Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сестра мужа.. Не отпускает (


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 52

#41 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 20 сентября 2016 - 09:59

Да, напомните основные моменты, пожалуйста, если не сложно - за что обижена, что я чувствую, благодарность?

 

 

ПИСЬМО ОБИДЫ (пишется на пике чувств гнева, злости. Только в таком случае оно даёт эффект)

 

 

Для того, чтобы простить, нужно позволить себе прожить все возникающие эмоции. Они обычно идут поочередно. Сначала гнев, потом обида (тот же гнев, но в скрытой форме), потом боль, разочарование, затем грусть, потом страх, потом чувство вины, потом благодарность и только после этого – Любовь. Очень удобный инструмент для этого – письмо обид. Оно описано в многих источниках, и у Джона Грея, и в технике «Радикального прощения». Суть очень проста, главное не лениться делать это. Вы берете листок бумаги и ручку. А лучше много листков – пригодятся. Садитесь где-нибудь в одиночестве, чтобы иметь возможность чувствовать, дышать, плакать. Занимает это обычно минут 20. Зависит от количества ваших обид, от их запущенности. 
       Начинается письмо с обращения: «Дорогой Вася» или «Дорогая мама!». Да, вы не ослышались, если у вас есть обиды на родителей полезно написать такое же послание. А дальше вы проходите последовательно по всем чувствам.
       1. Я злюсь на тебя за то, что ты…. Пишите это в начале каждой претензии. И достаете из себя эти претензии, пока они не закончится. Критерий того, что список полон – в голове становится пусто. Если не пусто – пишите. Иногда только первое чувство может занять много листов и несколько часов. Особенно для тех, кто запрещает себе проявлять агрессию. В каких-то местах вы даже напишите «Я ненавижу тебя» или «Я презираю тебя». Не оценивайте – вам важно выплеснуть на бумагу все то, что разъедает вас изнутри. 
       2. Я обижена на тебя за то, что… То же самое – пишите, пока обиды не закончатся. Потом переходите к следующему чувству. И не забывайте все время глубоко дышать и позволять чувствам проходить через вас. Могут ручьем литься слезы, а может валить пар из ноздрей. И то, и другое, и третье, которого в списке нет – нормально. 
      3. Мне больно о того, что ты… В этом месте при глубоком дыхании и проживании часто возникают реки слез. Пусть бегут. Не зажимайте. 
      4. Я разочарована тем, что ты… То же самое – выплесните на бумагу свои разочарования от этих отношений, от человека. 
       5.Мне грустно от того, что… 
       6. Я боюсь, того что… Каждый предыдущий пласт открывает пространство для следующего. Когда вы прожили злость и разочарования, активизируются ваши страхи в этих отношениях. Чего вы на самом деле боитесь? Что отношения кончатся? Что он от вас уйдет? Что он вас предаст? Выпишите их сейчас, вместо того, чтобы таскать с собой повсюду и смотреть на мир через их призму. 
        7. Мне жаль, что… В этом месте можно рассказать и о том, а чем вы лично чувствуете себя виноватой перед партнером. Мы ведь все неидеальные, мы частенько друг другу портим кровь и мотаем нервы. Обиды на себя временами бывают даже больше и тяжелее, чем обиды на близкого. Очень часто за один свой проступок мы можем корить себя годами, не давая себе возможности радоваться. И если так происходит, то и нашим близким приходится очень трудно. Они тоже теряют это право на радость рядом с нами. 
       8. Я благодарна тебе за то, что…. Скорее всего, после такого очищения вы начнете вспоминать светлые моменты вашего прошлого. И найдется очень много того, за что можно благодарить. Если таких моментов мало или нет совсем – значит, вы плохо прошли предыдущие стадии. 
      9. И дальше естественным образом рождается любовь…. И своему мужу или родителям можно написать: «Я люблю тебя» и закончить на этом. Если же отношения с человеком уже в прошлом, то лучше закончить фразой «Я отпускаю тебя с любовью».

 

 

             Дорогой Вася! (именно так!)

             Я злюсь на тебя за то, что ты…..

             Я обижаюсь на тебя за то, что ты….

             Мне было очень больно, когда ты….

            Мне очень страшно от того, что…

            Я разочарована тем, что…

            Мне грустно от того, что…

            Мне жаль, что…

            Я благодарна тебе за то, что….

            Я прошу у тебя прощения за то, что….

             Я люблю тебя.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Ореховый Чай

#42 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 20 сентября 2016 - 10:01

 

я понимаю головой, но пока не понимаю, как себя вести..

 

например, когда отпустит, и я подойду к скайпу поболтать - она наверняка спросит, почему я так долго не подходила.. и я не знаю, что сказать, я боюсь этого..

 

все эти чувства внутри меня.. когда их озвучиваешь, они кажутся ерундой мне самой уже - и я не знаю, каким ощущениям верить..

 

получается сама заварила кашу из ничего... или так и сказать - что мол ты мне не ответила, я подумала, ты хочешь взять паузу, мне некомфортно было общаться? Она скажет - ой нет, что ты, у меня просто не было времени, я там с маленьким ребенком туда-сюда.. и я буду себя чувствовать полной дурой ))))) 

 

Быть честной с самой собой и вести себя так, как подсказывает сердце.

НЕ ОРИЕНТИРУЯСЬ НА ТО, ЧТО СКАЖУТ И ПОДУМАЮТ ДРУГИЕ.


  • 1

Поблагодарили 1 :
Ореховый Чай

#43 JannetH

JannetH

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 сентября 2016 - 12:32

Я бы или забила, или научилась ей отвечать так, чтобы она язык в жопу засовывала и смотрела только в свою сторону.


  • 0

#44 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 сентября 2016 - 12:46


  • 1

Поблагодарили 1 :
Ореховый Чай

#45 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 20 сентября 2016 - 13:06

Солнышко, спасибо!! Мозги чуть на место двинулись!

 

Особенно второе видео, где ОГ так смеется вначале - хехехе - я прямо от этого хохота все осознала ))))


  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#46 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 20 сентября 2016 - 13:08

Я бы или забила, или научилась ей отвечать так, чтобы она язык в жопу засовывала и смотрела только в свою сторону.

 

это не мой вариант и не мой стиль - я испорчу отношения и с родителями мужа.. все поддержат в итоге сестру,  я там чужая.. брат с женой в итоге тоже перестанут со мной общаться.. а муж будет страдать, раздираемый между двумя глупыми женщинами..


  • 0

#47 Арника3

Арника3

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 473 сообщений
  • 117 Спасибо

Отправлено 20 сентября 2016 - 13:41

Ой, ну скайп, все эти вотс-апы и смс-ы - это вообще все большая фигня в жизни.

т.е. если это не по работе, в вот в личной жизни - то это фигня.

 

это такая энергетическая присоска и отсоска, когда пообщавшись с человеком 10 минут - как будто вложил час.

это виртуалка, никакое это не общение.

все это подходит только тем людям, которые так сосредоточены на себе, что болтовней просто развлекаются. ну или когда у людей годами в личном общении уже так простроено это самое общение, что они моментально настраиваются друг на друга.

а сколько знаю случаев, когда люди ссорились вдрызг, когда кто-то что-то там не так услышал.

самое интересное что просто с телефоном или просто с письмами такого не слышала. а вот скайп, вотс-ап, сети и смс-ы - сплошь и рядом порождают недопонимание.

 

так что вообще обозначить для родственников и друзей свою позицию - что раз в неделю один разговор, а любовь и уважение они и так есть безо всяких чатов - этого более чем достаточно. вот такая вот я, мне некомфортно так, и все.   


  • 3

Поблагодарили 2 :
Ореховый Чай, Солнышко:)

#48 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 21 сентября 2016 - 14:20

Читала, читала. Тема близка мне. Напишу про свой опыт со свекровью. Она тут тоже пыталась меня игнорить. Открытым текстом. Садится в машину, с детьми здоровается, со мною нет. Со всеми разговаривает, со мною нет. Повоспитывать типа меня решила. На следующий раз садится также в машину, уселась она значит, а я ее при всех по имени-отчеству и так по-свойски: че не здороваемся в ответ? Или открытку она подарила сыну нашему...капец полный...сил написать кому, у нее не хватило, а вот от кого...!!!!! Аж и себя, и старшего внука своего и его дочку...все имена калиграфическим почерком вывела:) муж конечно высказал ей. Я для себя решила: надо говорить, как есть. О своих чувствах и эмоциях надо людям говорить!!! А то они звезды, а ты типа нарисованная тут, и вся твоя семья вместе взятая. Моя свекровь себя мнит потомком голубых кровей, там вообще все запущено напрочь:) а вам бы я посоветовала с сестрой мужа разговаривать, проговаривать ей свои хочу и эмоции в отношении нее.
  • 3

Поблагодарили 1 :
Ореховый Чай

#49 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 22 сентября 2016 - 08:03

а вам бы я посоветовала с сестрой мужа разговаривать, проговаривать ей свои хочу и эмоции в отношении нее.

 

Спасибо! Мне довольно трудно сейчас откровенно идти на конфликт с неблизкими людьми - ну вот сказать, то так и так, что ты меня игноришь.. Я работаю над этим, с психологом в том числе. Проблема еще в том, что она все переводит обычно в шутку, знаете как кошки, когда знают что нашкодили, ложатся брюхом кверху так - бряк)))

 

Мы на свадьбе брата мужа были, и я хотела как-то поучаствовать, чем-то помочь, не просто мебелью сидеть, она несколько раз сказала что ничего не нужно, а потом - я не унималась )) - сказала, что если ей что-то будет нужно она мне скажет ))

 

Я потом так и сказала, что не очень комфортно себя чувствую, хочу поучаствовать - она тут же ласковым голосом - ой ну что ты, не переживай, я не хочу тебя нагружать.

 

И у меня какое-то ощущение - то ли я ничего вообще не понимаю, то ли это игра какая..

 

Как-то так 


  • 0

#50 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 сентября 2016 - 10:32

Спасибо! Мне довольно трудно сейчас откровенно идти на конфликт с неблизкими людьми - ну вот сказать, то так и так, что ты меня игноришь.. Я работаю над этим, с психологом в том числе. Проблема еще в том, что она все переводит обычно в шутку, знаете как кошки, когда знают что нашкодили, ложатся брюхом кверху так - бряк)))

Мы на свадьбе брата мужа были, и я хотела как-то поучаствовать, чем-то помочь, не просто мебелью сидеть, она несколько раз сказала что ничего не нужно, а потом - я не унималась )) - сказала, что если ей что-то будет нужно она мне скажет ))

Я потом так и сказала, что не очень комфортно себя чувствую, хочу поучаствовать - она тут же ласковым голосом - ой ну что ты, не переживай, я не хочу тебя нагружать.

И у меня какое-то ощущение - то ли я ничего вообще не понимаю, то ли это игра какая..

Как-то так

Блин, читаю вас и ловлю.себя на том, что я тоже ведь золовка, причем крайне не люблю жену брата)))
Не помню, отвечали вы или нет, а почему просто не общаетесь, раз она вам не нравится? Вы же наверно с неприятными вам людьми не общаетесь и не ищете причин в себе?
  • 0

#51 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2016 - 13:08

Девушки, меня наконец-то отпустило!!!  :yahoo:

 

Не знаю, в чем причина - я тут было приболела, и родители мужа очень трогательно звонили по нескольку раз в день и спрашивали как у меня дела, и сестра тоже спросила, в общем - словила момент  - и стала общаться - только по скайпу, только изредка, никаких больше переписок и недопонимания! ))

 

Спасибо всем за поддержку!

 

Не думаю, что все прямо будет розово-розово, но думаю, что привыкнуть и принять друг друга мы сможем!


  • 0

#52 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2016 - 13:10

Не помню, отвечали вы или нет, а почему просто не общаетесь, раз она вам не нравится? Вы же наверно с неприятными вам людьми не общаетесь и не ищете причин в себе?

 

Ну это семья, тут так игнорить уже нельзя.. и раз общения не избежать, надо как-то наладить.. да и надоело бегать уже, хочется встретить волну так сказать )  


  • 0

#53 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 28 сентября 2016 - 13:10

Автоматически сформированное сообщение
Тема закрыта.

 

Причина: проблема разрешилась! Всем спасибо за поддержку!!!

 

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

 

С наилучшими пожеланиями
Форум "Предназначение быть Женщиной" администрация


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки