Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

Попросила у МЧ одолжить денег


  • This topic is locked This topic is locked
110 replies to this topic

#61 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 posts
  • 25 Thanks
Украина

Posted 18 September 2016 - 08:31

ну так бы и объяснили бы ему всю ситуацию, что деньги на еду у вас есть, а на курсы английского будут только с сентябрьской зп, на куртку деньги будут только с октябрьской, но холодно уже сейчас... что ваша зп не позволяет вам спонтанно взять и выложить пару тысяч гривен...

Штучка,вот именно так и обьяснила.Я всегда с ним честна и говорю как есть
  • 0

#62 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1383 posts
  • 123 Thanks

Posted 18 September 2016 - 08:35

Кстати, а зачем вы пошли на дорогие курсы, зная, что у вас, по сути, нет финансовой возможности это сделать?


  • 1

#63 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 posts
  • 25 Thanks
Украина

Posted 18 September 2016 - 08:39


Жить в долг - это для вас просто?
Перехватить у подружки, подзанять еще у кого-то до зарплаты.
я бы вот тут посмотрела повнимательнее

И непрошибаемая уверенность, что он ДОЛЖЕН был дать. Ну попробуйте допустить мысль, что он вам не должен ничего давать. Может - если захочет. Но не должен.

Та я знаю,что не должен.Я и не говорю,что должен.Просто здесь дело в его отношении и получается каком-то безразличии.У меня сейчас сложная ситуация финансовая В долгах я не жила и не живу.Можно так сказать,что эти курсы первый большой долг для меня,но зарплата 25 числа и я знаю,что отдам!У подружек я занимать могла,маленькие суммы.Кредитками никогда не пользовалась.
  • 0

#64 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 posts
  • 25 Thanks
Украина

Posted 18 September 2016 - 08:40

Меня позабавило "Спросил, знают ли родители, что я беру в долг и как к этому относятся")))))
Нам по 26.Думаю,он спросил так,потому что в случае когда нет денег,можно у родителей попросить.

С сколько вам обоим лет?


  • 0

#65 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 posts
  • 25 Thanks
Украина

Posted 18 September 2016 - 08:42

Кстати, а зачем вы пошли на дорогие курсы, зная, что у вас, по сути, нет финансовой возможности это сделать?

Я хотела пойти именно на эти курсы,так они эффективные.Другие,кстати,не на много дешевле.Я знала,что за них придется отдать всю зарплату почти,но так как семестр начинался раньше зарплаты и нужно было оплатить до определенного числа,то я просто заняла и отдам с зарплаты
  • 0

#66 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1383 posts
  • 123 Thanks

Posted 18 September 2016 - 08:45

Я хотела пойти именно на эти курсы,так они эффективные.Другие,кстати,не на много дешевле.Я знала,что за них придется отдать всю зарплату почти,но так как семестр начинался раньше зарплаты и нужно было оплатить до определенного числа,то я просто заняла и отдам с зарплаты

то есть страстно желая пойти на эти курсы, вы не сделали никаких накоплений до, а просто предпочли взять в долг? А как будете жить, когда отдатите с зп долг?


  • 1

#67 -Ная-

-Ная-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 757 posts
  • 99 Thanks
Тула Россия

Posted 18 September 2016 - 08:52

Как говорят ведические психологи(или как их там звать), если женщина спит с мужчиной, то она на автомате считает его своим мужем. А он ей говорит, что она не жена ему. Тут, конечно уже у женщины мозг сконфузится. Не понятно, вроде бы жена(всё даю), а вроде и не жена(как он считает). Разрыв мозга). Вот если б не спали, а просто ухаживание, то скорее всего этот инцидент не вызвал бы такой реакции. Он сейчас наверно задумался, а не транжира ли эта девушка? Она задумалась, а не жмот ли этот парень?


  • 4

#68 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1883 posts
  • 132 Thanks
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Posted 18 September 2016 - 08:54

.Я и не говорю,что должен

а для меня "видеть тебя не хочу, и разговаривать с тобой тоже не хочу" - как раз про наказание за невыполненный долг

Можно, кстати, и не говорить словами вслух, но очень громко думать


  • 3

#69 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1883 posts
  • 132 Thanks
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Posted 18 September 2016 - 08:56

Нам по 26.

я думала, 18-19...

Печальная история 


  • 0

#70 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5667 posts
  • 439 Thanks

Posted 18 September 2016 - 09:03

Одолжают деньги,когда они есть в свободном наличии.У Вашего МЧ лишних может и не быть.Не кажется,что нужно учиться жить по средствам?Из каждого Вашего поста веет несамостоятельностью и какими-то обидками.Учитесь распоряжаться финансами.Лично для меня просить в долг-это стыдно.Тем более не на еду,а на хотелки.

Я вчера попросила у своего МЧ одолжить мне денег на куртку.Дело в том,что мы с ним записались на курсы английского,которые стоят недешево и теперь на необходимую вещь денег нет.А потом решила все-таки одолжить у него(хотя я не хотела сначала,так как уже немаленькую сумму за курсы взяла) и отдать с октябрьской зарплаты.На что он мне аккуратно и откровенно сказал,что это похоже на !!ВЫМАНИВАНИЕ!! денег...и что не считаю ли я подозрительным,что я последнюю неделю одалживаю у него деньги.Я не знала,что сказать..я спросила,что он думает,что я не отдам что ли или почему он так считает?он сказал,что просто ему это подрзрительно

 

 

Я спросила у него не смог ли он одолжить,да он и не отказал мне в этом,а просто сказал,что это ему кажется подозрительным и странным.

 

 

Видимо что-то не так у него с пониманием о деньгах...

Точно у него не так?Мне кажется,что у ВАс .Ходить на курсы в долг,одеваться в долг.Парень Ваш как раз таки все знает и понимает.Тем более он ведь не отказал,а высказал свои предостережения.

А вот тут у меня вообще диссонанс:

 

Девочки,да есть у меня куртка,в которой при стирке в машинке скомкался синтепон и ее стыдно носить.И пальто у меня есть,старое.Мне есть что носить,по сути.Но куртку все равно я буду покупать,с октябрьской зарплаты,но хотела купить раньше.так как холода.Он никогда не был жмотом,он на свиданиях за все платит,проезд тоже,ездили на море отдыхать,тоже финансы на нём,я только билеты за свои купила,все остальное он.Покупает мне сладости,продукты

Мое имхо:Вы и правда выманиваете деньги.За курсы еще не вернули,уже на ништяки просите.И все это красиво завуалированно :я всё верну.Так верните сначала за курсы.Раз уж честно \берете в долг,не расчитывая на то,что Вам его простят.


  • 2

#71 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1415 posts
  • 70 Thanks
Пермь Россия Я Вконтакте

Posted 18 September 2016 - 09:08

Как говорят ведические психологи(или как их там звать), если женщина спит с мужчиной, то она на автомате считает его своим мужем. А он ей говорит, что она не жена ему. Тут, конечно уже у женщины мозг сконфузится. Не понятно, вроде бы жена(всё даю), а вроде и не жена(как он считает). Разрыв мозга). Вот если б не спали, а просто ухаживание, то скорее всего этот инцидент не вызвал бы такой реакции. Он сейчас наверно задумался, а не транжира ли эта девушка? Она задумалась, а не жмот ли этот парень?

Согласна, всё логично. В состоянии любовницы мы даём мужчине энергию, и он должен вернуть нам её в виде подарков, денег, социального статуса. Нельзя спать с мужчиной, ничего не получая взамен. Это лишает его силы, а женщину энергии. существует правило десяти процентов: все деньги вложенные в любимую женщину, возвращаются мужчине в десятикратном размере, позволяя ему развиваться и процветать. Если ты спишь с мужчиной, он должен возмещать твою энергию, даря тебе подарки, драгоценности, деньги и, самое главное, давая тебе положение в обществе- положение жены.  Поэтому лучше всё таки спать уже с мужем или женихом. 


  • 0

#72 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5667 posts
  • 439 Thanks

Posted 18 September 2016 - 09:11

И еще.За себя,пока еще незамужнюю,несете отвественность Вы и Ваши родители.Пора бы поубавить аппетиты,давайте на чистоту.Ваши родители должны в первую очередь беспокоиться о том,что их дочь в чем-то нуждается.А парень-конфеты,букеты,кино и кафе.И только по доброй воле и наличии свободных денег он может купить Вам туфли и пальто(ну или типа одолжить денег).Он не муж.
  • 3

#73 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5667 posts
  • 439 Thanks

Posted 18 September 2016 - 09:12

В состоянии любовницы мы даём мужчине энергию, и он должен вернуть нам её в виде подарков, денег, социального статуса. Нельзя спать с мужчиной, ничего не получая взамен.


Аут
  • 0

#74 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 posts
  • 25 Thanks
Украина

Posted 18 September 2016 - 09:15

Сова Обыкновенная,спасибо..есть над чем подумать.
  • 0

#75 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Thanks

Posted 18 September 2016 - 09:15

Парень прав.
Плюсом к тому, что уже все написали:
парни хотят видеть рядом разумного самостоятельного человека, способного о себе позаботиться, поэтому такие вопросы про ЧАСТЫЕ займы (2 раза подряд) крупных сумм, плюс вопрос, почему раньше не подумала о куртке. Хочется видеть взрослого человека.
Насчет аргумента, что Вы замерзаете, а он на это молча смотрит - для него то, что пальто старое - не аргумент, пальто есть.
Вы наверняка хорошая деревушка, но по написанному именно тексту, складывается впечатление, что парень прав и в своих опасениях (он не дает деньги - он не любит)
  • 1

#76 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5667 posts
  • 439 Thanks

Posted 18 September 2016 - 09:17

Если ты спишь с мужчиной, он должен возмещать твою энергию, даря тебе подарки, драгоценности, деньги

Анжелика,неужели это Вы написали?Может кто-то присел за Ваш комп?
Это какая-то пропаганда проституции.Спать за кусок махера на пуговицах,или за денежку?Я не верю,что Вы это написали)))
  • 0

#77 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5667 posts
  • 439 Thanks

Posted 18 September 2016 - 09:25

Сова Обыкновенная,спасибо..есть над чем подумать.

Натуся,мне кажется,что разумнее будет все таки не мерзнуть и походить в старом пальто,а потом купить новое,когда получится.Все таки брать в долг-это унижение.А слышать отказ-двойное.Не обижайтесь.Я не со зла.И на парня тоже не обижайтесь.Все люди разные.
  • 2

#78 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 posts
  • 60 Thanks

Posted 18 September 2016 - 09:30

Вы что,я бы не смогла просто попросить деньги.Так как ранее я уже говорила,что у него какоето предвзятое отношение к трате именно больших сумм на девушку,а не жену.Почему оно такое,это другой вопрос и я сама этого не пойму.Вот например,недавно просто говорили об этих курсах и я ему сказала,что моя подруга(мы с ней втроем на курсы ходим и живем вместе) думала,что мой МЧ заплатил за мои курсы,а не в долг дал,на что мой МЧ сказал:Так,у нас такого не будет.Мы же не муж и жена.Как мне после этого вообще думать о том,что бы просить чтото материальное и дорогое.
и я все равно не согласна с вами на счет требования денег.Я спросила у него не смог ли он одолжить,да он и не отказал мне в этом,а просто сказал,что это ему кажется подозрительным и странным.И именно это пояснение меня расстроило.Все было бы совсем по-другому,если бы он сказал извини.но нет,денег нет или еще чтото.Я просто смотрю через эту ситуацию на его отношение ко мне.Его границы я не трогала по-моему.А на счет неумения распоряжаттся средствами,тут вы правы конечно,тяжело с этим последнее время.

Как похоже на моего мужа)) У нас примерно через почти год отношений состоялся похожий разговор. Я тоже обиделась, конечно. Но сейчас понимаю,что это был его страх просто. Может, вы ещё плохо знаете друг друга. А мужчинам зачастую ещё и больше надо времени,чтобы довериться женщине. Через ещё полгода отношений мы уже вместе покупали мне и одежду и украшения и таких вопросов не возникало. Не делайте сейчас никаких выводов, перетерпите, вместо обиды постарайтесь,наоборот, помочь любимому этот страх преодолеть. Все хорошо будет)
  • 1

#79 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 posts
  • 80 Thanks
Ukraine

Posted 18 September 2016 - 09:31

Хм, ну если честно, парень не зря вопросы задает, как-то странно получается. Своих запасов особо нет, но а) - пойти на недешевые курсы, и б) потом срочно озадачиться курткой, при том что по факту уже есть верхняя одежда и более-менее в чем ходить есть (не горит, короче). Просто получается, что Вы расходуете ресурсы и свои, и его, и довольно резво. Вот если бы не было парня, и была такая ситуация, что бы Вы делали? А так Вы уже радостно тратите ресурсы обоих, при том, что еще не женаты. Он, может, и сам бы рад куртку ту купить, но не в ситуации, когда его приперли к стенке и сказали, что срочно хочу куртку. С таким подходом можно реально все ресурсы семьи растратить, сколько бы муж не зарабатывал... Просто от отсутствия планирования и нежелания потерпеть немного. Парень, скорее всего, настроен серьезно, и поэтому такие вопросы и задает - Вам все равно придется сонастраивать отношение к финансам, а оно явно разное.

В общем, хороший парень, надеюсь, что Вы обсудите все и договоритесь :)


  • 2

#80 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1415 posts
  • 70 Thanks
Пермь Россия Я Вконтакте

Posted 18 September 2016 - 09:32

Анжелика,неужели это Вы написали?Может кто-то присел за Ваш комп?
Это какая-то пропаганда проституции.Спать за кусок махера на пуговицах,или за денежку?Я не верю,что Вы это написали)))

К проституции это не имеет никакого отношения вообще.  Дело в энергии которую передаёт женщина мужчине.  Это просто взаимообмен и всё. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки