Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж отказывает в покупке одежды. Чувствую себя Золушкой за печкой.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 74

#41 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 09 августа 2016 - 07:04

Знаете, в каждой семье есть "денежный потолок". Это сумма денег ,которая ежемесячно приходит на все ваши нужды.  Выше него не прыгнешь- карма не позволит, а вот опустить его очень легко. И этим как раз мы , женщины и занимаемся. Обычно, перекрывая денежный поток мужа. Вот, к примеру, вы, по какой-то причине считаете себя "неважной", "ненужной" ,"Золушкой" и т.п. Соответственно ,Вселенная думает - вам не нужны мелкие радости ,новые платья ,косметика и т.п. И вам дается "скаредный" муж.  Или, например ,проблемы у него на работе начинаются, зарплата падает и так далее. Или вы зарабатываете какие-то деньги - и муж столько же теряет. Ну, потому что вы не перепрыгнете потолок "общих" денег. Вы вложили - он потерял.  Научитесь доверять Вселенной, повторяйте аффирмации (почитайте Луизу Хей ,у нее все прекрасно описано ,множество аффирмаций на разные случаи) и повышайте денежный потолок - это свою "хотелку" развивайте.  И все нормализуется - сами удивитесь ,как все это просто и эффективно работает.


  • 1

#42 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 09 августа 2016 - 07:28

Рождение ребёнка это действительно событие, поэтому деньги, которые дарят это деньги ваши и ребёнка. Вы кстати рожали. Это важно. Поэтому, подарочные надо тратить на подарки!!!!а не на пельмени.
Осталось 6000 идите и купите себе хотя бы серьги серебрянные на память.
Муж обидеться? Это его желание и проблемы. На себя пусть обижается в конце концов.
  • 5

#43 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 09 августа 2016 - 07:55

За 6000 можно и золотые прикупить))
  • 1

#44 Аметиста

Аметиста

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 88 сообщений
  • 6 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 09 августа 2016 - 08:04

Согласна с Лунной пчелой. 

Зря деньги, "падающие с небес", мужу отдаёте. 

Если заглянете в мою тему про 5 лет брака, то увидите, в какой финансово сложной ситуации мы с мужем живём. Я притом работаю, зарабатываю больше, чем он порой (у него работа сезонная) и бОльшую часть денег оставляю себе (изначально так поставила условие), и мне по барабану. Жёстко звучит, но как есть. Откладываю на депозит. Этой весной я, конечно, вложилась снова в его здоровье (случился рецидив), но и то - не стала в него вкладывать всё и вся, кладя на себя. И сейчас - я могла бы его содержать, снова жалеть (те же таблетки стоят 2500 р. на 2 недели), но сколько можно?..Я сама сейчас на низах. 

 

У Сатьи отвратительная подача материала в этом видео. Были проблемы в 40-х у нас, видите ли. Как про такие вещи, по сути священные для нашего народа,  можно говорить в шутку и ёрничая,вообще не представляю, поэтому на слова Сатьи я давно не ориентируюсь. Границу разумного он теряет. Если бы не русские женщины и их сила, то не восстановилась бы наша страна после ВОВ. В деревне моих предков после войны вернулся только один с фронта и то, без глаза и без одной руки. Всё делали женщины. Эхо войны просто так выбить не получится. К сожалению, это уже в ДНК сидит. Поэтому плюнула бы я в того же Сатью.

Но что-то в его словах есть про геркулес. 

У нас было время, когда я искусственно создала обстановку в семье по типу "денег нет". Чтобы раз говорит, что денег нет, что мне это не надо, то не надо, то и ему ничего не надо соответственно. 

Что на обед? - Гречка. - А гречка с чем? - С маслом. (тут следуют круглые глаза мужа)...Для него просто гречка не еда.  :crazy: А для меня вполне. Потом следовало моё объяснение, что "экономим ведь". Или доставала домашние консервы, всякие лечо и т.д. Это тоже не шик  :spiteful:

 

У вас есть вариант устроить для мужа нечто подобное?

 

Порошок - самый дешёвый, а можно вообще мылом стирать (на тёрке и в машинку, соду добавить - я, кстати, так стираю не из соображений экономии, а просто). Трусы ему самые дешёвые покупать, туалетную бумагу тоже. Как вариант, предложите вести семейный бюджет. Куча программ для этого есть. Нам нравится SFBudget. Вносите все расходы. И спустя месяц-два увидите, что если муж кушает вне дома и покупает там вкусняшки, то он увидит САМ, что бОльшую часть денег тратит на себя. Дома же всё скромно. Экономия же  :crazy: Тут его глаза и откроются, что тратит он на ублажение живота средства, хотя могли бы купить сапоги жене. 


  • 4

#45 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 09 августа 2016 - 08:11

За 6000 можно и золотые прикупить))

Тем более надо брать!
  • 1

#46 Аметиста

Аметиста

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 88 сообщений
  • 6 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 09 августа 2016 - 08:15

В моём случае мне муж редко, но даёт деньги на платья-юбки-обувь. Иногда придёт с работы и говорит: "Сегодня Машеньке на платье заработал")) Это, конечно, комплексная работа. Сложная. У меня срабатывает ещё поныть иногда, что "лето, а надеть нечего".

Можно ещё придумать закупаться на рынке, на самом дешёвом, причём даже еду покупать там. Сама обстановка, царящая на таких оптовых базах, пропитана психологией бедности и жадностью. Моему мужу там не понравилось, хотя сначала он воодушевился, что дешевле выходит, но потом сама обстановка вокруг стала дороже, и он сам того не заметив, стал щедрее, потому что понял, что за всё платить надо. 

 

Ещё мне как кажется...Сатья говорит о том, что когда всё есть, то муж не вкладывается. Я думаю, красоты это тоже касается. Может, Вы стараетесь выглядеть потрясающее даже в холщовом мешке? Сама психология...

Это про вещи на выход - платья, юбки...

А про то, что касается необходимого, заставьте его почувствовать то же самое. Пуховик - самый дешёвый, сапоги тоже с деревянной колодкой, и ничего, милый, мы же экономим. Пусть побарахтается в нищете сам, коли ему так нравится. 


  • 0

#47 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 09 августа 2016 - 09:26

Сейчас надо как-то правильно попросить, чтобы эти деньги пошли на меня. Постараюсь найти путь. Если и оставшиеся уйдут на еду, боюсь, обида у меня появится.
  • 0

#48 Аметиста

Аметиста

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 88 сообщений
  • 6 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 09 августа 2016 - 09:39

Т.е. Вы хотите вернуть именно остаток с "родовых" или хотите ситуацию наладить в корне? 
Боюсь, если ситуация уже раскручивается как есть, то просто так взять эти 6 тыс. на серёжки не получится(( Муж не поймёт, для него это будет шоком. 

Считаю, что Вы перегнули с позицией девочки. В моей жизни "девочка" не работает. Меня муж балует охотнее, если я королева. Мужчины разные, конечно. Похоже и правда Вам хватит уже говорить "как скажешь, ты лучше знаешь". Дай волю мужикам, так, конечно, они лучше знать будут, чтоб мы работали, больше зарабатывали, а они так - для вида были дома. Не пойдёт. 

Я бы порекомендовала настроиться на длительную работу. Возможно, даже пожертвовав этими 6 тысячами. Можно взгрустнуть на досуге, что "деньги проели, на память ничего не осталось о рождении ребёнка. А у моей мамы в честь моего рождения есть кольцо, так она его так любит носить. Хочу так же" или что-то вроде того. Возможно, с мужем согласовать растрату получится.


  • 0

#49 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 09 августа 2016 - 09:53

У нас с финансами постоянно впритык, на грани, но все подарочные забираю я, тк мы с ребенком часто ездим, и на поездки приходится копить (за раз такую сумму муж не сможет дать).
  • 0

#50 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 09 августа 2016 - 09:59

Сейчас надо как-то правильно попросить, чтобы эти деньги пошли на меня. Постараюсь найти путь. Если и оставшиеся уйдут на еду, боюсь, обида у меня появится.


А зачем обижаться, если вы их сами отдали?
  • 0

#51 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 09 августа 2016 - 10:01

Да нет, конечно, дело не в этих деньгах. Сейчас уже нет времени писать, задумалась на эту тему серьезно, буду дальше думать. Чувствую, проблема есть.
  • 0

#52 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 09 августа 2016 - 10:07

Я забыла, что нужно воспитывать мужа. И переборщила с покорностью. Муж делал неправильно, а я молчала. И ему самому было от себя неприятно, когда брал эти тетины деньги. А я видела и промолчала.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#53 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 09 августа 2016 - 10:18

Лунная пчела, согласна насчет денежного потолка. Выбираю более качественные материальные блага - квартиру лучше и в хорошем районе, продукты более натуральные, домой для уюта штуки. С одеждой же странный барьер, это из бедного отрочества.
  • 0

#54 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 09 августа 2016 - 10:45

Ну, работайте над собой)))) у вас все еще впереди, и все получится! Договоритесь с мужем на будущее о своих личных доходах и подарках. Оговорите сразу -  и тогда и он не будет себя чувствовать плохо. А будет рассчитывать только на себя и свои силы. А ваша задача - поддерживать его и искренне благодарить его за деньги, которые он приносит, а не за те, которые на него падают случайно. А с бедным отрочеством надо работать))) и не давать ему взять верх сейчас. Сейчас-то вы не бедны! Мне одна тренер женских практик сказала- никогда нельзя говорить себе и окружающим, что у вас нет денег. Даже думать так вредно. Надо говорить: "У меня сейчас деньги в процессе... но скоро будут))))" И это стопроцентно работает - проверено на себе!


  • 0

#55 Аметиста

Аметиста

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 88 сообщений
  • 6 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 09 августа 2016 - 10:46

А зачем обижаться, если вы их сами отдали?

Смысл в том, что автор надеялась, что муж додумается хоть подарок ей купить. А оказалось, что он про это и не размышлял. Она огорчается его отношением скорее, а не то, чтобы именно отсутствием материальных подарков. 


  • 0

#56 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 09 августа 2016 - 10:56

Смысл в том, что автор надеялась, что муж додумается хоть подарок ей купить. А оказалось, что он про это и не размышлял. Она огорчается его отношением скорее, а не то, чтобы именно отсутствием материальных подарков.

Это я как раз все прекрасно понимаю))) написала я это к тому, что обижаться бессмысленно.

П.С. Про подарки. Многие мужчины вырощены советскими женщинами, которым в лучшем случае коробку конфет и букет цветов дарили 2 раза в год, а может и не дарили вообще. Поэтому взрослый мальчик может быть и не совсем в курсе, что вторую половину необходимо одаривать для поддержания хорошего микроклимата в семье))))
В общем, не стоит полагаться на "догадается, додумается, про 8 Марта все знают", а говорить четко, конкретно и заблаговременно, что и в каком количестве Вам надо подарить. Можно ещё и магазин назвать, чтобы наверняка не промахнулся.
  • 0

#57 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 09 августа 2016 - 11:01

Я не ждала, что додумается, нет))) Если чего-то хочу, говорю об этом, мужчины не угадывают наши желания.
  • 0

#58 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 09 августа 2016 - 11:08

Лунная пчела, точно, сама никогда не говорю эту фразу про деньги. И у меня на душе легкость, мне кажется, что у нас много денег, а муж говорит мало. Разложит все по полкам и только тогда я понимаю, что и правда не хватает. Вообще этот период бедного отрочества прерывался - когда я уехала от родителей, долго покупала себе много всего, компенсируя. А теперь, когда мы с мужем переехали в другой город, начались эти отказы. Причем все, как в моем детстве - я прошу, мне отвечают, что нет денег. Вот еще одно озарение - это же повторение ситуации недостойности!
  • 0

#59 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 09 августа 2016 - 13:33

Согласно теории зеркал, наши близкие люди зеркалят нам то,что мы сами в себе прячем и не принимаем. Вы не считаете себя достойной чего-либо, соответственно ваш муж вам зеркалит - ты недостойна. Разбирайтесь в себе, ищите болевую точку, меняйте минус на плюс - и будет вам щастье)))


  • 0

#60 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 09 августа 2016 - 15:01

Да, буду.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки