Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вдохновляющие фильмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1040

#481 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 августа 2013 - 10:19

это очень дурацкая и нелепая замануха непонятно для кого)) это только перевод) в оригинале фильм называется "Счастливое событие" или "В ожидании чуда", сексом в названии и не пахнет) и он французский, а не американский) так что не будьте так категоричны


ааа ну вот, я сама себя обманула)))) просто я думала, что с таким названием могут быть только американские фильмы, но никак не французские, а перевод как всегда наш российский исключительно.
  • 0

#482 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 августа 2013 - 10:21

а кто смотрел фильм "Материнство" с Умой Турман в главной роли? Как он вам?)
  • 0

#483 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 06 августа 2013 - 14:41

Ещё хочу порекомендовать фильм "Мы купили зоопарк". Просто потрясающий. Очень милый, есть над чем посмеяться. И он прям ведический)) В плане поведения героев, их ценностей. Там животные очень красивые и девочка - дочка главного героя просто пусечка)) А ещё он основан на реальных событиях, что многократно усиливает его мимимишность))

Плюс плюс плюс! Какое же чудо! :wub:
А еще очень подкупает влюбленность людей в свое дело, и то, что за весь фильм ни единой пошлости или подлости. И девочка! девочка!!! :wub:
Нашла такой вот кусочек отзыва :) "...Мы получили очень и очень добрую историю, после которой хочется устроить получасовой сеанс обнимашек со всеми родственниками и незнакомыми людьми, которые подвернутся под руку по пути в семейное гнездо. ...Так уж устроены люди, их хлебом не корми, дай окунуться с головой в рутину, работу и поставить семью на второе место. Такие ленты, отбирают у таких индивидуумов рабочие костюмы, портфели, мобильные телефоны, дают несколько подзатыльников (которые, по их мнению, являются лучшим лекарством от надуманных проблем), поливают все это дело бензином (предварительно искрошив монтировкой) и поджигают. Провинившегося относят в объятия членов семьи, грозят ему пальцем и удаляются с грозным видом, надеясь, что объект продержится до следующего подобного фильма. Жалко, что все это происходит образно, а не на самом деле, но польза, несомненно, присутствует :) )"
  • 1

#484 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 августа 2013 - 15:02

А еще очень подкупает влюбленность людей в свое дело, и то, что за весь фильм ни единой пошлости или подлости. И девочка! девочка!!!

У меня такие же впечатления были после просмотра)) Побольше бы таких фильмов!!!

Мы получили очень и очень добрую историю, после которой хочется устроить получасовой сеанс обнимашек со всеми родственниками и незнакомыми людьми, которые подвернутся под руку по пути в семейное гнездо

Это точно))) Мы с мужем как раз и устроили сеанс умилительных обнимашек)) Он даже сказал: "Какая ты молодец, что такое доброе кино нашла"))
  • 1

#485 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 07 августа 2013 - 03:24

А вот то, что она отдалась послеродовой депрессии, а не пыталась с ней справится это хорошо показано в фильме. Дети это прекрасно. Но в фильме этого не видно, не показано, как она любит дочь, как радуется первой улыбке, первому зубу и т.д. Зато показаны минусы совместных родов, совместного сна.

Да не минусы показаны, а то, как бывает сложно в послеродовой период. Очень жаль, что Вы не увидели любовь матери к своему ребенку. И дай Бог будет меньше женщин с послеродовой депрессией. Каждый справляется по своему. Ладно, на вкус и цвет...

лично у меня фильм сильно отозвался, видимо, потому что очень во многом себя узнала) действительно, наверно, это не фильм для вдохновения на материнство, а для тех, кто уже уже через это прошел и знает по себе, что такие кризисы и проблемы бывают, да еще как серьезно бывают.

+много. под каждым словом подписываюсь.
  • 0

#486 Ольга Санна

Ольга Санна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Змеиногорск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 07 августа 2013 - 04:25

а то, как бывает сложно в послеродовой период.

Настолько сложно, что нужно напиться в дрова, а потом после этого кормить грудью? Нет, я таких матерей не понимаю.
  • 0

#487 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 07 августа 2013 - 04:38

Настолько сложно, что нужно напиться в дрова, а потом после этого кормить грудью? Нет, я таких матерей не понимаю.

Значит меня Вы не поймете.))))Уж простите, но мне в сложные минуты тоже хотелось напиться, дочь из окна выбросить и самой куда-нибудь деться. )))) А бывает и сложнее. Станьте матерью и все поймете. Это же крайности, есть другие фильмы про то, как все сюсюкаются с детьми, целуют их в попку и умиляются каждому новому слову. Кстати, я тоже радовалась тому, что Вы пишете:

Дети это прекрасно. .......любит дочь, как радуется первой улыбке, первому зубу и т.д.

Но при этом депрессия была страшная. Вы видите не ту изнанку. )))
  • 0

#488 Ольга Санна

Ольга Санна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Змеиногорск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 07 августа 2013 - 04:44

Уж простите, но мне в сложные минуты тоже хотелось напиться, дочь из окна выбросить и самой куда-нибудь деться.


Конечно, не пойму))) Я могла напиться в 18 лет, но не сейчас, когда мне 26. А уж когда есть ребенок - так пить - вверх безрассудства. А уж ребенка выкинуть... Это же твоя кровинушка, как так можно.

Это же крайности, есть другие фильмы про то, как все сюсюкаются с детьми, целуют их в попку и умиляются каждому новому слову


Посоветуйте мне такие фильмы. Я выше уже об этом спрашивала. Мне только "9 месяцев" посоветовали.
  • 0

#489 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 августа 2013 - 04:50

Конечно, не пойму))) Я могла напиться в 18 лет, но не сейчас, когда мне 26. А уж когда есть ребенок - так пить - вверх безрассудства. А уж ребенка выкинуть... Это же твоя кровинушка, как так можно.

Посоветуйте мне такие фильмы. Я выше уже об этом спрашивала. Мне только "9 месяцев" посоветовали.

Воистину, сытый голодного не разумеет.
  • 3

#490 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 07 августа 2013 - 04:59

А уж ребенка выкинуть... Это же твоя кровинушка, как так можно.

Вот честно, Вы так странно рассуждаете. Вы когда например с мужем ругаетесь, Вы все равно к нему позитивно в этот момент относитесь??? Вот также и здесь. Так думаешь в минуты отчаяния. Дочь свою я очень люблю и за нее любого порву, но трудности никто не отменял. И еще.

А уж когда есть ребенок - так пить - вверх безрассудства.

на это могу сказать только одно: не судите да не судимы будете. Мне этот фильм очень реалистичным показался, я себя в нем вспомнила, боль и радость. Хотя не пила, не гуляла и не дебоширила)))
Я не смотрю фильмы про то, как люди беззаботно и без проблемно растят детей, где все сплошной сахар, потому что знаю, что это не совсем так. Напишу Вам про фильмы обязательно, когда вспомню.))))
  • 0

#491 Ольга Санна

Ольга Санна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Змеиногорск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 07 августа 2013 - 05:04

Вот честно, я вообще не запомнила где там было, что она ребенка выкинула.


Я Вас процитировала. :)
Когда обсуждаешь фильм всегда все скатывается к тому, что тебя обвиняют в том, что ты осуждаешь... Но ведь идет обсуждение образа героини, то есть, то, что ты не приемлешь в своей жизни. Что в этом плохого?
Если вспомните фильмы, буду только рада. :)
  • 1

#492 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 07 августа 2013 - 05:12

Я Вас процитировала. :)
Когда обсуждаешь фильм всегда все скатывается к тому, что тебя обвиняют в том, что ты осуждаешь... Но ведь идет обсуждение образа героини, то есть, то, что ты не приемлешь в своей жизни. Что в этом плохого?
Если вспомните фильмы, буду только рада. :)

Да, я уже поняла, что это Вы меня процитировали. Я исправила сообщение.
Я Вас не обвиняю ни в чем, просто кто-то такое не проживал, не был в отчаянии, поэтому понять не может. И хорошо, если Вы будете настолько спокойны и терпеливы, что Вас не коснется такое. Это фильм скорее для тех, кто такое пережил и сделал свои выводы. Думаю, что стоит закончить обсуждение, а то все про один фильм да и только)))))) Извините, если чем-то Вас обидела, не имела такой цели. :give_rose:
  • 0

#493 Vanilka

Vanilka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Херсон Украина

Отправлено 07 августа 2013 - 05:59

:give_rose:
  • 0

#494 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 07 августа 2013 - 06:11

Мне показалось, что женщина просто не готова еще была к ребенку - вот и все...

может в этом и есть ключ....
  • 0

#495 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 августа 2013 - 06:17

Девочки, в очередной раз есть шанс убедится, что у каждого по-своему случается. И хорошо, что такие фильмы есть, кого-то они успокоят - "не одна я такая". Если вам не перекликается - поблагодарите Бога и не смотрите больше. А зарекаться не стоит - по себе знаю, если говорить постоянно "а я бы так не поступила, а я бы даже не подумала" - можно попасть в аналогичную ситуацию и проверить свою уверенность в реале. И поверьте, очень редко удается пройти проверку!

Моя подруга, очень верующая, спокойная и разумная женщина, когда рожала, говорила, смотрела на окно и думала: "Почему я полчаса назад из него не выбросилась?" Теперь говорит: и смешно и страшно вспоминать эту мысль. А если вы еще не рожали - то и подавно говорить не о чем. Не думайте, что были БЫ разумнее, никогда БЫ так не поступили, пока сами этого не пережили...
  • 5

#496 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 07 августа 2013 - 06:27

Наверно, эта героиня (я все про тот же фильм, "Секса много не бывает") как раз и судила о материнстве по таким фильмам, где маленький ребенок - это сплошные радости и няшества)) потому и не была готова к реальности, которая оказалась далеко не сахарной. Ребенок - это еще очень много проблем и трудностей - это не кошмар, а просто факт; кто-то их переносит легче или вообще не замечает (честь и слава таким женщинам!), кто-то тяжелее, у кого-то и до депрессии доходит. Весь мир переворачивается на 180 градусов - все ли могут через это пройти просто и безболезненно? Нет, не все, к сожалению.
Тут дейсвительно - невозможно понять, пока на своей шкуре не почувствуешь) Дай Бог, в Вашей жизни такого никогда не будет) Тогда просто поверьте, что так бывает - когда очень любишь своего ребенка, но порой хочется сдать его куда-нибудь в зоопарк и просто отдохнуть, хочется снова почувствовать себя свободной и независимой. И такая женщина - не монстр и не сумасшедшая, а совершенно нормальная, и таких много.
Знаете, без идеализаций (по СВияшу) жить намного проще)))
  • 2

#497 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 07 августа 2013 - 07:23

Наверно, эта героиня (я все про тот же фильм, "Секса много не бывает") как раз и судила о материнстве по таким фильмам, где маленький ребенок - это сплошные радости и няшества)) потому и не была готова к реальности, которая оказалась далеко не сахарной.

Они с этим парнем сделали ВООБЩЕ ВСЕ неправильно, а потом страдали, вполне закономерно. Жалко что по таким фильмам у бездетных пар составляется мнение о жизни с детьми. Хотя в целом фильм мне понравился искренностью и душевностью. Бездетным подружкам я его советовала смотреть в качестве "как не надо делать". А перевод названия да, неправильный.
  • 1

#498 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 07 августа 2013 - 07:42

Девочки, может вспомним название темы. Она ведь не зовется "Не одна я такая", "Горькая правда жизни" или "Посмотреть, как делать НЕ нужно". Или еще "Псевдофилософская фантазия с элементами чернухи".
Может для таких отдельную тему - название на выбор - и у меня для нее тоже найдется дюжина замечательных, впечатляющих и любимых фильмов.
Но эту-то давайте оставим в чистоте и вдохновении?
  • 3

#499 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 августа 2013 - 07:46

Девочки, может вспомним название темы. Она ведь не зовется "Не одна я такая", "Горькая правда жизни" или "Посмотреть, как делать НЕ нужно". Или еще "Псевдофилософская фантазия с элементами чернухи".
Может для таких отдельную тему - название на выбор - и у меня для нее тоже найдется дюжина замечательных, впечатляющих и любимых фильмов.
Но эту-то давайте оставим в чистоте и вдохновении?


Боюсь уже слишком поздно)))) Тут у всех слишком разные понятия о вдохновении и,каюсь, я тоже ряд неидеальных фильмов посоветовала, просто потому что, по-моему, взрослой женщине просто грех их никогда не увидеть. А если поделить фильмы на те, где все хорошо, и те, где есть и плохо, то это будет кормушка для рафинирвоанной женственности, от которой тут все в ступор и депрессию впадают - вторую тему никто смотреть не будет, продолжая искренне верить, что в хорошей жизни не бывает черных моментов! :acute:
Но это неправда же :unknw:
  • 1

#500 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 07 августа 2013 - 08:00

А если поделить фильмы на те, где все хорошо, и те, где есть и плохо, то это будет кормушка для рафинирвоанной женственности, от которой тут все в ступор и депрессию впадают - вторую тему никто смотреть не будет, продолжая искренне верить, что в хорошей жизни не бывает черных моментов! Но это неправда же

Я же не говорю про слащаво сладкое. Но без чернухи то можно обойтись - очень обидно и грязно наткнуться на такое по рекомендациям здесь. А черных моментов и вокруг хватает, по крайней мере мне - и рада была бы искренне обмануться, да не выйдет.
Вдохновение ведь не в отсутствии черных моментов, а в красоте, вере, росте. Очень больно, когда остается только впечатление о безпросветности кали-юги.
Понимаю, что это тоже субъективно. Просто прошу быть осторожнее, избирательней в рекомендациях :give_rose:
  • 5


Предназначение

Подписаться на подарки