Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как сменить работу, если мне 36 и я ничего не умею?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 сентября 2016 - 11:44

Потому что зарплата 10 тыс. в месяц. Ну это мне так намекают какбе мягко, чтоб я валила))))
  • 0

#22 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 23 сентября 2016 - 12:51

Если вдруг ( ну вдруг!) Вы не будете работать по каким-то реальным причинам ( декрет, не найдёте работу, которая бы устраивала и т.д.), может ли и готов ли муж обеспечить Вас? А Вас с ребёнком? Что он говорит об этом?

Ну если я совсем-совсем глазки кругленькие грустненькие сделаю то он обеспечит нас. Но все же он меня спрашивает "ну бросишь работу, что будешь делать, чем заниматься?" и я понимаю что тупо начну бездельничать.  Я без работы становлюсь ленивой, толстею, дом обрастает грязью (хотя времени больше), начинаю висеть в интернете, в мозгах назревают какие-то навязчивые сомнения, какие-то непонятные состояния, перестаю следить за собой.  Вобщем куча минусов!


  • 0

#23 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 23 сентября 2016 - 12:54

а хочется-то чего?

То что я сейчас напишу это вообще не ответ. Хочется рабочий день с 8 до 16 и зарплату 20000. Любую работу где начальство не напирает и не стоит над душой. И где уровень стресса сведен к минимуму.

 

А какой вид деятельности хочется... и не знаю! Как раз над этим и думаю сейчас. Может что-то придумается - поделюсь.


  • 0

#24 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 23 сентября 2016 - 13:04

А секретарем?

я думаю что справилась бы )))


  • 0

#25 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 23 сентября 2016 - 13:12

Я бы тогда исключала варианты, где нужно работать с клиентами. Возможно, работа на расстоянии, те же айтишные специальности. По ним достаточно ресурсов в свободном доступе (и многие, работающие в этой сфере - самоучки), так что можно без особых временных и денежных затрат попытаться этим заняться, чтобы понять, лежит ли вообще душа к подобному.

"айтишные специальности" на сей момент для меня это что-то наподобие китайской грамоты ))) Приведите пожалуйста пример? ну... что мне набрать в интернете чтоб с чего то начать?
 


  • 0

#26 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 23 сентября 2016 - 13:32

Так что, что бы сменить работу, в первую очередь не нужно бояться попробовать что-то для себя новое и интересное, не находя при этом 1000 причин "почему я не могу " и "почему у меня не получится".

 

Согласна.
Когда фирма на которой я работала много лет развалась, меня позвали работать бухгалтером - расчетчиком. Работу бухгалтера я не выполняла, все больше отписывалась по запросам судов и прокуратуры. Появилась запись в трудовой - бухгалтер. Благодаря этой записи меня взяли туда, где я сейчас. Бухгалтером. Начинала совсем-совсем с нуля. Даже 1С не знала, не говоря о проводках и прочих "фишечках". И коллектив не настроен был кого-то обучать. Выцарапывала знания то в интернете, то по маленьку у девченок выспршивала. Косячила много.
Потребовался год чтоб мало-мальски сориентироваться в новой профессии.

 

Это я все к тому, что... блин страшно опять оказаться в такой мясорубке, какая началась год назад и длилась около пол года.


  • 2

#27 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 23 сентября 2016 - 13:33

"айтишные специальности" на сей момент для меня это что-то наподобие китайской грамоты ))) Приведите пожалуйста пример? ну... что мне набрать в интернете чтоб с чего то начать?
 

 

Веб-дизайн, веб-программирование. Это, наверное, то, где один из самых низких входных порогов в том плане, что начать работу можно уже с сравнительно небольшим объемом знаний в этой сфере.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Улыбкa

#28 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 сентября 2016 - 13:43

То что я сейчас напишу это вообще не ответ. Хочется рабочий день с 8 до 16 и зарплату 20000. Любую работу где начальство не напирает и не стоит над душой. И где уровень стресса сведен к минимуму.

А какой вид деятельности хочется... и не знаю! Как раз над этим и думаю сейчас. Может что-то придумается - поделюсь.

Библиотекарь?
Или продавец в магазине одежды - не в тц, а в таких магазинах, где покупателей почти не бывает.
Ну или в книжном магазине продавцом
  • 0

#29 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 23 сентября 2016 - 14:15

Библиотекарь?
Или продавец в магазине одежды - не в тц, а в таких магазинах, где покупателей почти не бывает.
Ну или в книжном магазине продавцом

Ну да, отличные варианты! Особенно про книжные магазины!

А библиотекари - боюсь что вакансии заняты пенсионерками ))))


  • 0

#30 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 сентября 2016 - 16:06

Веб-дизайн, веб-программирование. Это, наверное, то, где один из самых низких входных порогов в том плане, что начать работу можно уже с сравнительно небольшим объемом знаний в этой сфере.

 

Без знаний туда точно лучше не соваться. Я даже не уверена сейчас, если буду искать сама, ли найду работу по этой теме. А у меня образование тематическое и опыт около 5 лет. А вот контент-менеджером попробуйте. Туда теоретически могут и без образования взять. На первых порах возьмут на что-то скучное конечно типа рерайта и размещения текстов, но со временем можно вырасти или другое что-то найти. Да и, опять же, у меня подруга из бухгалтеров в контент-менеджеры ушла и это казалось ей намного интереснее. Хотя, на мой взгляд, сначала у неё довольно скучная там работа была. Но потом развилась потихоньку и доросла до интересной работы, сейчас разработчик интерфейсов. Так что вопрос скучности он тоже ещё довольно спорным иногда бывает.


  • 0

#31 Бельмодно

Бельмодно

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 998 сообщений
  • 299 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 23 сентября 2016 - 16:13

В детский сад, или там зп меньше?
  • 0

#32 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 23 сентября 2016 - 16:25

Без знаний туда точно лучше не соваться. Я даже не уверена сейчас, если буду искать сама, ли найду работу по этой теме. А у меня образование тематическое и опыт около 5 лет. А вот контент-менеджером попробуйте. Туда теоретически могут и без образования взять. На первых порах возьмут на что-то скучное конечно типа рерайта и размещения текстов, но со временем можно вырасти или другое что-то найти. Да и, опять же, у меня подруга из бухгалтеров в контент-менеджеры ушла и это казалось ей намного интереснее. Хотя, на мой взгляд, сначала у неё довольно скучная там работа была. Но потом развилась потихоньку и доросла до интересной работы, сейчас разработчик интерфейсов. Так что вопрос скучности он тоже ещё довольно спорным иногда бывает.

 

Мне кажется, заказы на фрилансе всегда можно найти. К серьезной разработке без знаний, конечно, не пустят, но сделать сайт-визитку не самой крупной фирме, хотя бы с базовыми познаниями в HTML/CSS плюс каких-то популярных фреймворках - почему бы и нет?

Ну и, для таких задач портфолио готовых работ должно быть важнее формального образования.

 

Ну и хотя бы для начала - нужно понять, есть ли вообще интерес развиваться в этом направлении. Если да, то можно и самообразованием более плотно заняться.


  • 0

#33 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 сентября 2016 - 17:29

Мне кажется, заказы на фрилансе всегда можно найти. К серьезной разработке без знаний, конечно, не пустят, но сделать сайт-визитку не самой крупной фирме, хотя бы с базовыми познаниями в HTML/CSS плюс каких-то популярных фреймворках - почему бы и нет?

Ну и, для таких задач портфолио готовых работ должно быть важнее формального образования.

 

Ну и хотя бы для начала - нужно понять, есть ли вообще интерес развиваться в этом направлении. Если да, то можно и самообразованием более плотно заняться.

 

Вот именно что знания и портфолио. А где она их возьмёт, если не знает ничего в этой области? Да и контент-менеджеры тоже выполняют иногда такую работу. Работала знаю. Только сразу конечно вряд ли доверят. Да и ещё помимо HTML/CSS надо как-то с графическими редакторами желательно быть на ты. Хотя для сайта визитки может и не обязательно, но лучше.


  • 0

#34 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 23 сентября 2016 - 17:36

Никто ведь не говорит, что знания вообще не нужны. Но те, что нужны на начальном этапе - их вполне можно получить путем самообучения, через свободно доступные материалы, в сравнительно короткое время. То есть, обучаться пять лет в университете только для того, чтобы делать сайты-визитки, вообще не нужно.


  • 0

#35 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 сентября 2016 - 17:39

Ну да, с этим согласна. Думаю курсов и небольшой тренировки достаточно будет. Только тогда это не программирование всё равно, вёрстка скорее, в её начальных стадиях.


  • 0

#36 Arina25

Arina25

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 23 сентября 2016 - 20:27

Как это "ничего не умеете"? Стоит за что-то взяться и оно будет обязательно получатся, попробуйте себя в какой-то сфере.


  • 0

#37 Saniya

Saniya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 14 Спасибо

Отправлено 24 сентября 2016 - 03:03

Меня больше беспокоит, что вы о самой себе как-то не очень отзываетесь, неумеха, мол.

 

Я сейчас тоже на перепутье, читаю истории о людях которые сменили профессию после 50-ти. Есть такой проект "Возраст счастья". Макдональдс, КФС, Билайн, к примеру, были основаны их создателями в их оооочень зрелом возрасте.

 

Нет, я не говорю что вы в возрасте, просто когда смотришь на них - думаешь, ну точно ни_ког_да не поздно и я тоже смогу научиться всему, чему захочу. Я сейчас на курсы кройки и шитья хожу, и я там самая отстающая)))))), но меня это не беспокоит, как педагог я знаю: у каждой из нас свой темп обучения и жизнь - это не соревнование! Найдите хорошего преподавателя и плевать на одногруппниц. 

 

Вот Рут Флауэрс, ставшая модным диджеем в 68 лет http://vladimiryakov...u/ruth_flowers/

Жанна Стоянова, переквалифицировавшаяся в дизайнера сумок, в 50 http://vladimiryakov...anna_stoyanova/

Нина Миронова, в 64 превратилась в инструктора йоги http://vladimiryakov...u/ninamironova/

У них новый сайт, там очень много всего вдохновляющего на эту тему http://theageofhappi...ota/e95f8jhhc8a

 

А то вы не можете противостоять конфликтам - просто вы настоящая девочка, сохранившая трепетную душу, Цветок, который не должен быть в жестоком мире корпораций. Ольга ведь писала, что в мире столько потенциально хороших

поварих, портных, цветоводов, заводчиц пород, учительниц да и просто мам - но нет, все мы хотим подстричь себя под бухгалтеров, продавщиц, менеджеров и т.п. Каждой из нас есть что предложить миру, и у вас, конечно тоже :))


  • 5

Поблагодарили 2 :
Retrogirl, Улыбкa

#38 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 24 сентября 2016 - 09:11

Ольга ведь писала, что в мире столько потенциально хороших поварих, портных, цветоводов, заводчиц пород, учительниц да и просто мам

 

Можно подумать, что всем вышеперечисленным никогда не приходится иметь дело с конфликтами. Особенно учителям, да... ну и мамам тоже, конечно. 

 

Над стрессоустойчивостью вообще нужно работать, независимо от профессии или ее отсутствия.


  • 0

#39 Saniya

Saniya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 14 Спасибо

Отправлено 24 сентября 2016 - 18:52

Можно подумать, что всем вышеперечисленным никогда не приходится иметь дело с конфликтами. Особенно учителям, да... ну и мамам тоже, конечно. 

 

Над стрессоустойчивостью вообще нужно работать, независимо от профессии или ее отсутствия.

 

  лишь бы куснуть :))


  • 1

#40 Катття

Катття

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Нижний Новгород

Отправлено 25 сентября 2016 - 14:46

  лишь бы куснуть :))

Да жестковато она сказала, но впринципе правда. На своем горьком опыте поняла, что если от чего-то бежать, оно все равно найдет даже там где совсем этого быть не должно) Тем более вон как интересно ее жизнь привела в бухгалтерию)


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки