Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

До своего счастливого замужества я была счастливее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 Mery

Mery

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 июня 2016 - 22:21

Тема звучит абсурдно я знаю но все же я решила ее создать,возможно кто то через это проходил.
Я вышла замуж 4 года назад,в 31 год.есть дочка 2 года.
А что было до этого...можно книгу писать и не одну.
Приключения,поездки,вечные страдания-романы,романтические свидания,экстрим,танцы...ну погуляла я скажем так хорошо до 30 лет.
Потом я уже перестала испытывать радость от всего этого и я подумала-то наверно пришло время заводить семью.
Я встретила хорошего,надежного человека,который меня полюбил,вышлв за него замуж и все.
За последние 4 года и вспомнить нечего.
Одна бытовуха.
Может быть замужество вообще не для меня создано.
Если перемотать обратно-я бы уже не пошла той же дорогой.что за мысли у меня такие на ночь глядя....просто очень грустно
  • 3

#2 Mery

Mery

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 июня 2016 - 22:29

Может такие мысли-сплошной эгоизм,но подумать как было тогда...деньги трачу только на наряды...поклонники по ресторанам водят,легкий флирт бксконечный,работа с поездками в Европу,танцыи и свобода....
Плюсов от замужества в разы меньше.
Да я люблю свою дочку,но если бы ее никогда и не было бы-я бы и не знала бы,что это такое...
Муж меня любит больше,чем я его б наверно чувствует это и нервничает и начинает придираться
В общем мне не хочется жить воспоминаниями,но я постоянно застаю себя за этим делом все чаще..
  • 0

#3 Мама малышки

Мама малышки

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 5 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 июня 2016 - 03:35

Мы с семьей живем на первом этаже. И каждый день под окнами на скамейке сидит старушка. Очень приятная, опрятная на вид. Но! Она каждый день сидит одна по нескольку часов, я ни разу не видела, чтоб кто-то к ней пришел, навестил. Почему так я не знаю. Но вы подумайте, что если бы отмотали все назад, то вас вполне могла поджидать такая старость. В полном одиночестве. Это очень грустно.


  • 2

#4 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 июня 2016 - 03:38

Вы знаете, очень у многих воспоминая о холостой жизни счастливее, чем о замужней.

Для меня определяющим фактором "за замужество" стало то, что Бог нам завещал выходить замуж, жить семьёй и служить мужу. А значит, сомнений быть не может.


  • 5

#5 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 22 июня 2016 - 04:10

Подождите немного, и у дочери начнутся утренники, праздники, совместные отпуска с нею, кафе, кино, театры. Жизнь наполнится гамом и шумом, движухой. Я никогда не жила без детей. И скажу, что без них не представляю отпуска, поездок и развлечений. С ними и веселее, и интереснее.
  • 4

#6 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 22 июня 2016 - 04:46

у дочери начнутся утренники, праздники, совместные отпуска с нею, кафе, кино, театры

 

Каждый раз Вас читаю и открываю что-то новое в плане отношений дети-родители. Пока ума не приложу, как это возможно, но, наверное, возможно)) Отпуска, праздники, с родителями, добровольно и не поубивав друг друга, КАК?)))


  • 0

#7 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 июня 2016 - 04:56

Может такие мысли-сплошной эгоизм,но подумать как было тогда...деньги трачу только на наряды...поклонники по ресторанам водят,легкий флирт бксконечный,работа с поездками в Европу,танцыи и свобода....
Плюсов от замужества в разы меньше.
...Муж меня любит больше,чем я его б наверно чувствует это и нервничает и начинает придираться

 

Тут подробно, что и почему. Попробуйте посмотреть на свой брак честно: чего хотелось, почему так получилось. 

 

Для чего создается семья?

Психические центры человека. Мотивы создания семьи. 
http://audioveda.ru/audios/267


  • 0

#8 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 22 июня 2016 - 04:59

Ха, это же я один в один. Но воля ваша, автор, семья тут ни при чем, вы сами себе создали искусственных ограничений и аскез, а большинства из них нету!

Я так думаю, не надо делать семью форматом и смыслом жизни, раз не хочется. Пусть она будет фоном и обстоятельством, одним из многих, она от этого только выиграет. Флиртовать можно с мужем, а наряды и поездки от штампа в паспорте никак вообще не зависят. Семейные путешествия даже проще технически, тем более когда есть ребенок.


  • 11

#9 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 22 июня 2016 - 05:44

Мы с семьей живем на первом этаже. И каждый день под окнами на скамейке сидит старушка. Очень приятная, опрятная на вид. Но! Она каждый день сидит одна по нескольку часов, я ни разу не видела, чтоб кто-то к ней пришел, навестил. Почему так я не знаю. Но вы подумайте, что если бы отмотали все назад, то вас вполне могла поджидать такая старость. В полном одиночестве. Это очень грустно.

Можно иметь кучу детей и остаться на старости лет одной. Мы же не для того их рожаем, чтобы в старости одинокими не быть)) Или для того?)))

А можно не иметь всю жизнь семьи как таковой, но быть окруженной близкими по духу людьми, радоваться жизни и не чувствовать себя одинокой и покинутой.;)


  • 16

#10 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 июня 2016 - 06:03

Согласна с Луноходом (в очередной раз))

Поездки с детьми -- вообще не вопрос, тем более, 2 года уже. Тут полфорума с грудничками ездят-летают куда захотят (наша с 2 месяцев с палатками ездила, в год -- водный поход, на заграницу просто денег нет пока.)

А почему наряды покупать перестали? Кто запретил?


  • 1

#11 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 июня 2016 - 06:12

И ещё один такой момент, знакомый мне очень хорошо. Когда жизнь состоит из

вечные страдания-романы,романтические свидания,экстрим,танцы


то очень привыкаешь к именно такому способу получения эмоций, и всяческая стабильность в отношениях, одинаковые вечера с просмотром фильмов в обнимку с одним и тем же человеком, одинаковые дни с ребёнком -- это всё "не прёт". Потому что по факту замужество ограничивает только в возможности перебирать поклонниками и в эмоциональных качелях, которые этому сопутствуют. Ясно, что против этого остальная жизнь кажется скучной и серой (и аргументы в стиле "Бог терпел и нам велел" не помогают).

Выход? Наверное, искать то, от чего "прёт" и "тащит" в имеющихся условиях. Не знаю, можно ли советовать всякий экстремальный и околоэкстремальный спорт, например, но лично мне он дозу эндорфинов даёт всегда)) Жаль, редко сейчас что-то такое делаю.
  • 6

Поблагодарили 1 :
Софья Семёновна

#12 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 июня 2016 - 06:23

 

И ещё один такой момент, знакомый мне очень хорошо. Когда жизнь состоит из

 



то очень привыкаешь к именно такому способу получения эмоций, и всяческая стабильность в отношениях, одинаковые вечера с просмотром фильмов в обнимку с одним и тем же человеком, одинаковые дни с ребёнком -- это всё "не прёт". Потому что по факту замужество ограничивает только в возможности перебирать поклонниками и в эмоциональных качелях, которые этому сопутствуют. Ясно, что против этого остальная жизнь кажется скучной и серой (и аргументы в стиле "Бог терпел и нам велел" не помогают).

Выход? Наверное, искать то, от чего "прёт" и "тащит" в имеющихся условиях. Не знаю, можно ли советовать всякий экстремальный и околоэкстремальный спорт, например, но лично мне он дозу эндорфинов даёт всегда)) Жаль, редко сейчас что-то такое делаю.

 

Спасибо Вам)

Кстати, Луноход-1 как раз экстримом и занимается))

Всё, мне точно тоже надо!


  • -1

#13 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 июня 2016 - 07:05

У меня, пожалуй, специфическое окружение, но реально большинство семейных-детных тусят и фестивалят так, что мама не горюй) Реконструкторы везут на фест детей в маленьких домотканых рубашечках (наша ещё голову держать не умела тогда), велосипедисты сажают детей в креслице на багажнике, походники несут в горы в специальном рюкзаке типа походного (это лет с 2х, до того можно и слинг). Подруга с парнем даже кота брала на море в палатку, т.к. не с кем оставить было)) Ролевики шьют костюм маленького дракончика, барды дают дитю в руки шейкер или бубен, и пусть подстукивает папе-маме под песню. А ещё оно очень мило спит в чехле от гитары)))


  • 7

#14 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 22 июня 2016 - 10:22

Кстати, Луноход-1 как раз экстримом и занимается)) Всё, мне точно тоже надо!

Да я-то вялый довольно экстремал.. Год в горы не ездила. Но в нашем суровом новосибирском турклубе по достижении активом лет 25 случился бэби-бум и все женились. Конечно формат походов у детных изменился (у тех кто захотел), но не их качество. Теперь уже у некоторых детишки сами ходят :)

 

Я к чему. В жизни всегда что-то мешает желаниям: родители, отсутствие денег, отсутствие компании, отсутствие времени, работа, потом семья и дети. Семья непривычно сильно сначала мешает, но качество жизни в итоге не падает. Даже растет, так как новые горизонты возникают, а старые не исчезают - просто меняются.

Я долго в своих несчастьях и загубленных способностях работу и мужа обвиняла,  пока не поняла что сама себя всего лишила и хожу страдаю как дура, вместо того чтобы один раз заявить о своих потребностях. Типа не могу по-старому фестивалить - значит вообще фестивалить не буду, жалейте меня.. Не дело это.


  • 7

#15 Ясмин

Ясмин

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 6 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 июня 2016 - 10:29

Здравствуйте, Mery! Заранее меня простите - возможно, мой ответ покажется вам жестким.

Прочитав ваш пост, у меня вот наворачивается вопрос: когда выходили замуж, вы чего ждали? И второй вопрос: ваши ожидания оправдались?

У меня вот сложилось ощущения, что вам не хватает эмоций. Раньше их вам по полной хватало, а потом надоело - "перестали испытывать радость", как написали. И тут вы решили: "а выйду ка я замуж, может, там радость появится!" А радости опять нет, быт надоел.

 

Для начала, как мне кажется, вам надо научиться благодарить. Хотя бы за то, что у вас есть надежный муж, который вас любит. Не у всех есть такие мужья. Или у кого то вообще их нет.

За то, что у вас есть дочка. Есть девушки, которые очень хотят ребенка, но, например, по состоянию здоровья не могут выносить или родить его - а это намного грустнее и обиднее. 

За то, что вы все здоровы и не болеете. Иначе уж точно не до радости было бы.

По сути, вы уже счастливый счастливый человек, а  уж грустить или радоваться - вы выбираете САМА. И я просто не верю, что за 4 года у вас ничего радостного не произошло. Например, первые шашки вашей дочки, первые смешные слова - это не повод для радости, нет? 

А успехи мужа в работе? Чем он занимается? Вы радуетесь за него, поддерживаете? Мне кажется, что ему очень нужна ваша поддержка. Тогда в ответ он и вас будет стараться обрадовать. 

Для этого выходят замуж - мое мнение. 


  • 1

#16 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 июня 2016 - 10:30

вы же сами пишите, что перестали получать удовольствие от своей веселой жизни. значит, подсознательно были хотя бы немного, но готовы к семье

возможно, поторопились с выбором человека

но теперь у вас есть замечательная дочка! есть чему порадоваться и за что быть ему благодарной

попробуйте мыслить в таком ключе. и еще, действительно, попробуйте найти себе интересное дело, куда вы могли бы выливать вашу кипящую энергию) сравните ощущения, может вам полегчает


  • 1

#17 Mery

Mery

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 июня 2016 - 11:43

Спасибо всем большое за ответы!
Муж пожалуй у меня немного не "мой типаж",но если учесть,что "типажом"выступал какой-нибудь длинноволосый свободный человек творческих профессий-то мой муж просто идеален для меня для семейных прочных отношений.
Да-когда выходила замуж-хотела стабильности,надежности,ощущать себя под защитой что-ли...
До беременности муж не одобрял моих порывов пойти в поход например,или вернуться на сальсу.ревновал страшно.
  • 0

#18 Mery

Mery

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 июня 2016 - 11:46

Потом с рождением ребенка хожу с ним куда-то-по подружкам и так далее-но все это не то.ребенка никогда не могу ни с кем оставить.уже создавала тему про это.в поездки больше не ездим.муж категорически против отпускать нас самих,а сам не может из за работы
  • 0

#19 Mery

Mery

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 июня 2016 - 11:59

Я благодарна за все что у меня есть!
Просто иногда "промелькнет"кусочек из"прошлой жизни-и все...ком в горле...
Парень на байке проедет с серьгой в ухе...музыка латино...малейшего намека достаточно чтобы я было готова разреветься.
Экстрим дико не хватает.
Но какой он может быть с ребенком?
Муж ревнует боится что я его брошу.сам об этом говорит.поэтому с недоверием воспринимал какие-то мои попытки заняться чем то из прошлой жизни....ревнует меня к прошлому.Предложила пойти вдвоем на курс танца-категорически нет.
Ходим с ребенком на площадки и в бассейн и по гостям.Но везде за ней надо бежать ни на секунду не останавливается .
Я уже и не знаю что придумать чтобы как то встряхнуть себя.Ничего на ум не приходит.
Все что связано с ребенком мегя радует,но так хочется уже Чего-то другого.
Я так надолго тогда застряла в своей холостой эгоистичной жизни,что до сих пор тяжело.Я ни о ком никогда не заботилась и не несла ответственности.А тут эта забота нон стоп да еще и муж приедет с работы не в настроении и выпалит"гду ужин из трех блюд"ну или еще как то даст понять что я не до конца выполняю домашние обязанности.А я только целыми днями только ими и занимаюсь(((((
  • 0

#20 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 июня 2016 - 12:12

Велосипед с детским креслом не хотите попробовать ? Хотя бы арендовать и посмотреть, понравится ли.

да еще и муж приедет с работы не в настроении и выпалит"гду ужин из трех блюд"ну или еще как то даст понять что я не до конца выполняю домашние обязанности.А я только целыми днями только ими и занимаюсь(((((


Пропускайте мимо ушей эти обидки, не залипайте в них. Если уверены, что всё сделали хорошо и достаточно. Если нет -- то делайте хорошо и достаточно=)

А так диалог и доверие налаживать нужно, конечно. Это долго и трудоёмко, но без них никуда.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки