Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вдохновляющие фильмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1040

#501 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 августа 2013 - 10:18

Не знала куда видео филим котороткий опубликовть на форуме ))

https://www.youtube....oj1uKQA#at=1325

Сижу и рыдаю...


Почитала комментарии выше, видимо этот фильм не в тему ... убрать?
Фильм короткий о аборте, переживании, брошенном ребёнке и маме для брошеного. Не сладкий, больно особенно кто пережил аборт.

Сообщение отредактировал Детка Конфетка: 07 августа 2013 - 11:45

  • 0

#502 Mariska

Mariska

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 августа 2013 - 10:27

обязательно стоит посмотреть фильм [url="films.imhonet.ru/element/257291/"]"Барака"[/url] этот фильм можно пересматривать несколько раз
  • 2

#503 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 07 августа 2013 - 12:53

Почитала комментарии выше, видимо этот фильм не в тему ... убрать?

Ну почему же убрать?! Очень даже в тему!

Вдохновение ведь не в отсутствии черных моментов

А в этом фильме и есть тот самый просвет среди тьмы :) Очень рыдательный :)
  • 0

#504 Умница-Красавица

Умница-Красавица

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Реймс Франция Я Вконтакте

Отправлено 07 августа 2013 - 16:00

раз уж зашла речь про французское кино и про жизненные перепетии в отношениях и во время беременности, поделюсь фильмами "Два дня в Париже" и "Два дня в Нью-йорке". В первом - про отношения в паре француженка-американец, а во втором - тоже про это, но еще усталость от семьи. Фильмы забавные, местами шокирующие, не пуританские, но не такие, мне кажется, пренебрежительные, как "Секса много не бывает". А еще я обожаю фильмы Седрика Клапиша "Испанка" и "Матрешки" - про поиски смысла жизни глазами молодого француза и его друзей из разных наций.
  • 1

#505 Тата 1984

Тата 1984

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 07 августа 2013 - 16:19

"Не отпускай меня" - этот фильм нужно с очень устойчивой психикой смотреть. Тяжелый фильм.
"Догвиль" - фильм долгий, тоже тяжелый. Смысл фильма очень глубокий.
"Семь жизней" - я не согласна с главным героем, с его позицией. Но ревела почти весь фильм.
"Терминал" - все-таки открытый, честный человек всегда будет счастлив.
"Остров" - наш русский фильм. Супер.
Вообще я люблю смотреть фильмы со смыслом. От которых потом еще долго под впечатлением остаешься.

Единственный список с очень тяжелыми фильмами (кроме "Терминала"). За "Остров" большой респект, это один из моих любимых фильмов
  • 1

#506 Тата 1984

Тата 1984

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 56 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 07 августа 2013 - 16:21

Советую "Господин Никто"
  • 0

#507 Кошка-Матрёшка

Кошка-Матрёшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 253 сообщений
  • 0 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 08 августа 2013 - 05:38

Так много здесь было обсуждений про фильм "Секса много не бывает",что я решила попробовать посмотреть.Выдержала минут 45 и то в два подхода.Тягомотина какая-то,сюжета особо нет.Видно,что цель-показать отношения.Отношения там, скажем, так себе,но неприятно то,что они показаны в фильме как нечто нормальное,такое ощущение,что автор фильма не то чтобы хочет оборотную сторону показать,что мол и такое бывает,посмотрите,старайтесь держать себя в руках.иначе скатитесь,а показывает как бы нормальное среднее отношение. Отношения мамы с дочерью, легкомысленное решение родить ребенка и т.д...Мало того,что содержание не очень позитивное,так и сама картинка довольно мрачная,темный фильм.оставляет ощущение вязкости,серости.Такими фильмами можно зомбировать неокрепшую психику. И так много разговоров и внимания к этому фильму...А действительно светлые, мудрые фильмы как-то вскользь проходят,иногда остаются вообще незамеченными среди этих бурных дебатов. вчера по совету посмотрела фильм "2 дня",очень приятное впечатление оставил,и никакое это не слащавое кино.есть там над чем подумать и проблемы нешуточные,но светлое,доброе.Советую.
  • 2

#508 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 08 августа 2013 - 06:04

Советую "Господин Никто"


Пожалуйста, кто-нибудь, объясните мне, о чем он. Столько девушек тут его рекомендуют, но я еле до конца досмотрела...
  • 2

#509 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 08 августа 2013 - 09:20

Такими фильмами можно зомбировать неокрепшую психику

просто убили меня этой фразой...................
  • 2

#510 Fantasy

Fantasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 813 сообщений
  • 20 Спасибо
Москва

Отправлено 08 августа 2013 - 10:50

обязательно стоит посмотреть фильм "Барака" этот фильм можно пересматривать несколько раз


Присоединяюсь, фильм замечательный!
  • 0

#511 Джиотсана

Джиотсана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 153 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 08 августа 2013 - 12:04

А я недавно смотрела фильм "Принцесса специй" — это картина, сотканная из капли мистики, мерной ложечки магии и ароматов сушеных трав, помноженных на красоту Мисс Мира Айшварии Рай.Мне понравился этот фильм.
  • 1

#512 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 08 августа 2013 - 16:59

Советую "Господин Никто" Пожалуйста, кто-нибудь, объясните мне, о чем он. Столько девушек тут его рекомендуют, но я еле до конца досмотрела...

Да ниочем)) Просто приятен в процессе) ну мне)
Это как с Фонтаном - пафосное "шопопало", но многим нравится :)
  • 0

#513 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 08 августа 2013 - 23:52

Это как с Фонтаном - пафосное "шопопало", но многим нравится :)

эй, поосторожнеей с такими словами:( по-моему, в этой теме такие заявления не делаются - мы же не хотим друг друга обижать
  • 0

#514 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 09 августа 2013 - 04:12

эй, поосторожнеей с такими словами по-моему, в этой теме такие заявления не делаются - мы же не хотим друг друга обижать

Девочки, не принимайте на свой счет. :give_rose:Но оба эти фильма безсюжетны и не пойми о чем. Каждый собирает СВОЙ смысл по крупицам, почему нет?
И я точно также сказала о фильме, который нравится мне.
  • 0

#515 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 09 августа 2013 - 05:47

Девочки, не принимайте на свой счет. :give_rose:Но оба эти фильма безсюжетны и не пойми о чем. Каждый собирает СВОЙ смысл по крупицам, почему нет?
И я точно также сказала о фильме, который нравится мне.

просто впечатление и суждение - это разные вещи. можно сказать:" Мне фильм не понравился, я не увидела в нем смысла", а можно: "Этот фильм - бессмысленная ерунда". Не одно и то же, правда?
Видимо, это у меня такие бзики, извините... стараюсь никого своим суждением не обидеть, и от окружающих ожидаю того же
  • 3

#516 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 09 августа 2013 - 05:50

Да ниочем)) Просто приятен в процессе) ну мне)
Это как с Фонтаном - пафосное "шопопало", но многим нравится :)


:)))
  • 0

#517 Кошка_Милка

Кошка_Милка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 августа 2013 - 06:14

Сообщение удалено.
  • 0

#518 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 09 августа 2013 - 16:10

просто впечатление и суждение - это разные вещи. можно сказать:" Мне фильм не понравился, я не увидела в нем смысла", а можно: "Этот фильм - бессмысленная ерунда".

О боги! :blink: в данных случаях безсюжетность - это не суждение/впечатление, а факт и не нужно перевирать. Я сказала, что нежно :wub: любимый мною фильм - это нагромождение сцен, в которых я вижу свой личный смысл по крупицам, именно личный, потому и любимый. И этот смысл, как мне кажется, бесконечно далек от того, что хотел показать автор, потому что, объективно, автор сам запутался в том, что хотел сказать.
Для меня эти два фильма - на одной полке, несмотря на то, что от второго я не в восторге. мягко говоря. И если я снисходительно отозвалась о моменте исполнения этих грандиозных задумок - это не значит, что я назвала ерундой чьи-то отозвавшиеся к фильму струны души. Иначе бы свои струны) я бы тоже назвала также. Не глупо?
  • 0

#519 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 августа 2013 - 10:32

О нет нет нет, пожалуйста! Только не она и только не в этой теме! Может я слишком впечатлительная, но наблюдение за процессами дефекации в рот человеку сложно назвать вдохновляющим. Для девочек, кто имел счастье этого не видеть - это не метафора!
И о да! я тоже была под впечатлением.
На примере впечатлений от этого кала фильма я убедилась в чудесности молока, которое пила залпом, пока не отпустило, жаль не вышло принять молочную ванну, чтобы смыть с себя эту мерзость!

Та Самая, спасибо, что предупредили :sad: Я тоже не выношу таких мерзостей.
  • 0

#520 Астра

Астра

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 372 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 августа 2013 - 10:41

Сегодня посмотрели с мужем фильм "Секса много не бывает". По отзывам здесь я думала, что это позитивный фильм о беременности, ребенке. А в итоге оказалось, что в нем собран весь негатив, который только может быть у матерей. Фильм о том, что бывает когда не планируешь ребенка, не читаешь книги по уходу за ним, по психологии семейной жизни.
Детей у меня нет, но я верю, что дети это не такой кошмар как показано в фильме.

А мне он наоборот понравился! У меня двое детей, у подруги один ребёночек, и мы с удовольствием посмотрели, и сошлись на том, что очень жизненно, некоторые ситуации один в один! При том, что мы любим своих детей, и героиня этого фильма тоже любила свою дочь. Просто фильм о том, как меняется жизнь людей с появлением ребёнка. Сколько к этому не готовься, сколько книг не прочитай, а на практике всё совсем по-другому! К этому нельзя подготовиться теоретически, можно только прожить на своём опыте. А то. что в фильме показаны негативные моменты - усталость, ссоры с мужем - а у кого в жизни этого не бывает? Жизнь с малышом - это не одно сплошное ми-ми-ми. (хотя и ми-ми-ми в фильме есть).
Это я к чему....что мне фильм понравился :D , своё мнение не навязываю.
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки