Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж отказывает в покупке одежды. Чувствую себя Золушкой за печкой.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 74

#1 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 08 августа 2016 - 11:47

Может дело в том, что он не чувствует, что нам сейчас это по карману. Но есть подаренные деньги и детские пособия, которые он тоже не разрешает тратить. Все уходит на еду - мы стали покупать больше разнообразной снеди. Потом еще было вождение, туда много денег ушло. Сейчас хотим в отпуск в его родной город. Есть немного денег, оставшихся от подаренных моей тетей. Хочу купить платье для осени, т.к. почти вся одежда после родов мала. Неделю говорила в полушутку, что хочу платье, а сегодня прямо спросила - можно ли? Муж так обидно отреагировал. Типа что? Какое еще платье? Нет! Я весь день чувствую себя недостойной, так грустно. Об этих чувствах скажу ему вечером. Но сейчас меня интересует вопрос - что я делаю не так? Такая реакция у него на каждую мою хотелку. Я каждый раз долго обьясняю и доказываю, что мне правда нужна эта вещь.

Я стараюсь открывать свое сердце, но после рождения сына у него стало меньше сил. Часто пытаюсь поделиться чувствами и вижу, что он просто читает что-то в ноутбуке. Говорю - послушай меня 10 минут, мне это нужно. Говорит, что слушает, а глаза продолжают бегать по строчкам.

Обязанности по дому стараюсь выполнять, насколько позволяет сын. Муж на первом месте из них. Интимная жизнь пока хромает. Иногда бывает, что не успеваю приготовить ужин или обед. Муж помогает с ребенком - укачивает, играет с ним, но только когда я прошу. При этом спрашивает - а ты куда? Говорю, что просто устала, редко, чаще оправдываюсь - посуду мыть или в душ.

В общем, кажется, муж перестал меня ценить и принимает как должное. Чувствую, надо как-то мягко и немного отстраниться. Как? Насчет любви к себе - у меня есть хобби, ухаживаю за собой, одеваюсь хорошо, мы с сыном много гуляем, я общаюсь. Слежу за своим уровнем энергии. С мужем говорю мягко от всего сердца.
  • -1

#2 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 08 августа 2016 - 11:55

Нет, одежду мы все же покупаем, может я правда хочу больше, чем мы можем себе позволить? Вот последняя покупка была - юбка в июне. Сейчас осень на носу, кормительная футболка и платье уже не по погоде.

Деньги у нас все у него. У меня работы давно нет, иногда куклы продаются, эти деньги тоже отдаю ему. Или он говорит - хочешь то-то? Ну тебе же скоро отдадут за куклу, вот и купи. И получается, что я как бы должна сама себе покупать одежду, а его зп не хватает. Она и правда небольшая.
  • 0

#3 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 08 августа 2016 - 11:57

Ладно не хватает. Но такая реакция у него, мне ножом по сердцу. Будто я не любимая, а тетка посторонняя, которая чего-то просит, а не имеет на это права. Понимаю, что он зеркалит мне мое чувство недостойности.
  • 0

#4 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 августа 2016 - 11:57

А почему подарочные у него?
  • 0

#5 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 08 августа 2016 - 12:09

Ладно не хватает. Но такая реакция у него, мне ножом по сердцу. Будто я не любимая, а тетка посторонняя, которая чего-то просит, а не имеет на это права. Понимаю, что он зеркалит мне мое чувство недостойности.

не привязывайтесь так к его реакции. Может он просто не понимает ваших чувств.

Из опыта своего. У мужа настроение как бы волнами. Иногда прижимист, иногда щедр. Поэтому я не обижаюсь на отказ. Я просто жду. Наступает волна щедрости и я получаю все, что я раньше просила и мне отказал.

Кстати, отказывать может муж несколько раз, а согласиться ему достаточно одного раза :)


  • 2

#6 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 08 августа 2016 - 12:55

иногда куклы продаются, эти деньги тоже отдаю ему. 

Зря отдаете. Мамонта (деньги) дарит/приносит мужик женщине, а не наоборот. Оставьте деньги со своего хобби на свои хотелки.


  • 10

#7 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 08 августа 2016 - 13:12

Так всегда было? Я имеют в виду то,что нужно доказывать необходимость покупок нового платья.
  • 0

#8 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 08 августа 2016 - 13:13

Да, но он воспринимает все деньги как общие и сразу решает проблемы семьи с их помощью. И все время боится, что денег не хватит. Я стараюсь мыслить позитивно и прошу его поменьше мне говорить, что все плохо. Обьективно живем хорошо, еда всегда вкусная, квартиру снимаем в новом доме, все одетые, вот даже в отпуск едем. Но у мужа в голове установка, что не хватит, поэтому он из страха берет и мои деньги, и подаренные. А подарены они на рождение сына, так что не мои, а семейные. Только сыну мы тоже ничего не купили - опять же муж на все говорит, что нет денег. Ему комфортнее покупать много еды, на этом он не экономит. А я лучше поем просто, и куплю вещь.
  • 1

#9 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 08 августа 2016 - 13:14

Нет, был период, когда покупала что хотела. Тогда снимали квартиру задешево и деньги оставались. Он стал так бояться безденежья после рождения ребенка.
  • 0

#10 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 08 августа 2016 - 13:15

не привязывайтесь так к его реакции. Может он просто не понимает ваших чувств.
Из опыта своего. У мужа настроение как бы волнами. Иногда прижимист, иногда щедр. Поэтому я не обижаюсь на отказ. Я просто жду. Наступает волна щедрости и я получаю все, что я раньше просила и мне отказал.
Кстати, отказывать может муж несколько раз, а согласиться ему достаточно одного раза :)


Волна щедрости иногда бывает, да. Подожду ее)))
  • 1

#11 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 08 августа 2016 - 13:17

Сейчас само получилось, что немного отстранилась. Муж пришел веселый и виноватый, а я улыбаюсь, но сильно тепло не хочется давать. Смакую на кухне чай с печеньками, пока они с сыном играют.
  • 0

#12 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 08 августа 2016 - 13:22

Думаю, муж захочет узнать причину Вашего отстранения, и это здорово, потому что это шанс донести до него ваши обиду и боль.
Говорите больше "я сообщениями" чтобы в обвинения и претензии не скатываться.
  • 3

#13 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 08 августа 2016 - 13:24

Да обиды-то в душе нет, просто хочется направить все в гармонию. Всегда говорю я-сообщениями, если не в минусе.

В общем, я тему создала, чтобы понять, не кажется ли мне, что что-то не то. Ведь зп мужа обьективно хватает на квартиру, еду и еще тыщ пять остается.
  • 0

#14 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 08 августа 2016 - 13:29

Волна щедрости иногда бывает, да. Подожду ее)))

а к этому времени у меня уже список моих хотелок есть. Знаю сколько стоит и где продается. Все уже перемерено. В такие моменты муж более щедр, чем я сама к себе. :)

Попробуйте, может у вас все получиться.

 

Да обиды-то в душе нет, просто хочется направить все в гармонию. Всегда говорю я-сообщениями, если не в минусе.

В общем, я тему создала, чтобы понять, не кажется ли мне, что что-то не то. Ведь зп мужа обьективно хватает на квартиру, еду и еще тыщ пять остается.

как в мультике, я не жадный, а домовитый :)

Я слышала, что для того что бы услышал муж просьбу жены, ее нужно повторить 40 ! раз. И без претензий, обид :)

Я рада, что иногда мои просьбы выполняются раньше сорокового раза :)


  • 0

#15 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 08 августа 2016 - 13:32

Ого, 40 раз! Я правда плохо старалась)))
  • 0

#16 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 08 августа 2016 - 13:34

Насчет выбрать и перемерить отличная идея. А то я с подругой договорилась сходить в магазин для мам и хотела уже к этому времени мужнина разрешения. А можно ведь просто выбрать и запомнить цену, и уже яснее будет мужу мое желание. И фото можно показать.
  • 0

#17 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 08 августа 2016 - 13:43

Блин. Не умею я отстраняться.
  • 0

#18 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 08 августа 2016 - 13:54

я вот что подумала. сама так делаю почти всегда и тут девушки часто пишут, что спрашивают мужа "можно купить то-то?". то есть по сути просим разрешения. а это не родительско-детские отношения получаются? надо, наверное, не разрешения просить, а сразу то, что нужно. типа "купи мне, пожалуйста, то-то/дай денег на это". или это я словоедством страдаю?)))
если это не очень по теме и слишком флуд, скажите, я удалю.


  • 6

#19 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 08 августа 2016 - 13:58

Я тоже против "а можно?" И согласна с Ксенией-Есениней.
  • 4

#20 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 августа 2016 - 13:59

я вот что подумала. сама так делаю почти всегда и тут девушки часто пишут, что спрашивают мужа "можно купить то-то?". то есть по сути просим разрешения. а это не родительско-детские отношения получаются? надо, наверное, не разрешения просить, а сразу то, что нужно. типа "купи мне, пожалуйста, то-то/дай денег на это". или это я словоедством страдаю?)))
если это не очень по теме и слишком флуд, скажите, я удалю.

Согласна. Лучше вопрос начинать с " мне нужно новое..." и "когда мы его купим?"
И прокачивать девочку
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки