Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Совместный проект. Оберег Макошь+уроки по идеальной изнанке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#101 Redfeya

Redfeya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 14 марта 2014 - 11:34

Добрый день!
Я начала вышивать на 10 л.с. в этом месяце. Как-то быстро, на одном дыхании прошла все уроки. И с нетерпением жду продолжения!
Спасибо! :give_rose:

Прикрепленные файлы


  • 0

#102 Хитрая лиса

Хитрая лиса

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Монреаль Канада Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 19 марта 2014 - 13:50

Redfeya,

ах, моя ж ты хорошая!! Спасибо что выложила фотографию! :give_rose: Умничка! Всё так аккуратненько!
  • 0

#103 Хитрая лиса

Хитрая лиса

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Монреаль Канада Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 19 марта 2014 - 14:19

Продолжаем. Урок 6. Дошиваем бочок :)

Предыдущий урок завершился закреплением новой ниточки, итак, ниточку закрепили, и делаем закрывающий стежок:

Изображение

Последний крестик из трёх не закрываем, а идём вверх, делаем полукрестик:
Изображение

Иголочку выводим опять наверх, но, крестик который был над предыдущим не делаем, а делаем смежный ему крестик, причём вначале делаем верхний, закрывающий стежок: СЛЕВА-НАПРАВО, и иголочку выводим вверх:

Изображение

Затем иголочку протягиваем под первым полукрестиком:
Изображение

И вкалываем в нижний левый уголочек:
Изображение

У нас получился такой чудесный крестик (не отличишь от всех остальных, и изнанка не пострадала), иголочку выводим на лицевую сторону над последней точечкой:
http://s020.radikal....c73c4f6e688.jpg

И опять делаем один полукрестик, после него иголочку - на лицевую сторону:

http://s58.radikal.r...c92fd80f655.jpg
Как бы пропускаем ряд с двумя крестиками и делаем ещё один полукрест:

http://s017.radikal....6cbb7a5d8d2.jpg

И идём обратно, закрываем первый полукрестик:
http://s020.radikal....e3c42b80e60.jpg

Иголочку выводим на лицевую сторону:
http://s020.radikal....ad9d6e591d5.jpg
  • 0

#104 Хитрая лиса

Хитрая лиса

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Монреаль Канада Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 19 марта 2014 - 14:29

И, НЕ ЗАКРЫВАЯ крестик, сразу делаем полный крестик нашего ПРОПУЩЕННОГО РЯДА, снизу над не закрытым полукрестиком предыдущего:
Изображение

Сделав полный крестик, иголочку выводим на лицевую сторону над последним местом прокола:
Изображение

И закрываем наш пропущенный полукрестик:
Изображение

Иголочку выводим на лицевую сторону в нижней точке:
Изображение

И делаем второй крестик из пропущенного ряда полностью:
Изображение

Иголочку на лицевую сторону, идём вниз:
http://s43.radikal.r...51ac786a45f.jpg

Закрываем один полукрестик:
http://s020.radikal....975a7d16764.jpg

И будем вышивать пропущенный крестик из ряда, где их было два:
http://s018.radikal....331ab90eebf.jpg

Делаем обычный полукрестик:
http://i017.radikal....72c1fcd5f51.jpg

И сразу его закрываем:
http://s020.radikal....baed9361dd2.jpg
  • 0

#105 Хитрая лиса

Хитрая лиса

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Монреаль Канада Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 19 марта 2014 - 14:45

И теперь спокойненько закрываем оставшиеся крестики:
Изображение

Закрыв последний крестик, иголочку выводим на лицевую сторону:
Изображение

И протягиваем на лицевой стороне, под тремя крестиками ВЕРТИКАЛЬНО:
Изображение

На мой взгляд, такое, вертикальное, закрепление ниточки менее видно, правда? Но вы смотрите, как вам удобнее!
Изображение


Удачи всем, мои хорошие!! :give_rose: Ровных крестиков, и очень жду ваших фотографий изнанки! ;) Вы не представляете, как они меня вдохновляют и поддерживают продолжать дальше :)
  • 0

#106 Redfeya

Redfeya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 20 марта 2014 - 13:12

[url="http://www.valyaeva.ru/forum/index.php?showuser=23854"]Redfeya[/url],

ах, моя ж ты хорошая!! Спасибо что выложила фотографию! :give_rose: Умничка! Всё так аккуратненько!


Большое спасибо, мне приятно! А вот нитки я все же закрепляю на изнанке (под крестиками, но без узелков), так что моя изнанка выходит условно-идеальная... :db:
  • 0

#107 Хитрая лиса

Хитрая лиса

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Монреаль Канада Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 20 марта 2014 - 15:26

Redfeya,

а почему на изнанке??? Не получается на лицевой стороне, или из моих уроков непонятно??? Но я кажется поняла - вышивка в одну ниточку, так? Но если правильно её закреплять, то видно не будет. Всё-таки лучше закреплять на лицевой стороне - мы же оберег шьём :) :angel: Если в одну ниточку - то там и правда немного есть тонкости с закреплением ниточки в начале и конце работы. Если хотите - я постараюсь выложить фото как надо.
  • 0

#108 dasha0190

dasha0190

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Копейск Россия

Отправлено 21 марта 2014 - 06:15

Добрый день) я начала вышивать на 14 лунные сутки этого месяца, буквально на одном дыхании прошла все ваши уроки,а дальше продолжила самостоятельно,поэтому немного запуталась и получилось как-то так

Прикрепленные файлы


  • 0

#109 dasha0190

dasha0190

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Копейск Россия

Отправлено 21 марта 2014 - 06:24

а свою, к сожалению, не совсем идеальную изнанку выложить не удается(( попробую позже
  • 0

#110 Хитрая лиса

Хитрая лиса

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Монреаль Канада Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 21 марта 2014 - 20:13

Добрый день) я начала вышивать на 14 лунные сутки этого месяца, буквально на одном дыхании прошла все ваши уроки,а дальше продолжила самостоятельно,поэтому немного запуталась и получилось как-то так

Дашенька! Какая вы молодчинка! Очень красивая Макошь получилась! Мне нравится! А что там с изнанкой не так? Надо было мне в личку написать, я бы помогла! Девочки, миленькие не стесняйтесь меня тормошить по мелочам и задавать вопросы! Я не всегда успеваю выложить урок - это занимает очень много времени, но на ваши вопросы мне отвечать легче! Не стесняйтесь! ;)

  • 0

#111 dasha0190

dasha0190

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Копейск Россия

Отправлено 22 марта 2014 - 04:03

Дашенька! Какая вы молодчинка! Очень красивая Макошь получилась! Мне нравится! А что там с изнанкой не так? Надо было мне в личку написать, я бы помогла! Девочки, миленькие не стесняйтесь меня тормошить по мелочам и задавать вопросы! Я не всегда успеваю выложить урок - это занимает очень много времени, но на ваши вопросы мне отвечать легче! Не стесняйтесь! ;)

ой,спасибо) очень приятно)) это всего лишь моя третья работа,поэтому путаюсь немного!вот она,моя изнаночка

Прикрепленные файлы


  • 0

#112 goct

goct

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
одесса украина

Отправлено 24 марта 2014 - 14:17

Дашенька! Какая вы молодчинка! Очень красивая Макошь получилась! Мне нравится! А что там с изнанкой не так? Надо было мне в личку написать, я бы помогла! Девочки, миленькие не стесняйтесь меня тормошить по мелочам и задавать вопросы! Я не всегда успеваю выложить урок - это занимает очень много времени, но на ваши вопросы мне отвечать легче! Не стесняйтесь! ;)


Здравствуйте. Спасибо большое за Ваши уроки.Они мне очень помогли .
  • 0

#113 Хитрая лиса

Хитрая лиса

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Монреаль Канада Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 24 марта 2014 - 20:02

ой,спасибо) очень приятно)) это всего лишь моя третья работа,поэтому путаюсь немного!вот она,моя изнаночка

Дашенька! Ну и зря вы ее ругали! Очень хорошая изнаночка, к тому же вы вон как нас опердили! Замечательная вышивка получилась, она какая- то мне показалась миленькая, такая молоденькая макошь! Светлая и чистая! Смело оформляйте!
  • 0

#114 Хитрая лиса

Хитрая лиса

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Монреаль Канада Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 24 марта 2014 - 20:03

Здравствуйте. Спасибо большое за Ваши уроки.Они мне очень помогли .


И вам большое спасибо за теплые слова! :)
  • 0

#115 dasha0190

dasha0190

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Копейск Россия

Отправлено 25 марта 2014 - 02:51

Дашенька! Ну и зря вы ее ругали! Очень хорошая изнаночка, к тому же вы вон как нас опердили! Замечательная вышивка получилась, она какая- то мне показалась миленькая, такая молоденькая макошь! Светлая и чистая! Смело оформляйте!

обязательно займусь)) вы прям вдохновляете меня :give_rose: какую красоту мне посоветуете вышить далее?
  • 0

#116 Хитрая лиса

Хитрая лиса

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Монреаль Канада Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 25 марта 2014 - 16:19

обязательно займусь)) вы прям вдохновляете меня :give_rose: какую красоту мне посоветуете вышить далее?

Ну раз богиня и оберег дома у вас есть, надо теперь вышивать домик своей мечты:)) или маяк на исполнение желания :)

  • 0

#117 dasha0190

dasha0190

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Копейск Россия

Отправлено 26 марта 2014 - 04:05

Ну раз богиня и оберег дома у вас есть, надо теперь вышивать домик своей мечты :)) или маяк на исполнение желания :)

домик хочу...нам бы не помешало улучшить жилищные условия)) у вас есть какая-нибудь не очень сложная схемка?
  • 0

#118 Redfeya

Redfeya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 27 марта 2014 - 18:20

[url="http://www.valyaeva.ru/forum/index.php?showuser=23854"]Redfeya[/url],

а почему на изнанке??? Не получается на лицевой стороне, или из моих уроков непонятно??? Но я кажется поняла - вышивка в одну ниточку, так? Но если правильно её закреплять, то видно не будет. Всё-таки лучше закреплять на лицевой стороне - мы же оберег шьём :) :angel: Если в одну ниточку - то там и правда немного есть тонкости с закреплением ниточки в начале и конце работы. Если хотите - я постараюсь выложить фото как надо.


Я не думала, что для оберега это так важно, узелков ведь нет. Вышивка да, в одну нить, потому что канва мелкая, №18. Буду признательна, если покажете, как в моем случае закреплять нить. :rolleyes:
  • 0

#119 Хитрая лиса

Хитрая лиса

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Монреаль Канада Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 29 марта 2014 - 22:20

домик хочу...нам бы не помешало улучшить жилищные условия)) у вас есть какая-нибудь не очень сложная схемка?


Дело в том, что в основном я вышиваю, покупая готовые наборы или используя схемы из журналов. Я очень почему- то не люблю интернет схемы:( так что тут ничем помочь не смогу.
  • 0

#120 Умничка

Умничка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 27 сообщений
  • 0 Спасибо
Минск Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 01 мая 2014 - 10:00

Добрый день! Случайно нашла эту тему и очень этому рада! Хочу себе такую берегинюшку) Вышивкой занимаюсь недавно, но уже чему-то научилась. Пробовала вязать с идеальной изнанкой, не очень получилось) но теперь с таким хорошим учителем и таким подробным описанием обязательно получится))) уже собираюсь за канвой и нитками)
Есть несколько вопросов:
1. Я сомневаюсь, что смогу найти зеленую канву. Куплю белую. Какие еще цвета, кроме желтого, зеленого и красного, можно использовать?
2. Читала выше, что сначала нужно вышить в подарок, а потом себе. Обязательно этот оберег вышивать в подарок или можно другой? Я бы сразу мужу вышила что - нибудь, а потом себе. Не хочется мне пока свою энергию, которой и так немного, расходовать вне семьи и дома.
Спасибо, Лисонька! Вы меня вдохновили на творчество)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами вышивка, оберег

Предназначение

Подписаться на подарки