Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Муж отказывает в покупке одежды. Чувствую себя Золушкой за печкой.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 74

#21 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 08 августа 2016 - 14:02

Эмбер, а может как раз Королеву? Девочка вроде и так прокачена)
  • 0

#22 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 08 августа 2016 - 14:36

я вот что подумала. сама так делаю почти всегда и тут девушки часто пишут, что спрашивают мужа "можно купить то-то?". то есть по сути просим разрешения. а это не родительско-детские отношения получаются? надо, наверное, не разрешения просить, а сразу то, что нужно. типа "купи мне, пожалуйста, то-то/дай денег на это". или это я словоедством страдаю?)))
если это не очень по теме и слишком флуд, скажите, я удалю.

можно купить или купи мне пожалуйста - это конфетку-вкусняшку или сережки, или колечко. Тут уже типа прихоти удовлетворяет муж. А если откажет, то  и ладно

 

а одежда - это уже необходимость. Сначала говорим, что осенью одет нечего, потом говорим что платье нужно и т.д Тут вопрос только во времени, когда это платье появится.


  • 1

#23 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 08 августа 2016 - 14:39

Тоже мысль хорошая. Я именно из позиции дочки в этот раз попросила, а не из позиции королевы, которой приносят дары. Хотя сути это не изменило бы - просто отказ был бы в другой форме. Вот сейчас муж пришел с новостью - из зп половину отняли якобы за отпуск. Там все странно на работе, я не пытаюсь понять.

Еще интересно - когда нам дарят или я чуть зарабатываю, у мужа доход в этом месяце падает.
  • 0

#24 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 08 августа 2016 - 14:41

Я почему-то сама не считаю платья необходимостью. До замужества тоже было сложно с этим, покупала редко, часто мастерила из того что было)) Видимо, это у меня в уме такой потолок. И муж опчть же зеркалит. Это щас озарило.
  • 0

#25 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 08 августа 2016 - 14:43

Муж легко покупает мне вкусняшки, сережки и колечки. А вот платье или кофта, даже если стоит как ванночка мороженого плюс сережки плюс палка колбасы - уже дорого и не сейчас.
  • 0

#26 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 августа 2016 - 14:49


  • 1

#27 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 08 августа 2016 - 14:54

Геркулес ))))) Сатью всегда слушаю, когда недостойностью заболеваю. Но сейчас что-то не поняла, к чему вы это видео.
  • 0

#28 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 августа 2016 - 15:06

 Но сейчас что-то не поняла, к чему вы это видео.

Да вот же, к этому и прислала это видео:

 

 Сатью всегда слушаю, когда недостойностью заболеваю.

 

к геркулесу,  к отстранению некоторому, короче говоря. 


  • 0

#29 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 08 августа 2016 - 15:12

А, понятно. Погеркулесим, значит. ))))
  • 1

#30 Эдельвейс

Эдельвейс

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 949 сообщений
  • 142 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 августа 2016 - 15:20

Вы жалуетесь на мужа, при этом есть то, что вы могли бы сделать, улучшить себя и это никак не связано с платьями.

То есть проблема не в платье и после его покупки она не исчезнет.


  • 0

#31 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 08 августа 2016 - 15:24

Я какбэ и не говорю, что на платьях свет сошелся клином))
  • 0

#32 Ivolga

Ivolga

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 08 августа 2016 - 15:25

Я почему-то сама не считаю платья необходимостью. До замужества тоже было сложно с этим, покупала редко, часто мастерила из того что было)) Видимо, это у меня в уме такой потолок. И муж опчть же зеркалит. Это щас озарило.

считаю, что отказы именно из-за этого! тем более, что по цене, как вы сами пишете, вполне можно потянуть, сравнимо с сережками и колечками.

Одежда- это необходимость! тем более вы же теплую одежду уже будете присматривать, это не прихоть с учетом того, что "все мало"


  • 1

#33 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 09 августа 2016 - 04:56

Лично я в этой ситуации вижу два странных момента: 1. Почему вы отдаете деньги мужу, которые заработали? Я так понимаю, это не зарплата, это просто некая сумма, которая периодически "падает с небес", верно? Тот же Сатья говорит о том, что нет общих денег. Все деньги, которые заработала женщина - это ее деньги - ее фэшн, трусики, помады, туши и прочее. Мужчина, который отбирает эти деньги - Чудила на букву М. Подумайте сами - вам сейчас так необходимо поддерживать себя, радовать себя, Денег в семье возможно не хватает, поскольку один муж зарабатывает. И очевидно, что ,скорее всего, вам в ваших милых сердцу каждой женщины мелочах (типа нового платья) будет отказано. Так какого ж рожна, спрашиваю я? Вы сами говорите, что без этих денег вы проживете, не рухнете и с голоду  не умрете. Что вам мешает договориться с мужем и оставлять их на свои нужды? 2 момент - ваш муж на эти деньги РАССЧИТЫВАЕТ. Это уж вообще никуда не годится. Это значит ,что у него нет уверенности в себе. Сомневается он, что может содержать семью. Почему? Может вы что-то не так делаете? Подумайте сами. Вот вы сейчас отказываете себе в мелочах, отдаете свои деньги мужу. Тем самым ,вы как будто бы сомневаетесь в его способности содержать семью. Отнимаете у него точку роста. Лишаете его энергии свершений. Подумайте об этом. 


  • 4

Поблагодарили 3 :
Аметиста, Солнышко:), Ясная Звездочка

#34 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 09 августа 2016 - 05:27

Да, Лунная пчела, все в точку. Меня именно эти моменты смущают. И что я чувствую себя неправой самой потратить эти деньги с небес. И что муж рассчитывает на них. Он действительно не чувствует в себе сил и пока боится развиваться. На практике это проявляется так: муж понимает, что его зп уже не хватает, но отказывается от мысли искать новую, т.к.не верит в свою способность заработать больше. Что я тут могла бы сделать, что говорить? Я всегда подчеркиваю свое уважительное отношение к нему и говорю только о его лучших качествах. Правда, после родов какое-то время меня "несло" и я была придирчивой и нудной теткой. Видимо, это и есть результат. Еще пример - у нас не было кровати, и целый месяц мы не могли ее купить. Муж будто опять боялся потратить лишнее, хотя предмет необходимый. Говорил, что дорогой вариант, что в будни за ней ехать некогда, а в выходной (он у него один) забывал будто. В общем у нас так и не появилась кровать, а переехала моя мама из другого города и привезла на фуре аювсю свою мебель, диаан отдала нам. И теперь у нас все есть, а муж не потратил на это деньги. Наверное, не сильно на пользу нам. Но буду считать, что это просто мое приданое.
  • 0

#35 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 09 августа 2016 - 05:30

Муж еще в становлении себя, как добытчика и единственной опоры семьи. Ребенку 4 месяца, до его рождения нам на все хватало, а сейчас расходы выросли, с муж еще не перестроился.
  • 0

#36 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 09 августа 2016 - 05:35

С кукольными деньгами понятно - оставлять все себе и не отчитываться, куда потратила. Не покупать на них еду! А то в последний раз я продала пару ненужных вещей и деньги растворились в расходах на ведение хозяйства.

А с подарочными и детскими непонятно. Допустим, если дарит моя тетя, это уже мне на фэшн? Но если дарит его дедушка, уже общие? Муж считает, что это нечестно. И из 20 тыс подаренных моей тетей остались уже 6, он же сам брал на нужды семейные, я с них только 1 тыс потратила на стрижку и детскую одежку. Закуркулить оставшееся себе? Тоже как-то неправильно, мне кажется. Муж надрывается, а я вся такая воздушная в новых платьях) Вообще он их (тетины деньги) хотел на счет положить, но вот они уже куда-то вытаскались. :((
  • 0

#37 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 09 августа 2016 - 05:41

А с подарочными и детскими непонятно. Допустим, если дарит моя тетя, это уже мне на фэшн? Но если дарит его дедушка, уже общие?
а дарят просто так, без повода что ли? у нас так: если дарят мне, например, на день рождения - это мои деньги, если дарят мужу - его. если дарят нам обоим, то деньги идут на общие развлечения и отдых. общие деньги можно еще копить.
  • 0

#38 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 09 августа 2016 - 05:43

Я понимаю, что мне нужно в этом вопросе как-то правильно себя повести. Но мешает мое чувство недостойности. Я не могу мягко показать, что вот, дорогой, у нас же появились деньги сверх нашей нормы, давай мне пуховик купим и валенки? Они тоже мне нужны уже, не представляю, как мы их купим. Нет, я встаю в позицию дочери и говорю - хорошо, ты лучше знаешь, трать как знаешь. И тратит на вождение, квартплату, мелкие штуки для ремонта и еду (еда у нас не только необходимая, а и разные баловства). Сейчас вспомнила наконец-то правило из лекций - квартплата и еда - это всегда на мужнину зарплату. Как-то я об этом забыла и сама, получается, мужа расповадила своей покорностью.
  • 0

#39 Galateya

Galateya

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 335 сообщений
  • 72 Спасибо
Барнаул Россия Мой Живой Журнал

Отправлено 09 августа 2016 - 05:46

а дарят просто так, без повода что ли? у нас так: если дарят мне, например, на день рождения - это мои деньги, если дарят мужу - его. если дарят нам обоим, то деньги идут на общие развлечения и отдых. общие деньги можно еще копить.


Нам надарили родственники на рождение ребенка. А мы на них ребенку ничего не купили. Мы еще потеряли на переезде - за предыдущую квартиру было заплачено, но 2 недели мы не добили до конца месяца и хозяин их не вернул. Плюс еще на билетах потеряли - заплатили, но не использовали, когда ехали в прошлый раз с отдыха. К легким деньгам отношение легкое, понятно.
  • 0

#40 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 09 августа 2016 - 06:48

Знаете я поняла одну вещь,если денег хватает на самые необходимые вещи,деньги которые подарили ребенку тратить нужно на ребенка,если ребенку ничего не нужно в данный момент лучше отложить в отдельный конвертик или действительно на счет положить,так как они ОЧЕНЬ быстро расходятся не понятно на что. Справляли годик,нам подарили хорошую сумму,куда потратились,я не поняла. Теперь буду откладывать отдельно


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки