Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Попросила у МЧ одолжить денег


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 110

#41 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 18 сентября 2016 - 06:21

я сделала вывод,что он во-первых плохо обо мне думает(что я могу может не вернуть деньги или что мне нужны от него деньги),и что я ему не достаточно дорога,так как если бы я была мужчиной,а у меня девушка попросила в долг денег и у меня они были,я бы обязательно помогла.Даже другого варианта не могу предположить,тем более мы с ним не чужие друг другу.

С ним что-то не так?

И что будете теперь делать?


  • 0

#42 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 сентября 2016 - 06:22

Я в шоке от вашего МЧ, то что вы будете мерзнуть, видимо не важно для него. На такое я бы тоже обиделась и отстранилась.


  • 0

#43 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2016 - 06:50

я так поняла,он мне рассказывал историю,что его отец одалживал иногда кому-то деньги и ему их не возвращали.Но это вообще бред мне такое говорить.Это значит он решил,что я не верну?да,я первый раз одолжила у него деньги.на курсы.ну и вчера на куртку.
Я одного не могу понять,почему у некоторых мужчин есть такое мнение,что девушка хочет воспользоваться финансовым положением мужчины,что ей важны деньги,деньги,деньги.То есть,по его словам он меня любит,доверяет,заботится,но в отношении финансовом он со мною обращается как с малознакомой девкой,которая непонятно почему захотела именно у него денег одолжить.Я настолько не ожидала этого,что мне страшно думать,что делать дальше.

ну на самом деле вы и года друг друга не знаете. Скажите, это только единственный такой финансовый казус? других не было? Просто на заре своих отношений мне тоже деньги не одалживали, но со временем ситуация поменялась до диаметрально противоположной. А когда мне нужна была крупная сумма на лечение отца, мне ее просто дали без просьб  даже.


  • 0

#44 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 18 сентября 2016 - 07:02

обиделась и отстранилась.
 

можно либо обидеться, либо отстраниться

Отстраняются с любовью, а в обиду залипают


  • 2

#45 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 18 сентября 2016 - 07:11

С ним что-то не так?
И что будете теперь делать?

Видимо что-то не так у него с пониманием о деньгах...так как все остальное он всегда для меня делал,он заботлив,даже взять то,что были ситуации,когда я например забывала взять тёплую кофту,а было холодно и он спрашивал,одета ли я,так как на улице прохладно,а я говорила,что не одета и он брал мне чтото свое.Или когда мне нужно было срочно куда-то уехать,на него можно было рассчитывать и он мне помогал,подвозил и т.д.Вообще,ситуация такова,что мой любимый МЧ,с которым я почти год была счастлива и никаких казусов,финансовых в том числе,не было,вдруг показал себя в таком свете.И я совсем не знаю,что мне делать,девочки.Видеть и слышать мне его не хочется,но сейчас сразу расставаться тоже.Вообще капец.....кстати,за вчерашний день он мне тожуе ни разу не позвонил,как и я..
  • 0

#46 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 18 сентября 2016 - 07:14

ну на самом деле вы и года друг друга не знаете. Скажите, это только единственный такой финансовый казус? других не было? Просто на заре своих отношений мне тоже деньги не одалживали, но со временем ситуация поменялась до диаметрально противоположной. А когда мне нужна была крупная сумма на лечение отца, мне ее просто дали без просьб даже.

да,первый раз такое.Да я и не одалживала раньше никогда.Я вообще не знаю,что думать.Зная его, я бы ни за что не могла такое подумать о нём.Но как он мне в конце разговора сказал,что он мне не отказал в том,что бы дать денег,он просто решил спросить у меня не кажется ли мне это странным и нормально ли для меня это.Говорил,что лучше бы я тебе соврал и сказал,что денег нет?
  • 0

#47 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2016 - 07:18

И что вы ему на этот вопрос ответили?


  • 0

#48 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 сентября 2016 - 07:28

 

можно либо обидеться, либо отстраниться

Отстраняются с любовью, а в обиду залипают

 

А можно и то и другое, я же не говорю всю жизнь обиду копить, МЧ накосячил, надо показать своим поведением ему, что девушку такое отношение не устраивает.


  • 0

#49 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 18 сентября 2016 - 07:35

А можно и то и другое
 

в том-то и дело, что нельзя и то, и другое

Что-то одно из этого будет неправдой. Это диаметрально противоположные вещи


  • 1

#50 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 18 сентября 2016 - 07:38

Видимо что-то не так у него с пониманием о деньгах...
 

У него не "не так", у него просто не так, как у вас. И все.

Если вы знаете, каждая неприятная ситуация, в которую нас ставят близкие люди - это повод что-то увидеть в себе.

Если вы сейчас этим не озаботитесь, урок будет повторяться, пока не выучите.

Смотрите в себя, что с вами "не так".


  • 2

#51 Smidgarda

Smidgarda

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 239 сообщений
  • 48 Спасибо
Краснодар Земля Я Вконтакте

Отправлено 18 сентября 2016 - 07:40

Девочки, может я что-то не понимаю, но...

автор с МЧ вместе не живут, совместного бюджета у них нет, семьи по факту тоже пока нет...

Не обязан он девушке что-то покупать, акромя оплаты совместного времяпрепровождения (кино, вино, домино), продуктов, которые он у нее все равно сам в основном и съест в гостях, да подарков, которые он САМ решил купить.

МОЖЕТ, но не ОБЯЗАН. Глупо обижаться на это, имхо. Принять к сведению, да. Но обижаться - значит считать, что был ДОЛЖЕН, но не сделал. А он пока не должен...

Может правда оценил, как давление, а давление никто не любит. Может, не расценивает, как будущую жену. Может, были уже прецеденты со стороны женщин в его жизни. Причина может быть любая. Но все равно, не должен - не захотел - не сделал...

Может эффективнее было бы сходить с ним пару раз на прогулку в холодной куртке, поежиться, померзнуть, сам бы заметил, что холодно, спросил бы, почему другую теплую одежду не одела, а тут и ответ - жду следующую зарплату, не рассчитала расходы свои, нету куртки теплой...  Вот тут его реакция была бы уже показательной - или повел бы одеваться, или предложил занять денег, или плачами бы пожал, "а, ну ладно, понятно".

Вот тогда бы выводы делать можно было...


  • 11

#52 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 18 сентября 2016 - 07:41

И что вы ему на этот вопрос ответили?

Ответила,что врать мне не надо,хорошо,что я услышала,что ты думаешь по этому поводу
  • 0

#53 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2016 - 07:52

Девочки, может я что-то не понимаю, но...

автор с МЧ вместе не живут, совместного бюджета у них нет, семьи по факту тоже пока нет...

Не обязан он девушке что-то покупать, акромя оплаты совместного времяпрепровождения (кино, вино, домино), продуктов, которые он у нее все равно сам в основном и съест в гостях, да подарков, которые он САМ решил купить.

МОЖЕТ, но не ОБЯЗАН. Глупо обижаться на это, имхо. Принять к сведению, да. Но обижаться - значит считать, что был ДОЛЖЕН, но не сделал. А он пока не должен...

Может правда оценил, как давление, а давление никто не любит. Может, не расценивает, как будущую жену. Может, были уже прецеденты со стороны женщин в его жизни. Причина может быть любая. Но все равно, не должен - не захотел - не сделал...

Может эффективнее было бы сходить с ним пару раз на прогулку в холодной куртке, поежиться, померзнуть, сам бы заметил, что холодно, спросил бы, почему другую теплую одежду не одела, а тут и ответ - жду следующую зарплату, не рассчитала расходы свои, нету куртки теплой...  Вот тут его реакция была бы уже показательной - или повел бы одеваться, или предложил занять денег, или плачами бы пожал, "а, ну ладно, понятно".

Вот тогда бы выводы делать можно было...

я с вами согласна полностью, тоже считаю обиду тут неуместной.

 

 

А вот еще подумалось, что возможно МЧ тоже напрягло такое резкое одалживание денег, если он рассматривает автора как будущую жену, то получается, что в его глазах она живет не по средствам. А раз женщина живет не по средствам, то вполне вероятно, что будет вечно недовольна финансовыми делами в семье...


  • 5

#54 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 18 сентября 2016 - 07:52


У него не "не так", у него просто не так, как у вас. И все.
Если вы знаете, каждая неприятная ситуация, в которую нас ставят близкие люди - это повод что-то увидеть в себе.
Если вы сейчас этим не озаботитесь, урок будет повторяться, пока не выучите.
Смотрите в себя, что с вами "не так".

Вы,знаете,да.Каждая ситуация показывает то,что у нас самих не так.И я хочу это понять,но пока не понимаю.Может это то,что я не могу позволить себе в мыслях,что бы мне парень покупал чтото серьезное?Так как я тоже всегда была такого мнения,что если жена,то тогда ей сапоги,куртку и дорогие вещи.А тут такая ситуациюч.Но опять же,просить этого я у него не собиралась,а просто одолжить денег
  • 0

#55 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 18 сентября 2016 - 07:55

я с вами согласна полностью, тоже считаю обиду тут неуместной.


А вот еще подумалось, что возможно МЧ тоже напрягло такое резкое одалживание денег, если он рассматривает автора как будущую жену, то получается, что в его глазах она живет не по средствам. А раз женщина живет не по средствам, то вполне вероятно, что будет вечно недовольна финансовыми делами в семье...

да,он мне сказал,что за последнюю неделю я у него одолжила 2 тысячи грн.и вот на куртку тысячу опять.И спрашивал часто ли я одалживаю деньги и нормально ли это для меня и есть ли деньги на еду
  • 0

#56 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 18 сентября 2016 - 08:01

да,он мне сказал,что за последнюю неделю я у него одолжила 2 тысячи грн.и вот на куртку тысячу опять.И спрашивал часто ли я одалживаю деньги и нормально ли это для меня и есть ли деньги на еду

ну так бы и объяснили бы ему всю ситуацию, что деньги на еду у вас есть, а на курсы английского будут только с сентябрьской зп, на куртку деньги будут только с октябрьской, но холодно уже сейчас... что ваша зп не позволяет вам спонтанно взять и выложить пару тысяч гривен...


  • 0

#57 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 сентября 2016 - 08:06

Девочки, может я что-то не понимаю, но...

автор с МЧ вместе не живут, совместного бюджета у них нет, семьи по факту тоже пока нет...

Не обязан он девушке что-то покупать, акромя оплаты совместного времяпрепровождения (кино, вино, домино), продуктов, которые он у нее все равно сам в основном и съест в гостях, да подарков, которые он САМ решил купить.

МОЖЕТ, но не ОБЯЗАН. Глупо обижаться на это, имхо. Принять к сведению, да. Но обижаться - значит считать, что был ДОЛЖЕН, но не сделал. А он пока не должен...

Может правда оценил, как давление, а давление никто не любит. Может, не расценивает, как будущую жену. Может, были уже прецеденты со стороны женщин в его жизни. Причина может быть любая. Но все равно, не должен - не захотел - не сделал...

Может эффективнее было бы сходить с ним пару раз на прогулку в холодной куртке, поежиться, померзнуть, сам бы заметил, что холодно, спросил бы, почему другую теплую одежду не одела, а тут и ответ - жду следующую зарплату, не рассчитала расходы свои, нету куртки теплой...  Вот тут его реакция была бы уже показательной - или повел бы одеваться, или предложил занять денег, или плачами бы пожал, "а, ну ладно, понятно".

Вот тогда бы выводы делать можно было...

Он не должен ничего и она ему получается тоже не должна ничего. Просто дело не в том должен или нет, сам факт что любимой холодно и у неё нет куртки, всё таки если человек любит, то ему не всё равно на это. Тут дело в отношении на самом деле.


  • 0

#58 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 18 сентября 2016 - 08:08

просто одолжить денег
 

Жить в долг - это для вас просто?

Перехватить у подружки, подзанять еще у кого-то до зарплаты.

я бы вот тут посмотрела повнимательнее

 

И непрошибаемая уверенность, что он ДОЛЖЕН был дать. Ну попробуйте допустить мысль, что он вам не должен ничего давать. Может - если захочет. Но не должен.


  • 9

#59 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 сентября 2016 - 08:13

Меня позабавило "Спросил, знают ли родители, что я беру в долг и как к этому относятся")))))

С сколько вам обоим лет?
  • 1

#60 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 18 сентября 2016 - 08:14

у неё нет куртки

 

По версии автора - у нее есть и куртка, и пальто

Но они ей не нравятся, и хочется другие. В общем, имеет право - пошла и купила.


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки