Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как сменить работу, если мне 36 и я ничего не умею?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 22 сентября 2016 - 10:21

Девочки у меня кризис какой-то с работой. Ужа года два наверное фигня какая-то твориться.  Работала экономистом в достаточно крупной (в рамках нашего города) компании. Компания развалилась (обанкротилась), нас всех сократили. После этого спустя несколько месяцев устроилась бухгалтером в централизованную бухгалтерию (бюджетное учреждение). Зарплата крошечная, но правда выплачивается регулярно. 

 

Когда я была экономистом, выполняла примитивные и однообразные манипуляции таким образом отработала более 10 лет и отупела напрочь.

Бухгалтером работаю год, и около пол года вникала что к чему.

 

 

Мне хочется сменить работу, но мне страшно! Мне 36 и я ничего не умею. (кроме начисления зарплаты) 

 

Нет стрессоустойчивости (это хотят все работодатели), не могу дать отпор когда на меня наезжают. Если на меня кричат, то в горле стоят слезы, поэтому вместо достойного ответа кричащему я все силы трачу на то, чтоб сдержать слезы. 

 

Набросала себе список на кого можно выучиться, но к каждому пункту есть отговорка почему в моей ситуации это не целесообразно.

 

Может подскажите какие-либо идеи профессиональной переподготовки? С применением в реальной жизни.

 

-швея (заказывают на пошив при желании иметь эксклюзив на свадьбы, на выпускные, чтоб сшить что-то достойное нужен навык, опыт.) Можно научиться шить юбки. Например дизайнерские такие, с изюминкой. Но это скорее хобби, нежели профессия.

-парикмахер - тоже нужен опыт, если только старушек и дедушек по дешевке стричь!

-компьютерное что-то (чтоб в интернет магазине работать, или сайты обслуживать) Как-то смутно представляю что это и как.

-устроиться няней, пока работаю няней выучиться на воспитателя (курсы 10 мес). Смогу воспитателем или нет, не знаю!

 

Больше идей нет. Может подскажите что-то? Спасибо!


  • 0

Поблагодарили 2 :
КрисКисс, dalyra

#2 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 22 сентября 2016 - 10:23

Добавлю: ситуация не такая, что я прям сейчас хочу все поменять. Сейчас мы с мужем пытаемся забеременеть, и мне хочется с нынешней работы уйти в декрет. А после декрета выйти на новую работу.


  • 0

#3 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 сентября 2016 - 10:32

Присоединяюсь к вопросу!
  • 0

#4 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 22 сентября 2016 - 10:53

после декрета

 

все еще сто раз поменяется :) Я бы к декрету так сильно не привязывалась, а понемногу начинала изучать рынок труда, собственные склонности, и обучаться.

Осознанная перемена профессии всегда требует некоторых усилий и времени.


  • 3

#5 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 22 сентября 2016 - 11:03

все еще сто раз поменяется :) Я бы к декрету так сильно не привязывалась, а понемногу начинала изучать рынок труда, собственные склонности, и обучаться.

 

Ну... я собственно и начала уже! Требуется много менеджеров в интернет магазин, парикмахеров и воспитателей.

С собственными склонностями сложнее. Раздобыла тренинг Ольги Валяевой "как найти свое призвание", он как раз направлен на раскопки своих склонностей. На его прохождении застряла! "Откопала" пока очень мало.


  • 0

#6 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 22 сентября 2016 - 11:11

Можно пойти на курсы парикмахера/визажиста/мастера ногтевого сервиса.Работа творческая,но график сможете подстроить под себя)
  • 1

#7 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 22 сентября 2016 - 11:22

 

 Раздобыла тренинг Ольги Валяевой "как найти свое призвание", он как раз направлен на раскопки своих склонностей. 

Не подскажете где и в какую цену? я не видела такой.. 


  • 0

#8 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 сентября 2016 - 12:44

Добавлю: ситуация не такая, что я прям сейчас хочу все поменять. Сейчас мы с мужем пытаемся забеременеть, и мне хочется с нынешней работы уйти в декрет. А после декрета выйти на новую работу.

Если вдруг ( ну вдруг!) Вы не будете работать по каким-то реальным причинам ( декрет, не найдёте работу, которая бы устраивала и т.д.), может ли и готов ли муж обеспечить Вас? А Вас с ребёнком? Что он говорит об этом?


  • 1

#9 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 22 сентября 2016 - 12:48

И я с вами. Я тоже 10 лет фигней работаю.
  • 0

#10 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 22 сентября 2016 - 16:37

Есть много специальностей, не требующих предварительного умения - достаточно пройти курсы. Сейчас популярно стало наращивание ногтей, и многие женщины подались учиться на маникюрщиц, в перспективе устраивающихся в салоны красоты и получающие немаленькие деньги.

Наращивание сейчас как раз неактуально, спрос снизился. Лучше отучиться на маникюр, покрытие шеллаком. Также сейчас мания на брови, бровистом можно, реснички наращивать. Шугаринг, восковая эпиляция опять же :)


  • 0

#11 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 22 сентября 2016 - 17:25

а хочется-то чего?


  • 1

#12 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 сентября 2016 - 17:29

Мда, жесть. Я-то думала что у меня фигня какая-то в жизни, потому что я не могу удерживаться на работах, а оказывается бывает, что их не могут ещё и находить. Но ладно, постою и послушаю, тоже-таки интересно что как и почему)


  • 0

#13 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 22 сентября 2016 - 18:24

Нет стрессоустойчивости (это хотят все работодатели), не могу дать отпор когда на меня наезжают. Если на меня кричат, то в горле стоят слезы, поэтому вместо достойного ответа кричащему я все силы трачу на то, чтоб сдержать слезы. 

 

Я бы тогда исключала варианты, где нужно работать с клиентами. Возможно, работа на расстоянии, те же айтишные специальности. По ним достаточно ресурсов в свободном доступе (и многие, работающие в этой сфере - самоучки), так что можно без особых временных и денежных затрат попытаться этим заняться, чтобы понять, лежит ли вообще душа к подобному.


  • 0

#14 Иракез

Иракез

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 386 сообщений
  • 24 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 22 сентября 2016 - 21:14

Постою, послушаю - тоже на старости лет захотелось резко поменять поле деятельности... и из декрета уже выходить пора...


  • 2

#15 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 22 сентября 2016 - 22:13

А секретарем?
  • 0

#16 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 23 сентября 2016 - 09:06

Интересная получается тема: вопросов больше, чем ответов) 

 

Наверное, это вирус какой-то под названием "изменить что-то ", потому что я тоже хочу сменить работу. 

 

Вообще-то,мое желание более глобально: что-то изменить в своей жизни.

 

Ну, не мужа же менять))) переезжать тоже пока не хочу, и в декрет так быстро не уйдешь. Следовательно, остается внешность или работа.

 

Не буду вдаваться в подробности почему я не хотела бы перекраситься в брюнетку или остричь волосы, лучше рассажу как я собираюсь менять работу)

 

Уже раз 300 наверное, писала здесь о том, что мне страшно повезло в жизни: моя работа совпадает с моим призванием. Я была бы юристом, даже если бы меня закрыли дома под замком и запретили этим заниматься. 

Но, я уже 8й год сижу на одном и том же месте и тихая гавань постепенно превращается в болото: ведь, все  уже  увидено-переувидено, налажено-переналажено, все вопросы решаются "одной левой" и нет никаких тебе вызовов и стимулов). 

 

Поэтому, когда у нас освободилась должность руководителя одного из направлений и я  убедила руководство, что  ее нужно отдать мне). 

Там много юридической работы, но есть какие-то новые моменты, которые  составляют для меня вызов и стимул развиваться (переговоры на английском и выход совершенно на новый уровень )

 

И я не карьеристка, просто развлекаюсь в свободное от всяких   девчачьих дел время))

 

Так что, что бы сменить работу, в первую очередь не нужно бояться попробовать что-то для себя новое и интересное, не находя при этом 1000 причин "почему я не могу " и "почему у меня не получится".


  • 3

#17 Sonnenschein

Sonnenschein

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 15 Спасибо
Австрия

Отправлено 23 сентября 2016 - 09:15

А если махнуть в декрет, а потом мини-домашний садик сделать? Или какие-то детские встречи-развивалки дома сделать.


  • 2

#18 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 сентября 2016 - 09:20

А если махнуть в декрет, а потом мини-домашний садик сделать? Или какие-то детские встречи-развивалки дома сделать.

Я лучше в офисе посижу.
  • 2

#19 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 сентября 2016 - 09:44

Так что, что бы сменить работу, в первую очередь не нужно бояться попробовать что-то для себя новое и интересное, не находя при этом 1000 причин "почему я не могу " и "почему у меня не получится".

 

Ога, я так и сделала. Только теперь вот возникают вопросы "Почему у меня нет денег")))


  • 0

#20 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 23 сентября 2016 - 10:35

Ога, я так и сделала. Только теперь вот возникают вопросы "Почему у меня нет денег")))

а почему у вас нет денег?)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки