочка'', это касается в целом любых вопросов

Либо вы лукавите, в жизни поступая совсем иначе. Либо вы просто дурочка.


  • 4

#32 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 июня 2016 - 12:59

Вот для чего нужен принцип трех ухажеров))) Если бы у автора было два нормальных ухажера, которые помогают сумки носить, водят в кафе и т.п и третий, который рассказывает ей, что женщина=ломовая лошадь, то у нее и вопроса бы не возникло - а кто из них прав, а может третий послан мне судьбой за мои грехи...

Сейчас же девушка просто привязалась к недостойному мужчине, который еще не взял на себя ни капли ответственности, но уже предъявляет массу требований. И даже не скрывает, что в дальнейшем требования будут только возрастать.


  • 7

#33 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 июня 2016 - 13:02

мужчина решает, это и есть реальное а не виртуальное признание, если он считает что ей в этой ситуации надо таскать то стоит таскать а не включать манипуляции ''я девочка'', это касается в целом любых вопросов

 

Если мужчина принимает решения, то должен нести за них ответственность. В данном случае стоит уточнить: если девушка надорвется/растянет связки/заработает опущение почки, то кто будет оплачивать лечение? Тот, кто принял такое замечательное решение?

Что-то я в этом сильно сомневаюсь...


  • 1

#34 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июня 2016 - 13:17

Сама, конечно, кто ж еще. Она ж заработала. У нее же органы так несовершенно приделаны. Значит, ей и разбираться с этим, че ж тут  непонятного;)


  • 0

#35 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июня 2016 - 13:23

Либо вы лукавите, в жизни поступая совсем иначе. Либо вы просто дурочка.
Алла, это мужик. Он пришел утверждать свое эго на этом форуме. Больше негде, видимо.
  • 4

#36 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июня 2016 - 13:38

тьфу, да просто тролль, которому скучно. Над ним стебаться даже лень.


  • 4

#37 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 июня 2016 - 19:30

не надо сомневаться надо доверять мужчине и его решениям

 

трололо)


  • 0

#38 Аля А 0

Аля А 0

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 июня 2016 - 19:54

чтоб оценить слабость женщины, мужчине самому надо стать вначале сильным.. а на это нужно время, порой и не маленькое.. они же в большинстве позже нас, женщин, взрослеют..


  • 0

#39 Аля А 0

Аля А 0

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 июня 2016 - 19:57

и еще - не надо спать до брака, тогда у мужика будут силы развиваться


  • 0

#40 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 05 июня 2016 - 21:17

не надо сомневаться надо доверять мужчине и его решениям

1. Не все то мужчина, что в штанах

2. Это Богу можно верить слепо. Мужчине - нет. Он -смертный. И подвержен всеобщему пороку смертных - в первую голову блюсти свой интерес.

3. Доверяй, но проверяй. Ибо см. пункт 1.


  • 8


Предназначение

Подписаться на подарки