Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вдохновляющие фильмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1040

#421 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 25 июля 2013 - 05:49

пропаганды чего?


Христианской, в первую очередь. Я не говорю, что это плохо, но как-то уж очень навязчиво, можно было бы подать мягче, без лозунгов. И я еще не очень поняла смысл данного обета: если они христиане, так эти пункты ведь и так входят, так сказать, "в обязанности" мужа.
  • 1

#422 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 25 июля 2013 - 05:50

Я тоже вчера посмотрела "Отважные". Мне очень даже понравилось, хорошие примеры отцов. Есть на что посмотреть. А еще понравился "Король говорит", жена короля прямо образец женственности и настоящей жены. имхо.


Да, "Король говорит" - тоже отличный. Только вот тоже - многие упоминают про жену короля, но ведь ее в фильме как-то и не видно почти...
  • 1

#423 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 25 июля 2013 - 05:53

Да, "Король говорит" - тоже отличный. Только вот тоже - многие упоминают про жену короля, но ведь ее в фильме как-то и не видно почти...

Ну даже в тех эпизодах, где ее показывают, она так достойно себя ведет, с женской мудростью и любовью. есть на что ровняться.
  • 0

#424 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 25 июля 2013 - 06:09

Ну даже в тех эпизодах, где ее показывают, она так достойно себя ведет, с женской мудростью и любовью. есть на что ровняться.


Это да)
  • 0

#425 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 июля 2013 - 06:27

Меня тоже чуть коробит пропаганда. Все-таки истинная вера - как истинная любовь - она в тишине, не в фразах и агитации.
В принципе, вроде бы даже есть фильмы в которых тоже показана сильная вера, но без вот этого "ура-христианства", как любят американцы снимать...
Тот же "Дэвид" индийский ( с христианской линией) или наши украинские старые фильмы, или "Андрей Рублев" Тарковского, допустим - там истинная вера проходит красной линией, такая как была раньше - у наших бабушек и дедушек. Мне она ближе, ИМХО.
  • 0

#426 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 25 июля 2013 - 07:06

Меня тоже чуть коробит пропаганда. Все-таки истинная вера - как истинная любовь - она в тишине, не в фразах и агитации.
В принципе, вроде бы даже есть фильмы в которых тоже показана сильная вера, но без вот этого "ура-христианства", как любят американцы снимать...


Да...а то получается из крайности в крайность. Фанатичное верование, на мой взгляд, это тоже не есть хорошо.
  • 0

#427 gattino

gattino

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 июля 2013 - 07:26

Да...а то получается из крайности в крайность. Фанатичное верование, на мой взгляд, это тоже не есть хорошо.

Немного странно :) фильм глубоковерующего режиссера, фильм не на Оскар, а для христианских организаций, для христиан. Ни какого фанатизма, это их жизнь :)

Это тоже самое, что смотреть Рамаяну или другие индийские эпосы и говорить - что-то они слишком свою веру проталкивают:)))
  • 3

#428 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 25 июля 2013 - 16:24

"Меня зовут Кхан" ... Всплакнула пару раз.

Всплакнула... у меня были какие-то непонятные ВЗРЫВЫ слез. Я даже не знала, что умею так громко реветь :) Слышал бы кто :)
Слезы даже не от драмы. А от необычной для кино чистоты. :072-aa: Красота.Изображение

Немного странно фильм глубоковерующего режиссера, фильм не на Оскар, а для христианских организаций, для христиан. Ни какого фанатизма, это их жизнь Это тоже самое, что смотреть Рамаяну или другие индийские эпосы и говорить - что-то они слишком свою веру проталкивают))

gattino, прям с языка сняли :wub:
  • 1

#429 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 июля 2013 - 16:30

Ну, "для христианских организаций" пожалуй тут все и объясняет, я вот например не знала, что это такой "профильный" фильм.:) Тот же "Любовь приходит тихо" - тоже христианский, но более "ненавязчивый" - имею ввиду, что если смотреть его с атеистом или агностиком - то его не покоробит и он не будет сразу его выключать, потому как вера в основе сюжета, но фоново.
А вот "Огнеупорный" - уже даже с протестантским напором немного.
  • 1

#430 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 25 июля 2013 - 17:17

имею ввиду, что если смотреть его с атеистом или агностиком - то его не покоробит и он не будет сразу его выключать

Тут, наверное, от человека зависит? Я вот тоже не христианка - но меня такие вещи не коробят.
  • 0

#431 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 июля 2013 - 17:20

Тут, наверное, от человека зависит? Я вот тоже не христианка - но меня такие вещи не коробят.


Може быть, сама вот не могу понять.
  • 0

#432 gattino

gattino

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 июля 2013 - 19:05

Вчера посмотрела фильм the impossible про цунами в Таиланде, семью из 5 человек, настоящая история. Я всплакивала иногда :')
Бороться до последнего, искать своих близких и не сдаваться, помогать ближним, верить. И какая хрупкая человеческая жизнь, палка в подреберье - и ты почти труп.
  • 2

#433 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 04:14

Вчера посмотрела фильм the impossible про цунами в Таиланде, семью из 5 человек, настоящая история. Я всплакивала иногда :')
Бороться до последнего, искать своих близких и не сдаваться, помогать ближним, верить. И какая хрупкая человеческая жизнь, палка в подреберье - и ты почти труп.

Тоже смотрела этот фильм, жутко стало, что вот так может оборваться жизнь, потеряешь все, своих близких. Наверно в такие моменты только вера помогает.
  • 0

#434 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 июля 2013 - 04:35

Ну, "для христианских организаций" пожалуй тут все и объясняет, я вот например не знала, что это такой "профильный" фильм


Да, я тоже)) Ну меня вот именно лозунги смутили, причем, не только в конце, а по всему фильму. Просто все это можно было бы подать мягче...Ну да ладно)
  • 1

#435 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 26 июля 2013 - 06:17

Девочки тут рекомендовали "Целитель Адамс" - посмотрела, плакала, до глубины Души! Спасибо огромное, то внесли его в список!!!

Поняла, насколько мне близко творчество Робина Уильямса!!! И так у него от фильма к фильму единая мысль идёт... Вроде все фильм разные. но как буд-то это такой сериал....

"Двухсотлетний человек" - этот фильм не то, чтобы прям ах, но он о человечности, да и как во всех его фильмах.

И ещё фильм вспомнился: "Жена путешественника во времени" - об очень удивительной жене =)) Умеющей вдохновлять, преданной. ну и капля фантастики для разнообразия =)
  • 1

#436 gattino

gattino

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 303 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 26 июля 2013 - 12:49

Посмотрела новую экранизацию Анны Карениной. Это анти-фильм :) но очень четко показывает куда приводит страсть и невежество, что страсть, похоть и любовь - это понятия из разных миров, что такое истинная добродетель, и к чему можно прийти, если ум у женщины занят только страстями.
Невежество и страсть в чистом виде.
Инструкция - как не надо жить!
  • 0

#437 Венеция

Венеция

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 146 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 27 июля 2013 - 04:21

Фильм "Огнеупорный" - великолепный фильм! Спасибо за рекомендацию!
Да, после того, как начитаешься стаей о женственности и наслушаешься лекций Торсунова - возникает недоумение о поведении главной героини этого фильма...но главная идея всё-таки глубже!
Хоть строить отношения это и женская обязанность, но всё-таки это процесс взаимный и если кто-то в паре, и не важно кто, сделает первый шаг, поступится своей гордыней, эгоизмом и будет бескорыстно и с любовью служить - второй ответит взаимностью...и так происходит не только в отношениях "мужчина-женщина", так происходит в отношениях со всеми окружающими людьми.

Именно это, как мне кажется, хотел подчеркнуть режиссер этого фильма...снять фильм, где всё было бы наоборот - где жена всё осознала и вела бы себя иначе - было бы банально... Думаю, в конце фильма был нарочито подчёркнут тот факт, где отец главного героя признался сыну, что этими методами не он добивался его матери, а она его :)


"Огнеупорный" - вчера посмотрели с мужем. Неплохой фильм, о многом задумываешься)
  • 0

#438 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 27 июля 2013 - 06:10

Вчера смотрели французский фильм "Два мира". Смесь фэнтези, мелодрамы и комедии. Не "вау", но заставляет задуматься. О том, как меняется мужчина после того, как его перестают опекать и воспринимать слабаком и неудачником.
  • 0

#439 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 июля 2013 - 17:34

Зайчики, советую замечательный фильм "Женский источник" (La source des femmes) :angel: Прекрасный фильм во всех отношениях! А особенно для всех, кто не может понять разницу между "быть женщиной" и "быть послушной овечкой"! :good:

Изображение
  • 2

#440 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 28 июля 2013 - 07:06

Пошла смотреть, девочки =)))
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки