Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вернуть теплоту в отношения после рождения ребенка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июля 2016 - 06:43

я пыталась с ним поговорить. Он отвечает, что нужно искать способы заработать больше денег, что я тоже должна подключаться, чтобы ему было полегче. Что нужно делами заниматься, включать свою голову, искать работу. Он хочет, чтобы я была с ним на равных. При этом говоря, что я все равно целыми днями ничего не делаю: сплю и гуляю.

А вы пару дней целыми днями реально гуляйте и спите, не занимайтесь ничем, кроме ребенка, чтобы он почувствовал разницу. Я серьезно
  • 5

#42 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 июля 2016 - 06:59

А муж ищет способы облегчить вашу задачу?
  • 0

#43 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 июля 2016 - 07:34

/А муж ищет способы облегчить вашу задачу?/

 

:rofl:  Пусть лучше не ищет... а то найдет, пожалуй,... 8O  Автор  и born_to_be_happy, простите великодушно за стеб.


  • 0

#44 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 17 июля 2016 - 08:10

А вы пару дней целыми днями реально гуляйте и спите, не занимайтесь ничем, кроме ребенка, чтобы он почувствовал разницу. Я серьезно

я бы так и сделала


  • 0

#45 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 июля 2016 - 09:09

А вы пару дней целыми днями реально гуляйте и спите, не занимайтесь ничем, кроме ребенка, чтобы он почувствовал разницу. Я серьезно

я бы так и сделала

 

Так и сделайте!!! Небо на землю не упадет. Но не для того, чтобы муж что-то почувствовал, скорее всего, при наличии еды в холодильнике и в общем чистой квартиры, он ничего не заметит. ОтдохнИте для себя, посмотрите на себя и свою жизнь со стороны, приведите себя в порядок, пересмотрите свой гардероб, переберите украшалки. Хочет муж, чтобы Вы были с ним на равных? Будьте! Только будьте в своей сфере - женской. Будьте красивой, отдохнувшей, творческой, гибкой в любом процессе Вашей жизни. Малыш - не причина быть отставшей от себя любимой. Он - причина любить себя еще больше. С этой ступеньки можно начать что-то решать для себя, привносить в свою жизнь что-то еще, кроме беспросветных буден и проблем. Теплоту в отношения можно вернуть, только если Вы вернете себе себя. Не раньше.


  • 2

#46 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 июля 2016 - 16:00

Мой муж не привык ничего делать сам. Он никогда не нальет сам себе чай, не размешает сахар, не достанет из шкафа одежду, все только "подай и поднеси".


Вот после чтения таких "страшилок" про семейную жизнь я и замечаю накатывающие панические страхи при переходе отношений "в более серьезное русло". Мне тоже было предложено обслуживать по хозяйству и делать массаж и м...т по утрам. (с таким мечтательным видом).

Мне кажется, что свободная женщина - это как некий здоровый организм, который избавляется от заразы в виде пытающегося эксплуатировать мужика сам! Просто убивает его как вирусную инфекцию, не в физическом смысле, а отношения убивает.

Наверное тоже самое и "хорошая жена" -  это такой организм, который убивает стремление к свободе личности на корню. 

Тут надо выбрать: ты свободная женщина или хорошая жена.  
Если хорошая жена, то диктовать условия как свободная женщина не получится.
Диктовать свои условия из позиции свободной женщины можно лишь став ею и уже из этого состояния диктовать. 

Если бы у вас были условия для создания независимости для себя. То есть вы могли бы уехать к маме, оставить его без прислуги (то есть себя) на время и без дочки, то уже тогда можно было бы ставить условия. А будучи зависимой, чувствуя, что от него зависит удовлетворение таких базовых потребностей как еда и кров над головой вы ничего изменить не сможете.
  • 2

#47 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 июля 2016 - 17:14

Мне кажется, что свободная женщина - это как некий здоровый организм, который избавляется от заразы в виде пытающегося эксплуатировать мужика сам! Просто убивает его как вирусную инфекцию, не в физическом смысле, а отношения убивает.

Наверное тоже самое и "хорошая жена" -  это такой организм, который убивает стремление к свободе личности на корню. 

Имхо,  всё наоборот, термином "хорошая жена" Вы назвали невротическую зависимость. Женщина со здоровой психикой и с пониманием происходящего, во-первых, не станет связываться с инфантилом, тираном, дебилом и т.д.,короче, с тем, кто её не уважает и не достоин уважения.

А во-вторых, если с достойным человеком, которого она приняла своим мужем, вдруг возникло непонимание

(ну с кем не бывает), если она изучает, как строятся отношения в семье, она  знает, что и почему возникло и что делать. И посоветуется с кем-нибудь мудрым, но не станет самоуничтожаться в деструктивных отношениях.

На форуме много примеров, как это происходит.


  • 1

Поблагодарили 2 :
(Анжелика), ДараДара

#48 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 17 июля 2016 - 17:25

Солнышко,плюсище!!!
  • 0

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#49 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 июля 2016 - 20:43

Сейчас немножко надену белое пальто, надеюсь, никто не обидится.

Я убеждена, что такие ситуации создают именно женщины. Мамы ли, дующие сыновьям в попу, жёны ли, старающиеся в ответ на несправедливую критику ещё больше угодить -- принцип по сути тот же. Подавляющее большинство мужчин чисто в силу своего практического мышления НЕ МЕНЯЮТ ТО, ЧТО РАБОТАЕТ! Едут на том, кто везёт --  и часто не со зла, не из лени. Они просто искренне уверены, что если человек что-то добровольно делает -- то ему нормально, он справляется и помощь не нужна.

У вас хороший, нормальный мужчина, который просто видит ситуацию только со своей стороны. И вы удивитесь, но он может серьёзно считать, что:

а) сидеть дома с ребёнком -- это ОТДЫХ и удовольствие;
б) хлеб, компоты, десерты, наведение красоты -- это чисто ваше хобби, которым вы занимаетесь от избытка свободного времени;
в) он горбатится на двух работах ради вас, а значит, заслуживает того, чтобы дома вы его обслуживали по полной, включая "перемешать сахар";
г) вы красиво и беззаботно живёте за его счёт.

Ясное дело, что ему обидно. И вам обидно. В результате -- холодок между вами.

Похоже, что вашему мужу нужно немного другое служение: вместо часа на замес теста -- массаж, вместо ещё каких-то домашних забот -- выслушать, услышать, восстанавливать душевное общение. Поверьте, лучше купить хлеб и печенье в ларьке и сгрызть всё это под приятный фильм в обнимку, чем приготовить идеальный ужин -- и устать, и не почувствовать, что человек хотел не этого. Вам необходимо доносить ему, что вы не прохлаждаетесь и не филоните, вы тоже работаете, и ваша работа не менее важна. Что садик не станет панацеей, поскольку никуда не денутся ни домашние заботы, ни заботы о ребёнке, молчу про больничные и прочие "радости". Вы уже не рабочая единица (в финансовом плане), т.е. максимум -- брать подработку на несколько часов, пока дочка будет в садике. Фулл-тайм вам без экстренной необходимости "не светит" ещё много лет.

Он обнаглел только потому, что вы и свою позицию не отстаиваете, и его не слышите. Нет понимания. Вот его и налаживайте)


  • 3

Поблагодарили 1 :
ДараДара

#50 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 17 июля 2016 - 20:56

Эдельвейс, меня ваши размышления на вотттакенный инсайт о свободе личности вдохновили, я чуть позже напишу, сейчас спать пора))

Суть в том, что самые классные отношения возможны, когда у человека свобода внутри, он любит другого, но не приклеен к нему намертво. И если он не будет счастлив (и у него не хватит сил это изменить), если его начнут разрушать, наступать на горло -- он уйдёт, и никакой штамп-ипотека-5 детей его не удержат. Пока ты чувствуешь в себе эту силу -- ты свободен, а значит, жив и осознаёшь образ-подобие Бога в себе. Вот с такими людьми отношения -- подарок. А без этого...хоть обложись пирогами с платьями -- не то, не прёт, не вдохновляет)


  • 2

#51 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 17 июля 2016 - 21:23

Автор, вы должны понимать,что в целом, никто вашего мужа плохим не считает. Просто заблудился человек в лесу, надо ему выйти помочь.
  • 0

Поблагодарили 1 :
ДараДара

#52 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 июля 2016 - 05:11

Плюсую к Солнышку и Паласатому Бэлку.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#53 Amanda

Amanda

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 июля 2016 - 05:46

Дети - большое испытание в каждой семьи. Видимо ваш муж его провалил. 


  • -1

#54 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 июля 2016 - 08:49

Имхо,  всё наоборот, термином "хорошая жена" Вы назвали невротическую зависимость

Но если смотреть объективно, разве она не хорошая жена? Обязанности выполняет.
ЕЙ от того и обидно, что считает себя хорошей. Очень обидно. Если бы она не считала себя хорошей, а плохой или обычной, то не ждала бы к себе благодарности и особого отношения.
  • 0

#55 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 июля 2016 - 09:03

Но если смотреть объективно, разве она не хорошая жена? Обязанности выполняет.
ЕЙ от того и обидно, что считает себя хорошей. Очень обидно. Если бы она не считала себя хорошей, а плохой или обычной, то не ждала бы к себе благодарности и особого отношения.

Словом "хорошая жена" можно назвать что угодно, кто-то так невротическую зависимость назовёт, а кто-то  -

жену со здоровым взглядом на мир и нормальной самооценкой, которая помогает мужу и в земном, и в духовном плане, при этом не даёт деградировать.

Как обычно, все беды от незнания.  Лучше сейчас, чем никогда, взяться за исправление ситуации (работу над собой), чтобы такое не повторялось ни в каких отношениях.


  • 0

#56 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 18 июля 2016 - 09:05

бегло прочитала тему. не увидела, какого возраста ребенок. младенец еще?
а может надо мужу делегировать домашние дела, а не ребенка?
имхо, мыть посуду, размешивать сахар в чае и искать чистые носки несколько проще (уж хотя бы эмоционально), чем возиться с маленьким ребенком. 


  • 0

#57 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 июля 2016 - 09:11

бегло прочитала тему. не увидела, какого возраста ребенок. младенец еще?
а может надо мужу делегировать домашние дела, а не ребенка?
имхо, мыть посуду, размешивать сахар в чае и искать чистые носки несколько проще (уж хотя бы эмоционально), чем возиться с маленьким ребенком. 

7 месяцев только...А муж уже её на работу гонит, искренне думая, что жена ( без чьей-либо помощи, с грудничком) дома только прохлаждается...сутками напролёт, дни и ночи, ага. 


  • 0

#58 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 июля 2016 - 09:16

Словом "хорошая жена" можно назвать что угодно, кто-то так невротическую зависимость назовёт, а кто-то  - жену со здоровым взглядом на мир и нормальной самооценкой, которая помогает мужу и в земном, и в духовном плане, при этом не даёт деградировать.


Женщины выходят замуж и у них ничего не получается, потому что мужья их просто перестают любить.
А потом уже идет поиск причин то ли это отсутствие нормальной самооценки, то ли невротическая зависимость. А почему кстати невротическая? Нормальная такая зависимость, связанная с декретом, финансовая. 

Надоело уже что все беды от самооценки. Самооценка оценивает то, что есть. Здоровый взгляд на мир - тоже понятие растяжимое, почему вы считаете, что у автора он не здоровый? Я не вижу признаков нездоровья. 

По-моему вы тут нападаете на девушку и ищете в ней недостатки, хотя единственный ее недостаток в том, что ее просто больше не любят, но это не означает, что с ней объективно что-то не так.


  • 0

#59 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 июля 2016 - 09:28

 

Надоело уже что все беды от самооценки. 

 

Это где? 

Словом "хорошая жена" можно назвать что угодно, кто-то так невротическую зависимость назовёт, а кто-то  -

жену со здоровым взглядом на мир и нормальной самооценкой, которая помогает мужу и в земном, и в духовном плане, при этом не даёт деградировать.

Как обычно, все беды от незнания. 

Так что самооценка - это вторично.


  • 0

#60 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 июля 2016 - 09:39

Здоровый взгляд на мир - тоже понятие растяжимое, почему вы считаете, что у автора он не здоровый? Я не вижу признаков нездоровья. 

По-моему вы тут нападаете на девушку и ищете в ней недостатки,

 

хотя единственный ее недостаток в том, что ее просто больше не любят, но это не означает, что с ней объективно что-то не так.

Вам показалось. Никто не нападает. Где кто говорил, что она нездорова? 

Если не сказать про косяки, заметные со стороны, к сожалению, одними утешениями не поможешь. Девушка избаловала мужа тем, долго что везла на себе груз его несправедливого недовольства и упрёков, от страха и незнания.


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки