Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Я ленивая, очень ленивая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 31 июля 2016 - 19:09

У меня тоже выраженная депрессия)))) Чето тест недоговаривает))) Нормально себя чувствую))))

Лень - это люди говорят, - отсутствие мотивации плюс фрустация.

Сначала лень командует, но стоит по чуть чуть наступать на нее, постепенно уходит.

А еще слышала такое средство от лени - заранее выделить себе время для лени, притом полной. Часа два например.

Лечь и лежать, не шевелясь. Вообще. Даже не чесаться)))) Отдать в эти два часа себя полностью лени.

Сама не пробовала, но говорят, что два часа такой пытки ленью редко кто выдерживает. Какая то правильная часть мозга взбунтовывается, ведь лень  - это смерть.

Как говорит один знаменитый блоггер - не мучь ты себя, пойди, бухни от души, и продолжай дальше по направлению к здоровому образу жизни

так желание напиться будет возникать все меньше и меньше))

 

Поддерживаю девочек, которые говорят, что лени не бывает. И правда - это просто энергетическая яма. Когда энегрия течет внутри свободно, в попе моторчик просто, не устаешь, кчу дел делаешь, все успеваешь, никакого психоза и эйфории, все спокойненько с кайфом. А когда лень - значит этому предшествовало какое-то событие или убеждения, что завели в эту самую энергетическую яму. Нужно оклематься, прийти в себя и потихоньку из нее карабкаться. Не насилуя себя.

 

По тесту -  у меня средневыраженная депрессия. А чувствую себя так, что только накрыться простыней и ползти на кладбище. 


  • 2

#22 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 31 июля 2016 - 19:14

Шототрындец. Тяжёлая форма, крайне необходима помощь специалиста)))
  • 0

#23 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 июля 2016 - 21:09

Попробуйте вот этот тест пройти

http://way-out.ru/te...t-depressia.php

Я прошла тест 
Результат "У вас выраженная депрессия. Вам нужно обратиться к специалистам"


  • 0

#24 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 июля 2016 - 21:42

Оля, а тест точно правдивый...А то мне надо к врачу идти походу дела...хотя вроде все нормально у меня. :(

У меня умеренная депрессия, хм хм
  • 0

#25 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 июля 2016 - 23:36

Блин, я вчера прошла ради прикола - у меня нет симптомов депрессии :)

Вы чего там такого отвечаете, девочки? 


  • 1

#26 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 августа 2016 - 00:39

Хотя... все, кто получил неудовлетворительные результаты теста - найдите в интернете книги по когнитиво-поведенческой терапии. Альберта Эллиса, например. Или вот книжечка легкая, но полезная:

https://www.litres.r...m-novoy-zhizni/

 

Если в процессе чтения почуете, что метод интересный, вам подходит, то лучше найти специалиста и с ним поработать. Месяц работы с психологом эффективнее тысячи книг, даже если кажется, что все-все понятно. 

 

Клянусь чем угодно - это реальный способ выйти из тоски, апатии, лени и бесполезности жизни. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
*Дюдюка*

#27 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 01 августа 2016 - 03:49

у меня легкая форма депрессии по тесту :) хотя сейчас в данный момент жизни я себя очень жизнерадостной ощущаю:) значит, видимо, причина лени точно не в этом... :)


  • 0

#28 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 01 августа 2016 - 03:57

 

Поддерживаю девочек, которые говорят, что лени не бывает. И правда - это просто энергетическая яма. 

как думаете может быть такое,что ты находишься в этой яме всю свою сознательную жизнь?


  • 0

#29 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 01 августа 2016 - 05:53

я прошла тест: и, о чудо! у меня нет симптомов депрессии, хотя нытик и паникер я известный)))
Хотя, если я повторно пройду тест, через недельку, во время жесткого ПМС, уверена, что результат будет совершенно другой)))
  • 0

#30 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 августа 2016 - 06:23

Тест сам по себе полной картины не дает :)

Это один из инструментов диагностики


  • 0

#31 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 01 августа 2016 - 07:25

Поддерживаю Далиду. Пишите планы на день, неделю)
Смотритп что интересненького можно сделать, посмотреть и смело включайте в план.
Расписывайте прям по часам.
Подьем-8 00
И понесласьчетко может и не получится соблюдать.
Но ясность картины будети вообще помогает жизнь делать более насыщенной и дни продуктивными.
  • 1

#32 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 01 августа 2016 - 07:41

как думаете может быть такое,что ты находишься в этой яме всю свою сознательную жизнь?

Как знать. Лично у меня такое ощущение, что у меня стабильно по жизни нехватка энергии, с периодическими всплесками активности, а не наоборот)
  • 0

#33 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 01 августа 2016 - 08:04

А когда лень - значит этому предшествовало какое-то событие или убеждения, что завели в эту самую энергетическую яму. Нужно оклематься, прийти в себя и потихоньку из нее карабкаться. Не насилуя себя.


Чаще всего проблема в том, что человека в эту яму загоняет нечто... как бы сказать... постоянно присутствующее в его жизни. Не любимая работа, сложности с мужем или родней и т.п. ну или какие то действительно сильные убеждения, которые не уберешь одним усилием воли.
Так человек выкарабкивается, а его опять туда загоняют. Обстоятельства, которые не всегда возможно изменить.
  • 5

#34 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 01 августа 2016 - 08:14

Чаще всего проблема в том, что человека в эту яму загоняет нечто... как бы сказать... постоянно присутствующее в его жизни. Не любимая работа, сложности с мужем или родней и т.п. ну или какие то действительно сильные убеждения, которые не уберешь одним усилием воли.
Так человек выкарабкивается, а его опять туда загоняют. Обстоятельства, которые не всегда возможно изменить.

Да, я это и имела ввиду. Событие имелось ввиду продолжительное, когда человек долго-долго наступает на горло самому себе ввиду каких-то своих убеждений. Т.е. по сути мы себя сами туда загоняем, но не всегда это можно изменить, да. То, что по инерции идет длительное время. Судя по всему - апатия и депрессия, а так же лень - это длительное пребывание в обстоятельствах, которые противоречат нашим истинным желаниям. Неважно - создали мы сами эти обстоятельства или их создали для нас, а мы продолжаем в них находиться. В обоих случаях - воля наша собственная быть в них. Очень часто это даже наша зона комфорта :)


  • 1

#35 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 01 августа 2016 - 11:37

У меня тяжелая депрессия))
А я все списываю на усталость... А это оказывается депрессия)) Автор, очень похожее состояние у меня с вами. Девочки про список писали. Мне такая штука помогает, если список не огромный и не на целый день. А то бывает посмотришь на свои "хвосты" и обратно по дивану размазывает.
  • 0

#36 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 01 августа 2016 - 14:48

Ни в коем случае не огромный, 5 дел! Хватит. Ещё советовали писать план минимум и план максимум.
  • 2

#37 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 02 августа 2016 - 04:29

Удивительное рядом - у меня нет симптомов депрессии, но сто процентов, пройди я тест 2 мес назад он бы дал совершенно другой ответ! Вывод, все что я делала помогло!)))
  • 0

#38 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 02 августа 2016 - 04:35

Легкая депрессия ))))) такой легкий Флер депресняка
  • 0

#39 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 02 августа 2016 - 06:14

Кристину Семеновну надо спрашивать что от депрессии помогает.
  • 0

#40 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 августа 2016 - 18:31

А у меня видимо не только депрессия по тесту, но и паранойя :sorry: . Потому что подумалось примерно такое:

Судя по ответам тестируемых.

У кого все хорошо - ставит депрессию. У кого не очень - здоров.

Может это тест так специально сделан, чтоб здоровые после того теста к тому психолугу обращались, и он бы их словом добрым якобы лечил. За денюшку, конечно.

А с реальными трудностями даже бы не совались - мороки много :D  :D  :D


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки