Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Когда беременность не в рдость и не вовремя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Кузькина мать

Кузькина мать

Начальник птичника

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 019 сообщений
  • 238 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 30 августа 2016 - 16:27

жрун фруктовый
:rofl:  :rofl:  
  • 0

#22 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 30 августа 2016 - 16:51

И чего, распашонки - разорение? Да за такие деньги...не смешите меня http://grandstock.ru...da/for-infants/


  • 0

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#23 Ведьмочка в тапках

Ведьмочка в тапках

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 1 Спасибо
Кумертау Россия

Отправлено 30 августа 2016 - 17:59

Отвечаю оптом всем.
1по поводу предохраняться: нет 100% способа, кроме стерилизации, а ребёнка мы планировали, но через годик-другой. А в нашем случае мы вообще были уверены в стерильности супруга, собирались на лечение копить.
2 по поводу наследства от старших: помимо одежды ребёнку ещё многое нужно. И если с кроватками и прочим нам помогают родственники, то кормить и лечить за свой счёт. В моей семье у многих женщин проблемы с молоком, а смеси бесплатно не раздают. Пусть я не сторонник химии, ребёнка голодным не оставило, если не хватает своих ресурсов. Тем более, не будет же он до школы на груди висеть? Детские лекарства и витамины тоже не дешевы, а от болезней не застрахован никто, мы с супругом в том числе. Плюс к этому мне нужна будет как минимум внеплановая зимняя куртка и сапоги без каблука, а мы меня одели весной, без рассчета на живот. Хорошо ещё, если после родов весенняя куртка подойдёт. Тут уже рассчитывать не на кого, все самим. Так что я не понимаю тех, кто утверждает, что ребёнок не требует много денег. А если ещё болеть чем-то будет, от родовых травм до чего по серьёзней? Я себя не настраиваю, но перестраховаться не лишнее.
3 по поводу абортов: я считаю, что это-личное дело каждой отдельно взятой женщины, так что тут не обсуждается.
  • 0

#24 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 30 августа 2016 - 18:02

Тогда цель Вашей темы?
  • 1

#25 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 30 августа 2016 - 18:04

Срок-то какой?


  • 0

#26 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 30 августа 2016 - 18:25

А для чего это сказано было, если "не обсуждается"?
К тому времени, когда ему понадобится много еды, вы спокойно уже сможете на неё заработать, к чему вот это вот "до школы на груди"?

Вопрос кормления (надуманного), лечения (возможного) и зимней куртки. Ну ёлки.
Вы вправе попереживать, конечно.
Но не ждите поддержки, говоря об аборте.
  • 2

#27 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 августа 2016 - 18:38

Если настраивать себя кормить смесями, то да это очень даже не дёшево, к тому же очень сложно её подобрать под ребенка. Но в этом плане важен правильный настрой, большое терпение, сейчас есть специалисты по грудному вскармливанию, к ним тоже можно обратится.   Всё остальное не так критично. По поводу другого детского питания,  овощные пюрешки не дорогие, можно и самим их делать, если малыш будет их есть ( мой не ест),  мясные подороже только, кашки есть не дорогие.  Дальше кормить обычной едой, какую сами едите.  Одежду, игрушки через интернет почти даром отдают.  Так что можно прожить.  Самое главное это любить малыша уже сейчас, а с голоду не помрёте, думаю. 


  • 0

#28 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 30 августа 2016 - 21:33

А по поводу того, что все летают и утираются розовыми соплями узнав о беременности , это далеко не так.
Очень многие первое время находятся в шоке. Этот потом принято идиализировать прошлое )
  • 2

#29 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 30 августа 2016 - 21:59

В моей семье у многих женщин проблемы с молоком,

не настраивайте себя так, это полный бред. Почитайте основы медицины, как вырабатываются гормоны и о лактации вообще.

Про токсикоз и истерики от гормонов при Б  часто пишут, но сколько подруг и родственниц беременных было, не замечала, они тоже не упоминали (про себя молчу, уже писала сто раз, что Б в кайф была). Лариса Гузеева в "Давай поженимся" говорила много раз о нервах при Б. Я думаю, это скорее редкость, чем правило. Забейте на эти мифы и наслаждайтесь.

 

Куртку на один сезон можно б/у купить. А я влазила в свой пуховик и еще мама давала шубу с силуэтом трапецией. Поспрашивайте у родственниц, может, просто одолжит кто-то на сезон. А сапоги без каблука и потом пригодятся для долгих прогулок с малышом, это долговременное вложение. 

Если вообще муж лечиться должен был, а тут такой подарок судьбы, это круто! Да, от счастья я тоже не скакала, когда тест перевернули с мужем. Я не думала, что сразу получится, надеялась еще потусить, но Богу виднее. За это себя не вините.


  • 2

#30 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 30 августа 2016 - 23:24

Чего ждем, то и получаем. Лечить и кормить, придите и возьмите, пожалуйста, будет. А если ребенок родится здоровым и у вас хватит ума и сердца выкормить его своим молоком? Такой вариант никак не катит?
  • 1

#31 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 30 августа 2016 - 23:28

Нехватка молока - это сказки бабушки Наташи. Если ознакомиться с матчастью по ГВ, если иметь желание кормить малыша, то молока хватит вашему ребенку лет до....18:)
  • 4

#32 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 30 августа 2016 - 23:32

Если вы просто сама не хотите ребенка, если еще сама не наигралась и не нагулялась, то тогда да....это причина спорить с Богом. А так...у меня в 26 лет было двое детей. Муж работал на двух работах, я сидела в декрете. Не умерли от голода. Я шила на детей и себя. Так что, все в ваших руках, сердце и голове.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Паласатый бэлк

#33 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 августа 2016 - 23:57

Отвечаю оптом всем.
1по поводу предохраняться: нет 100% способа, кроме стерилизации, а ребёнка мы планировали, но через годик-другой. А в нашем случае мы вообще были уверены в стерильности супруга, собирались на лечение копить.
2 по поводу наследства от старших: помимо одежды ребёнку ещё многое нужно. И если с кроватками и прочим нам помогают родственники, то кормить и лечить за свой счёт. В моей семье у многих женщин проблемы с молоком, а смеси бесплатно не раздают. Пусть я не сторонник химии, ребёнка голодным не оставило, если не хватает своих ресурсов. Тем более, не будет же он до школы на груди висеть? Детские лекарства и витамины тоже не дешевы, а от болезней не застрахован никто, мы с супругом в том числе. Плюс к этому мне нужна будет как минимум внеплановая зимняя куртка и сапоги без каблука, а мы меня одели весной, без рассчета на живот. Хорошо ещё, если после родов весенняя куртка подойдёт. Тут уже рассчитывать не на кого, все самим. Так что я не понимаю тех, кто утверждает, что ребёнок не требует много денег. А если ещё болеть чем-то будет, от родовых травм до чего по серьёзней? Я себя не настраиваю, но перестраховаться не лишнее.
3 по поводу абортов: я считаю, что это-личное дело каждой отдельно взятой женщины, так что тут не обсуждается.

2. Вы заранее настроены, что ребенок будет больной? Если нет, то слишком много лекарств вам не понадобится, от соплей да от температуры. Первое стоит 100 рублей и второе 120. 

 

Малоимущим детское питание дают на молочной кухне по направлению педиатра. Если уж на то пошло. Ну и посмотрите, сколько стоит смесь "Малютка", которой выкормили половину СССР и до сих пор кормят. 

 

Про родственниц и проблемы с молоком... у меня в семье ни одна женщина не кормила дольше 1 месяца. Вообще ни одна. Я старшего кормила до 2,7, а младшую до 4. Лет. Все дело всего лишь в знаниях, приходите - научим, в ГВ ничего особо сложного нет.

По-настоящему, физиологически, не могут кормить грудью примерно 1-3% женщин, и вы к ним вряд ли относитесь, потому что там речь идет о тяжелых гормональных нарушениях, при которых и сама беременность возможна обычно лишь на куче препаратов или через ЭКО. Вы бы случайно не забеременели, если бы они у вас были. 

 

Куртку можно найти на авито за копейки. Или тут опубликуйте объявление - вас завалят. У меня вся зимняя одежда - бесплатная, так же побираюсь)) Просто нравится, а не потому что денег нет. И никто пальцем не показывает. 


  • 3

Поблагодарили 1 :
Smidgarda

#34 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 31 августа 2016 - 00:35

по поводу абортов: я считаю, что это-личное дело каждой отдельно взятой женщины, так что тут не обсуждается.

Это-то да, но ведь если ребенок здоровый, есть муж, ребенка он хочет, то зачем себе Карму портить, грех на душу брать.


  • 1

#35 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 августа 2016 - 01:08

Кстати, аборт во время первой беременности практически никогда не проходит без осложнений, каким бы он ни был - инструментальным, вакуумным или медикаментозным. Даже если с точки зрения хирургии все закончится хорошо, аборт - это сильнейший гормональный срыв, полетит в организме всё и вся. Это проблемы с циклом, щитовидкой, надпочечниками, увеличивается риск мастопатии и рака молочной железы. Потому как организм уже гормонально настроен на вынашивание ребенка,  и если эту систему сломать, то вся эндокринная система просто офигеет от такого поворота. 

 

И даже если нет, если и тут все закончится благополучно. Не факт, что вы сами себе это решение простите. Процент депрессий и самоубийств среди женщин, которые делали аборт, намного выше, чем среди прочих. Постабортный синдром - тяжелая штука. Не все семьи его выносят, так как женщина подсознательно начинает отторгать того мужчину, который "отправил на аборт" или "не создал условия для ребенка". А это - скандалы, охлаждение, любовницы, в итоге развод. 

 

Родить ребенка - это куда как меньшее потрясение, чем не родить. И для организма, и для психики, и для семьи. Да, вы всего вышеописанного можете избежать - наши бабушки по 15 абортов делали и далеко не всегда умирали от депрессии или осложнений. Но кто даст вам гарантию, что избежите? Никто, даже самый лучший врач. Про бога уж вообще молчу, в любой религии аборт - это практически смертный грех, так как приравнивается к убийству. 


  • 4

#36 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 31 августа 2016 - 03:13

Ну и делать аборт ради работы , которую еще даже не нашли , это как-то странно.
У моей мамы в молодости подруга была, она узнала о беременности когла только устроилась на завод на должность, которую хотела. И места у нее была- на пальто накопить. Вот и сделала аборт, мол потом рожу . А получилось у нее забеременнест уже ближЕ к 40 годам. Как она локти кусала, что в молодости избавилась от ребенка ради пальто, грубо говоря. И здоровье подорвала и счастья не увидела в работе и обновках.
  • 1

#37 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 31 августа 2016 - 03:28

Аборт не обсуждаем. Решайте сами. Тут все против. И я тоже.
Если не аборт - тогда беременность уже есть и это надо принять как факт. И исходить из существующих обстоятельств. Стенания по свершившемуся это глупое времяпрепровождение. Лучше постарайтесь это время с пользой провести.
  • 5

#38 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 31 августа 2016 - 03:45

Муж-то знает, что вы аборт рассматриваете как вариант?
  • 0

#39 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 31 августа 2016 - 04:25

Аборт - это вашего малыша убьют, а потом будут по кускам из вас доставать. Но вас же ждет будущий начальник где-то и будущие пособия (которые могут и не пригодится, если осложнения будут), че уж там....


  • 0

#40 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 31 августа 2016 - 06:41

А в нашем случае мы вообще были уверены в стерильности супруга, собирались на лечение копить.
Вам Бог такой подарок сделал, а вы нос воротите... Конечно, было бы лучше переехать, найти работу, угрохать кучу денег на лечение... Ну с абортом у вас есть все шансы. 
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки