Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Когда беременность не в рдость и не вовремя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Ведьмочка в тапках

Ведьмочка в тапках

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 1 Спасибо
Кумертау Россия

Отправлено 30 августа 2016 - 09:50

Ситуация такая. Я с Нового года счастливая домохозяйка, а теперь еще и любимая жена. И вот, за неделю до свадьбы узнаю о своей беременности. Я в шоке, родственники в восторге, муж рад. Но вот только мы после свадьбы планировали переезд в другой город и искать работу там, чтобы я потом, через год-другой, спокойно ушла в декрет со всеми положенными пособиями. А тут такой сюрприз. У нас в городе работу найти нереально, чтобы с оформлением и прочим. Везде, где есть вакансии, прямым текстом спрашивают насчет планов на детей и твердят, что  опасаются брать замужнюю бездетную моих лет (26). А  нагло врать, что мы не планируем, тогда как уже в положении, мне совесть не позволяет. Хотя все вокруг твердят, что для меня должно быть важнее обеспечить себе тыл.

 

Все эти полгода супруг вполне обеспечивал наши потребности, без излишков, но все же хватало. С ребенком траты возрастут на порядок, а искать ему новую работу негде, севера не позволит здоровье. Тут еще я с токсикозом и расстройствами на фоне гормонов. На форумах девочки от счастья летают, узнав о беременности, а у меня будто конец света нагрянул. Ни работы, ни перспектив, ни возможностей. Хочется верить фразочками про заек и лужайки, но слишком много перед глазами примеров семей, где так же понадеялись, а потом по интернетам детям пеленки-распошонки собирают и фруктов купить не могут. Вот как-то так. Хоть про аборт думай. Все, можно кидать тапки, какая я нехорошая(


  • 0

#2 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 30 августа 2016 - 10:11

Вам уже целых 26:) и муж как тыл. За что же вы переживаете? Мне было 19 лет, ни образования, ни работы, мужу 21 почти такой же бестолковый, когда я заберемела дочерью. И даже не переживала в то время ни за что:) и что же...? Дочери уже 19 лет, у меня еще двое сыновей появилось, образование, успешная карьера. Ваше От вас не уйдет:)
  • 11

Поблагодарили 1 :
Ореховый Чай

#3 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 августа 2016 - 10:23

Мне вот всегда интересно - с чего это с ребенком "траты возрастают"? Ну окромя подгузников. 

 

Я с отцом своей младшей развелась на 3-м месяце беременности, старшему сыну было 5 лет, из родни - мама на другом конце города, из имущества - своя квартира. Усё. Знаете, не то что с голоду не умерли, но я то время вообще с восторгом вспоминаю. 


  • 4

#4 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 августа 2016 - 10:26

Гормоны такие гормоны)) Не относитесь в серьёз к тем, кто на работе или ещё где говорит, что беременность

может быть " не вовремя". Потому что всё, что посылает Бог , беременность это или что-то другое- только по Его воле происходит. Если бы это зависело не от Него, а только от нашего желания, не было бы  бесплодных пар, страдающих от невозможности зачать...


  • 4

#5 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 30 августа 2016 - 10:30

Согласна с Олькой про траты. А уж про вовремя - мне кажется, всегда будет ощущение, что не тот момент, вот еще бы то и то и уж тогда...Я уже писала, что узнала о беременности в день подписания контракта на новой работе - совсем не вовремя, правда?))) Ни разу ни в чем не раскаялась, только Бога благодарю за дочку и за то, что все было именно так. 


  • 1

#6 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 августа 2016 - 10:30

Кстати, выплаты вы получите даже если официально не трудоустроены. Просто в другой конторе. И минимально. Но я например тоже минимальные получала, хотя работала. Совсем без денег вас государство не оставит, необязательно сейчас бежать по работодателям. 


  • 0

#7 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 августа 2016 - 10:33

Самое главное про аборт не думайте, лялечка все чувствует... Не в карьере, не в деньгах счастье... У вас надежный, любящий муж. Пусть скромно будете жить, зато дружно. Ребенок столько радости дает, ничто с этим не сравнить. Траты на ребенка не такие уж и большие. Памперсы можно многоразовые использовать. Счастья вам! Когда увидите своего малыша в первый раз, это с лихвой окупит все сомнения!


  • 4

#8 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 30 августа 2016 - 10:44

С ребенком траты возрастут на порядок,
Фигня. Я вчера смету составляла. На порядок - это в 10 раз, не нагнетайте.  И близко нет такого. Если не выпендриваться, можно влезть в довольно скромную сумму.

Тут еще я с токсикозом и расстройствами на фоне гормонов. На форумах девочки от счастья летают, узнав о беременности, а у меня будто конец света нагрянул.
Токсикоз у вас на фоне стресса и неприятия. Будете нервничать, будете долго блевать. Пейте валерианку. Мне помогло.  И вам поможет. Только траву, а не экстракт в таблетках. Прорветесь, ничего страшного.

Потом, на том сроке, на котором проявляется токсикоз, про аборт лучше не думать. Вот вам календарик с картинками http://maminsite.ru/...calculator.html 


  • 4

#9 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 30 августа 2016 - 11:26

Хоть про аборт думай

 

это прям треш


  • 0

#10 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 августа 2016 - 11:41

А почему не предохранились, если беременность настолько не к месту?
  • 2

#11 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 30 августа 2016 - 11:51

Меня "слегка" покоробила Ваша совесть,которая не позволяет обманывать работадателя.А аборт сделать позволяет?
Вы замужняя женщина.Одумайтесь.
Когда рожать,если не сейчас?Идеальных условий может и не наступить.
  • 8

#12 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 30 августа 2016 - 11:52

Вам Бог ребенка послал,а Вы пособия оплакиваете.
  • 7

#13 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 августа 2016 - 11:53

Идеальных условий вообще нет. Никогда и ни у кого. В любой, даже самой радужной, картинке есть свои подводные камни и течения


  • 1

#14 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 30 августа 2016 - 13:11

Я всю жизнь раздаю детские вещи. Они у нас многие брендовые и почти ведь новые. Подруги уже знают эту мою особенность и зараннее забивают право забрать некоторые вещи. Так что я ничего страшного не вижу в том, что люди просят помочь с пеленками и распашонками. Мне, например, жалко такие вещи на тряпки переводить, а ребеночку какому-нибудь и сгодятся. Уже знакомая одна в положении, и срок еще небольшой, но пришла ко мне, детские вещички присмотрела, по поводу коляски договорились, что возьмут они ее в аренду покатать и вернут, потому что на очередь еще планирующие дитятко встали:) дети - это ответственность, да, тут я не спорю. Но не надо себя обвалакивать ненужной гордостью. Дети - это в первую очередь Любовь:)
  • 3

#15 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 30 августа 2016 - 13:47

про пеленки-распашонки. помню брат и сестра, когда маленькие были, тогда у многих знакомых родителей тоже дети рождались, так все вещи, коляски, кроватки и прочие ванночки кочевали туда-сюда))) имхо, это вообще нормальная ситуация. маленькие дети растут быстро, покупать все-все-все, чтобы попользоваться 1-2 месяца? зачем, когда можно принимать и передавать "наследство"? ;) чаще бывали ситуации, что одежек гора, не успевают все использоваться.


  • 4

#16 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 30 августа 2016 - 13:55

Девчонки, я не совсем по теме, но мне вот интересно, когда девушка не предохраняется, то может подсознательно она хочет забеременеть?

Просто если не хочет, но не предохраняется, то логики я не вижу, т.к. уже в 10 лет люди знают, что от секса бывают дети.


  • 3

#17 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 августа 2016 - 13:56

Я вообще беременная была, когда меня переводили на другую работу, никто не знал, кроме меня. Ничего страшного, на работе по началу ничего не говорила, потом сами сотрудники стали замечать, спросили, тогда уже сказала, но обмолвилась, что узнала о беременности после устройства на работу.  Всё нормально было, относились очень бережно, даже бывало домой раньше времени отпускали.  Так что в принципе можно на работу устроиться, если есть желание , доработать до декрета. Не вижу проблемы.   


  • 2

#18 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 30 августа 2016 - 14:56

Поддерживаю про совесть.. работодатель даже самый хороший - Вам никто, Вы поменяете работу и все - чужие люди, так что Вы не обязаны никого уведомлять, скажете потом что так получилось если что - а вообще это никого не касается...

 

Поздравляю с беременностью и берегите себя!!


  • 2

#19 Palmire

Palmire

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 122 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 30 августа 2016 - 15:09

Хочется верить фразочками про заек и лужайки, но слишком много перед глазами примеров семей, где так же понадеялись, а потом по интернетам детям пеленки-распошонки собирают и фруктов купить не могут.
прям смешно, ей богу. Во-первых, нет ничего страшного принять "наследство" от других детей ))) Экономия - огого. Ну купите сами красивеньких на выход, а домашние вещички можно  и б/у. 

Если вы сейчас покупаете фрукты, то почему потом не сможете? Или вы их тоннами собираетесь есть? Ребенку фрукты вообще минимум месяцев до 6 не понадобятся. Да и после 6 не будет же он их килограммами есть.


  • 1

#20 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 августа 2016 - 16:00

Да и после 6 не будет же он их килограммами есть.

всякое бывает)) вдруг там жрун фруктовый родится 


  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки