Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Совместный проект. Оберег Макошь+уроки по идеальной изнанке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#121 Умничка

Умничка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 15 мая 2014 - 06:47

Что-то тут тихо))) а я тем временем купила ЗЕЛЕНУЮ канву :yahoo: , но пропустила Луну. Буду ждать июнь теперь ;) Про первый оберег решила не париться, я вышью его с такой любовью, что все сработает :)
  • 1

#122 ЕленаЮлия

ЕленаЮлия

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 05 июня 2014 - 17:53

Как все хорошо показано и рассказано, спасибо Вам. Жду 10 лунный день и начну вышивать.
  • 0

#123 Елена Коряшникова

Елена Коряшникова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 июня 2014 - 08:27

Спасибо за полезную и интересную тему!
Я начала вышивать Макошь по вашим урокам на 10 л.с, вышила головку, отложила и вчера продолжила. Вот сейчас заканчиваю последний урок. Спасибо за подробный МК, очень понравился! Как закончу, обязательно выложу фото!
  • 0

#124 Елена Коряшникова

Елена Коряшникова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 июня 2014 - 15:58

Ну вот и все готово! Спасибо за мастер-класс, вот моя Макошь, осталось только прогладить еще раз и оформить в рамку!
Изображение Изображение
  • 3

#125 Умничка

Умничка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 20 июня 2014 - 09:08

Ну вот и все готово! Спасибо за мастер-класс, вот моя Макошь, осталось только прогладить еще раз и оформить в рамку!

Какая прелесть! А я все не доберусь никак до своей, видимо, не настало мое время :)
Ты молодец! И изнанка на высоте!
  • 1

#126 Хитрая лиса

Хитрая лиса

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Монреаль Канада Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 20 июня 2014 - 12:38

Ленооооочка! Ну просто нет слов, какая ты умничка и молодчинка!! Изумительная работа!! Ведь МК был не до конца, но судя по всему, ты уловила принцип, да??? Бравоооооо!! Ты уже придумала как будешь оформлять??? Покажешь потом готовенькую?


P.S. Девочки, к сожалению до конца лета уроки больше выложить не смогу. Мы с детками приехали к родителям, а здесь у меня даже компьютера нет. Пишу с айпада))) В общем- то основные принципы из уроков можно понять( правда, Леночка?), может попробуйте пока сами что- то? А на вопросы я всегда постараюсь ответить!

P.P.S Леночка, к сожалению не могу поставить смайлики с планшета, но я тебе виртуально посылаю тысячу цветов, улыбочек, и восхищенных смайликов!!!!
  • 1

#127 ЕленаЮлия

ЕленаЮлия

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 июля 2014 - 07:26

Здравствуйте!

А какой кусок канвы для вышивки надо взять, т.е ширина и высота какая должна быть?
  • 0

#128 ЕленаЮлия

ЕленаЮлия

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 июля 2014 - 14:28

Отчитываюсь, вышила!
Изображение
  • 1

#129 Аліночка

Аліночка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Київ Україна Я Вконтакте

Отправлено 31 июля 2014 - 11:05

Подскажите, пожалуйста, если делать все же по правилам и на зеленом фоне. То фон нужно вышить до того, как сам оберег, или уже после заполнить свободные клетки зелеными нитками?
Или это вообще все намного проще и должна быть просто зеленая ткань?)))))))) И как правильно оформить уже готовый оберег, куда ставить, и т.д.?))
  • 0

#130 Хитрая лиса

Хитрая лиса

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Монреаль Канада Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 01 августа 2014 - 17:44

Батюшки, захожу, а тут готовая работка! Ура! ЕленаЮлия, умничка!!!!! А изнанкой похвастаешься???

Отчитываюсь, вышила!
Изображение


Батюшки, захожу, а тут готовая работка! Ура! ЕленаЮлия, умничка!!!!! А изнанкой похвастаешься???

Подскажите, пожалуйста, если делать все же по правилам и на зеленом фоне. То фон нужно вышить до того, как сам оберег, или уже после заполнить свободные клетки зелеными нитками?
Или это вообще все намного проще и должна быть просто зеленая ткань?)))))))) И как правильно оформить уже готовый оберег, куда ставить, и т.д.?))


Проще всего купить зеленую канву;) а то умаешься вышивать все пустые клеточки)) оформлять оберег - как захочется, в рамочку, наверное, самый оптимальный вариант, а вешать туда, где сердце подскажет;) удачи!
  • 0

#131 ЕленаЮлия

ЕленаЮлия

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 августа 2014 - 16:57

Батюшки, захожу, а тут готовая работка! Ура! ЕленаЮлия, умничка!!!!! А изнанкой похвастаешься???

Здравствуйте! Хочу сказать Вам спасибо за такой хороший мастер-класс! Благодаря ему смогла вышить Макошь, получила удовольствие и совсем не нервничала!

Вышивка уже закреплена в рамке, и она почти идеальна, с небольшими огрехами!
Сейчас готовлюсь вишивать для доченьки Ленивого кота от Деменшенс.
  • 0

#132 HappyAlena

HappyAlena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 августа 2014 - 05:53

Девушки, здравствуйте.
Вышивать очень люблю, и с изнанкой почти справляюсь, но вот не слышала раньше про такие обереги.
То есть Макошь действительно больше для замужних подходит?
А какой оберег сможете посоветовать вышить для себя, если я пока не замужем?
  • 0

#133 HappyAlena

HappyAlena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 августа 2014 - 09:33

Хитрая лиса, может быть Вы мне сможете помочь)
Вопрос относится не только к оберегам, а в общем к идеальной изнанке сложных картин.
Почитав форум, я начала стараться закреплять ниточки без узелков, а все стежки на изнанке в одну сторону были у меня и так всегда.
Но вот на моей текущей вышивке много моментов, когда надо вышивать в две ниточки, при этом разных цветов.
И как тогда закреплять нитку в начале?
Если пропускаю под уже готовыми крестиками, то она выскакивает сразу...
  • 0

#134 Хитрая лиса

Хитрая лиса

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Монреаль Канада Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 22 августа 2014 - 17:23

Хитрая лиса, может быть Вы мне сможете помочь)
Вопрос относится не только к оберегам, а в общем к идеальной изнанке сложных картин.
Почитав форум, я начала стараться закреплять ниточки без узелков, а все стежки на изнанке в одну сторону были у меня и так всегда.
Но вот на моей текущей вышивке много моментов, когда надо вышивать в две ниточки, при этом разных цветов.
И как тогда закреплять нитку в начале?
Если пропускаю под уже готовыми крестиками, то она выскакивает сразу...

Алена, пропускать ниточку надо под 3-4 готовыми крестиками, и оставлять чуть кончик нитки, а когда уже делаете крестик, тогда ниточку обрезать.
А если вам надо сразу шить, то закрепляем ниточку так:
Пропускаем иголку под предполагаемыми крестиками(3-4) на канве, там где вертикальные и горизонтальные переплетения нитей
Изображение

Изображение

Изображение

После продергивания через верхние нити канвы, иголочку выводим на изнанку:
Изображение

И вышиваем дальше как обычно, вначале полукрестики:

Изображение

После первого полукрестика, хвостик ниточки можно обрезать, близко к канве
http://i056.radikal....414dc310675.jpg

Доходим до конца ряда и обратно закрываем все крестики:
http://s011.radikal....ee6165fbb22.jpg

Когда вернулись в начало, нитку можно закрепить , протянув ее под этими же крестиками:
http://s018.radikal....de1e6b23a8c.jpg

Или , если схема позволяет, протянуть под крестиками другого , более темного цвета.

Вуаля, наши двухцветные крестики готовы:

http://s59.radikal.r...9eb7aa4c749.jpg

Прошу прощения за качество фото. С ipad конечно не очень фотографии получаются....
  • 1

#135 HappyAlena

HappyAlena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 39 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 августа 2014 - 11:47

Алена, пропускать ниточку надо под 3-4 готовыми крестиками, и оставлять чуть кончик нитки, а когда уже делаете крестик, тогда ниточку обрезать.
А если вам надо сразу шить, то закрепляем ниточку так:
Пропускаем иголку под предполагаемыми крестиками(3-4) на канве, там где вертикальные и горизонтальные переплетения нитей
Изображение

Изображение

Изображение

После продергивания через верхние нити канвы, иголочку выводим на изнанку:
Изображение

И вышиваем дальше как обычно, вначале полукрестики:

Изображение

После первого полукрестика, хвостик ниточки можно обрезать, близко к канве
http://i056.radikal....414dc310675.jpg

Доходим до конца ряда и обратно закрываем все крестики:
http://s011.radikal....ee6165fbb22.jpg

Когда вернулись в начало, нитку можно закрепить , протянув ее под этими же крестиками:
http://s018.radikal....de1e6b23a8c.jpg

Или , если схема позволяет, протянуть под крестиками другого , более темного цвета.

Вуаля, наши двухцветные крестики готовы:

http://s59.radikal.r...9eb7aa4c749.jpg

Прошу прощения за качество фото. С ipad конечно не очень фотографии получаются....

Хитрая Лиса, спасибо Вам огромное, так оперативно, подробно, да еще и с фото!
Уже попробовала, получилось, действительно все просто оказалось)
  • 0

#136 Lucy

Lucy

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 сентября 2014 - 19:17

Здраствуйте, Хитрая Лиса, спасибо вам огромное за такие подробные уроки. Я начала вышивать Макошь на десятый лунный день, но "завалила" уже 2 макоши - у оной поплыла убка, а у второй поплыли рожки, а потом я еще накуролесила и с ручками. Это у меня все от невнимательности, вот только задумаюсь о том кому вышиваю, так со счету сбиваюсь. Начала 3ю Макошь 14 лунного дня, то есть сегодня. В связи с этим вопрос, есть ли какой то способ исправления ошибок? И еще большая пребольшая просьба продолжать уроки по вышивке, а то сама я не справлюсь )))) Можно даже не очень подробно, главное самые трудные моменты
  • 0

#137 Nevissa

Nevissa

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Могилев Беларусь

Отправлено 21 декабря 2014 - 12:44

И теперь спокойненько закрываем оставшиеся крестики:
Изображение

Закрыв последний крестик, иголочку выводим на лицевую сторону:
Изображение

И протягиваем на лицевой стороне, под тремя крестиками ВЕРТИКАЛЬНО:
Изображение

На мой взгляд, такое, вертикальное, закрепление ниточки менее видно, правда? Но вы смотрите, как вам удобнее!
Изображение


Удачи всем, мои хорошие!! :give_rose: Ровных крестиков, и очень жду ваших фотографий изнанки! ;) Вы не представляете, как они меня вдохновляют и поддерживают продолжать дальше :)

Здравствуй, Хитрая Лиса. Благодарю за уроки вышивания оберега Макошь. Но я совсем ученица в этом рукоделии. По твоим урокам шло всё хорошо, но как мне вышивать дальше. может поможешь?
  • 0

#138 laramera

laramera

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 января 2015 - 14:17

Здравствуйте, а продолжение будет? :(
  • 0

#139 Anna-Helena

Anna-Helena

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
Донецк Украина

Отправлено 06 февраля 2015 - 16:48

Прочитала про оберег, загорелась идеей и тут же первая ссылка на эту тему :yahoo: Спасибо большое!!!
  • 0

#140 Совa

Совa

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Иркутск Россия

Отправлено 21 октября 2015 - 09:09

Вышивала обереги больше года. Их уже больше десятка. И недавно узнала что необходима идеальная изнанка. А у меня у всех нитки и изнанка не аккуратная, Но узлы не делала и вышивала "по Луне". Как быть?


  • 0



Темы с аналогичным тегами вышивка, оберег

Предназначение

Подписаться на подарки