Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Выбор авто б/у


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#81 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июня 2016 - 09:14

Есть такая поговорка: нам не надо женской @@си, мы купили Мицубиси

Вот-вот, муж так и говорит. Я не стала писать))

Но скорее это связано с тем временем, когда запчасти на многие машины было сложно достать, а сервисов и в помине не было.  


  • 0

#82 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июня 2016 - 09:16

Оооо, такой Паджерик это наша семейная мечта. К нему правда надо сначала бензоколонку личную завести.
А бензиновый-то зачем?Деньги лишние в семье?

У меня муж категорически не переваривает Мицубиси ) Ломучие, говорит.
Не знаю, как-то не заметила. Вообще с японцами проблем никогда не имела и не видела, как имеют. Опыт эксплуатации с 98 года. Вот как с БМВ дрюкаются, видела. Особенно , когда залез человек в долги и купил ради понтов, а обслуживать денег нет. Вот плач Ярославны-то начинается! Особенно если машина не древний полностью механический агрегат, в котором все меняется с помощью отвертки и такой-то матери и запчасти неродные можно приколхозить, а достаточно новая и имеющая какие-либо  сложные бортовые системы управления. Миллион датчиков и все стоят денег( ибо БМВ!)  И попробуй поставь не тот!Да ну, про способы сравнительно честного отъема денег у населения автопроизводителями можно  много писать, но лень. Просто  с японцами все в разы проще и дешевле.
  • 0

#83 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июня 2016 - 09:17

Еще одна поговорка того же рода: "купил Ниссан - [занимайся любовью] с ним сам". Хотя сейчас и это не проблема, и Ниссаны не так ломаются :)


  • 0

#84 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июня 2016 - 09:20

Вообще с японцами проблем никогда не имела и не видела, как имеют.

Да он поклонник Хонды и Сузуки. Поэтому к другим маркам относится с пренебрежением :005-gygy:  

 

Просто  с японцами все в разы проще и дешевле.
 

Дешевле, ага. Там просто меньше электронной начинки. И запчасти активно Китай клепает. Как-то печку меняли, родная тогда стоила около 25, а с ебея китайский аналог вместе с пересылкой в 6 обошелся. 


  • 0

#85 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июня 2016 - 09:20

нам не надо женской @@си, мы купили Мицубиси.
Это провокация!;)))))) Оригинальная версия этого мегабаяна звучит "Не нужны нам бабьи сиси, мы фанаты AC/DC" :)
  • 1

#86 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 июня 2016 - 09:22

Это провокация! ;)))))) Оригинальная версия этого мегабаяна звучит "Не нужны нам бабьи сиси, мы фанаты AC/DC" :)

Это примерно одного времени баяны))


  • 0

#87 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июня 2016 - 09:39

Это провокация!;)))))) Оригинальная версия этого мегабаяна звучит "Не нужны нам бабьи сиси, мы фанаты AC/DC" :)


Лет так 14 назад мне это один дядька сказал, до сих пор фраза в голове крутится:) че бы путнее запоминал бы мозг:) интегралы например.... На каждую машину есть своя кричалка, вспомню...напишу:)
  • 2

#88 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июня 2016 - 09:45

Да он поклонник Хонды и Сузуки. Поэтому к другим маркам относится с пренебрежением :005-gygy:  

 

 

 

 

Дешевле, ага. Там просто меньше электронной начинки. И запчасти активно Китай клепает. Как-то печку меняли, родная тогда стоила около 25, а с ебея китайский аналог вместе с пересылкой в 6 обошелся. 

Оля, Ниссан у нас тоже был. 11 лет отъездил , ничего не ломалось Но это 98 года выпуска. Сейчас, может, они из жеваного картона, кто пробовал-то с тех пор? Но он жестковат и некомфортен. Хонда Аккорд была следующая, классная пулялка . Но я такие тачки не люблю, тем более, из-за нее конфликт был нешуточный. БМ обобрал семью и купил ее новую в салоне.Еще и в кредит влез. Сама машина хорошая,не к чему придраться, но осадочек скверный остался. Ну а Паджеры...Первый был древний, как помет мамонта. У него была здоровая дырень в заднем крыле, куда зашвыривало грязь с дороги . Я туда хотела цветочек с клумбы посадить, помнится)))И вообще кузов, скажем прямо, был гниловат. Но он ЕЗДИЛ, и еще как! Только расходники меняли. Так и продали, подозреваю, он и по сей день прекрасно ездит. И по морозу, и по навозу, и по городу. Второй - навернула в канаву на скорости 40 км/ч, высота бруствера 2,5 м, упал на крышу, перевернулся, встал на колеса,  крыша мятая, два стекла битые, все агрегаты целы, кузов не повело, машина на ходу. И , самое главное, даже шишек никто не набил. Вот это я понимаю, автомобиль!


  • 1

#89 Masela

Masela

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 декабря 2016 - 06:52

По-моему с б/у вообще не стоит связываться. Хоть "с рук", хоть в салоне - пробег и прикрутить могут, начинку соплями склеить. А наивная дурочка - я например - и рада, снаружи авто как конфетка, недорого... Меня в прошлом году отговорили, а подруга брала по объявлению ниссан тринадцатого года. Дальше история стандартная, 200 тыс заплатила за машину, и за три года еще столько же за ремонт. Что предыдущий владелец делал с авто - тайна за семью печатями)


  • 0

#90 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 13 декабря 2016 - 16:51

Счастливы за вас, что вы можете снова тачку покупать, как только захотелось. Не всем так прет, а ездить надо. Да, не надо рассчитывать , что б/у будет как конфетка. Да, не будет, надо вкладываться. Однако это не мешает машиной  пользоваться. А нынешние новые машины начинают сыпаться через 2-3 года со страшной силой. Подруге вашей авто совсем  не дорого обошлось, учитывая год выпуска. Просто кататься все хотят, а саночки возить никто, но все равно приходится.


  • 0

#91 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 декабря 2016 - 18:18

По-моему с б/у вообще не стоит связываться. Хоть "с рук", хоть в салоне - пробег и прикрутить могут, начинку соплями склеить. А наивная дурочка - я например - и рада, снаружи авто как конфетка, недорого... Меня в прошлом году отговорили, а подруга брала по объявлению ниссан тринадцатого года. Дальше история стандартная, 200 тыс заплатила за машину, и за три года еще столько же за ремонт. Что предыдущий владелец делал с авто - тайна за семью печатями)


Ниссан 2013-ого года не может стоить 200 тысяч. Надо было об этом подумать перед покупкой, естественно, или хотя бы великих классиков вспомнить:"Не гоняйся, поп, за дешевизной".
  • 0

#92 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 13 декабря 2016 - 18:47

Да даже с ремонтом , все равно дешево для этого года.

Что предыдущий владелец делал с авто - тайна за семью печатями)
Смотря что вышло из строя. Никакая не тайна. Характер издевательства над машиной можно прикинуть по характеру неисправностей.
  • 0

#93 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 декабря 2016 - 15:55

В вопросах выбора авто, я всегда доверяю профессионалам и как говорит мой муж, то если есть возможность, то лучше купить новое авто, а если нет, то б/у надо выбирать ну оочень придирчиво. Вот прям очень. Глупо рассчитывать купить б/у и при этом сразу сесть и поехать, в большинстве случаев надо быть готовым заплатить еще половину той цены, за которую покупали. Да и еще нужно понимать, что любая машина имеет свои плюсы/минусы. Что вам нужно? Рабочая лошадка? Экономная и вместительная? Вездеход на дачу? На выбор машины даже влияет опыт вождения.)
  • 0

#94 Masela

Masela

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 декабря 2016 - 22:31

La tristesse так я и не брала, говорю же - подруга... А я уже по ее опыту, решила с б/у не связываться, а новую в кредит взять. Edysa возможно что в салонах другая история, но боюсь не так радужно как вы считаете.


  • 0

#95 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 14 декабря 2016 - 22:56

А я уже по ее опыту, решила с б/у не связываться, а новую в кредит взять.
Свят-свят-свят...И принудительное КАСКО, и куча требований вплоть до установки определенного типа сигнализации( которая от любого чиха будет орать по ночам и слать смс-ки, что вашу машину сперли уже :) ) и обслуживание только в определенных сервисах, где с вас за банальную смену расходников слупят втридорога, и эпический процент по кредиту,  даже это не пугает? Дааа...как легко люди лезут в реальную  кабалу, чтоб только избавить себя от небольшой заботы. Удивительно даже.
  • 2

#96 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 декабря 2016 - 16:49

Моё мнение отличное будет. Покупали б/у машину, никаких проблем не было 4 года, только позже сменили мне аккумулятор и печка забарахлила, тоже чинили. Пару раз лампочки в фарах меняли. Но это прям мелочи.
  • 0

#97 SvetlanaKuzmina

SvetlanaKuzmina

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 декабря 2016 - 16:49

Я бы не отказалась от шевроле авео, красивая машинка в хорошей комплектации.


  • 0



Темы с аналогичным тегами автомобиль, купить авто, авто б/у, nissan, nissan juke, audi, audi A3

Предназначение

Подписаться на подарки