Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вернуть теплоту в отношения после рождения ребенка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 июля 2016 - 12:34

Дело даже не столько в доме, сколько в том, что он все время не доволен.

Сначала хотел квартиру, купил - через какое-то время опять недоволен, и так бесконечно.

А чем именно он стал потом недоволен?


  • 0

#22 Tani

Tani

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 1 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 16 июля 2016 - 12:37

А чем именно он стал потом недоволен?

Что места мало, нужен большой дом. Как то раз он сказал, что если бы у него было два миллиона прямо сейчас, то он бы сделал, что хотел. Я ему сказала, что потом ему ещё что-то нужно будет, и ещё...
  • 0

#23 *Таня*

*Таня*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 19 Спасибо
Тверь Россия

Отправлено 16 июля 2016 - 12:45

. До рождения ребёнка у нас были замечательные отношения. Мы поженились три года назад, и всегда были как одно целое. Любили друг друга, заботились. Я чувствовала себя как за каменной стеной, он оберегал меня от многих проблем, делал все для меня. Когда я забеременела, у меня был сильный токсикоз, он готовил мне, бегал по магазинам, одевал мне ботинки, был со мной на родах. Все видели, какими он влюблёнными глазами смотрит на меня. Я была уверена, что наш ребёнок приумножит наше счастье, но нет. Я не узнаю своего мужа. Как будто он чужой человек. Раньше мы говорили по душам, делились. А сейчас он замкнут в себе.


Мне кажется он устал, загнал сам себя и ходит по кругу, потерялся. Поэтому и вас не понимает. Выход - разговор по душам, и обязательно спокойно, с блгодарностью, в стиле "я тебя так люблю и скучаю, ты так много для нас делаешь, ты так устаешь..." и раскрутить его на разговор, у него могут быть какие-то проблемы или мысли, которые его давят и заставляют уходить с головой в работу. Есть же какая-то причина того, что он замкнулся, закрылся. Нужно постараться это выяснить
  • 1

#24 *Таня*

*Таня*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 19 Спасибо
Тверь Россия

Отправлено 16 июля 2016 - 12:47

Постарайтесь вспомнить, когда произошла перемена в поведении мужа и проанализируйте что этому предшествовало.
  • 0

#25 Tani

Tani

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 1 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 16 июля 2016 - 12:50

Мне кажется он устал, загнал сам себя и ходит по кругу, потерялся. Поэтому и вас не понимает. Выход - разговор по душам, и обязательно спокойно, с блгодарностью, в стиле "я тебя так люблю и скучаю, ты так много для нас делаешь, ты так устаешь..." и раскрутить его на разговор, у него могут быть какие-то проблемы или мысли, которые его давят и заставляют уходить с головой в работу. Есть же какая-то причина того, что он замкнулся, закрылся. Нужно постараться это выяснить

я пыталась с ним поговорить. Он отвечает, что нужно искать способы заработать больше денег, что я тоже должна подключаться, чтобы ему было полегче. Что нужно делами заниматься, включать свою голову, искать работу. Он хочет, чтобы я была с ним на равных. При этом говоря, что я все равно целыми днями ничего не делаю: сплю и гуляю.
  • 0

#26 Tani

Tani

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 1 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 16 июля 2016 - 12:51

Постарайтесь вспомнить, когда произошла перемена в поведении мужа и проанализируйте что этому предшествовало.

эта перемена случилась как мы вернулись домой из роддома
  • 0

#27 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 июля 2016 - 13:03

Что места мало, нужен большой дом. Как то раз он сказал, что если бы у него было два миллиона прямо сейчас, то он бы сделал, что хотел. Я ему сказала, что потом ему ещё что-то нужно будет, и ещё...


snapback.png

Дело даже не столько в доме, сколько в том, что он все время не доволен.

Сначала хотел квартиру, купил - через какое-то время опять недоволен, и так бесконечно.

 

Он такой недовольный всю жизнь? Или после чего-то?


  • 0

#28 *Таня*

*Таня*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 19 Спасибо
Тверь Россия

Отправлено 16 июля 2016 - 13:09

эта перемена случилась как мы вернулись домой из роддома


А может быть на него совместные роды так повлияли?
  • 0

#29 Tani

Tani

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 1 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 16 июля 2016 - 13:10

А может быть на него совместные роды так повлияли?

я об этом тоже говорила с ним, сказал, что не в этом дело..((
  • 0

#30 *Таня*

*Таня*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 175 сообщений
  • 19 Спасибо
Тверь Россия

Отправлено 16 июля 2016 - 13:13

я пыталась с ним поговорить. Он отвечает, что нужно искать способы заработать больше денег, что я тоже должна подключаться, чтобы ему было полегче. Что нужно делами заниматься, включать свою голову, искать работу. Он хочет, чтобы я была с ним на равных.

У него всегда был такой пунктик по поводу денег? Или когда проявился?
Вы ведь планировали беременность, понимали, что с ребёнком надо сидеть в декрете, что расходы увеличатся. Что он говорил по этому поводу?
  • 0

#31 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 июля 2016 - 15:14

Я попросила его на время съездит  в гости к родителям, чтобы доченька побыла с бабушкой и дедушкой (мы не были у них с марта). На что он разозлился и сказал: "Я значит тут один буду пахать с утра до вечера и мне даже никто стакан воды не подаст


А взрослый здоровый мужчина не в состоянии себе стакан воды организовать?
  • 4

#32 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 16 июля 2016 - 15:31

А вы до планирования ребенка не говорили о том, что вы будете дома сидеть как минимум пару лет? Странно, конечно, что муж сам этого не понимает, что уход за маленьким ребенком - уже достаточная нагрузка. 


  • 3

#33 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 16 июля 2016 - 15:36

Еще такой вопрос. Когда вы оба работали, вы так же все сама по дому делали, готовили, убирались, стирали и т.д., или делили обязанности?


  • 0

#34 Tani

Tani

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 1 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 16 июля 2016 - 18:38

Еще такой вопрос. Когда вы оба работали, вы так же все сама по дому делали, готовили, убирались, стирали и т.д., или делили обязанности?

обязанности по дому всегда были на мне. Просто я меньше времени уделяла готовке и уборке. На себя времени не было совсем
  • 0

#35 Tani

Tani

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 1 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 16 июля 2016 - 18:40

А вы до планирования ребенка не говорили о том, что вы будете дома сидеть как минимум пару лет? Странно, конечно, что муж сам этого не понимает, что уход за маленьким ребенком - уже достаточная нагрузка.

конечно говорили, но он говорит о работе на дому, пока ребёнок не пойдёт в садик и я не смогу нормально устроиться
  • 0

#36 Tani

Tani

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 1 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 16 июля 2016 - 18:43

У него всегда был такой пунктик по поводу денег? Или когда проявился?
Вы ведь планировали беременность, понимали, что с ребёнком надо сидеть в декрете, что расходы увеличатся. Что он говорил по этому поводу?

В нашей семье финансовыми вопросами всегда занимался муж, деньги всегда были у него. Я просто говорила, сколько мне нужно и он давал, но всегда больше, чем я просила. Но как я перестала работать - просить сложнее, так как он часто отказывает.
  • 0

#37 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 16 июля 2016 - 19:33

Еще такой вопрос. Когда вы оба работали, вы так же все сама по дому делали, готовили, убирались, стирали и т.д., или делили обязанности?

Я тоже считаю, что тут начало проблемы, ибо если бы автор не тянула до Б на себе дом и работу, либо бы муж перестроился, либо они бы расстались до ребенка.
Но теперь приходится иметь дело с таким разбалованным мужем, опыта у меня нет такого, мои мужья в ежовых рукавицах жили и живет, но могу предложить только отвоевывать свои позиции потихоньку, так, чтобы муж не замечал. Просить по чуть-чуть,два шага вперед, один шаг назад. Внешне соглашаться с ним, внутри свою линию помнить, т.к. придется наверстывать не только накопленное после родово, но и ошибки дородовые.
  • 1

#38 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 17 июля 2016 - 02:30

обязанности по дому всегда были на мне. Просто я меньше времени уделяла готовке и уборке. На себя времени не было совсем


  • 0

#39 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 июля 2016 - 04:22

/обязанности по дому всегда были на мне. Просто я меньше времени уделяла готовке и уборке. На себя времени не было совсем/

/В нашей семье финансовыми вопросами всегда занимался муж, деньги всегда были у него. Я просто говорила, сколько мне нужно и он давал, но всегда больше, чем я просила. Но как я перестала работать - просить сложнее, так как он часто отказывает./

 

Я бы перевела вопрос из плоскости "как вернуть теплые отношения" в плоскость "как поднять свою самооценку, чтобы муж слез с моей шеи". Он крепко на Вас присел, а Вы еще и себя виноватите, Хотя, конечно, неосознанно Вы сами посадили его на свою шею. А когда ребенок заставил его подвинуться, ему стало неуютно, и он предлагает Вам теперь тянуть три телеги вместо двух (хозяйство. ребенок, заработки на содержание семьи).

 

Пока в Вашем браке Вы исполняли роль ломовой лошади, забыв о себе, как о красивой женщине, которой нужен уход, красивая одежда, косметика, украшения, он к этому привык. В уже имеющейся ситуации Вы с ним и так на равных, а может и круче, ведь Вы своим трудом возвращаете в семью: 30 тыс. руб. как кухарка + 30 тыс. как домработница + 50 тыс. как круглосуточная няня + не постесняюсь посчитать, как верняковая любовница, которую, к тому же не надо водить по ресторанам и каждый раз дарить дорогие подарки. Сумму сложите сами. А муж так зарабатывает? Или больше? А если больше, то зачем Вам работать?


  • 6

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#40 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 июля 2016 - 05:33

 

Я бы перевела вопрос из плоскости "как вернуть теплые отношения" в плоскость "как поднять свою самооценку, чтобы муж слез с моей шеи".

 

Он крепко на Вас присел, а Вы еще и себя виноватите, Хотя, конечно, неосознанно Вы сами посадили его на свою шею.

 

А когда ребенок заставил его подвинуться, ему стало неуютно, и он предлагает Вам теперь тянуть три телеги вместо двух (хозяйство. ребенок, заработки на содержание семьи).

 

 Всё так и есть...если не стесняясь, назвать вещи своими именами.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки