Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

До своего счастливого замужества я была счастливее


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 июня 2016 - 17:43

Как познакомится?

 Прислушайтесь к себе.

Что вам нравится? Что не нравится? Какие чувства вы испытываете, по какому поводу? Что вам хочется? Почему? Зачем это вам?

Попробуйте честно ответить хотя бы самой себе.


  • 0

#42 Mery

Mery

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 июня 2016 - 20:40

Увы сейчас никакая работа или какая-нибудь деятельность невозможна.ребенок маленький
  • 0

#43 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2016 - 04:53

Да ладно. Прям так и никакая?
  • 0

#44 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2016 - 04:53

Слинг вам в помощь
  • 1

#45 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 июня 2016 - 05:46

Да, МамаКоала, вы вообще яркий пример того, как много можно успевать)

Напишу здесь может кому сгодится. Исходные данные: дети 8 лет и 5 мес, грудное вскармливание, отсутствие помощников и две работы. 5-00 - подъем и время на себя (молитвы, утренние страницы, уход за собой, пробежка) 7-00 - 8.30 сборы старшей в школу,завтрак,летаю по дому (глажка 15 мин, стирка, полы, 15 ммн работы в зоне (флайледи рулит) 8.30-9.50 работа (младшая либо на руках либо на коврике рядом) 10.00-12.00 гуляем (магазин, учреждения куда надо все пешиком с коляской) 12.00-13.00 работа и параллельно готовим обед и ужин 13.00 обед 13.30 - 15.00 работа 15.00-16.00 занимаюсь уроками со старшей 16.00-18.00 вечерняя прогулка 18.00-18.30 ужин 18.30 - 19.00 работа 19.00-20.00 старшая делает зарядку, я наблюдаю и делаем зарядку с младшей на фитболе, потом готовлю ванную 20.00 - пока девки в ванной я мою пол, посуду, могу чай попить. Ну и все потом готовимся ко сну и в 22.00 всем спать
 
  • 0

#46 Mery

Mery

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 июня 2016 - 06:59

Вы молодцы.восхищаюсь вами.не уверена смогла бы я так.
Однако я думаю работаете вы явно не в свое удовольствие.
  • 0

#47 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 июня 2016 - 07:40

Mery, вам деятельность нужна, чтобы как-то выбираться из агрегатного состояния киселя (в котором вам, конечно же, дискомфотно жить). Какая -- вам виднее, что вас интересует и что можно реализовать из этого. Просто стоит понять, что прошлой жизни уже нет, нигде, нужно учиться интересно жить в имеющихся условиях. Обратно не отмотать, можно позволить себе отплакать об этом, пока никто не видит, и строить свою реальность с наличием мужа и ребёнка. А то ваш мозг в крайности кидает: либо всё романтично-интересно-нестабильно, либо стабильно-скучно-груз обязанностей.


  • 0

#48 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2016 - 09:08

На самом деле чтобы войти в ресурсное состояние сейчас главное принять имеющиеся данные. И уже обдумать что можно поменять. Исходя именно из вашей сферы влияния.
  • 0

#49 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2016 - 09:09


Да, МамаКоала, вы вообще яркий пример того, как много можно успевать)

на самом деле в таком ритме тяжело. Но продуктивно. Но тяжело
  • 1

#50 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 23 июня 2016 - 09:11

Опять же у автора не стоит цель заработать. А просто развеяться. С вашим опытом вы вполне можете блог вести. А вот возьмите и озадачтесь на тему: как экстремалке не закиснуть в декрете
  • 0

#51 Ясмин

Ясмин

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 6 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 июня 2016 - 10:46

Да, я вот еще чего не могу понять. Про декрет. Насколько я поняла - вашей дочке 4 года. С трех лет детей в детсад отдают вообще то. Почему вы в декрете сидите?

В вашем случае (если уж сильно хотелось так) - можно было ребенка с года в ясли на пару часиков отдавать хотя бы, например, а самой в это время собой заняться (или на мотоцикле погонять - раз уж так сильно экстрима хочется). Т.е. при желании можно найти время и возможность на все, вместо того, чтобы грустить и оплакивать прошлую жизнь, грубо говоря, того чего уже нет. 


  • 0

#52 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 июня 2016 - 10:47

Да, я вот еще чего не могу понять. Про декрет. Насколько я поняла - вашей дочке 4 года. С трех лет детей в детсад отдают вообще то. Почему вы в декрете сидите?

2 года ребёнку, Вы чего


  • 0

#53 Mery

Mery

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 июня 2016 - 10:51

Моей дочке если быть точнее год и 9 месяцев.в сад здесь с 3-х берут
В ясли отдать даже на пол дняи-муж против
  • 0

#54 Ясмин

Ясмин

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 6 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 июня 2016 - 10:54

2 года ребёнку, Вы чего

 Прошу прощения за невнимательность.

Все равно, можно и о яслях на пару часов что то придумать. И заняться собой в это время, либо  искать другие способы - искать время на себя, а через годик  отдать в садик ребенка и там уже конкретно менять свою жизнь - идти на работу и т.д.

Просто оплакиванием прошлого, которого уже нет, и ничегонеделанием автор себе не поможет. 


  • 0

#55 Ясмин

Ясмин

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 6 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 июня 2016 - 10:57

Моей дочке если быть точнее год и 9 месяцев.в сад здесь с 3-х берут
В ясли отдать даже на пол дняи-муж против

 Мэри, ищите другие варианты, значит. Или разговаривайте с мужем. Говорите о своих чувствах, переживаниях, находите общий язык с ним, если хотите дальше с ним жить и воспитывать ребенка. Это тоже работа над собой, над отношениями, кстати. Не сидите на месте. 


  • 1

#56 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 июня 2016 - 11:25

 Мэри, ищите другие варианты, значит. Или разговаривайте с мужем. Говорите о своих чувствах, переживаниях, находите общий язык с ним, если хотите дальше с ним жить и воспитывать ребенка. Это тоже работа над собой, над отношениями, кстати. Не сидите на месте. 

Вот да. Опять же -- с мужчинами необходимо конкретно формулировать свои потребности и желаемый результат. Не "Я хочууууу потому что хочууууууу", а "Я хочу психологически перезагрузиться, отвлечься, развеяться и с новыми силами любить свою семью". И благодарите за все уступки, даже мелкие.
Если хотите то, чего раньше не имели (взаимопонимание и компромиссы) -- делайте то, чего раньше не делали. И удачи вам)


  • 1

Поблагодарили 1 :
Ясмин

#57 Mery

Mery

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 июня 2016 - 13:22

Было много таких разговоров.
Выпросила спорт 2раза в неделю.
А потом просто не работе задерживался или еще что то.у него ненормированный график,так что спланировать что то и правда тяжело нам.ну и не смогла я ходить
Да и еще и ревность у него эта,которая вообще без повода.меня это очень обижает.если я при нем вечером кому то на сообщение отвечу-уже косо смотрит.
После всех домашних дел не могу даже присесть что+то почитать,голову перезагрузить,когда ребенок уснул уже.
Меня это тоже сильно достает.Он хочет внимания,я понимаю.но себе время уделить,когда ребенок спит я вообще не могу.
Из дома выйти нереально.за окном больше 40 градусов.только к 8 вечера температура спадает.с ума схожу просто эти дни в четырех стенах.простите з мои жалобы.
Я осознаю,что я счастливый человек,и у меня есть все то,о чем многие просто мечтают
  • 0

#58 Mery

Mery

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 60 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 июня 2016 - 13:27

Обязаности мужчины-зарабатывать деньги и обеспечивать семью,женщины-смотреть за домом и за детьми.
Жизнь мужа не очень изменилась.он и на рыбалку ездит с друзьями и отдыхает -работа у него тяжелая я понимаю,ему надо перезагрузиться.
Мне обидно за себя что у меня этого перезагрузка нету.
Мне наверно слишком беззаботно жилось до замужества,если сейчас такие мелочи меня так сильно напрягают
  • 0

#59 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 июня 2016 - 13:38

Обязаности мужчины-зарабатывать деньги и обеспечивать семью,женщины-смотреть за домом и за детьми.
Жизнь мужа не очень изменилась.он и на рыбалку ездит с друзьями и отдыхает -работа у него тяжелая я понимаю,ему надо перезагрузиться.
Мне обидно за себя что у меня этого перезагрузка нету.
Мне наверно слишком беззаботно жилось до замужества,если сейчас такие мелочи меня так сильно напрягают

Мэри, вы НОРМАЛЬНАЯ, очень большой процент декретниц через это проходили и проходят. Муж может считать, что раз вы не работаете -- то не напрягаетесь и отдых вам не нужен, а он напрягается -- ему надо. Это ловушка для ума многих мужчин, считай большинства. И тут либо разводиться с ним, "чёрствым", либо мягко доносить свои потребности, либо терпеть и молчать в тряпочку.

Я не знаю, может, у вас и обьективно такая ситуация, когда ничего нельзя придумать для своего развлечения, но пока что все возражения на предложенные нами варианты, извините, похожи на реакцию уточки из анекдота. Той, что говорила "Ну конееееечно, вот вы мооожете, а яяяяя....".
Не будьте уточкой! Будьте счастливы!


  • 0

#60 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 23 июня 2016 - 15:55

Я благодарна за все что у меня есть!
Просто иногда "промелькнет"кусочек из"прошлой жизни-и все...ком в горле...
Парень на байке проедет с серьгой в ухе...музыка латино...малейшего намека достаточно чтобы я было готова разреветься.
Экстрим дико не хватает.
Но какой он может быть с ребенком?
Муж ревнует боится что я его брошу.сам об этом говорит.поэтому с недоверием воспринимал какие-то мои попытки заняться чем то из прошлой жизни....ревнует меня к прошлому.Предложила пойти вдвоем на курс танца-категорически нет.
Ходим с ребенком на площадки и в бассейн и по гостям.Но везде за ней надо бежать ни на секунду не останавливается .
Я уже и не знаю что придумать чтобы как то встряхнуть себя.Ничего на ум не приходит.
Все что связано с ребенком мегя радует,но так хочется уже Чего-то другого.
Я так надолго тогда застряла в своей холостой эгоистичной жизни,что до сих пор тяжело.Я ни о ком никогда не заботилась и не несла ответственности.А тут эта забота нон стоп да еще и муж приедет с работы не в настроении и выпалит"гду ужин из трех блюд"ну или еще как то даст понять что я не до конца выполняю домашние обязанности.А я только целыми днями только ими и занимаюсь(((((

Я возмущена! :)

Откуда у вашего мужа ответственность за вашу жизнь? Кто ему ее интересно дал, м? Понятно, что он с ней не справляется. Вы отдали ему свой (для него внешний) локус контроля, как сказала бы эволюция, и обоих колбасит.

Он ревнует, вы киснете.

Это делается не так. Ходить на сальсу или в походы - это ваши решения и ваша сфера. Не оборзеть при этом и продолжить любить мужа, быть хорошей женой  - ваша задача. А его задача - выработать к вам доверие.

Вы не должны отвечать за его негатив, если ваши решения и ваш досуг корректны и его не обижают, его негатив - по сути абьюз, который вы сами допустили. Примените твердость, он не развалится.

 

Не надо делать назло. Методично и планомерно доносите, что (например) сальса и походы - ваша жизненная необходимость, как для него рыбалка, и без этого вам плохо и вообще кердык, а с ними - вы счастливая, заводная и классная.


  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки