Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вернуть теплоту в отношения после рождения ребенка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 Tani

Tani

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 1 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 16 июля 2016 - 10:31

Доброго времени суток!

Очень нужна помощь.

 

Последнее время у нас с мужем проблемы в отношениях. Будто бы каменная стена выросла между нами. Я сижу в декрете с семимесячным ребенком, муж много работает. После рождения нашей прекрасной малышки начались проблемы. Муж не воспринимает меня как жену. Еще в период беременности я начала читать статьи Ольги Валяевой, пробовать всё на практике. Поэтому после родов, месяца два я просто приходила в себя, но сразу же начала следить за собой. Дома всегда платья, макияж, тем более быстро пришла в свою добеременную форму. Но ничего не изменилось. Ни капли любви и нежности. Я на этом не остановилась. Ежедневно занималась домашними делами: уборка, готовка (начиная от хлеба и супа, заканчивая компотом и десертом), всегда наряжалась и наряжала малышку к его приходу. Каждое утро я молилась Богу за своего мужа, за своего ребенка, благодарила Его, что подарил мне такую жизнь. По вечерам я пыталась разговорить мужа, узнать как у него дела, поддержать его в чем-то. Но мой муж всё равно не воспринимал меня как жену. Я чувствовала себя только в роли хозяйки. Так продолжается уже семь месяцев. Буквально три месяца назад я заказала три книги Ольги. Как раз читаю вторую. Недавно муж заметил у меня на тумбочке книгу "Искусство быть женой и музой" и проходил хмурым весь вечер, а когда мы легли и я усыпила ребенка, спросила что не так. Он был в ярости! Сказал, что я занимаюсь какой-то ерундой! Что ему не нужна никакая муза, что ему нужна помощница! Что ему трудно работать одному, содержать нас. Что я лучше бы поискала работу на дому, чтобы хоть как то помочь ему. Мне стало ужасно обидно после этих слов, и я проревела всю ночь в подушку. После этого инцидента я не перестала читать книгу, а наоборот, пыталась найти ответы на свои вопросы. Дойдя до статьи про кризисы я стала все выполнять. Стоит сказать, что мне очень сложно просить у мужа деньги, и то я прошу их в крайнем случае. Косметику мне покупает мама, также она дает мне на карманные расходы. Сидя в декрете ( на ребенка получает муж на свою карточку), я без копейки в кармане. Раз в месяц мы выезжаем в гипермаркет за продуктами, покупая самый минимум мне и то приходится выслушивать, что я столько денег потратила! (даже не понимаю как можно попросить у него денег на краску для волос, если покупку шампуня он и то воспринимает в штыки). Однажды я попросила его съездить в парикмахерскую, на что он ответил сухим отказом.  С ребенком я одна, мои родители в лучшем случае приезжаю раз в неделю (живут в другом городе), а его вообще в другой стране, поэтому видимся раз в полгода. Помощи по ребенку я не получаю, их "общение" длится минут 10, если я положу ее рядышком с ним, хотя он очень любит нашу малышку ( у нас очень долгожданный ребеночек). Элементарно сходить в душ или помыть посуду пока папа дома - нет возможности, так как он зовёт меня сразу и говорит, чтобы я забрала ребенка, так как он устал. Я на днях у нашей принцессы поднялась температура, а у меня стояла гора немытой посуды и нужно было приготовить тесто на хлеб, я качала нашу доченьку на руках, пытаясь успокоить. Я рискнула и попросила мужа помочь поиграть с дочкой, на что он ответил: "Нет, лучше намажь мне руки кремом, я устал". Мне ужасно обидно! Ни письма обид, ни разговоры уже не помогают. Я на грани. Мой муж не привык ничего делать сам. Он никогда не нальет сам себе чай, не размешает сахар, не достанет из шкафа одежду, все только "подай и поднеси". И при этом я еще "сижу целый день дома и ничего не делаю". Да, я понимаю, что он очень устает и стараюсь всё делать для того, чтобы дома он отдыхал, успокаивался. Но уже ничего не помогает. Он стал намного чаще встречаться с друзьями. Вечером, когда есть время пообщаться нам, он звонит кому-нибудь из друзей, болтает с ними, а потом идёт спать. Никакого теплого слова, объятия за последние несколько месяцев я от него не получала. А если сама пыталась как то проявить любовь, то в ответ слышала: "Я устал", "убери руку, мне жарко" и так далее. Девочки, помогите, подскажите, что мне сделать? Я вернуть прежнюю теплоту и любовь в отношениях? Я очень сильно люблю свою семью и хочу, чтобы у нас всё наладилось! Прошу вас, дайте совет!


  • 0

#2 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 июля 2016 - 10:37

... Я сижу в декрете с семимесячным ребенком, муж много работает.

 

Муж не воспринимает меня как жену.

 

...после родов, месяца два я просто приходила в себя, но сразу же начала следить за собой. Дома всегда платья, макияж, тем более быстро пришла в свою добеременную форму.

 

Но ничего не изменилось. Ни капли любви и нежности. Я на этом не остановилась. Ежедневно занималась домашними делами: уборка, готовка (начиная от хлеба и супа, заканчивая компотом и десертом), всегда наряжалась и наряжала малышку к его приходу.

 

Каждое утро я молилась Богу за своего мужа, за своего ребенка, благодарила Его, что подарил мне такую жизнь.

 

...Сказал, что я занимаюсь какой-то ерундой! Что ему не нужна никакая муза, что ему нужна помощница!

Что ему трудно работать одному, содержать нас. Что я лучше бы поискала работу на дому, чтобы хоть как то помочь ему.

Мне стало ужасно обидно после этих слов, и я проревела всю ночь в подушку.

 

 ...мне очень сложно просить у мужа деньги, и то я прошу их в крайнем случае.

 

 ...Раз в месяц мы выезжаем в гипермаркет за продуктами, покупая самый минимум мне и то приходится выслушивать, что я столько денег потратила!

даже не понимаю как можно попросить у него денег на краску для волос, если покупку шампуня он и то воспринимает в штыки).

 

...Я на днях у нашей принцессы поднялась температура, а у меня стояла гора немытой посуды и нужно было приготовить тесто на хлеб, я качала нашу доченьку на руках, пытаясь успокоить. Я рискнула и попросила мужа помочь поиграть с дочкой, на что он ответил:

"Нет, лучше намажь мне руки кремом, я устал". Мне ужасно обидно! Ни письма обид, ни разговоры уже не помогают.

 

... Мой муж не привык ничего делать сам. Он никогда не нальет сам себе чай, не размешает сахар, не достанет из шкафа одежду, все только "подай и поднеси".

 

...И при этом я еще "сижу целый день дома и ничего не делаю".

 

Да, я понимаю, что он очень устает и стараюсь всё делать для того, чтобы дома он отдыхал, успокаивался. Но уже ничего не помогает.

 

Он стал намного чаще встречаться с друзьями.

Вечером, когда есть время пообщаться нам, он звонит кому-нибудь из друзей, болтает с ними, а потом идёт спать. Никакого теплого слова, объятия за последние несколько месяцев я от него не получала.

А если сама пыталась как то проявить любовь, то в ответ слышала: "Я устал", "убери руку, мне жарко" и так далее. 

 

 Семь месяцев ребёнку. О какой работе речь?! Конечно он устаёт, но подумайте:

почему он не замечает Вашего круглосуточного труда с грудным малышом, без чьей-либо помощи?

Имхо, Вы до неприличия избаловали взрослого мужчину, как ребёнка, потакая его давлению.

И теряя самоуважение.

 

Что же делать, если муж «обнаглел»? http://www.valyaeva....-muzh-obnaglel/


  • 3

Поблагодарили 1 :
Tani

#3 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 16 июля 2016 - 10:42

А вам не приходило в голову, что вы просто его распустили? Разве можно так служить, когда тебе ничего не отдают взамен.
  • 1

#4 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 июля 2016 - 10:43

Отстранится на время, даже в одной квартире это возможно.  Почему пособие на ребенка получает он, а не вы?


  • 0

#5 Tani

Tani

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 1 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 16 июля 2016 - 10:49

Пособие мы оформили на него, так как его зарплата больше чем у меня, и соответственно денег поступает больше.


  • 0

#6 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 июля 2016 - 10:51

Он слишком много вынужден работать и уставать из-за острой проблемы с финансами?

Так было и до рождения ребёнка?


  • 0

#7 Tani

Tani

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 1 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 16 июля 2016 - 10:52

А вам не приходило в голову, что вы просто его распустили? Разве можно так служить, когда тебе ничего не отдают взамен.

Он на самом деле очень много работает и старается для нас, что у меня язык не поворачивается попросить его о чём-то. Каждый день уезжает в шесть часов на работу, заканчивает в девять. И при том постоянно думает, где бы еще заработать.


  • 0

#8 Tani

Tani

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 1 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 16 июля 2016 - 10:56

Он слишком много вынужден работать и уставать из-за острой проблемы с финансами?

Так было и до рождения ребёнка?

Дело в том, что он с 7 утра до 4 вечера работает на заводе, а после быстро едет домой (дорога около часа), и примерно с шести до девяти вечера занимается репетиторством у нас дома. Не сказала бы, что у нас острая проблема с финансами, но мы живем в квартире 30 кв.м и купили землю, планируем строить дом, так как с ребенком очень мало места. Вот он и ищет, где подзаработать. Раньше я училась на очке, а в ночные смены работала в банке. От меня была поддержка в финансовом плане. А сейчас ему приходится содержать меня и ребенка. И, конечно, затрат стало побольше.  


  • 0

#9 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 июля 2016 - 10:57

Он на самом деле очень много работает и старается для нас, что у меня язык не поворачивается попросить его о чём-то. Каждый день уезжает в шесть часов на работу, заканчивает в девять. И при том постоянно думает, где бы еще заработать.

Ну это не оправдывает его отношению к вам. Отстраняйтесь временно, зачем друг друга мучить. 


  • 0

#10 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 16 июля 2016 - 11:00

Дело в том, что он с 7 утра до 4 вечера работает на заводе, а после быстро едет домой (дорога около часа), и примерно с шести до девяти вечера занимается репетиторством у нас дома. Не сказала бы, что у нас острая проблема с финансами, но мы живем в квартире 30 кв.м и купили землю, планируем строить дом, так как с ребенком очень мало места. Вот он и ищет, где подзаработать. Раньше я училась на очке, а в ночные смены работала в банке. От меня была поддержка в финансовом плане. А сейчас ему приходится содержать меня и ребенка. И, конечно, затрат стало побольше.  

Естественно с ребенком намного больше затрат, плюс вы не работаете, в декрете. Но ведь это же у всех так, обычные трудности. У вас же запланированный ребенок. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Tani

#11 Tani

Tani

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 1 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 16 июля 2016 - 11:04

Естественно с ребенком намного больше затрат, плюс вы не работаете, в декрете. Но ведь это же у всех так, обычные трудности. У вас же запланированный ребенок. 

Я и пытаюсь ему это объяснить, что все вокруг так! Но при этом хотя бы гуляют вместе, улыбаются, радуются жизни. А он все время ищет какие-то проблемы. Говорит, что "если я не буду об этом думать, мы будем сидеть и палец сосать". Даже его мама с ним разговаривала, ничего не помогает.


  • 0

#12 Tani

Tani

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 1 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 16 июля 2016 - 11:07

Ну это не оправдывает его отношению к вам. Отстраняйтесь временно, зачем друг друга мучить. 

Я попросила его на время съездит  в гости к родителям, чтобы доченька побыла с бабушкой и дедушкой (мы не были у них с марта). На что он разозлился и сказал: "Я значит тут один буду пахать с утра до вечера и мне даже никто стакан воды не подаст, а ты там отдыхать будешь?!". Я уже правда не знаю, что делать. А когда стараюсь быть строгой, не разговаривать, или сухо разговаривать. Он очень злится и говорит, чтобы я "перестала делать такое лицо, как будто бы кто-то умер"...


  • 0

Поблагодарили 1 :
Tridochki

#13 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 16 июля 2016 - 11:15

У него невроз в отношении денег и вы его избаловали. Да,молодец, зарабатывает, но почему вы так уверенны, что это единственная обязанность мужа в семье и что за это вы должны терпеть такое отношение?
  • 0

#14 Tani

Tani

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 1 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 16 июля 2016 - 11:21

У него невроз в отношении денег и вы его избаловали. Да,молодец, зарабатывает, но почему вы так уверенны, что это единственная обязанность мужа в семье и что за это вы должны терпеть такое отношение?

Я не хочу терпеть такое отношение, поэтому и обратилась за советом. Я хочу решить все мирным путём. Но не знаю как сделать и с чего начать. Мне кажется, что если я от него отстранюсь -  будет ещё хуже.


  • 0

#15 Tani

Tani

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 1 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 16 июля 2016 - 11:26

Странно, что Вы считаете, что Ваш муж любит ребенка. Если он просит ее сразу забрать и не стремится провести с ней время и позаботиться...

Где же тут любовь - то ?

Я вижу с какой любовью и теплотой он смотрит на неё, как хочет сделать для нее что-то существенное. Но он всегда держит свои чувства и эмоции при себе, такой у него характер. Он на всё отвечает только одно - что он устал.


  • 0

#16 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 июля 2016 - 11:51

Дело в том, что он с 7 утра до 4 вечера работает на заводе, а после быстро едет домой (дорога около часа), и примерно с шести до девяти вечера занимается репетиторством у нас дома.

 

Не сказала бы, что у нас острая проблема с финансами, но мы живем в квартире 30 кв.м и купили землю, планируем строить дом,

так как с ребенком очень мало места. 

 

Тани, это Вы полагаете  или он,  что с квартирой 30 кв.м. и без острых фин.проблем, ему и Вам надо

так на износ, в режиме аврала, работать, чтобы построить дом?

Это его мнение, что надо и ему и Вам так пегружаться?


  • 0

#17 Tani

Tani

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 1 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 16 июля 2016 - 12:15

Дело даже не столько в доме, сколько в том, что он все время не доволен. Сначала хотел квартиру, купил - через какое-то время опять недоволен, и так бесконечно.
  • 0

#18 Tani

Tani

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 1 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 16 июля 2016 - 12:24

Дело даже не столько в доме, сколько в том, что он все время не доволен. Сначала хотел квартиру, купил - через какое-то время опять недоволен, и так бесконечно.
  • 0

#19 *Таня*

*Таня*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 19 Спасибо
Тверь Россия

Отправлено 16 июля 2016 - 12:26

Тани, а муж всегда таким был? И какие отношения были до рождения ребёнка?
  • 1

#20 Tani

Tani

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 1 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 16 июля 2016 - 12:33

Тани, а муж всегда таким был? И какие отношения были до рождения ребёнка?

. До рождения ребёнка у нас были замечательные отношения. Мы поженились три года назад, и всегда были как одно целое. Любили друг друга, заботились. Я чувствовала себя как за каменной стеной, он оберегал меня от многих проблем, делал все для меня. Когда я забеременела, у меня был сильный токсикоз, он готовил мне, бегал по магазинам, одевал мне ботинки, был со мной на родах. Все видели, какими он влюблёнными глазами смотрит на меня. Я была уверена, что наш ребёнок приумножит наше счастье, но нет. Я не узнаю своего мужа. Как будто он чужой человек. Раньше мы говорили по душам, делились. А сейчас он замкнут в себе.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки