Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вы ухаживаете за своим мужчиной?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Любаша_88

Любаша_88

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 августа 2016 - 13:55

Я встречаюсь с молодым человеком. Знакомы мы недавно, полгода. Он долгое время был холостяком, и это проявлялось во всем, особенно в его внешнем виде и одежде. Когда мы познакомились, он мог прийти на свидание со мной в мятой рубашке или футболке с дыркой, ходил в дырявой куртке. Это очень бросалось в глаза. Он красиво ухаживал за мной, с ним интересно, но меня все время смущал его внешний вид. Хотелось видеть его в приличной одежде)
За эти полгода, что мы в отношениях , он внешне очень изменился. Мы сходили однажды в магазин и купили ему сразу все)) Хорошие джинсы, пару красивых футболок, куртку. Я его даже не узнала. Смотрела и не могла налюбоваться. Совсем другой мужчина, ухоженный и презентабельный.

Он быстро износил новые джинсы и опять ходит в дырявых). Он сейчас копит на машину. Хочет накопить и починить машину сначала и говорит, что ему пофиг на то, какие на нем джинсы. А мне не пофиг, я очень хочу, чтобы он прилично одевался, но давить на него не могу. Он занимается ремонтами квартир сейчас и работает с инструментами, пылью. Говорит, что когда будет снова ездить на машине, тогда и будет переодеваться в чистое после пыльной работы.

А вы ухаживаете за своим мужчиной? Его гардеробом? Когда пора подстричься и т.д.?

Может не стоит ждать от рабочего человека, что он будет всегда опрятным и в красивой одежде? 

 

 


  • 0

#2 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 27 августа 2016 - 14:24

Не нравится - не терпи.

Мужчина не меняет то, что и так работает.

Если он пришел как бомж, но свидание все равно состоялось - значит, все нормально, тебе все понравилось. Можно делать так и дальше.

А то, что ты что-то там сказала - это вообще фигня, говорить ты можешь все, что угодно. Пока ты терпишь - он будет продолжать.


  • 4

#3 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 27 августа 2016 - 14:30

Не ухаживаю,он взрослый мужчина и может сам следить за чистотой своей одежды. Да я могу мягко намекнуть на стрижку в разговоре или предложить прикупить каких нибудь вещей. А ждать не стоит это точно. Наврятли он изменится,если ему сейчас всё равно в каких джинсах он ходит,то и с приобретением машины будет так же скорее всего. Мой муж работает в строительном магазине,периодически приходится таскать мешки или плитку перекладывать,и все вещи от этого затертые. Я не жду от него супер опрятности,он просто такой вот и изменить я его не смогу. А так конечно,когда идем куда нибудь на праздник и он одевает рубашку и брюки не могу на него на любоваться))) 


  • 0

#4 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 27 августа 2016 - 14:57

Я не ухаживаю, взрослый мужчина сам в состоянии следить за своей одеждой. Согласно с Аннушкой, тоже мягко намекаю что пора бы уже дырявые носки выбросить и все.


  • 0

#5 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 27 августа 2016 - 15:03

Мне кажется, если с детства/юношества не приучился, то сейчас уже не изменится. Если только как жена можно было бы следить, чтобы в гардеробе были опрятные, поглаженные вещи, выбрасывать дырявые футболки во время. Я у своего мужа иногда провожу ревизию его вещей, чтобы отдать то, что уже не носится, в магазине ему могу предложить вещь на свой вкус, но заставить носить другого человека то, что нам нравится, как-то нереально. Все равно будет в комфортном для него виде ходить. По идее вы уже дали ему знать, что вам нравится, когда он опрятно одет, остальное - за ним. 


  • 1

#6 Кристина Ефимова

Кристина Ефимова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 27 августа 2016 - 18:11

Я не ухаживаю, взрослый мужчина сам в состоянии следить за своей одеждой. Согласно с Аннушкой, тоже мягко намекаю что пора бы уже дырявые носки выбросить и все.

Вы живете вместе? А почему бы вам самой не выбросить дырявые носки? 


  • 0

#7 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 27 августа 2016 - 18:31

Вы живете вместе? А почему бы вам самой не выбросить дырявые носки? 

частично вместе живем, но это его вещи. Я один раз попыталась, на что получила в полне четкий ответ, что его носки - это его носки и он в сам в состоянии за ними следить, а в моих услугах ревизора он не нуждается.


  • 0

#8 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 27 августа 2016 - 18:36

До загса не следила и не ухаживала, стричься ходит раньше, чем я бы отправила, в одежде даю советы только по просьбе. Носки выбрасываю сама, а крупные вещи спрашиваю, можно или нет.
  • 0

#9 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 28 августа 2016 - 01:37

Мой муж тоже вполне способен следить за своим гардеробом, рваную одежду увольняет сам, иногда я первая замечаю:) работает он в крупной IT компании, выглядит просто (джинсы + белая футболка), но всегда чисто и опрятно:) моя задача ему эту одежду постирать и погладить, раньше сам это делал, но я как к нему переехала быстренько эти функции перехватила:) за новой одеждой ходим вместе, но может и сам, вкус у него хороший:)
  • 0

#10 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 28 августа 2016 - 03:17

Вы живете вместе? А почему бы вам самой не выбросить дырявые носки?

Я, например, тоже не выбрасываю рваные носки мужа, т.к. он в состоянии это сделать сам:)) я ж не мама ему, а он не мой малолетний сыночек)
  • 0

#11 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 августа 2016 - 03:21

Считаю это не допустимым, вторжением в чужие границы и хождением там сапогами.
Каждый человек сам решает, ходить ему в дырявом или грязном, если только муж не просил освободить его от этого рутинного вопроса. Допускаю, что такой "уход" возможен в браке, и не будет взломом, хотя...
Чужому человеку точно указывать на его промашки не стоит.
  • 1

#12 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 августа 2016 - 04:34

Согласна с с Софьей. Не нравится такой - ищите опрятного
  • 1

#13 joytrou

joytrou

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 28 августа 2016 - 06:54

и я не особо слежу. Большой все таки уже мальчик, что то испачкал положи в стиралку или в корзину. Единственное глажу, потому что прожжет же 8)


  • 0

#14 Marusya

Marusya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 150 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 28 августа 2016 - 09:52

Я тоже не слежу за носками, трусами, футболками и тп, сам выбрасывает рваные.
Но вот стиль его немного подкорректировала, мы однажды пошли в магазин и я попросила его померить джемпер на мой вкус и ему понравилось. Теперь он со мной покупает себе вещи или я ему периодически покупаю сама, он не разбирается в одежде а мне очень нравится подбирать одежду)
  • 0

#15 Любаша_88

Любаша_88

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 августа 2016 - 10:45

Вот я также его стиль подкорректировала))) сходили однажды в магазин вместе и я предложила померить джинсы и футболки. Ему очень подошли и понравились нам обоим. Его совсем стало не узнать в новом. Было приятно слышать от его друзей, что я на него хорошо влияю) 
Я пока не могу привыкнуть. Я сама привыкла одеваться стильно, красиво, и тоже самое привыкла видеть от мужчины, с которым встречаюсь.
Но изменения в его стиле и одежде уже налицо. Так что, кто знает, может приучится к чистоте и опрятной одежде)


  • 0

#16 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 августа 2016 - 11:27

Ухаживаю от и до, но за мужем и по его запросу. А-ля:"Дорогая, мне надо постричься", моя задача - найти хорошего парикмахера, записать в удобное время; "я в плохой форме"- задача найти подходящий зал и тренера, организовать тренировки в удобное время и пересмотреть питание; "мне нужны зимние ботинки, бюджет такой-то"- моя задача найти хорошие ботинки в хорошем магазине нужного размера и организовать доставку:-) Стиральной машинкой, утюгом и мусорной корзиной для обветшавших вещей, к счастью, он сам умеет пользоваться.
  • 0

#17 Любаша_88

Любаша_88

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 6 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 августа 2016 - 12:34

Ухаживаю от и до, но за мужем и по его запросу. А-ля:"Дорогая, мне надо постричься", моя задача - найти хорошего парикмахера, записать в удобное время; "я в плохой форме"- задача найти подходящий зал и тренера, организовать тренировки в удобное время и пересмотреть питание; "мне нужны зимние ботинки, бюджет такой-то"- моя задача найти хорошие ботинки в хорошем магазине нужного размера и организовать доставку:-) Стиральной машинкой, утюгом и мусорной корзиной для обветшавших вещей, к счастью, он сам умеет пользоваться.

Да))) бывают значит просто такие мужчины, которым необходимо , чтобы их любимая принимала большое участие в формировании его внешнего вида) У нас, кстати, со  стрижкой также. И я уже нашла для него отличную парикмахерскую..


  • 0

#18 La tigresse

La tigresse

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 354 сообщений
  • 481 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 августа 2016 - 15:04

Ключевое было - муж и по его запросу:-)
По отношению к просто бойфренду, которого его внешний вид в целом устраивает, - это, как написала Софья Семеновна, грубейший взлом границ. Так что не стоит.
  • 1

#19 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 августа 2016 - 15:22

Да))) бывают значит просто такие мужчины, которым необходимо , чтобы их любимая принимала большое участие в формировании его внешнего вида) У нас, кстати, со  стрижкой также. И я уже нашла для него отличную парикмахерскую..

 

Вы еще только встречаетесь. Вы даже не помолвлены. А ваше поведение - это не поведение жены даже, а поведение мамочки. Вон вы уже и парикмахерскую для него нашли...

Интересно, а он для вас что-нибудь вообще делает? Или просто приволакивает свою немытую тушку на свидание и этого уже достаточно?


  • 0

#20 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 28 августа 2016 - 15:49

Мой муж был диким неряхой до встречи со мной. Но таким типичным неряхой, как часто встречается у мужчин. Такой наглаженный-напомаженный, но носки могли быть дырявыми (не видно же!)) и дома все по углам раскидано, все в непойми каком состоянии... Мы потихоньку исправились. Причем ЧТО ВАЖНО  - я вложила в него мотивацию ЗАХОТЕТЬ САМОМУ быть опрятным и стильным. Приучила потихоньку к порядку и мотивировала раздать всякие майки с рисунками и прочие атрибуты тинейджеров. Сейчас сам подсел на канал Ютуб, где учат правильно одеваться, различать типы костюмов. Завел себе платок, и уже однажды мне по-джентельменски предложил, когда я облилась. Стал даже дома одеваться опрятно.

В общем, я к тому, что все возможно, если вы его замотивируете с правильным настроем и добрыми намерениями ;)


  • 0

Поблагодарили 1 :
Любаша_88

Предназначение

Подписаться на подарки