Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

До своего счастливого замужества я была счастливее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 июня 2016 - 12:14

А  с мужем дочка может оставаться хоть на час-другой?


  • 0

#22 Mery

Mery

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 июня 2016 - 12:44

Очень редко получается.
Муж никогда не предложит.просить надо.
Но он часто очень уставший приходит.
Ему бы самому отдохнуть.но где то раз в две-три недели получается на два часа оставить.но этого очень мало((((.
Думаем вместо веловипеда-електрический скутер,на трех колесах,чтобы малышню сзади сажать.у нас местность холмистая-сильно на велике не поедешь.да и живем мы в стране,где пекло уже началось.
Наверно снова получается,что я ищу себе какое-то оправдание,что бы страдать....
Но я вам правда благодарна за все советы
  • 0

#23 Ясмин

Ясмин

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 6 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 июня 2016 - 12:45

У мужа, раз боится вас потерять, ревнует - травмы психологические из детства, может с матерью проблемы у него, нет? 

То, что во время беременности не отпускал вас никуда, доля справедливости есть - вы же его ребенка носили. 

Вообще, семья это ответственность - как мужчины, так и женщины. Допустим, если вы даже и уйдете от мужа, вы может и станете свободнее, но ответственность за ребенка останется. Я к тому, что любой экстрим должен быть в меру - особенно, когда есть дети, ибо кроме них (когда они маленькие) мы никому не нужны. 


  • 0

#24 Mery

Mery

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 июня 2016 - 12:57

Практически все мое близкое окружение из "прошлой"жизни так и не по выходили замуж и без детей.ухажеры,которые меня оставили до сих пор "без пары".осталась бы я в своем городе-все было бы как у них.
Но тогда то я чувствовала себя несчастной,хотя посмотрев со стороны-можно было бы только позавидовать.
Я скрыла абольшу часть своих старых друзей из ленты новостей,потму что уже сил нет видеть их посты....
Где то года за два до замужества я уже "отрывалась"чтобы хоть как-то заполнить ту пустоту,которая была у меня внутри.
Помню вечер на 30 лет я просто проревела у себя в комнате.(ну и праздновали мы потом конечно тоже)
Просто все было как то так ярко....а сейчас...у меня прекрасная семья...но каждый день одно и тоже...
Тяжело расставаться со своим эгоизмом...
Я знаю что пора было взрослеть.
  • 0

#25 Mery

Mery

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 июня 2016 - 13:03

У мужа не было травм в детстве.
Просто он восточных кровей,ну и не доверяет другим мужчинам(по его словам)
Я ведь я хотела когда-то чтобы меня ревновали.ну хоть немного.раньше меня таким не баловали-делай-что хочешь.да и отношения длительные были всего один раз.и очень много продолжительностью в месяц.хвастаться нечем я знаю.сейчас раскаиваюсь конечно много в чем.некоторый опыт был мне тогда просто не нужен
  • 0

#26 Mery

Mery

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 июня 2016 - 13:19

Получается,что замужество-это труд,работа,ответственность.а до-жизнь только для себя,время фестивалей,отрыв ну и так далее.
У меня так получается.
Наверно такому типу женщин как я,замужество не рекомендуется.Хотя не попробовав бы-тоже була бы в печали,что так и не встретила надежного партнера на всю жизнь
  • 1

#27 Ясмин

Ясмин

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 6 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 июня 2016 - 13:32

Нууу...тут разные народы, разные культуры - вы "горячая", он не очень.."горяч". Зато с ними действительно хорошо в браке. 

Еще раз повторюсь - чтобы что то получить, надо что то отдать. В вашем случае - хотели стабильную жизнь, придется расстаться с прошлой. 


  • 0

#28 Ясмин

Ясмин

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 6 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 июня 2016 - 13:39

Получается,что замужество-это труд,работа,ответственность.а до-жизнь только для себя

Да, получается именно так....

 

Наверно такому типу женщин как я,замужество не рекомендуется.

Миру/вселенной/жизни (нужное подчеркнуть) по сути наплевать, что рекомендуется, а что нет. Это опять же вы сама так решили, что не рекомендуется, потому что не хотите трудиться или боитесь трудностей. 


  • 1

#29 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 июня 2016 - 13:41

Мне кажется, вы действительно немножко закружились в стереотипах (в которые нынешние обстоятельства вгоняют ещё больше).
Чуть позже напишу больше, сейчас не успеваю)


  • 0

#30 Mery

Mery

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 июня 2016 - 14:06

А как относиться к тем женщинам,которые живут только для себя?среди моих знакомых есть такие.кое кто даже замужем но все по каким то причинам без детей.
Только одна пара меня стала явно раздражать.Там мужчину раздражают дети,а жена его не может расстаться со своими привычками ради детей.Возможно это моя копия,только мне муж,который любит детей попался.
И в старости можно быть одному и с детьми.Моя мама тому пример.там долгая история.порой мне кажется,что она меня ненавидит,хотя на самом деле у нее характер такой,что никто с ней контакта найти не может
  • 0

#31 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 июня 2016 - 14:19

Да дело совсем не в эгоизме или взрослении. Все с Вами нормально. Просто устали от однообразия, от ощущения "дня сурка". Плюс резкий контраст между жизнью до и после замужества. Плюс, как я поняла, муж не разделяет Ваших интересов и не очень Вас понимает.
  • 4

#32 Mery

Mery

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 июня 2016 - 14:27

Кстати моя мама и жила всегда только для себя-итог-развод и ненависть с папиной стороны и неумение вести себя с дочкой,тоесть со мной.живет сама и зла на весь мир
Наверно у меня был шанс повторить мамину судьбу,так как характер унаследовала ее.Просто видела на живом примере-как делать не надо.и как надо относиться к мужу-а не так как мама к папе относилась.ходила на гулянки а папа меня спать укладывал и занимался мной практически все время.вот получилось что мама фестивалила-а теперь всех ненавидит и спивается....получается что не все в жизни-эгоистичный гедонизм
  • 0

#33 Mery

Mery

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 июня 2016 - 14:46

Последняя работа до замужества-гид экскурсионных групп по Европе.
Вот за этой работой я часто скучаю.Иногда кажется,что страна,где я сейчас-не совсем мое...могла бы найти вариант и получше...гоню от себя такие мысли...я же не на базаре себе мужа выбирала.правильно кто то писал выше-нужно уметь и отдавать,а не только брать.до замужества я только брала.отдавать может и хотела,но те кто был рядом,не позволяли мне этого делать,потому что я видимо была им нужна на недолгий срок(
Сама все это написав,начинаю сама уже в чем то разбираться.
Ну и под властью стереотипов я нахожусь да еще какой
  • 0

#34 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 июня 2016 - 15:28

 Мне кажется, вы слишком идеализируете прошлое. 

Не верится, что фестивали были ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Думаю, даже и раз в неделю вряд ли. Просто запомнились яркие моменты. Иначе почему вы так рыдали в день своего юбилея? Неужели от избытка фестивалей? Попробуйте вспомнить свою РЕАЛЬНУЮ жизнь. Например, возьмите старый календарь и попробуйте вспомнить по дням, что вы делали. Скорее всего окажется, что за год было несколько интересных событий, а больше и вспомнить нечего.

И еще - насколько я понимаю, вы не умеете организовывать праздники самостоятельно. Все время ждете, что кто-то другой вам все сделает, развеселит, добавит острых ощущений. Может быть, пора брать ответственность за свою жизнь в свои руки?


  • 3

#35 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 22 июня 2016 - 15:34

Я пока вижу несколько тем, скорее всего, они разные)

1 - рутина, отсутствие новых впечатлений (с маленькими детками частое дело)

2 - отсутствие интересной вдохновляющей деятельности (или тех же впечатлений)

3 - муж не пускает заниматься тем, что вдохновляет

4 - что-то со страной еще?

Что из этого ближе к проблеме? или может еще какой-то вариант?


  • 0

#36 Mery

Mery

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 июня 2016 - 15:45

Рыдала я на юбилей оотого что мне 30 а я как перекати поле и ничего толком у меня нет и какая то пустота внутри.
От друзей вряд ли праздников жду.
Прекрасно понимала,что если сидетьтпопой на стуле-ничего не будет.вот и не сидела,насколько это было возможно.
А теперь сижу дома,ну вернее в декрете.эх,создавала я уже похожую тему,не хочется повторяться.
Конечно я знаю что мы сами создаем нашу жизнь.Я хочу сделать жизнь немного насыщеннее,но тыкаюсь вовсе стороны-можно ничего не выходит.ничего так не волнует как раньше.
Не хочу,чтобы моя дочь видела,что ее мама только возится по хозяйству и пялится в телефон.Не хочу но являюсь таковой на сегодняшний день и я такой себе не нравлюсь
  • 0

#37 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 июня 2016 - 15:53

Рыдала я на юбилей оотого что мне 30 а я как перекати поле и ничего толком у меня нет и какая то пустота внутри.

Не хочу,чтобы моя дочь видела,что ее мама только возится по хозяйству и пялится в телефон.Не хочу но являюсь таковой на сегодняшний день и я такой себе не нравлюсь

 

Ну так у вас и сейчас пустота внутри. Ни муж, ни поклонники ее точно не заполнят.

Может, для начала отложить в сторону телефон и попробовать познакомиться с собой настоящей?


  • 2

#38 Mery

Mery

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 июня 2016 - 17:32

Как познакомится?
  • 0

#39 Ясмин

Ясмин

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 6 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 июня 2016 - 17:33

А как относиться к тем женщинам,которые живут только для себя?

да никак не относиться. Бросьте привычку на других смотреть. 

 

Вы свою жизнь стройте лучше. И на маму не оглядывайтесь. Это тоже ее жизнь. Что было - то было. Никто не виноват.

1) загляните в себя - что вас вдохновляет поищите в себе.  В конце концов, поищите работу гида хотя бы в своем городе. Так. Для начала.

Раз  вам это дело нравится.

2) поговорите с мужем. По-женски. Расскажите, что чувствуете. И что, если будете тем то заниматься, вам будет так то. 


  • 0

#40 Ясмин

Ясмин

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 6 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 22 июня 2016 - 17:35

Как познакомится?

в душу в себе заглянуть. Вы про работу гидом писали - вам это нравилось. Возможно, еще что то есть, что вас вдохновляет. Это и есть знакомство с собой. 


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки