Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Попросила у МЧ одолжить денег


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 110

#21 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 17 сентября 2016 - 20:07

А вы попробуйте по чаще девочку включать. То есть не просить у него в долг, а просто сказать, что холодно стало, нужно куртку покупать, ну или сказать порвалась старая. По мудрее действовать. Может он бы сам предложил купить новую.

нет,все что касается финансов это его какоето слабое место,он бы подумал,что я им манипулирую,выпрашиваю и мне нужен он только для денег
  • 0

#22 Прекрасная Зеленая

Прекрасная Зеленая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 6 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 17 сентября 2016 - 20:26

Конечно поведение в этой ситуации вашего МЧ странно.тем более вы пишите что он называет вас вашей будущей женой.я вообще не понимаю как можно у любимых занимать в долг?..и давать в долг...это разве отношения двух близких людей?но чтобы не делать поспешных выводов посмотрите как он себя будет вести дальше.или поговорить с ним на это тему.искренне сказать что вас это задело.но не обвиняя при этом
  • 3

#23 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 17 сентября 2016 - 20:30

Конечно поведение в этой ситуации вашего МЧ странно.тем более вы пишите что он называет вас вашей будущей женой.я вообще не понимаю как можно у любимых занимать в долг?..и давать в долг...это разве отношения двух близких людей?но чтобы не делать поспешных выводов посмотрите как он себя будет вести дальше.или поговорить с ним на это тему.искренне сказать что вас это задело.но не обвиняя при этом

да,мне тоже это странно...но ему видимо нет..Я его ни в чем не обвиняла и истерик не катала,вчера сказала как есть,что я чувствую,что я думаю на этот счет.Он мне сказал,что я делаю неправильный вывод,считая,что это значит его безразличие ко мне или что ему на меня жаль денег
  • 0

#24 Прекрасная Зеленая

Прекрасная Зеленая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 6 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 17 сентября 2016 - 20:35

И в итоге чем закончился разговор?решилась это проблема?меня сейчас осенило что вот такие ситуации тоже нужны и надо благодарить за них Бога.через них что то проясняется для нас.
  • 1

#25 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 17 сентября 2016 - 20:44

Вообще не понятно, откуда взялась тема про "в долг". могу бы - так бы дал. Или нет?

 

Все-таки, я считаю, что мужчина вполне имеет право отказать дать в долг, и сам решить куда и как потратить свои деньги. Вы в данном случае вообще не берете в расчет то, что он, возможно, сам их уже на что-то потратил иди запланировал. На мой взгляд, требование дать денег в долг (а требование от просьбы отличается тем, что отказ не готовы принять) - это жесткое нарушение границ.

Также, не в вашу пользу то, что вы не можете распорядиться своими финансами и жить по средствам, не кредитуясь.


  • 2

#26 Прекрасная Зеленая

Прекрасная Зеленая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 6 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 17 сентября 2016 - 20:52

Зачем накидываться на девушку.если бы у него не было бы денег или он их запланировал,то просто так бы и сказал а не обвинял ее в том что она вымогает у него денег.пипец,девочке просто холодно,просто попросила куртку.е мое что будет если она попросит телефон например.вообще сгнобят.а то что она не рассчитала свой бюджет как это по женски
  • 3

#27 Прекрасная Зеленая

Прекрасная Зеленая

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 6 Спасибо
Череповец Россия

Отправлено 17 сентября 2016 - 20:57

Таким образом Настя вы вправе до свадьбы не спать тогда с ним.только когда он станет вашим законным мужем.раз он считает что тратить деньги будет только на законную жену
  • 7

#28 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 17 сентября 2016 - 21:01

Скользкая ситуация. Мне кажется, у своего МЧ лучше просто просить как подарок или помощь, не в долг. А в долг просить у подруг или мужчин-коллег, сокурсников, где нет такой близости.
А тут, вроде, и отказать ему неудобно и вроде как вообще должен подарить, а, может, нет такой возможности, стесняется признаться и нападает из-за этого.
  • 0

#29 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 17 сентября 2016 - 21:26

Таким образом Настя вы вправе до свадьбы не спать тогда с ним
 

Наталья, вы, наверное, удивитесь, но женщина имеет право не спать с мужчиной до свадьбы, даже если он дает ей в долг, и даже что-то дарит :)


  • 8

#30 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 17 сентября 2016 - 21:30

И в итоге чем закончился разговор?решилась это проблема?меня сейчас осенило что вот такие ситуации тоже нужны и надо благодарить за них Бога.через них что то проясняется для нас.

Разговор был телефонным,я хотела спать и сказала,что мне больше не хочется говорить.Он не хотел заканчивать разговор,так как слышал,что я очень расстроена и "как всегда себе что-то накрутила и напридумывала".В итоге,мы больше не созванивались и сегодня целый день тоже.
Да,я согласна с Вами,все не зря и хорошо,что эта ситуация произошла.
  • 0

#31 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 17 сентября 2016 - 21:35

хорошо,что эта ситуация произошла.
 

а какие выводы вы сделали из случившегося?


  • 0

#32 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 17 сентября 2016 - 21:39

Вообще не понятно, откуда взялась тема про "в долг". могу бы - так бы дал. Или нет?

Все-таки, я считаю, что мужчина вполне имеет право отказать дать в долг, и сам решить куда и как потратить свои деньги. Вы в данном случае вообще не берете в расчет то, что он, возможно, сам их уже на что-то потратил иди запланировал. На мой взгляд, требование дать денег в долг (а требование от просьбы отличается тем, что отказ не готовы принять) - это жесткое нарушение границ.
Также, не в вашу пользу то, что вы не можете распорядиться своими финансами и жить по средствам, не кредитуясь.

Вы что,я бы не смогла просто попросить деньги.Так как ранее я уже говорила,что у него какоето предвзятое отношение к трате именно больших сумм на девушку,а не жену.Почему оно такое,это другой вопрос и я сама этого не пойму.Вот например,недавно просто говорили об этих курсах и я ему сказала,что моя подруга(мы с ней втроем на курсы ходим и живем вместе) думала,что мой МЧ заплатил за мои курсы,а не в долг дал,на что мой МЧ сказал:Так,у нас такого не будет.Мы же не муж и жена.Как мне после этого вообще думать о том,что бы просить чтото материальное и дорогое.
и я все равно не согласна с вами на счет требования денег.Я спросила у него не смог ли он одолжить,да он и не отказал мне в этом,а просто сказал,что это ему кажется подозрительным и странным.И именно это пояснение меня расстроило.Все было бы совсем по-другому,если бы он сказал извини.но нет,денег нет или еще чтото.Я просто смотрю через эту ситуацию на его отношение ко мне.Его границы я не трогала по-моему.А на счет неумения распоряжаттся средствами,тут вы правы конечно,тяжело с этим последнее время.
  • 0

#33 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 17 сентября 2016 - 21:42


а какие выводы вы сделали из случившегося?

я сделала вывод,что он во-первых плохо обо мне думает(что я могу может не вернуть деньги или что мне нужны от него деньги),и что я ему не достаточно дорога,так как если бы я была мужчиной,а у меня девушка попросила в долг денег и у меня они были,я бы обязательно помогла.Даже другого варианта не могу предположить,тем более мы с ним не чужие друг другу.
  • 0

#34 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 17 сентября 2016 - 22:01

Хотя,когда то в разговоре о паре друзей,он сказал,что покупать вещи,платить за обучение и делать другие крупные покупки он будет жене,а девушке делать это неправильно....

 

Настуся, Ваш молодой человек прав.

Он и так много делает для Вас.

 

всегда за все платил он,свидания,подарки(правда никогда дорогих не дарил),покупал продукты.

 

и это с учётом того, что вы пока не муж и жена.

 

У нас были планы на выходные,но сегодня мы не говорили даже,да я и не хочу совсем.Мне кажется,что он меня не любит,вот и все.Я не знаю.что теперь делать.Из-За этого расставаться.

 

Когда мы обижаемся? Когда внутри себя считаем, что нам должны. Это детская позиция.


  • 2

#35 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 17 сентября 2016 - 22:14

Настуся, Ваш молодой человек прав.
Он и так много делает для Вас.


и это с учётом того, что вы пока не муж и жена.


Когда мы обижаемся? Когда внутри себя считаем, что нам должны. Это детская позиция.

Спасибо,Sellenna.Может вы и правы пр детскую позицию,но мне обидно очень стало.А еще наверное в глубине сидит чувство,что ему жалко на меня денег,а это не очень хорошо.С таким учётом,я не знаю,как мне дальше себя вести и какие будут отношения.Теперь точно не хочу ничего у него просить,ни в долг,ни просто так.И теперь вечно будут крутится его слова о выманивании денег.
  • 0

#36 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 сентября 2016 - 03:51

.Вот например,недавно просто говорили об этих курсах и я ему сказала,что моя подруга(мы с ней втроем на курсы ходим и живем вместе) думала,что мой МЧ заплатил за мои курсы,а не в долг дал,на что мой МЧ сказал:Так,у нас такого не будет.Мы же не муж и жена.
 

То есть ситуация такова, что он одолжил вам деньги на курсы английского и сентябрьскую зарплату (ближайшую) вы уже должны отдать ему?

А без теплой куртки ходить до конца октября месяца - до следующей зарплаты?

И все это потому, что вы еще не жена?

*Натуся*, похоже, вы с ним спите за еду...


  • 3

#37 Лаппи-Счастье

Лаппи-Счастье

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 114 сообщений
  • 1023 Спасибо
я повсюду)) Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 сентября 2016 - 03:57

Не обижайтесь на мч из-за этого, упрекать его серьезно не в чем - вы действительно не муж и жена, а его позиция тратить большие деньги только на жену вызывает уважение

 

А вот у меня такая позиция не вызывает ни капли уважения.

Тем более, она не просто в голове у МЧ, а неоднократно озвучивалась.

Фактически это манипуляция.

Это завуалированное предложение - вот ты, милая, постарайся стать моей женой и тогда будет тебе ВСЁ! А пока ты ты попрыгай, покрутись, подоказывай мне, что в жены стоит брать именно тебя.

Такому козлу  молодому человеку нужно выдвигать жесткую встречную позицию - спать я буду только с мужем. А пока- можно встречаться, в кино вместе ходить, на те же курсы и т.д. Думаю, при таком раскладе он даже и на мороженое не потратится.


  • 7

#38 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 сентября 2016 - 05:19

Ну тут обижаться и правда не на что. Его право распоряжаться своими деньгами, как считает нужным. Но надо просто понять, что скорее всего его слова о серьезном будущем просто слова. Как жену он вас не рассматривает - это факт.
  • 2

#39 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 18 сентября 2016 - 05:52

Я думаю, он и для жены не сильно раскошелится.
  • 1

#40 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 сентября 2016 - 06:16

Я тоже так думаю. Просто, как показывает опыт моих подруг, тот, кто говорит "ты мне не дена, я не обязан", не серьёзно относится к девушке
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки