Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Я ленивая, очень ленивая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 02 августа 2016 - 21:50

А у меня видимо не только депрессия по тесту, но и паранойя :sorry: . Потому что подумалось примерно такое:

Судя по ответам тестируемых.

У кого все хорошо - ставит депрессию. У кого не очень - здоров.

Может это тест так специально сделан, чтоб здоровые после того теста к тому психолугу обращались, и он бы их словом добрым якобы лечил. За денюшку, конечно.

А с реальными трудностями даже бы не совались - мороки много :D  :D  :D

ну вы гений психоанализа - на лицо паранойя! :crazy:  :crazy:  :crazy:  :crazy:


  • 0

#42 Laricon

Laricon

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 4 Спасибо
Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 09 августа 2016 - 12:46

Поделюсь своей историей про лень))))

Ленива была всегда, с самого детства,  но как-то очень избирательно. Лень распространялась только на уборку квартиры, стирку, глажку, чистку вещей/обуви, мытье посуды, и все остальные домашние дела. При том, что я вообще-то очень деятельная натура, т.е. заниматься спортом 3 раза в неделю по 2 часа в секции - не лень. Учиться - не лень. Нестись на другой конец города за какой-нить ерундой - не лень.  

Умом понимала, что неряхой и распустехой ходить нельзя. С грехом пополам справилась с этим. Выгляжу сейчас прилично. А вот в 7 классе вполне могла ходить с оторванным подолом школьной формы, и... не то чтобы не замечать этого, но... оно меня вообще не волновало. Мысль о том, что надо подшить подол меня, конечно же, посещала, но... мне было лень. 

Но вот с уборкой в доме не ладилось никак. Если все-таки убирала, то за редким исключением, ненавидела себя, весь мир, всех вокруг. И вообще настроение поганое было. Никакие флайледи, "полюбить дом", и пр не помогало или давало очень временный эффект. 

И это при всем при том, что меня всегда приучали к тому, что убирать и содержать в чистоте все вокруг - это правильно, это важно, это нужно. А я этому активно сопротивлялась!

Примерно полтора года назад я-таки сподобилась пойти с этим делом к психологу. Ну и таки нашли мы с ней причину. В моем случае расползание вещей, какого-то барахла, хлама и мусора было моим своего рода завоеванием пространства. Мне в моем детстве всегда говорили, что эта квартира (в которой жили тогда) - бабушкина. Захочет - выгонит, "пойдешь с матерью жить в общежитие". Ну и тд. Во мне очень долго фоном жило чувство бездомности. Ту территорию, где я жила, я охраняла очень яростно. И вообще, если кто-то поставил под сомнение, что я в доме хозяйка (не в смысле хорошая/плохая хозяйка, а в смысле "мой дом, решаю я") тот становился персоной нон грата. Свой собственный дом я (именно собственный, а не съемный) я обрела 2 месяца назад. До этого его никогда не было. 

Так вот, когда пришло осознание, что я в доме хозяйка (независимо, от того, кто собственник) и я решаю что будет и как, и с этим считаются все окружающие; мне стало если не в кайф наводить порядок, то во всяком случае оно перестало отравлять мне жизнь. т.е. лень как таковая оказалась тут совсем не причем. Вот уже примерно год как вся эта домашняя уборка на добрых 80 квадратах (а сейчас на 200) не тяготит меня. 

Мож и у автора темы тоже есть какая-то задача, которую надо решить?


  • 8

#43 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 09 августа 2016 - 12:50

Дайте мне контакты этого психолога!))))))))))


  • 1

#44 АннаСух

АннаСух

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 августа 2016 - 09:25

И мне, принимает ли она по скайпу. Все что вы писали, прямо как про меня. Только меня в детстве еще и заставляли убираться, а я прямо терпеть не могла нашу тесную комнату. Сейчас жилье свое (собственность мужа), тоже хочу решить проблему эту, а то как каторга каждый раз, и прямо трясет начать убирать не могу.


  • 0

#45 Laricon

Laricon

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 4 Спасибо
Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 15 ноября 2016 - 17:38

Анна, напишите мне на regsla@ya.ru или здесь в личные сообщения. Лучше в почту - увижу в этот же день. 

По скайпу тоже работает. 

А то меня тут за рекламу забанят.  :)


  • 0

#46 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 ноября 2016 - 20:34

Хм..у меня про уборку так же) только само прошло. А вот что делать со спортом... Лень себя заставить. Может я тоже так расползаюсь и территорию завоевываю?))))
  • 0

#47 Суоми

Суоми

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 ноября 2016 - 10:31

Вот думаю, а если лень - это не лень вовсе, а низкая активность заложенная в меня природой. Подруга успевает за час сделать тысячу дел, а я только собраться делать дела. Но мне не нравится, что она носится как угорелая, моей природе это чуждо, меня это раздражает, все время хочется крикнуть "остановись! прислушайся к себе! ты же не бытовая машина, поставленная на программу №5" Так и зачем мне носится как она и делать кучу дел, даже если надо, ведь я этого так не хочуууу.


  • 0

#48 Sweety

Sweety

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 ноября 2016 - 16:44

Я тоже....


  • 0

#49 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 ноября 2016 - 07:28

А что делать, если вроде и хочу, но куча всяких "но"? Например хочу красивый живот, но дома заниматься не получается, не удобно,муж дома мешает, в зал ходить не хочу. И т.д..... Лень или что то еще?
  • 0

#50 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 18 ноября 2016 - 07:47

А что делать, если вроде и хочу, но куча всяких "но"? Например хочу красивый живот, но дома заниматься не получается, не удобно,муж дома мешает, в зал ходить не хочу. И т.д..... Лень или что то еще?

Может не настолько сильно хотите? Надо чтобы глаза горели от одной только мысли об этом) тогда будет получаться. имхо


  • 0

#51 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 ноября 2016 - 10:39

Может не настолько сильно хотите? Надо чтобы глаза горели от одной только мысли об этом) тогда будет получаться. имхо

Да фиг знает. Может я правда просто ленивая жо..а)))
  • 0

#52 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 ноября 2016 - 11:43

Да фиг знает. Может я правда просто ленивая жо..а)))

 Просто начать заниматься, в начале через не хочу и лень.  Потом втянитесь и это войдёт в привычку.  У меня всегда срабатывает.  :)


  • 0

#53 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 ноября 2016 - 13:03

Просто начать заниматься, в начале через не хочу и лень. Потом втянитесь и это войдёт в привычку. У меня всегда срабатывает. :)

Не на долго меня так хватает)
  • 0

#54 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 18 ноября 2016 - 15:18

Не на долго меня так хватает)

У всех это сопротивление есть) Надо учиться его преодолевать!)


  • 0

#55 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 ноября 2016 - 16:09

Не на долго меня так хватает)

Возможно это вопрос мотивации. Надо с этим разбираться.  Поставить себе цели и идти к ним.  А вообще вы целеустремленный человек?


  • 0

#56 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 ноября 2016 - 17:40

Возможно это вопрос мотивации. Надо с этим разбираться. Поставить себе цели и идти к ним. А вообще вы целеустремленный человек?

Совсем нет. Абсолютно нет воли.
  • 0

#57 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 ноября 2016 - 17:49

Совсем нет. Абсолютно нет воли.

Значит надо много работать в этом направлении. 


  • 0

#58 Анжелика Вронская

Анжелика Вронская

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 22 ноября 2016 - 21:37

А моя "лень" оказалось болезнью. Только после 23 лет обнаружилась одна генетическая патология. Есть еще куча причин лени: клиническая депрессия, пониженное давление, гормональный сбой или еще какая беда.

Это я говорю, когда начинаешь что-то делать и бросаешь или не начинаешь, потому что резко накатывает усталость или пофигизм.

А так да. Главное начать что-то делать. понемножку. Как начнешь-так потом и втягиваешься.Я себе график составляю и стараюсь за день список выполнить. Только он перемежается приятными делами, паузами и т.д.


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки