Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вдохновляющие фильмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1040

#461 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 августа 2013 - 07:08

Девочки, а я сейчас в восторге от старых американских фильмов:))) Недавно вот с мамой смотрели фильм Альфреда Хичкока ( не ужастик!) "Дурная слава" (1946) - мне так понравился! Он интересный, сюжетный и такой красивый:)

Очень советую вам, мне кажется, в старых фильмах так много такого "женского", чего сейчас уже днем с огнем не сыщешь. Тут замечательная Ингрид Бергман - вроде бы и не красавица вообще по нынешним меркам ( или по моим субъективным:)), но какая она Женщина! Просто нет слов...

Изображение
  • 1

#462 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 06 августа 2013 - 07:28

На примере впечатлений от этого кала фильма я убедилась в чудесности молока, которое пила залпом, пока не отпустило, жаль не вышло принять молочную ванну, чтобы смыть с себя эту мерзость!

а Догвилль смотрели? понравился?
просто у меня схожее с вашим впечатление было от него.
  • 0

#463 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 августа 2013 - 07:34

Очень понравился фильм Алексея Учителя "Дневник его жены".
  • 1

#464 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 06 августа 2013 - 07:34

а Догвилль смотрели? понравился?

не смотрела. и теперь, наверное, не буду.
  • 0

#465 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 августа 2013 - 07:48

Очень понравился фильм Алексея Учителя "Дневник его жены".


А меня он очень расстроил:( Ну, то есть, для девушек он полезен, наверное, но меня расшатал ужасно.
Хотя Бунина люблю, но лучше бы о нем в личном плане поменьше знать))
  • 0

#466 Ольга Санна

Ольга Санна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Змеиногорск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 06 августа 2013 - 08:14

Сегодня посмотрели с мужем фильм "Секса много не бывает". По отзывам здесь я думала, что это позитивный фильм о беременности, ребенке. А в итоге оказалось, что в нем собран весь негатив, который только может быть у матерей. Фильм о том, что бывает когда не планируешь ребенка, не читаешь книги по уходу за ним, по психологии семейной жизни.
Детей у меня нет, но я верю, что дети это не такой кошмар как показано в фильме.
  • 1

#467 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 06 августа 2013 - 08:36

* "Благословите женщину" Про женские качества: верность, послушание, покорность, служение, безмерная доброта. Главная героиня - просто воплощение женственности. Есть чему поучиться.

Вам не кажется, что переборщила она с покорностью и служением? По Торсунову, как говорят, пятерка))
Присоединяюсь к рекомендации, фильм хорош. Но отношениям с мужем на этом примере лучше не учиться)
  • 1

#468 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 августа 2013 - 08:52

Вам не кажется, что переборщила она с покорностью и служением? По Торсунову, как говорят, пятерка))
Присоединяюсь к рекомендации, фильм хорош. Но отношениям с мужем на этом примере лучше не учиться)


Ну Торсунова-то тут как раз мало, а вот какой-то невообразимой сверхжертвенности русской женщины ( видимо) - полным полно, в стиле "бьет значит любит". Непонятный для меня фильм:( Девчонки, не обижайтесь, кто советовал, но, имхо-имхо, это не та женственность, с которой надо брать пример :unknw:
  • 1

#469 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 06 августа 2013 - 09:07

Ну Торсунова-то тут как раз мало, а вот какой-то невообразимой сверхжертвенности русской женщины ( видимо) - полным полно, в стиле "бьет значит любит". Непонятный для меня фильм Девчонки, не обижайтесь, кто советовал, но, имхо-имхо, это не та женственность, с которой надо брать пример

Это отсылка к теме Торсунов-Нарушевич, как их некоторые понимают на первый поверхностный взгляд) И кстати, именно такой, пропагандируемую Ольгой женственность, к сожалению, представляют себе противники "валяевщины". /в печали от недавнего разговора/
Возвращаясь к фильму, со всеми, кроме мужа - детьми, подругами, коллегами - ее поведение радует. И за это плюс)
  • 0

#470 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 августа 2013 - 09:31

Возвращаясь к фильму, со всеми, кроме мужа - детьми, подругами, коллегами - ее поведение радует. И за это плюс)


Все-таки целостная женщина - это та, у которой во всех сферах зачет;) А ежели где-то недочет, то начинаешь сомневаться во всей системе поведения;)
  • 2

#471 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 06 августа 2013 - 09:34

Сегодня посмотрели с мужем фильм "Секса много не бывает". По отзывам здесь я думала, что это позитивный фильм о беременности, ребенке. А в итоге оказалось, что в нем собран весь негатив, который только может быть у матерей. Фильм о том, что бывает когда не планируешь ребенка, не читаешь книги по уходу за ним, по психологии семейной жизни.
Детей у меня нет, но я верю, что дети это не такой кошмар как показано в фильме.

Блин, почему уже который человек говорит о том, что там только негатив к детям. А мне увиделось, что там борьба со своими эмоциями, с теми сложностями, которые возникают в период после рождения ребенка, а не ненависть к самому ребенку. Где вы это увидели??? Ребенка там любят, потому и конец такой, что они все равно вместе остаются. Мне так жаль, что девочки видят только негатив.(((( Я совсем другое.
  • 1

#472 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 06 августа 2013 - 09:46

Все-таки целостная женщина - это та, у которой во всех сферах зачет А ежели где-то недочет, то начинаешь сомневаться во всей системе поведения

Это да. :) Но в кино таких целостных образов слишком мало :( А из рекомендаций на уже 24-х страницах не больше трех :cray:
  • 0

#473 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 августа 2013 - 10:01

Это да. :) Но в кино таких целостных образов слишком мало :( А из рекомендаций на уже 24-х страницах не больше трех :cray:


Это да - кино все-таки это лишь кино :unknw:
А для более реальной картины "как себя вести, а как не вести", кстати, я люблю посмотреть наше отчественное "Міняю жінку" - ну, то есть, "Меняю жену" - американское реалити, снятое с нашими семьями. Вот очень показательная передача, как по мне, все видно как на ладони ;)
  • 0

#474 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 августа 2013 - 10:07

Сегодня посмотрели с мужем фильм "Секса много не бывает".


даже смотреть не буду. само название говорит о том, что фильм - это очередная шаблонная американская киношка.
  • 0

#475 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 06 августа 2013 - 10:08

Сегодня посмотрели с мужем фильм "Секса много не бывает". По отзывам здесь я думала, что это позитивный фильм о беременности, ребенке. А в итоге оказалось, что в нем собран весь негатив, который только может быть у матерей. Фильм о том, что бывает когда не планируешь ребенка, не читаешь книги по уходу за ним, по психологии семейной жизни.
Детей у меня нет, но я верю, что дети это не такой кошмар как показано в фильме.

в том-то и дело, что думать и верить мы можем во что угодно... а реальность может оказываться совсем далека от представлений. Через такой кризис очень многие матери проходят (я в том числе), именно о нем фильм, а не о том, какой кошмар иметь ребенка
  • 1

#476 Ольга Санна

Ольга Санна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Змеиногорск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 06 августа 2013 - 10:09

А мне увиделось, что там борьба со своими эмоциями, с теми сложностями, которые возникают в период после рождения ребенка, а не ненависть к самому ребенку.

А где я сказала, что она ненавидит дочь? Я этого не говорила. А вот то, что она отдалась послеродовой депрессии, а не пыталась с ней справится это хорошо показано в фильме. Дети это прекрасно. Но в фильме этого не видно, не показано, как она любит дочь, как радуется первой улыбке, первому зубу и т.д. Зато показаны минусы совместных родов, совместного сна.

Весна, я не наивная чукотская девушка и прекрасно понимаю, что дети это не только позитив и именно поэтому считаю, что в фильме нужно было показать и плюсы и минусы. Конечно, те у кого есть дети подумают вероятно, что правильно, что показали кризисы, а те, кто не рожал подумает - неужели дети это один негатив.
  • 0

#477 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 06 августа 2013 - 10:12

даже смотреть не буду. само название говорит о том, что фильм - это очередная шаблонная американская киношка.

это очень дурацкая и нелепая замануха непонятно для кого)) это только перевод) в оригинале фильм называется "Счастливое событие" или "В ожидании чуда", сексом в названии и не пахнет) и он французский, а не американский) так что не будьте так категоричны
  • 1

#478 Neeoly

Neeoly

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 августа 2013 - 10:13

Блин, почему уже который человек говорит о том, что там только негатив к детям. А мне увиделось, что там борьба со своими эмоциями, с теми сложностями, которые возникают в период после рождения ребенка, а не ненависть к самому ребенку. Где вы это увидели??? Ребенка там любят, потому и конец такой, что они все равно вместе остаются. Мне так жаль, что девочки видят только негатив.(((( Я совсем другое.

. Полностью с тобой согласна!)) фильм не про нелюбовь к детям, а про трудности, которые порой испытывает женщина становясь мамой, особенно когда к этому не готова. Видимо просто девчонки, которые познали радость материнства глубже понимают этот фильм, чем те, кому это только предстоит)) никого не хотела обидеть)
  • 1

#479 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 06 августа 2013 - 10:16

А где я сказала, что она ненавидит дочь? Я этого не говорила. А вот то, что она отдалась послеродовой депрессии, а не пыталась с ней справится. Дети это прекрасно. Но в фильме этого не видно, не показано, как она любит дочь, как радуется первой улыбке, первому зубу и т.д. Зато показаны минусы совместных родов, совместного сна.

неразумно спорить о субъективных впечатленийх, наверно) лично у меня фильм сильно отозвался, видимо, потому что очень во многом себя узнала) действительно, наверно, это не фильм для вдохновения на материнство, а для тех, кто уже уже через это прошел и знает по себе, что такие кризисы и проблемы бывают, да еще как серьезно бывают.
  • 1

#480 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 06 августа 2013 - 10:16

Девочки, а я под большим впечатлением от фильма "Танец Дели". Сразу скажу - он необычный, не факт, что всем понравится. Под определенное настроение-состояние.
В фильме персонажи открывают друг другу сердце. Хорошая иллюстрация этого процесса (здесь много тем на форуме - что такое открывать сердце и как это) - говорить про то, что чувствуешь. И говорить искренне. А еще очень хорошо проиллюстрировано, как гнетет человека чувство вины и ответственности - которая на самом деле не твоя.
Про любовь, про смерть, про счастье и страдание, про восприятие всего этого человеком.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки