Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Список качеств желаемого партнёра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 11 августа 2016 - 04:06

мне понравился совет от Maraharme выписать еще оборотные стороны медалей.
но вообще согласна с creating, если нужна писанина, которая поможет в поиске подходящего мужчины, то стоит свои ощущения описать.

имхо, подобный список характеристик может зазря нас ограничивать. отсеите на начальном этапе всех курящих армянских сноубордистов неумеющих ничего по дому делать, а может именно с одним из них вам было бы лучше всех на свете.

списки всякие классно писать для понимания самой себя. но лучше работают ооооочень длинные списки.

попробуйте увеличить список желательных черт штук до 100-200-300. вот тогда должно стать интересно, ближе к концу. пока список довольно сухо выглядит, имхо.


  • 0

#22 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 11 августа 2016 - 04:11

и меня все-таки мучает вопрос, почему мужчина должен любить гладить?
не потому ли, что вы не любите, но кто-то же должен это делать? ;)


  • 0

#23 Nata72

Nata72

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 188 сообщений
  • 7 Спасибо
город в Поволжье Russia

Отправлено 11 августа 2016 - 04:47

Посмеялась от души)))))) Про любовь к глажке вообще молчу)))) Понравился коммент Эдельвейс, про умение летать))) Мда...Какие же мы, девушки, иногда бываем забавные :rofl:


  • 0

#24 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 11 августа 2016 - 07:54

А знаю мужчину, который любит гладить!!!! Так что такие существуют!


  • 0

#25 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 11 августа 2016 - 08:51

Вот в моём случае список не сработал вообще. Встретила мужчину,все качества были точно по списку.. более тяжёлых отношений в моей жизни не было)) Вот в моём муже столько качеств,которых не было в том списке и о которых я и не подумала бы, как же я ими наслаждаюсь в семейной жизни)) В общем, мой вывод - не столько списки помогают,сколько живое общение без привязки к человеку.
  • 0

#26 dkairana

dkairana

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 12 августа 2016 - 06:49

Насколько критичен третий список?

 

Скажем, встретится Вам любящий мужчина, обладающий всеми качествами из списка "обязательно" и вообще идеальный для Вас во всем, за исключением одного: грузин по национальности. Точно уверены, что откажете?

Точно. Я хочу замуж за русского


  • 0

#27 dkairana

dkairana

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 12 августа 2016 - 07:58

Мне тоже показалось, что список нереальный. Интересно, автор такая же идеальная, как её желаемый принц на единороге

Я хочу понять, в чём список нереален и насколько реален:)


  • 0

#28 dkairana

dkairana

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 12 августа 2016 - 07:59

и меня все-таки мучает вопрос, почему мужчина должен любить гладить?
не потому ли, что вы не любите, но кто-то же должен это делать? ;)

да:) не люблю гладить и считаю тратой времени. Пишу сейчас, подумала о детях, им же тоже гладить надо:))) В общем, сплошной страх и ужас)


  • 0

#29 dkairana

dkairana

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 12 августа 2016 - 08:00

мне понравился совет от Maraharme выписать еще оборотные стороны медалей.
но вообще согласна с creating, если нужна писанина, которая поможет в поиске подходящего мужчины, то стоит свои ощущения описать.

имхо, подобный список характеристик может зазря нас ограничивать. отсеите на начальном этапе всех курящих армянских сноубордистов неумеющих ничего по дому делать, а может именно с одним из них вам было бы лучше всех на свете.

списки всякие классно писать для понимания самой себя. но лучше работают ооооочень длинные списки.

попробуйте увеличить список желательных черт штук до 100-200-300. вот тогда должно стать интересно, ближе к концу. пока список довольно сухо выглядит, имхо.

Обязательно сделаю)


  • 0

#30 dkairana

dkairana

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 12 августа 2016 - 08:01

Насколько критичен третий список?

 

Скажем, встретится Вам любящий мужчина, обладающий всеми качествами из списка "обязательно" и вообще идеальный для Вас во всем, за исключением одного: грузин по национальности. Точно уверены, что откажете?

Третий список очень критичен, не желаю связываю свою жизнь с наркоманом


  • 0

#31 dkairana

dkairana

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 12 августа 2016 - 08:04

То есть, по последнему пункту - мужчина патриархальных взглядов (иначе было бы что-то вроде "обеспечивает детей", женщина, желающая равенства в отношениях, готова сама себя обеспечить). При этом всем - любитель заниматься именно традиционно "женскими" обязанностями вроде уборки.

 

Не уверена, насколько реально встретить такое сочетание.

Я подумаю над этим.


  • 0

#32 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 12 августа 2016 - 08:38

Мне кажется надо искать не того кто будет делать за вас то что вам не нравится, а того кого не будет напрягать этот ваш "недостаток". Например мужчину которому пофиг на неглаженое.
  • 2

#33 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 12 августа 2016 - 08:42

А разве русский не может оказаться мусульманином? Или исповедовать ещё какую нибудь "ненашенскую" религию. Наверное лучше прописать человека со схожим религиозным воззрениями. А то он может оказаться и христианином, но фанатиком.
  • 0

#34 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 12 августа 2016 - 08:48

Грузины в основном православные, среди арабов достаточно христиан, не говоря уже о таких южных народах как итальянцы или греки... да и можно ведь добавить в список религию, а не национальность. Или какие-нибудь другие важные качества менталитета.

 

Если говорят "хочу только русского, без вариантов", то кроме как национализмом я не знаю, как это объяснить.


  • 0

#35 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 12 августа 2016 - 08:55

да :) не люблю гладить и считаю тратой времени. Пишу сейчас, подумала о детях, им же тоже гладить надо :))) В общем, сплошной страх и ужас)

А зачем?

 

Мне кажется надо искать не того кто будет делать за вас то что вам не нравится, а того кого не будет напрягать этот ваш "недостаток". Например мужчину которому пофиг на неглаженое.

тоже вариант, у меня так и есть. Терпеть не могу гладить, но мужчине пофиг...

 

А вообще подумала тут про несовместимость некоторых качеств, например - обеспечивает семью и проводит с ней время. У меня на работе бывший директор такой (сейчас на пенсии уже). Человек уважаемый и признанный во всем мире, основавший и развивший очень крупный центр, получивший не одну международную премию. Но вот на первом месте у него всегда была семья. То есть вот идет у нас совещание, он запросто мог его прервать, если оно затягивалось, типа мне сегодня домой пораньше, я жене обещал помочь ужин приготовить или с детьми поиграть...


  • 0

#36 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 12 августа 2016 - 10:36

да :) не люблю гладить и считаю тратой времени. Пишу сейчас, подумала о детях, им же тоже гладить надо :))) В общем, сплошной страх и ужас)

вооот))) вы думаете нет других вариантов решить вопрос наглаженности белья?)
вы добровольно не понятно зачем себя ограничиваете. 
слишком пытаетесь ситуацию контролировать. а когда слишком контролируешь, даже с самым идеальным мужем жить тяжело.

 

мой совет, пока вы замуж не вышли, научитесь хотя бы бытовые задачи решать легко, быстро, эффективно. самой легче будет жить, независимо от семейного положения, и мужей потенциальных в разы больше ;)


  • 0

#37 dkairana

dkairana

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 23 августа 2016 - 10:16

Грузины в основном православные, среди арабов достаточно христиан, не говоря уже о таких южных народах как итальянцы или греки... да и можно ведь добавить в список религию, а не национальность. Или какие-нибудь другие важные качества менталитета.

 

Если говорят "хочу только русского, без вариантов", то кроме как национализмом я не знаю, как это объяснить.

 

 

А разве русский не может оказаться мусульманином? Или исповедовать ещё какую нибудь "ненашенскую" религию. Наверное лучше прописать человека со схожим религиозным воззрениями. А то он может оказаться и христианином, но фанатиком.

 

Спасибо большое, не учла. 


  • 0

#38 dkairana

dkairana

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 23 августа 2016 - 10:21

вооот))) вы думаете нет других вариантов решить вопрос наглаженности белья?)
вы добровольно не понятно зачем себя ограничиваете. 
слишком пытаетесь ситуацию контролировать. а когда слишком контролируешь, даже с самым идеальным мужем жить тяжело.

 

мой совет, пока вы замуж не вышли, научитесь хотя бы бытовые задачи решать легко, быстро, эффективно. самой легче будет жить, независимо от семейного положения, и мужей потенциальных в разы больше ;)

Есть - гладить белье перед выходом из дома, например. У меня в голове сидит мнение, что внешний вид мужа зависит от женщины: мол, она не нагладила, если у него рубашка мятая. Или брюки не глаженые, вот она прокосячила.

В первом браке  муж гладил :)) Как только, ума не приложу, чтобы во втором было то же самое. Как формулировать,я не знаю.


  • 0

#39 dkairana

dkairana

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 1 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 23 августа 2016 - 10:23

А зачем?

 

тоже вариант, у меня так и есть. Терпеть не могу гладить, но мужчине пофиг...

 

А вообще подумала тут про несовместимость некоторых качеств, например - обеспечивает семью и проводит с ней время. У меня на работе бывший директор такой (сейчас на пенсии уже). Человек уважаемый и признанный во всем мире, основавший и развивший очень крупный центр, получивший не одну международную премию. Но вот на первом месте у него всегда была семья. То есть вот идет у нас совещание, он запросто мог его прервать, если оно затягивалось, типа мне сегодня домой пораньше, я жене обещал помочь ужин приготовить или с детьми поиграть...

А как быть с вопросом: вдруг он директор чего-нибудь. И там обращают внимание на внешний вид. Бабушка дедушке носовые платки наглаживала.

Искать такого, чтобы гладил сам свои рубашки? Или, с небольшим количеством одежды.


  • 0

#40 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 23 августа 2016 - 12:12

Есть - гладить белье перед выходом из дома, например. У меня в голове сидит мнение, что внешний вид мужа зависит от женщины: мол, она не нагладила, если у него рубашка мятая. Или брюки не глаженые, вот она прокосячила.

В первом браке  муж гладил :)) Как только, ума не приложу, чтобы во втором было то же самое. Как формулировать,я не знаю.

зачем вам второй такой же муж? оО
да не за формулировку многие тут зацепились, а за содержание.
подсказка: бывают специально обученные люди, которые умею гладить, стирать, готовить, мыть пол и прочие поверхности. а еще бывают немнущиеся вещи или вещи, которые через час носки от глаженных не отличишь. например, джинсы и трикотажные футболки, вместо брюк и рубашек.
а так вы хитренькая) хотите выглядеть примерной женой за счет мужа?))) типа жена у него приличная, в мятых рубашках из дома не пускает? ;)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки