Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Попросила у МЧ одолжить денег


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 110

#1 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 17 сентября 2016 - 17:09

Девушки,мне нужен ваш совет.Очень.Так как эта ситуация для меня новая,никогда такого не могла ожидать.Как мне сейчас правильно поступить и что все это может значить,я не понимаю.Я вчера попросила у своего МЧ одолжить мне денег на куртку.Дело в том,что мы с ним записались на курсы английского,которые стоят недешево и теперь на необходимую вещь денег нет.Я в таких случаях могла попросить денег у подруги близкой,но у нее нет сейчас денег,а холода пришли слишком быстро.За мои курсы деньги положил он, я его попросила мне одолжить до зарплаты(ее я получаю 25 числа каждого месяца)Но эту самую зарплату я отдам за семестр курсов МЧ,а на куртку не будет.Я очень хотела пойти на курсы,и могла предвидеть,что одежду мне тоже нужно,но решила,что как-то перебьюсь.А потом решила все-таки одолжить у него(хотя я не хотела сначала,так как уже немаленькую сумму за курсы взяла) и отдать с октябрьской зарплаты.На что он мне аккуратно и откровенно сказал,что это похоже на !!ВЫМАНИВАНИЕ!! денег...и что не считаю ли я подозрительным,что я последнюю неделю одалживаю у него деньги.Я не знала,что сказать..я спросила,что он думает,что я не отдам что ли или почему он так считает?он сказал,что просто ему это подрзрительно.Больше внятно ничего он мне не сказал,хотя пытался там какието примеры из жизни говорить и т.д .Еще спросил,нормально ли для меня вообще одалживать деньги,знают ли родители,что я это делаю и одолжила бы я ему денег,если бы он был на моем месте.Девочки,я после этого начала плакать,мне стало очень обидно за его такие мысли.Получается,что он то ли меня не любит,то ли не доверяет,то ли считает вымогательницей...На вопрос о том,доверяет ли он мне,он сказал,что если бы не доверял,то не дал бы мне ключи от своей квартиры.Мы вместе не живем,но выходные проводим вместе.Отношениям нашим 9 месяцев,всегда за все платил он,свидания,подарки(правда никогда дорогих не дарил),покупал продукты.И я не видела с его стороны жадности какой-то...Хотя,когда то в разговоре о паре друзей,он сказал,что покупать вещи,платить за обучение и делать другие крупные покупки он будет жене,а девушке делать это неправильно.То ли какойто пунктик у него по этому поводу,может когда-то в жизни была неприятная ситуация или я не знаю,что мне думать.Плюс он всегда жил в обеспеченной семье.когда родители все могли позволить а я не так живу и жила.Может,он несерьезно относится ко мне,хотя,он сказал мне однажды,что я его будущая жена,мы часто говорим о будущем,я знаю всю его родню,бываем вместе на семейных праздниках,он всегда мне во всем помогал,заботлив,надежный...я не понимаю,почему он такое мне сказал.Вчера все что я думаю,я ему сказала,он начал после этого меня успокаивать,сказал,что я ведь не говорил,что не дам денег.Да при чем тут эти деньги уже,сказала я.тут в другом дело.На том и закончили.Больше говорить с ним я не хотела и отправила ему смс,что он мне дорог по-прежнему,но говорить с ним не хочу.У нас были планы на выходные,но сегодня мы не говорили даже,да я и не хочу совсем.Мне кажется,что он меня не любит,вот и все.Я не знаю.что теперь делать.Из-За этого расставатьсЯ-я так рада быть с ним,я его люблю..но с другой стороны,это же чтотозначит,раз он повел себя так в этой ситуации.Помогите мудрыми советами,девочки.
  • 0

#2 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 17 сентября 2016 - 17:24

Молодой человек прав, а вы- нет. Вы, получается, с ним из-за денег? Любит - дает деньги, не любит - не дает. Это же прямым текстом у вас написано.Почему его отказ вас так выбил из колеи? Со стороны действительно выглядит так, что вы выпрашиваете деньги. Нам вы все так хорошо разжевали, а ему? Если у него сложилось неправильное впечатление ,вините только себя - плохо объяснили свою ситуацию. И вообще, он не обязан вам денег давать, тем более у него принципы такие. Будьте благодарны за то,что он вам уже дал, а обижаться на его отказ - это просто глупо.


  • 0

#3 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 сентября 2016 - 17:33

Да ну, что он любимой девушке куртку  купить не может,  ну бред же. Моё мнение что это мелочность, ещё попрекать за это,   ну прямо фу.  Я ещё могу понять если бы вы у него попросили что-то очень дорогое и роскошное, ну тут ситуация другая.  


  • 4

#4 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 17 сентября 2016 - 17:52

Молодой человек прав, а вы- нет. Вы, получается, с ним из-за денег? Любит - дает деньги, не любит - не дает. Это же прямым текстом у вас написано.Почему его отказ вас так выбил из колеи? Со стороны действительно выглядит так, что вы выпрашиваете деньги. Нам вы все так хорошо разжевали, а ему? Если у него сложилось неправильное впечатление ,вините только себя - плохо объяснили свою ситуацию. И вообще, он не обязан вам денег давать, тем более у него принципы такие. Будьте благодарны за то,что он вам уже дал, а обижаться на его отказ - это просто глупо.

спасибо за ответ.Но почему же из-за денег?просто я на поступки смотрю,которые ярче говорят о чем либо,чем слова.И тут дело не в деньгах,а в отношении.Тем более,при чем тут деньги,если я их не прошу мне дать,а одолжить!
  • 0

#5 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 сентября 2016 - 19:22

Дак а он реально будет спокойно смотреть на то, что вы мёрзнете? А просто подарить пальто любимой девушке - не вариант?
Мужу ситуацию обрисовала, он сказал, что ваш МЧ не рассматривает как свою будущую жену.
  • 6

#6 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 17 сентября 2016 - 19:26

Дак а он реально будет спокойно смотреть на то, что вы мёрзнете? А просто подарить пальто любимой девушке - не вариант?

нет,не вариант,так как это будет значит выманивание пальта.и не жена ведь.вот так.
  • 0

#7 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 сентября 2016 - 19:30

нет,не вариант,так как это будет значит выманивание пальта.и не жена ведь.вот так.

Я там сверху дописала. Увы((
  • 0

#8 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 17 сентября 2016 - 19:31

Помогите мудрыми советами,
 

Одалживание денег - это очень тонкая тема. Кто знает, как в его семье принято относиться к деньгам...

Кроме того, вы не учли одного момента - возможно, денег у него сейчас нет, а сказать об этом прямо не каждый мужчина сможет.

Да и вам эта куртка нужна так срочно, что до 25 вы не дождетесь?

Мудрым был бы ход  - "прости, дорогой, не смогу никуда пойти в эти выходные, так как нет теплой одежды, а я боюсь простудиться. Если хочешь - приезжай в гости". И грустить :)


  • 5

#9 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 сентября 2016 - 19:31

Дак а он реально будет спокойно смотреть на то, что вы мёрзнете? А просто подарить пальто любимой девушке - не вариант?

Я про тоже, что за выманивание денег ещё, на улице холодина. Всякие ситуации бывают, если он на такой ерунде по сути уже претензии высказывает, как то странно. У меня был как то случай, летом порвались босоножки,  подошва оторвалась прямо на улице, ладно меня мама выручила, приехала мне другую обувь дала, а то на работу опоздала бы. Когда рассказала об этом, на тот момент, своему парню, он мне сказал : значит тебе новую обувь надо купить, а я ему, ну я бы не отказалась, в тот же день он купил мне босоножки. 


  • 0

#10 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 17 сентября 2016 - 19:34

Кстати, а зачем две одинаковые темы?


  • 0

#11 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 17 сентября 2016 - 19:44

Вы до этого у него брали в долг?

 

Я очень хотела пойти на курсы,и могла предвидеть,что одежду мне тоже нужно,но решила,что как-то перебьюсь.

 

 

У него могло создаться впечатление (из-за этого случая или каких-то еще подобных случаев в прошлом), что Вы неаккуратно обращаетесь с деньгами, не можете рассчитать бюджет?


  • 0

#12 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 17 сентября 2016 - 19:46

Кстати, а зачем две одинаковые темы?

не пойму,почему их две...модератор не уберёт?как ее удалить?
  • 0

#13 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 17 сентября 2016 - 19:48

Я там сверху дописала. Увы((

мда,такая мысль у меня тоже проскочила,хотя до этого я думала совсем иначе
  • 0

#14 Гость_juicyfruit_*

Гость_juicyfruit_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 сентября 2016 - 19:54

Не обижайтесь на мч из-за этого, упрекать его серьезно не в чем - вы действительно не муж и жена, а его позиция тратить большие деньги только на жену вызывает уважение

Попробуйте одолжить у родителей или другой подруги


  • 0

#15 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 17 сентября 2016 - 19:55

на улице холодина

я бы задалась вопросом, куда делась куртка, которая была весной

Хотя жмотов сама не люблю 


  • 0

#16 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 17 сентября 2016 - 19:56


Одалживание денег - это очень тонкая тема. Кто знает, как в его семье принято относиться к деньгам...
Кроме того, вы не учли одного момента - возможно, денег у него сейчас нет, а сказать об этом прямо не каждый мужчина сможет.
Да и вам эта куртка нужна так срочно, что до 25 вы не дождетесь?
Мудрым был бы ход - "прости, дорогой, не смогу никуда пойти в эти выходные, так как нет теплой одежды, а я боюсь простудиться. Если хочешь - приезжай в гости". И грустить :)

я так поняла,он мне рассказывал историю,что его отец одалживал иногда кому-то деньги и ему их не возвращали.Но это вообще бред мне такое говорить.Это значит он решил,что я не верну?да,я первый раз одолжила у него деньги.на курсы.ну и вчера на куртку.
Я одного не могу понять,почему у некоторых мужчин есть такое мнение,что девушка хочет воспользоваться финансовым положением мужчины,что ей важны деньги,деньги,деньги.То есть,по его словам он меня любит,доверяет,заботится,но в отношении финансовом он со мною обращается как с малознакомой девкой,которая непонятно почему захотела именно у него денег одолжить.Я настолько не ожидала этого,что мне страшно думать,что делать дальше.
  • 0

#17 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 17 сентября 2016 - 20:00

я бы задалась вопросом, куда делась куртка, которая была весной
Хотя жмотов сама не люблю

Девочки,да есть у меня куртка,в которой при стирке в машинке скомкался синтепон и ее стыдно носить.И пальто у меня есть,старое.Мне есть что носить,по сути.Но куртку все равно я буду покупать,с октябрьской зарплаты,но хотела купить раньше.так как холода.Он никогда не был жмотом,он на свиданиях за все платит,проезд тоже,ездили на море отдыхать,тоже финансы на нём,я только билеты за свои купила,все остальное он.Покупает мне сладости,продукты
  • 0

#18 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 17 сентября 2016 - 20:02

Не обижайтесь на мч из-за этого, упрекать его серьезно не в чем - вы действительно не муж и жена, а его позиция тратить большие деньги только на жену вызывает уважение
Попробуйте одолжить у родителей или другой подруги

просто с его же слов,у него серьёзные намерения,если бы действительно он рассматривал меня как будущую жену,он бы не сказал так.
  • 0

#19 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 сентября 2016 - 20:02

я бы задалась вопросом, куда делась куртка, которая была весной

Хотя жмотов сама не люблю 

Ну может порвалась.


  • 1

#20 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 сентября 2016 - 20:05

просто с его же слов,у него серьёзные намерения,если бы действительно он рассматривал меня как будущую жену,он бы не сказал так.

А вы попробуйте по чаще девочку включать. То есть не просить у него в долг, а просто сказать, что холодно стало, нужно куртку покупать, ну или сказать порвалась старая. По мудрее действовать. Может он бы сам предложил купить новую. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки