Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вдохновляющие фильмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1040

#381 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 июня 2013 - 14:16

Жена в этом фильме, конечно, вела себя неправильно, но это ведь было результатом многолетнего невнимания мужа.

Я оценивала фильм, а не домыслы вокруг него. Конкретно в сценах фильма, я не заметила какого-то сверх-невнимания мужа к своей жене. Вот честно. Может, я чего-то не понимаю. Для меня эта картина явилась вопиющим нарушением баланса "давать-брать" в отношениях, и я твердо уверена, что ничем хорошим это никогда не заканчивается.
Ну да не суть, ладно. Просто поразил фильм до глубины души.
  • 1

#382 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 июня 2013 - 14:21

Весна, так вы ж не забывайте, чьи эти фильмы - американские! И этим всё сказано. У них там женщины несколько отличаются от наших, например. А уж надеть банально юбку - вообще верх женственности.


Точно)) А еще - правильные черты лица, белые зубы, спортивное телосложение - уже супер. А если еще и блондинка - так вообще принцесса!))
  • 0

#383 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 24 июня 2013 - 16:32

Замечательные фильмы:
Всё будет хорошо (наш фильм 1995 года)
Снежный ангел (очень душевный фильм в стиле Женской интуиции)
Эван всемогущий (шедевралный фильм о том, как важно слушаться мужа даже когда он несёт,как нам кажется, полный бред :))
  • 0

#384 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 июня 2013 - 16:34

"Моя большая греческая свадьба".
Американский фильм, юмористический, не претендующий на какие-то глубинные вещи, хорош, чтобы расслабиться и посмеяться. Но не пошлый.
Сюжет - девушка из традиционной греческой семьи (большой, шумной, с кучей родственников) знакомится с американцем (единственный сын чопорных американских родителей).
Греческие семьи мне немного напомнили наши:)
  • 0

#385 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 июня 2013 - 16:36

какие же там остальные женщины, если она - жена-мечта?)) Просто интересно)

Мой муж там был, говорит, что самые симпатичные - эмигрантки, из Италии, Испании, Мексики, России:)
  • 0

#386 Floranechka

Floranechka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 27 июня 2013 - 04:08

Пересматриваю экранизации Джейн Остин, их много, я сравнивала и вот, любимые:
"Эмма" - 4-х серийный фильм BBC 2009 г;
"Разум и чувства" с Хью Грантом и Эммой Томпсон
"Гордость и предубеждение" 1995 г
"Доводы рассудка" 1995
  • 4

#387 Валерочка

Валерочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 8 Спасибо
Баку Азербайджан Я Вконтакте

Отправлено 27 июня 2013 - 09:19

Девочки, вспомнила об одном замечательном советском фильме "ПРИНЦЕССА НА БОБАХ".
Судьба главной героини - яркий показатель того, что происходит с женщиной, когда она берет мужские обязанности на себя и тащит на себе всю семью, в том числе и мужа-лежебоку. Фильм побуждает больше ценить себя и относиться к себе с любовью :)
Изображение
  • 3

#388 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 июня 2013 - 15:51

Смотрела "Принцессу на бобах", присоединяюсь к рекомендациям. Фильм ярко показывает, как НЕ НУЖНО жить женщине:)
  • 0

#389 Antalya

Antalya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Петрозаводск

Отправлено 28 июня 2013 - 20:19

Спасибо за "Шоколад" Замечательный фильм!
  • 1

#390 Я тебя люблю!

Я тебя люблю!

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 2 Спасибо
Париж Франция

Отправлено 30 июня 2013 - 10:24

Пересматриваю экранизации Джейн Остин, их много, я сравнивала и вот, любимые:
"Эмма" - 4-х серийный фильм BBC 2009 г;
"Разум и чувства" с Хью Грантом и Эммой Томпсон
"Гордость и предубеждение" 1995 г
"Доводы рассудка" 1995


Ой! как я люблю такие фильмы! вот еще бы что-нибудь в том же духе - с прекрасными платьями, красотищей...
Я вчера смотрела под глажку фильм-сказку "Тень" с Олегом Далем - очень красивое и доброе кино. Хочу больше сказок наших посмотреть, что в детстве не видела.
  • 0

#391 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 01 июля 2013 - 03:54

Ой! как я люблю такие фильмы! вот еще бы что-нибудь в том же духе - с прекрасными платьями, красотищей...
Я вчера смотрела под глажку фильм-сказку "Тень" с Олегом Далем - очень красивое и доброе кино. Хочу больше сказок наших посмотреть, что в детстве не видела.


Из сказок я "Сказку странствий" очень люблю с Мироновым. Такая прям...ух)))
  • 1

#392 Валерочка

Валерочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 8 Спасибо
Баку Азербайджан Я Вконтакте

Отправлено 01 июля 2013 - 15:24

Девочки, хочу порекомендовать один классный узбекский фильм - "Суперневестка" (комедия, мелодрама).
У главной героини есть чему поучиться :)

Двое молодых людей, Диана и Сардор, влюбляются друг в друга и решают пожениться. Их родители решительно против этого союза из-за разных национальных и культурных особенностей будущих супругов: Сардор из традиционной узбекской семьи, а семья Дианы таковой не является. Вопреки родительскому согласию молодые играют свадьбу и Диана переходит жить в дом мужа, где она является невесткой для его родителей. Чтобы угодить своей свекрови — Мунире-апе, которую она ласково называет «мамочка» — Диана довольно успешно обучается культуре и кухне узбекского благодаря знаниям, полученным в Интернете, но на пути к семейному счастью появляются новые препятствия.

Изображение
  • 1

#393 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 01 июля 2013 - 16:44

Фильмы, которые не устаю пересматривать:
советский фильм "Война и мир" - и образ Наташи Ростовой в этом фильме :)
"Доживем до понедельника" - о настоящем - и этим все сказано. Целый глубокий мир того, что проживает по-настоящему человек, и как он может бояться что-то проживать и как может только теоретизировать без жизни - не встречала таких глубоких образов в современных фильмах (кажется, это похоже на мысли старых людей, но как-то действительно, не замечала такого при всем моем хорошем отношении к современному кинематографу)"Как это можно написать - счастье? это как если прикнопить к бумаге солнечный зайчик" (с) :)

впечатлил и фильм "На семи ветрах" - фильм о войне (поэтому его я не пересматривала. но впечатлил) о верности в любви, неизмеримой вере в любимого человека и оптимизме, о дружеском отношении всех тех, кто встречался на пути героини.
"Полианна" - уже многие и я им делились :)

Еще впечатлил фильм "Полночь в Париже" - на культурном фоне и фоне искусства, среды художников и поэтов (что само меня как-то привлекло), разыгрывается история одного человека - жизнь и понимание счастья его меняется и пройдя через испытания общественной нормой, а потом испытание яркого и впечатляющего прошлого в творчестве и вдохновенной среде, он находит настоящее счастье - в простом. Фильм о том, что счастье и любимый человек, может быть ближе, чем мы думаем, когда ищем его в чем-то идеальном :)
  • 0

#394 Floranechka

Floranechka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь Россия

Отправлено 02 июля 2013 - 10:14

На помню, реккомендовал ли кто фильм "Каждый вечер в 11", наш советский черно-белый, легкий, трогательный, как раз для лета
  • 0

#395 Подруга главного героя

Подруга главного героя

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб Россия

Отправлено 03 июля 2013 - 04:55

вчера посмотрела "Живём один раз" индийское кино, но американизированное. Замечательный фильм. Понравилась героиня Лейла - целая счастливая личность.
  • 0

#396 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 03 июля 2013 - 12:28

Посмотрела только что фильм "Суперневестка", понравилось :D
  • 1

#397 Валерочка

Валерочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 8 Спасибо
Баку Азербайджан Я Вконтакте

Отправлено 03 июля 2013 - 13:29

Посмотрела только что фильм "Суперневестка", понравилось :D


Здорово, очень рада, что понравилось! Есть ещё один фильм этого же режиссера и даже с теми же самыми актёрами в главных ролях :D

Фильм называется "Жених напрокат", тоже такой забавный, приятный фильм :)
Изображение
  • 0

#398 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 июля 2013 - 10:17

Фильм называется "Жених напрокат", тоже такой забавный, приятный фильм :)

Спасибо, посмотрю обязательно! Хотя трудно будет уже этих актёров в других ролях воспринимать :)
  • 0

#399 Tatochka

Tatochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 307 сообщений
  • 5 Спасибо
Москва

Отправлено 06 июля 2013 - 08:46

Не все страницы перелистала, может быть, кто-то уже рекомендовал...
"Отель "Мэриголд": лучший из экзотических". Светлый, легкий, добрый, поучительный. Это британский фильм про Индию глазами разочаровавшихся европейцев. Хорошие актеры, умный сценарий. Про новое начало, про родителей, возраст, мечты, риск. Очень вдохновляет. После него остается вера, что все впереди и все возможно.
"В конце-концов все будет хорошо. А если не все хорошо, значит, это еще не конец".
  • 1

#400 Гость_Юлия Дождева_*

Гость_Юлия Дождева_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 июля 2013 - 11:04

В ведической культуре люблю фильмы, где люди живут по Закону Божьему - просмотр меня умиротворяет.
Женщины, которые меня вдохновляют это Савитри и Сукханья из ведического индийского фильма
"Махасати Савитри"

http://video.yandex.ru/#!/search?text=%D0%BC%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%B8%20%D1%81%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8&where=all&filmId=wcOTnLkYs3M

Прмнцесса Савитри была настолько благочестива и полна всеми наилучшими женскими качествами,
что принцы в округе просто стеснялись жениться на ней - она превосходила их всех.

И святой посоветовал ей пойти и самой найти себе супруга.... :angel:


РАМАЯНА
во всех видах меня вдохновляет,
в наши дни в Индийских школах ее в обязательном порядке изучают детишки как сосредоточие мудрости и нравственности :angel:

мультфильм http://video.yandex.ru/#!/search?text=рамаяна мультфильм япония&where=all&filmId=-CanS80NUXI

фильм Сампурна Рамаяна http://video.yandex.ru/#!/search?text=сампурна рамаяна&filmId=5SHEBDbxUXI

сериал Рамаяна http://video.yandex.ru/#!/search?text=рамаяна сериал&where=all&filmId=u23qdbOs9xc
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки