Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сестра мужа.. Не отпускает (


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 52

#21 Арника3

Арника3

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 473 сообщений
  • 117 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2016 - 16:35

Просто видимо невоспитанная девочка. Ну, других сестер ведь нет? мама - мягкая, не "строила", жалела. братья помогали. избалована, не умеет общаться с большими женщинами.


  • 2

#22 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 19 сентября 2016 - 14:17

И что Вы при этом чувствовали? 

 

сильную злость )))


  • 0

#23 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 19 сентября 2016 - 14:19

Просто видимо невоспитанная девочка. Ну, других сестер ведь нет? мама - мягкая, не "строила", жалела. братья помогали. избалована, не умеет общаться с большими женщинами.
 

 

видимо да, других родных сестер нет, с двоюродными часто ругалась в детстве ))) плохие отношения со свекровью (но она у нее правда очень тяжелый человек) и со старшей двоюродной сестрой. с младшей уже дружит, но раньше ругалась тоже


  • 0

#24 Арника3

Арника3

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 473 сообщений
  • 117 Спасибо

Отправлено 19 сентября 2016 - 15:13

 

 

видимо да, других родных сестер нет, с двоюродными часто ругалась в детстве ))) плохие отношения со свекровью (но она у нее правда очень тяжелый человек) и со старшей двоюродной сестрой. с младшей уже дружит, но раньше ругалась тоже

 

 

ну видите, можно сказать, что она так пыталась с вами подружиться.

ха-ха конечно, очень смешно как в ее понимании нужно начинать дружить с другой женщиной. обсудив что она покупает не те продукты. а вот надо такие. ну это из серии "Баба-Яга тоже человек, и тоже хочет дружить".

может ей хотелось стать вот так подружками. ну не знала как еще к вам просочиться в жизнь кроме как критикой.

и видимо неудача с вами ее доконала не меньше, а может и больше чем вас. сохраняет лицо и молчит. 

 

она думала что вы как мать, прикроете если что ее неадекват. а вы сами ждали от нее покровительства в какой-то мере, адекватности взрослой, коль скоро она родня мужа.

думаю так.

 

а адекватности от женщины ждать - любой - последнее дело))


  • 1

#25 Kiona Kiona

Kiona Kiona

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 19 сентября 2016 - 15:29

  Очень надеюсь на какой-то мудрый совет, практику, и просто хочется поговорить об этом... У меня сильная неприязнь к сестре мужа

 

У меня похожая ситуация. Неприязнь началась с ее стороны, причем с первой встречи. 

Я пыталась с ней подружиться или хотя бы наладить нормальные отношения, бесполезно. 

Подругами не стали, но в последнее время обстановка получше.

 

Что я практиковала: так как знаю, что она любит, мысленно задаривала ее и произносила какую-нибудь аффирмацию.

Несколько раз читала н.м. Дж. Мерфи

 

Молитва чтобы ладить с людьми.
"Дух во мне говорит с духом этого человека ....(имя), между нами полная гармония, любовь и взаимопонимание."
Если я не знаю имя человека, я просто смотрю на человека и повторяю про себя, "этого человека".

"Бог любит мою золовку (свекровь и т.д.)  и заботиться о ней, она видит Бога во мне, а я вижу Бога в ней!" Повторять как можно чаще, при чрезвычайных ситуациях.


  • 3

Поблагодарили 1 :
Ореховый Чай

#26 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 19 сентября 2016 - 19:12

Иногда мама когда злилась на меня, когда я уже постарше была - могла не разговаривать со мной несколько дней и никак не реагировать на меня.. 

 

 

И что Вы при этом чувствовали? 

 

 

сильную злость )))

 

Ореховый Чай, а что Вы со злостью делали?

Выражали или в себе давили?


  • 0

Поблагодарили 1 :
Ореховый Чай

#27 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 19 сентября 2016 - 21:23

Ореховый Чай, а что Вы со злостью делали? Выражали или в себе давили?

 

Вы знаете, когда как - иногда истерила и приходила в отчаяние, иногда (уже постарше)  - понимала, что у мамы такой характер и старалась переключаться. Иногда - получалось, иногда - истерила опять.. Но чем старше, тем больше научилась "забивать" на это все.... как-то так


  • 0

#28 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 19 сентября 2016 - 21:31

она думала что вы как мать, прикроете если что ее неадекват. а вы сами ждали от нее покровительства в какой-то мере, адекватности взрослой, коль скоро она родня мужа. думаю так.

 

сложно сказать, она с самого начала начала позиционировать себя как старше и опытнее (она на три года раньше меня вышла замуж и у нее есть ребенок) - я ей в этом тоже сначала подыгрывала, спрашивала рецепты как и что.. но она в ответ ни разу ни спросила ни рецепта не совета..

 

пока мы с мужем не съехались, она была супер ангелом.. а на третий день совместной жизни стала делать мне замечания, поздно звонить.. я первое время прикрывала, терпела, старалась быть мудрой и хорошей "ведической женой"...

 

но в какой-то момент я поняла, что не хочу так.. не хочу чтобы семейный вечер, просмотр фильма прерывал бесцеремонный звонок, не хочу чтобы меня критиковала младшая, хоть и в чем-то более опытная женщина.. я поначалу отнеслась со всем уважением к тому что она мать и тп.. но чем больше реверансов с моей стороны было, тем больше бесцеремонностей, критики с ее..

 

как-то сейчас это все накипело.. хочу разрулить, но не знаю как.. мой последний жест - спросила как дела - она просто проигнорировала.. получила полную санкцию мужа игнорировать ее, и хоть это не идеальный для меня вариант - мне так значительно легче...


  • 0

#29 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 19 сентября 2016 - 21:35

У меня похожая ситуация. Неприязнь началась с ее стороны, причем с первой встречи. 

Я пыталась с ней подружиться или хотя бы наладить нормальные отношения, бесполезно. 

Подругами не стали, но в последнее время обстановка получше.

 

Что я практиковала: так как знаю, что она любит, мысленно задаривала ее и произносила какую-нибудь аффирмацию.

Несколько раз читала н.м. Дж. Мерфи

 

Молитва чтобы ладить с людьми.
"Дух во мне говорит с духом этого человека ....(имя), между нами полная гармония, любовь и взаимопонимание."
Если я не знаю имя человека, я просто смотрю на человека и повторяю про себя, "этого человека".

"Бог любит мою золовку (свекровь и т.д.)  и заботиться о ней, она видит Бога во мне, а я вижу Бога в ней!" Повторять как можно чаще, при чрезвычайных ситуациях.

 

 

Ой, Вы знаете, перед сном, так и пыталась с ней как бы поговорить.. говорила ну что нам делить, давай будем подругами.. протяни мне руку и я отвечу, я не могу уже, я буду выглядеть полной идиоткой если опять первая буду примиряться и получать свой игнор, эго есть пока еще )))

 

когда говорю эту молитву вижу, вижу ее сердитое лицо, она даже смотреть на меня не хочет, на сердце тяжело...


  • 0

#30 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 19 сентября 2016 - 22:30

 

как-то сейчас это все накипело.. хочу разрулить, но не знаю как.. мой последний жест - спросила как дела - она просто проигнорировала.. получила полную санкцию мужа игнорировать ее, и хоть это не идеальный для меня вариант - мне так значительно легче...

 

Ореховый Чай, понимаете, Вы, пытаясь быть хорошей и терпеливой, внутри себя чувствуете дискомфорт.

Люди это чувствуют и реагируют неадекватным образом. Возможно, что и сами не понимают почему.

Просто отражают Вам Ваше внутреннее состояние.

 

Почему для Вас дать отпор обидчику - это не идеальный вариант? 

Пока он не идеальный, мир вокруг Вас будет учить Вас отпор всё-таки давать.

Под маской хорошей девочки спрятана плохая. И надо иногда позволять ей быть.Чтобы другие на голову не сели.

 

Я ведь не зря Вас спросила про то, как Вы со злостью на маму справлялись. 

Вы написали, что научились "забивать" на злость....А зря...Потому что оберегая других от Вашей злости, Вы этой злостью съедаете себя, свой душевный мир...А люди чувствуют неискренность. Дружелюбие внешнее при внутреннем напряжении.


  • 3

Поблагодарили 1 :
Ореховый Чай

#31 Kiona Kiona

Kiona Kiona

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 20 сентября 2016 - 03:47

Ой, Вы знаете, перед сном, так и пыталась с ней как бы поговорить.. говорила ну что нам делить, давай будем подругами.. протяни мне руку и я отвечу, я не могу уже, я буду выглядеть полной идиоткой если опять первая буду примиряться и получать свой игнор, эго есть пока еще ))) когда говорю эту молитву вижу, вижу ее сердитое лицо, она даже смотреть на меня не хочет, на сердце тяжело...

Так и нужно первой идти на контакт, достаточно просто практиковать какое-то время (дат не устанавливаем-почувствовали, что больше не хочется читать-дарить, прекращаем).

 

Вполне возможно, что как и в моем случае, подругами вы не станете. Я к тому времени, когда узнала о технике дарения и научной молитве, уже особо и не надеялась , по мне, если не будет вражды с ее стороны-это уже не плохой результат. Тем более мой муж очень любит свою сестру.

В такой ситуации нужно смириться, не со всеми окружающими возможны дружба, хорошие теплые отношения.


  • 0

#32 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 20 сентября 2016 - 05:14

Нет, не было.. Бывало, что я их бесила, если я себя плохо с их точки зрения вела, меня могли отругать, запереть в другой комнате.. но так что вообще полный игнор.. Иногда мама когда злилась на меня, когда я уже постарше была - могла не разговаривать со мной несколько дней и никак не реагировать на меня.. но так чтобы месяцами игнорить - даже с мамой не было )))

Вот что же должен сделать ребёнок, чтобы над ним так морально издеваться? Простите, автор. Я тоже проходила через это, и помню, что это было дико больно
  • 1

#33 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 20 сентября 2016 - 07:11

Вот что же должен сделать ребёнок, чтобы над ним так морально издеваться? Простите, автор. Я тоже проходила через это, и помню, что это было дико больно

 

Ну, если верить в карму - значит сам такой был. Если взять родовые сценарии - значит и над мамой так издевались.. Хотя.. я очень близка с бабушкой (маминой мамой), я у нее росла половину детства, она конечно взрывной человек, может вдруг наорать, отлупить даже.. но отходит быстро очень, час и все. И если понимала, что переборщила, сама первая начинала разговаривать и как-то с тревогой поглядывать - не навредила ли. Т.е. я себе не представляю игнорирующую бабушку, вообще не ее стиль.. а мама  делала просто со смаком каким-то.. уже видно что отошла, но из вредности продолжала ( не знаю, мне тоже непонятно..


  • 0

#34 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 20 сентября 2016 - 07:24

Почему для Вас дать отпор обидчику - это не идеальный вариант? 

 

Наверное, потому что я не уверена на 100%, правильно ли я поступаю.. хотя я все это затеяла - уйти из семейной whatsapp группы, не говорить с ней по скайпу - с целью переломить ситуацию.. Но я не знаю, переломлю ли.. Например, если ей несколько дней не звонить по скайпу, может прислать видео как ее дочка плачет и хочет пообщаться!

 

Вот я считаю это грязным приемом, и вообще двухлетняя дочка вряд ли будет сама рыдать из-за разговора по скайпу, тем более что родственников у них хватает с кем болтать, если мама ее сама не накрутит..

 

У меня смешанные чувства.. когда мы ездили на свадьбу брата с мужем и виделись с сестрой, она первые минуты плакала, видно что скучала.

 

Раньше они с мужем могли часа по три по скайпу говорить каждый день-через день. О чем? просто был включенный скайп у обоих, оно что-то готовили, делали, иногда подходили поговорить.

 

До конфликта они созванивались каждые два-три дня по полчаса с камерой.. мы, к слову ни с кем больше так не общаемся. С родителями и братом - раз в неделю скайп с камерой, а так ежедневные звонки на одну минуту, узнать все ли в порядке.

 

Ну, для меня даже вот так  - каждые два-три дня по полчаса - это много! Потому что надо подойти, сказать пару слов, изобразить дружелюбие, которого нет, как Вы правильно сказали. Мне кажется, это вторжение на мою территорию, попытка контроля. Она часто просит повернуть камеру, показать что я делаю.

 

Я с мужем говорила, говорю хотите общаться - общайтесь, я буду подходить, когда сама хочу. Но она обижается, если я не подхожу, говорит потом родителям. К счастью, родители адекватные, не накручиваются.

 

Для меня это какое-то психологическое насилие - все эти звонки!

 

Вы написали, что научились "забивать" на злость....А зря.

 

А что нужно было делать в идеале? Если я спрашивала в чем дело, переходила на крик, плакакала, мать просто говорила - ну ори ори, я вообще квартиту разменяю и живи одна как хочешь. Или ори ори, сейчас соседи милицию вызовут! Или просто матом могла обложить и уйти из дома!


  • 0

#35 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 20 сентября 2016 - 07:26

В такой ситуации нужно смириться,

 

Понимаете, я не могу смириться, что меня не признают и игнорируют. Это как пожелание негласное - чтобы тебя не было вообще! я не могу и не хочу с таким мириться. для меня конфликт - это единственный вариант и шанс что-то поменять сейчас. или по крайней мере вообще уйти от общения 


  • 0

#36 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 20 сентября 2016 - 08:21

 

А что нужно было делать в идеале? Если я спрашивала в чем дело, переходила на крик, плакакала, мать просто говорила - ну ори ори, я вообще квартиту разменяю и живи одна как хочешь. Или ори ори, сейчас соседи милицию вызовут! Или просто матом могла обложить и уйти из дома!

 

Ореховый Чай, в детском возрасте действительно сложно выражать негатив в адрес родителей. Я с Вами согласна.

Хотя надо помнить, что он ,не выраженный, сейчас есть в Вас  и притягивает людей, которые неосознанно пытаются его поднять для того, чтобы Вы могли этот негатив прожить и освободиться от него, улучшив, тем самым, свою жизнь...

 

Поэтому, если смотреть глубже, то сестру мужа благодарить надо. Она Вам врач, как бы это не показалось странным.

 

Понимаете, я не могу смириться, что меня не признают и игнорируют. Это как пожелание негласное - чтобы тебя не было вообще! я не могу и не хочу с таким мириться. для меня конфликт - это единственный вариант и шанс что-то поменять сейчас. или по крайней мере вообще уйти от общения 

 

С этим мириться не надо. Нужно просто письмо обид писать...(знаете как?) На сестру, на маму..Гнев выйдет и ситуация в корне поменяется. 

 

Есть ещё один момент.

 

Вы, получается, как бы не можете поделить с золовкой своего мужа...

Такое часто бывает следствием того, что когда-то давно мать и дочь не могли поделить отца. 

Было у Вас такое? Попробуйте вспомнить..

 

Вся наша жизнь закладывается в детстве.

Потом мы просто проигрываем те же ситуации. Только уже с другими людьми. До тех пор, пока не осознаем корневую проблему из детства и не решим её в настоящем.

 

Ещё раз повторюсь. 

Проблема не в сестре, не  в маме. Она в Вас.


  • 3

Поблагодарили 1 :
Ореховый Чай

#37 Kiona Kiona

Kiona Kiona

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 20 сентября 2016 - 08:45

Понимаете, я не могу смириться, что меня не признают и игнорируют. Это как пожелание негласное - чтобы тебя не было вообще! я не могу и не хочу с таким мириться. для меня конфликт - это единственный вариант и шанс что-то поменять сейчас. или по крайней мере вообще уйти от общения

Я под смирением подразумевала, что не нужно так сильно переживать, что мы кому-то не нравимся и кто-то не хочет дружить и хорошо общаться.

Можно и высказать, пойти на открытый конфликт, такое у меня тоже было, например с мамой я пошла на конфронтацию ("Токсичные родители" С. Форвард).

 

 

 

С этим мириться не надо. Нужно просто письмо обид писать...(знаете как?) На сестру, на маму..Гнев выйдет и ситуация в корне поменяется.

Я писала множество таких писем. Ситуация поменялась только в том, что мне стало легче, а вот отношения не изменились. Но лично мне это уже и не нужно.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Ореховый Чай

#38 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 20 сентября 2016 - 08:56

С этим мириться не надо. Нужно просто письмо обид писать...(знаете как?) На сестру, на маму..Гнев выйдет и ситуация в корне поменяется. 

 

Да, напомните основные моменты, пожалуйста, если не сложно - за что обижена, что я чувствую, благодарность?

 

Вы, получается, как бы не можете поделить с золовкой своего мужа... Такое часто бывает следствием того, что когда-то давно мать и дочь не могли поделить отца.  Было у Вас такое? Попробуйте вспомнить..

 

не думаю, мать ушла от отца, а я в это время вообще была у бабушки, т.е. делить было некого.. но я помню всегда соперничала с мамой за любое одобрение и внимание - именно в детстве..

 

Поэтому, если смотреть глубже, то сестру мужа благодарить надо. Она Вам врач, как бы это не показалось странным.

 

я понимаю головой, но пока не понимаю, как себя вести..

 

например, когда отпустит, и я подойду к скайпу поболтать - она наверняка спросит, почему я так долго не подходила.. и я не знаю, что сказать, я боюсь этого..

 

все эти чувства внутри меня.. когда их озвучиваешь, они кажутся ерундой мне самой уже - и я не знаю, каким ощущениям верить..

 

получается сама заварила кашу из ничего... или так и сказать - что мол ты мне не ответила, я подумала, ты хочешь взять паузу, мне некомфортно было общаться? Она скажет - ой нет, что ты, у меня просто не было времени, я там с маленьким ребенком туда-сюда.. и я буду себя чувствовать полной дурой ))))) 


  • 0

#39 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 20 сентября 2016 - 08:57

Можно и высказать, пойти на открытый конфликт, такое у меня тоже было, например с мамой я пошла на конфронтацию ("Токсичные родители" С. Форвард).

 

Это хороший метод, когда тебе явно что-то сделали.. а когда все тонко, все в области чувств, то как-то не чем формально идти и я в таком непонимании.. еще спрошу у психолога как лучше.. 


  • 0

#40 Nemo108

Nemo108

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 485 сообщений
  • 71 Спасибо

Отправлено 20 сентября 2016 - 08:58


 и я буду себя чувствовать полной дурой ))))) 

 

т.е. как будто и ничего не было.. но я то чувствовала, оно было..


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки