Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Совместный проект. Оберег Макошь+уроки по идеальной изнанке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#61 Valleria

Valleria

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 июля 2013 - 13:11

А схемку как у Sati-7 я выкладывала в первом сообщении на первой странице))

Там вроде похожая, но детали другие....верх и сама голова Макоши другая...или у меня та картинка не подгружается...:(
А скажите во время беременности можно вышивать то? :)
  • 0

#62 Хитрая лиса

Хитрая лиса

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Монреаль Канада Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 04 июля 2013 - 17:08

Там вроде похожая, но детали другие....верх и сама голова Макоши другая...или у меня та картинка не подгружается... :(
А скажите во время беременности можно вышивать то? :)


Я что-то ничего не знаю про то, что нельзя вышивать во время беременности)) Я вышивала в обе, причём запоями! Единственное, надо вставать и разминать ножки и ручки почаще, чтобы кровь в венах не застаивалась))
  • 1

#63 Sati-7

Sati-7

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Комсомольск-на-Амуре РФ

Отправлено 05 июля 2013 - 01:04

Девочки спасибо огромное за похвалу, я очень старалась :wub: :t1810:
Выкладываю готовый оберег, уже оформленный. Внизу я сделала строчку зеленым цветом, как посоветовала Хитрая лиса, за что огромное спасибо, со строчкой вышивка смотрится законченной.
Изображение
  • 2

#64 konfitur

konfitur

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 июля 2013 - 10:53

Девочки спасибо огромное за похвалу, я очень старалась :wub: :t1810:
Выкладываю готовый оберег, уже оформленный. Внизу я сделала строчку зеленым цветом, как посоветовала Хитрая лиса, за что огромное спасибо, со строчкой вышивка смотрится законченной.
Изображение


Какая красота!! Я теперь жду, когда же 10 или 14 лунные сутки ))) С удовольствием Макошь вышью :)
  • 0

#65 Мышь Белая

Мышь Белая

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Vancouver Canada

Отправлено 11 июля 2013 - 02:02

Дорогая, Белая мышь! Конечно присоединяйтесь!!! У нас тут оооочень спокойная и неспешная вышивка)))) Вы ещё сто раз успеете нас нагнать. А руки у всех растут из правильного места! Не наговаривайте на них! Они у вас самые лучшие и замечательные.

Если вы кликаете на схему получается вышивка в увеличенном размере. Вам для начала надо сделать разметку канвы, разметить её маркером квадратиками 10 на 10 крестиков. И , когда вы разметите на такие квадраты - увидите реальный размер. Какую канву вы купили? С учётом припусков на подгибку готовой работы - я думаю кусочка 30 на 30 см хватит с лихвой.

Для вышивки вам хватит одного моточка ниток каждого цвета! И ещё останется больше половины. Вы же вышивать будете в 2 ниточки, а в мотке они скручены по 6.

Спасибо Хитрая Лиса за ответ и поддержку :) У меня канва 37 на 40 см, зеленого цвета. Как она называется я забыла, а упаковку уже выбросила. Я где-то прочитала, что именно этот тип канвы хорош для начинающих.
Вот жду 10х лунных суток, чтобы начать. :)
  • 0

#66 konfitur

konfitur

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 июля 2013 - 11:41

Девочки, подскажите, пожалуйста, как рассчитать время правильное для начала вышивки.
Я посмотрела сайт http://www.abc-peopl...iritism/v-5.htm 10 лунные сутки с 17 на 18 июля, 14 лунные сутки с 21 на 22. Есть еще неблагоприятное время.
Я живу в Спб, у нас сдвиг солнечного времени на 2 часа, т.е. то, что говорят, ложиться нужно в 9 - нам это в 11, вставать в 6 - нам в 8. А с луной как? Подскажите, пожалуйста
  • 0

#67 konfitur

konfitur

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 июля 2013 - 07:43

Девочки, привет.
Сама нашла ответ на свой вопрос, погуглила, разобралась.
Вот на этом сайте http://www.astroworld.ru/piter.htm нашла.
В СПБ 14 лунные сутки начнутся 21 июля в 21:30. Т.е. вышивать буду либо завтра перед сном, либо утром в понедельник.
Еще я решила вышивать не Макошь, а Живу. Макошь она, как я поняла для себя покровительствует хозяйкам дома, женам. А я пока не замужем и деток нет. У меня пока, как такового своего хозяйства-то и нет.
Жива: "Оберег для девушек и молодых женщин, наполняет душу гармонией и радостью, а тело - крепким здоровьем и энергией. Очень хорошо снимает стрессы и усталость, наполняет энергией Жизни.
Оберег посвящён двум славянским Богиням - Ладе (её знак изображён на лицевой стороне оберега) и Живе - богине жизни и Весны - её знак на обороте.
Этот оберег по свойствам похож на оберег "Гармония Женского начала", но его действие больше направлено на поднятие духа, жизненной силы, нежели на излечение женских болезней."
  • 0

#68 Nadiechka

Nadiechka

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 июля 2013 - 16:11

Я уже месяц как загорелась вышивать Макошь по этой схеме. Дождалась 10-го лунного дня, но вот вышила 10 крестиков и что-то застопорилось, не могла понять почему. А вот набрела случайно на эту тему и поняла почему: мне надо было сначала узнать как делать идеальную изнанку. :-) Вот теперь готова в бой. Спасибо большое автору темы!!! Жду продалжения мастер-класса, очень интересно!!!

Прикрепленные файлы


  • 0

#69 Valleria

Valleria

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 июля 2013 - 08:16

Девочки без пяльц вышиваем ведь? Просто держим основу в руках и все?
  • 0

#70 Хитрая лиса

Хитрая лиса

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Монреаль Канада Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 25 июля 2013 - 15:05

Девочки без пяльц вышиваем ведь? Просто держим основу в руках и все?


Почему без пялец??? ОБЯЗАТЕЛЬНО с пяльцами!!! Иначе крестики будут не ровные, а нам надо же чтобы было ИДЕАЛЬНО!!!
  • 1

#71 НаталияК

НаталияК

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 25 июля 2013 - 16:13

какой у вас интересный процесс!!
тож хочу с вами 8)
  • 0

#72 Людмил@

Людмил@

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 сентября 2013 - 05:36

Здравствуйте!
Хитрая Лиса, твои подробные фото уроки просто великолепны!!!!!! Так всё ясно и чётко! Я в восторге!!!!

Я тоже вышиваю Макошь, только немного застопорилась что то. Из этой темки почерпнула вдохновение, постараюсь в ближайшее время доделать свою Берегинюшку.
Когда только собиралась вышивать её, перечитала кучу информации на славянских сайтах, и на многих написано, что вышивать нужно без пяльцев, т.к. они сковывают энергию. И игла должна быть всегда на лицевой стороне, олицетворяя мир Прави, Светлый, наш мир, а если с пяльцами, то игла находится чаще на изнанке, а там олицетворение мира Нави, потустороннего, тёмного мира.
  • 1

#73 Ольга Макара

Ольга Макара

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 15 октября 2013 - 05:27

Девочки я вышила оберег Макошь, мне очень понравился сам процесс вышивания с идеальной изнанкой, конечно было сложно и муторно, но оно того стоило. Конечно же не обошлось и без маленьких изъянов ))
Изображение
Изображение

Начала вышивать макошь по схеме похожей на вашу, у вас действительно идеальная изнанка, очень красиво. А как вы вышивали одиночные крестики, отдельно, может можно где-то посмотреть как это делается?
  • 0

#74 Sati-7

Sati-7

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Комсомольск-на-Амуре РФ

Отправлено 15 октября 2013 - 05:52

Ольга Макара

Спасибо большое, где то девочки выкладывали уроки идеальной изнанки, я по ним все вышивала. А одиночные крестики вышивала, протягивая ниточку, главное чтобы ниточка шла по направлению остального рисунка. Если внимательно посмотреть, то на обратной стороне видны протяжки небольшие
  • 0

#75 НаталияК

НаталияК

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2013 - 16:23

я так и не начала.
может есть желающие начать? вместе веселее :give_rose:
  • 0

#76 Dgulino

Dgulino

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 28 октября 2013 - 12:47

Желающие начать есть, но есть вопрос. Было написано, что вышивать оберег для себя нельзя, нужно для кого-то. А можно вышивать Макошь, к примеру, для всей своей семьи или для мужа и повесить дома? потому что у меня вышивающих подруг ,к сожалению, нет.
  • 0

#77 Хитрая лиса

Хитрая лиса

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 206 сообщений
  • 0 Спасибо
Монреаль Канада Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 28 октября 2013 - 13:07

Желающие начать есть, но есть вопрос. Было написано, что вышивать оберег для себя нельзя, нужно для кого-то. А можно вышивать Макошь, к примеру, для всей своей семьи или для мужа и повесить дома? потому что у меня вышивающих подруг ,к сожалению, нет.

Вышейте первый оберег и подарите его маме, или свекрови. А второй оберег уже можно вышивать для себя))
  • 0

#78 Dgulino

Dgulino

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 28 октября 2013 - 13:37

Вышейте первый оберег и подарите его маме, или свекрови. А второй оберег уже можно вышивать для себя))


Спасибо!
  • 0

#79 Viki

Viki

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 ноября 2013 - 19:02

Вышейте первый оберег и подарите его маме, или свекрови. А второй оберег уже можно вышивать для себя))

А я читала, что первый оберег надо вышить именно для себя и рекомендуют Макошь. Вот тоже собралась начинать. А что нельзя себе?
  • 0

#80 _Aksenia_

_Aksenia_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 ноября 2013 - 15:42

Девушки, есть желающие? :good: Я собираюсь начать в этом лунном месяце.
  • 0



Темы с аналогичным тегами вышивка, оберег

Предназначение

Подписаться на подарки