Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вдохновляющие фильмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1040

#441 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 30 июля 2013 - 03:46

Девочки, хочу поделиться впечатлениями.
"Меня зовут Кхан"-мегафильм!!!!!!!!! давно скачала, но все не смотрела, думала, что индийские фильмы меня не привлекут никак. Но это просто что-то. Смотрела в пятницу вместе с дочкой. За выходные еще раз пересмотрела. И плакала и смеялась. Теперь ходим с дочкой и говорим фразами из этого фильма, а еще музыку с него напеваем. Очень понравилось. На душу лег. Не ожидала даже. Очень хорошо показаны чувства, все не наигранно, 3 часа быстро пролетают. В общем под впечатлением.

"Три идиота". Индийский фильм. Посмотрела 15 минут и подумала:"Ну и чушь". Но все равно решила посмотреть(хотя обычно выключаю сразу). Но фильм оказался просто чудесный, смешной, интересный, о настоящей дружбе, о том, что можно во всем видеть хорошее. Рекомендую.

"Фонтан". Оставил странное, непонятное ощущение. Вроде все понятно, но в тоже время и не поняла. Такие фильмы хочется обсуждать, чтобы те моменты, которые не понятны, могли разъяснить. Если кто посмотрел, поделитесь впечатлениями. Ну прям оставил фильм странные ощущения. Не знаю как описать.
Всем спасибо за рекомендации)))
  • 2

#442 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 30 июля 2013 - 05:01

Также уверена вам понравится недавно вышедший "Жизнь Пи" авторства ААнга Ли...история о вере, смелости, о том как человек сталкиваясь с непреодолимыми на первый взгляд трудностями, с помощью веры, терпения выходит победителем...

Хотелось бы тоже сказать о нем…
Фильм смутил мою душу. После просмотра осталась, так сказать, в плюсе)) Очень меня порадовала его влюбленность в Бога, необычная метафора и по части кинематографа – ну красиво же).
Но что-то неясное в моей голове не укладывалось и не оставляло в покое. То, что умелыми приемами осталось замыленным.
Это размылилось после прочтения книги, которую черт меня дернул прочесть. Но сейчас даже не о ней. Я о истории.
Дело не в «Ах, вегетарианец – как ты мог!». Мне просто непонятно, как настолько глубоко преданный мог так отвратительно хвататься за одно из своих воплощений. Автор сам запутался в своей истории, было бы понятно, если бы он хотел высмеять противопоставить богу, морали и убеждениям животные инстинкты. Нет же. Он с претензией на глубину веры умудрился объединить все это. Никто не заметил, что Пи человека съел? А потом сидя в кресле дома говорил «Я расскажу вам историю, и вы увидите Бога».
Я была бы не так оплевана, если бы он признал животное в себе, НЕСМОТРЯ на которое, Бог спас его; будь он раскаян. Этого не было. Он само появление этого животного назвал божьей помощью. Воистину верующий и терпеливый, победитель!
Не так страшно невежество, как невежество прикрываемое благостью.
  • 1

#443 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 30 июля 2013 - 11:24

Девочки, по совету

Svetlana*

посмотрела фильм "Последний отпуск" - обалденный фильм!!!!
"Джорджия Берд работает скромным продавцом кухонной утвари. С ножами и кастрюлями она обращается, как заправский повар.
Однажды, неожиданно узнав о том, что дни ее сочтены, она решает реализовать свою давнюю мечту и отправляется на фешенебельный европейский курорт, где ее по ошибке принимают за богатую эксцентричную особу. Понимая, что ей нечего терять, Джорджия начинает себя вести чрезвычайно раскованно и вызывающе…"
  • 0

#444 AnnaLog

AnnaLog

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Архангельск Россия

Отправлено 30 июля 2013 - 18:27

А мне очень нравится фильм "Пари Матч", как говориться фильм о женщинах и для женщин :-) а еще фильм "Пара Гнедых", наш отечественный, в нём много интересных вещей говорится о взаимоотношениях мужчины и женщины.
И еще один фильм, в котором я увидела настоящие чувства (или просто была очень впечатлительна в тот момент)))) это фильм "Честная куртизанка"


Спасибо за рекомендацию фильма "Пара гнедых"! Очень душевный :)) Много важных и нужных слов, премудростей жизни. Это кино можно смотреть не один раз. Еще раз, спасибо!!!
  • 1

#445 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 31 июля 2013 - 03:52

Посмотрела "Руби Спаркс", интересный, легкий для просмотра. Отпусти и к тебе твое вернется)))) От себя хочу добавить 2 фильма:
1. Покорители волн. Про мечту, которая может воплотиться, если ты этого сильно хочешь.
2. Секса много не бывает. Про то, как меняет людей рождение ребенка. Многие моменты вспомнила из своей жизни. Фильм французский, мне очень понравился. Он конечно не вдохновляющий, но очень приятный. имхо.
Приятного просмотра!!!
  • 2

#446 alimma

alimma

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 3 Спасибо
Minsk Belarus

Отправлено 02 августа 2013 - 20:37

Только что посмотрела фильм "2 дня" с Ксенией Рапопорт и Федором Бондарчуком в гланых ролях. Советую! Очень милый и дарит какую-то приятную атмосферу.
  • 2

#447 Умница-Красавица

Умница-Красавица

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 19 сообщений
  • 0 Спасибо
Реймс Франция Я Вконтакте

Отправлено 03 августа 2013 - 10:59

мне что-то "Секса много не бывает" не подошел...может, потому что никогда не была беременной, но такие негативные эмоции к будущему ребенку испытывать - даже не знаю, что героиня бы дальше делала
  • 1

#448 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 03 августа 2013 - 21:20

Здравствуйте!
Я бы хотела добавить два замечательных фильма - Шелк (2007) и Жена анархиста (2008).
Для меня это просто шикарные фильмы, это ода настоящим, верным женам, искренним чувствам!
Посмотрите обязательно!


Шелк я посмотрела сегодня, было не один раз желание выключить и пойти ругаться на форум, что измены и вторая любовь это НЕ романтично!!!
Но чтоб ругаться сначала нужно досмотреть. В конце когда я поняла что была не права и поняв смысл фильма сидела и рыдала.
Спасибо за фильм!
  • 0

#449 Детка Конфетка

Детка Конфетка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 03 августа 2013 - 21:24

Мне понравился фильм "Невидимая сторона"

http://fs.to/video/f...ya-storona.html
Фильм хорош тем что можно его смотреть с детьми и подросткам можно на примере персонажей рассказывать, что такое хорошо. )

В фильме зажиточная семья усыновляет уже взрослого школьника, верит в него и вкладывает хотя никто в него не верит, и получает такой результат, которого никто не ожидал.
  • 1

#450 Ольга Санна

Ольга Санна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Змеиногорск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 04 августа 2013 - 02:32

Девчата, а посоветуйте фильмы про беременных? Позитивные, чтобы сильнее захотеть ребенка и мне, но в большей степени мужу)))
  • 0

#451 Natalia77

Natalia77

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 1 Спасибо
Stuttgart Германия

Отправлено 04 августа 2013 - 15:18

Посмотрите коротенький сериальчик "9 месяцев" На мой взгляд фильм очень настраивает на беременность, очень женский, для женщин, о беременности, о родах и о женщинах! :092-pilka:
  • 0

#452 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 августа 2013 - 16:13

Мне понравился фильм "Невидимая сторона"

Мне тоже этот фильм понравился, он добрый))

Ещё хочу порекомендовать фильм "Мы купили зоопарк". Просто потрясающий. Очень милый, есть над чем посмеяться. И он прям ведический)) В плане поведения героев, их ценностей. Там животные очень красивые и девочка - дочка главного героя просто пусечка)) А ещё он основан на реальных событиях, что многократно усиливает его мимимишность)) Один из лучших фильмов, просмотренных за последние годы)

Вот тут можно трейлер посмотреть http://www.kinopoisk.ru/film/464413/
  • 1

#453 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 04 августа 2013 - 16:28

Шелк я посмотрела сегодня, было не один раз желание выключить и пойти ругаться на форум, что измены и вторая любовь это НЕ романтично!!!
Но чтоб ругаться сначала нужно досмотреть. В конце когда я поняла что была не права и поняв смысл фильма сидела и рыдала.
Спасибо за фильм!


"Разрисованная вуаль" 2006 г с Эдвардом Нортоном - рекомендую, если "Шелк" понравился.
  • 0

#454 Ольга Санна

Ольга Санна

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 97 сообщений
  • 0 Спасибо
Змеиногорск Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 04 августа 2013 - 16:31

[url="http://www.valyaeva.ru/forum/index.php?showuser=1926"]Natalia[/url], спасибо.


  • 0

#455 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 05 августа 2013 - 06:14

мне что-то "Секса много не бывает" не подошел...может, потому что никогда не была беременной, но такие негативные эмоции к будущему ребенку испытывать - даже не знаю, что героиня бы дальше делала

)))хотела процитировать, а сама Вам плюсик поставила, значит так надо))))
А мне фильм очень запал, но на вкус и цвет конечно....А негатив от усталости бывает, к сожалению, я на себе это испытала.
  • 0

#456 Васанта

Васанта

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 659 сообщений
  • 11 Спасибо
Красноярск

Отправлено 05 августа 2013 - 11:31

"Фонтан". Оставил странное, непонятное ощущение. Вроде все понятно, но в тоже время и не поняла. Такие фильмы хочется обсуждать, чтобы те моменты, которые не понятны, могли разъяснить. Если кто посмотрел, поделитесь впечатлениями. Ну прям оставил фильм странные ощущения. Не знаю как описать.
Всем спасибо за рекомендации)))

Самый любимый фильм. Смотрела раза 4-5, только с 3-го где-то начала воспринимать рациональной частью мозга, то есть понимать что-то) До этого было просто погружение в какое-то иное измерение, как медитация, это больше чем фильм, он что-то такое переворачивает, трансформирует изнутри, да так мощно и непонятно, что я сама себе отчет не могу отдать, что именно) Ни один фильм так глубоко не отзывался) и кажется, что с каждым разом я погружаюсь в него все глубже и глубже, открываю все новые уровни чего-то истинного и настоящего)
А если о смысле, то, как понимаю - он о бессмертии, о том как по-разному люди его понимают, о разных уровнях сознания людей... Для кого-то бессмертие - это бесконечное существование тела, для кого-то - вечная жизнь души и вечный круг смертей и рождений... Для кого-то любовь - это то, что обрывается со смертью, а для кого-то это - связь душ, которую ничто не может оборвать. Это если в целом, но в нем столько граней, столько мелочей...
Это действительно мой самый-самый любимый фильм) Спасибо большое за возможность немного о нем порассуждать)
  • 0

#457 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 05 августа 2013 - 12:03

Не знаю, можно ли назвать приведённые мной фильмы именно вдохновляющими. Но я была под громаднейшим впечатлением.
"Маги и странники"
"Учение Миларепы" (Бутан)
"Долина цветов"
"Беспокойная Анна"
"Хиросима, моя любовь"
"Престиж".

Ко всем, кроме первого, есть описание на сайте www.kinopoisk.ru

З.Ы. Советую ознакомиться с описанием перед просмотром. Фильмы непростые и нестандартные. :) Самый банальный, пожалуй, "Престиж".
  • 0

#458 question

question

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 119 сообщений
  • 0 Спасибо
Суровый Сибирский край

Отправлено 06 августа 2013 - 05:31

Вчера посмотрела фильм "Догвилль". У фильма необычная режиссерская работа и тяжелый сюжет, но я считаю, что его нужно смотреть всем женщинам, а особенно тем, то склонен к излишней жертвенности, к излишнему служению и всепрощению.
  • 0

#459 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 06 августа 2013 - 06:19

А мне Догвиль не понравился. Совсем-совсем.
Да, эмоции он будоражит, если не сказать грубее - разводит на эмоции.
Но пищи для размышлений (или развития) мне не дал.
  • 0

#460 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 06 августа 2013 - 06:53

Не знаю, можно ли назвать приведённые мной фильмы именно вдохновляющими. Но я была под громаднейшим впечатлением... "Беспокойная Анна"

О нет нет нет, пожалуйста! Только не она и только не в этой теме! Может я слишком впечатлительная, но наблюдение за процессами дефекации в рот человеку сложно назвать вдохновляющим. Для девочек, кто имел счастье этого не видеть - это не метафора!
И о да! я тоже была под впечатлением.
На примере впечатлений от этого кала фильма я убедилась в чудесности молока, которое пила залпом, пока не отпустило, жаль не вышло принять молочную ванну, чтобы смыть с себя эту мерзость!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки