Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как сменить работу, если мне 36 и я ничего не умею?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 Saniya

Saniya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 14 Спасибо

Отправлено 26 сентября 2016 - 04:56

Да жестковато она сказала, но впринципе правда. На своем горьком опыте поняла, что если от чего-то бежать, оно все равно найдет даже там где совсем этого быть не должно) Тем более вон как интересно ее жизнь привела в бухгалтерию)

 

Конечно, нетерпимость к стрессам все таки более глубокие причины имеет, надо в целом стиль жизни, мотивацию смотреть.

Без конфликтов, отстаивания своих границ, конечно никак. Может, для нее не было ничего такого жизненно важного, что она не стала грызть глотку?

У меня было больше про то, что надо шире смотреть на мир профессий и формы занятости, а не про избегание реальности.  Понять что для тебя важно, за что бы ты с удовольствием поборолась. Потому что желание, оформленное как у автора темы : хочу работу с 8 до 17-ти с обеденным перерывом - это вообще ни о чем. О чем автор и сама написала. 

Поэтому то грубое сообщение - пук в не в тему))))))))


  • 0

#42 Далюра)

Далюра)

Верю в чудеса!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 063 сообщений
  • 2475 Спасибо
Россия

Отправлено 26 сентября 2016 - 11:05

Девочки у меня кризис какой-то с работой. Ужа года два наверное фигня какая-то твориться.  Работала экономистом в достаточно крупной (в рамках нашего города) компании. Компания развалилась (обанкротилась), нас всех сократили. После этого спустя несколько месяцев устроилась бухгалтером в централизованную бухгалтерию (бюджетное учреждение). Зарплата крошечная, но правда выплачивается регулярно. 

 

Когда я была экономистом, выполняла примитивные и однообразные манипуляции таким образом отработала более 10 лет и отупела напрочь.

Бухгалтером работаю год, и около пол года вникала что к чему.

 

 

Мне хочется сменить работу, но мне страшно! Мне 36 и я ничего не умею. (кроме начисления зарплаты) 

 

Нет стрессоустойчивости (это хотят все работодатели), не могу дать отпор когда на меня наезжают. Если на меня кричат, то в горле стоят слезы, поэтому вместо достойного ответа кричащему я все силы трачу на то, чтоб сдержать слезы. 

 

Набросала себе список на кого можно выучиться, но к каждому пункту есть отговорка почему в моей ситуации это не целесообразно.

 

Может подскажите какие-либо идеи профессиональной переподготовки? С применением в реальной жизни.

 

-швея (заказывают на пошив при желании иметь эксклюзив на свадьбы, на выпускные, чтоб сшить что-то достойное нужен навык, опыт.) Можно научиться шить юбки. Например дизайнерские такие, с изюминкой. Но это скорее хобби, нежели профессия.

-парикмахер - тоже нужен опыт, если только старушек и дедушек по дешевке стричь!

-компьютерное что-то (чтоб в интернет магазине работать, или сайты обслуживать) Как-то смутно представляю что это и как.

-устроиться няней, пока работаю няней выучиться на воспитателя (курсы 10 мес). Смогу воспитателем или нет, не знаю!

 

Больше идей нет. Может подскажите что-то? Спасибо!

ПО поводу швеи - я партной уже 15 лет. Скажу что конечно чтобы научиться шить качественно и эксклюзивно нужно время, но можно начать с ремонта одежды, часто это выгоднее чем пошив. ВОт у нас юбка стоит около 1000 пошив, а брюки подшить 150 руб, но юбку шить пару дней, пока выкройка, примерка, то да се, опять таки навык нужен. А брюки подшить 15 минут)))) ну пол часа если вы новичек. Клеишь по району объявления - ремонт одежды на дому и все, делаешь цены чуток ниже чем в ателье и потихонечку работаешь без напряга. А там постепенно будете себе шить, что-то для дома руку набьете и можно зарабатывать неплохо


  • 1

#43 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2016 - 12:48

Я _ Весна),я вами восхищаюсь!) 


  • 0

#44 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 сентября 2016 - 12:52

Ну да, отличные варианты! Особенно про книжные магазины!

А библиотекари - боюсь что вакансии заняты пенсионерками ))))

нет, есть вакансии)))

я как-то захотела стать библиотекарем и через неделю на наш подъезд приклеили объявление, что в соседнюю библиотеку нужен сотрудник))) причем только на мой подъезд, ни на один другой в доме  :D


  • 2

#45 Kelerana

Kelerana

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 сентября 2016 - 17:36

Можете пойти на компьютерные курсы, там выучиться и потом уже искать работу. Профессиональные программисты, всегда и везде на расхват!


  • 0

#46 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 29 сентября 2016 - 19:21

Я _ Весна),я вами восхищаюсь!)


И я вся в восхищении!
  • 0

#47 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 29 сентября 2016 - 19:23

Мне нужно менять работу. И профессию скорее всего. Я тут написала уж в гневник, проворонила эту тему...не могу глубоко ни один вопрос оценить. И вообще не могу ничего толком полностью и без проблем сделать. Решила что сменю работу а лучше проыессию совсем. Но блин пока я ничего не умею.
Есть ли профессии где не нужно глубокое изучение? Достаточно поверхностного???
  • 0

#48 Saniya

Saniya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 14 Спасибо

Отправлено 30 сентября 2016 - 08:34

Мне нужно менять работу. И профессию скорее всего. Я тут написала уж в гневник, проворонила эту тему...не могу глубоко ни один вопрос оценить. И вообще не могу ничего толком полностью и без проблем сделать. Решила что сменю работу а лучше проыессию совсем. Но блин пока я ничего не умею.
Есть ли профессии где не нужно глубокое изучение? Достаточно поверхностного???

 хиромантия))))))))))


  • 0

#49 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 сентября 2016 - 17:02

Мне нужно менять работу. И профессию скорее всего. Я тут написала уж в гневник, проворонила эту тему...не могу глубоко ни один вопрос оценить. И вообще не могу ничего толком полностью и без проблем сделать. Решила что сменю работу а лучше проыессию совсем. Но блин пока я ничего не умею.
Есть ли профессии где не нужно глубокое изучение? Достаточно поверхностного???

 

Менеджер или руководитель может (но туда ещё устроиться надо). Менеджер по подбору персонала. Кадровик какой-нибудь. Бухгалтер (но мне бы скучно было). Продавать что-нибудь может, свою фирму по торговле замутить. Водить трамваи, поезда в метро)) Может пекарь какой-нибудь, повар, парикмахер. Да разные профессии есть, так все и не упомнишь). Охранник, секретарь. Если язык при этом знать, так и вообще нарасхват (секретарем).

 

И как же та тема с Роснано?


  • 0

#50 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 30 сентября 2016 - 20:22

Менеджер или руководитель может (но туда ещё устроиться надо). Менеджер по подбору персонала. Кадровик какой-нибудь. Бухгалтер (но мне бы скучно было). Продавать что-нибудь может, свою фирму по торговле замутить. Водить трамваи, поезда в метро)) Может пекарь какой-нибудь, повар, парикмахер. Да разные профессии есть, так все и не упомнишь). Охранник, секретарь. Если язык при этом знать, так и вообще нарасхват (секретарем).

И как же та тема с Роснано?


Там долгая история, меня хотели сначала типа обиануть, я отказалась и заявление забрала, а когда они позвонили и сказали что "произошло недоразумение", я сказала что поздно. :( тормоз блин.
К тому же мою проблему это бы не решило, все равно юрист.

Спасибо, Совушка, накидали порядочно, но мало что подходит. Языка нет, бухучёта нужна внимательность, водитель трамвая - скучновато :(
Вот думаю тоже про повара парикмахера и т.д. Кто руками раьотает ...
  • 0

#51 Совушка_

Совушка_

Сумасшедшая птица

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 303 сообщений
  • 73 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 сентября 2016 - 21:29

Ну мне кажется, что-то типо стилиста Вам бы подошло. Вроде учить много не надо, Вам оно интересно и если реально душу вкладывать в тему и творить, думаю можно нехило развиться. По поводу обмана конечно странно, не понимаю зачем это надо такой организации. Ну да ладно, значит не судьбец, как говорит моя подруга. Может и к лучшему. Точнее по любому к лучшему.


  • 1

#52 Настeнькa

Настeнькa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 22 Спасибо
Петропавловск-Камчатский Россия

Отправлено 01 октября 2016 - 00:05

 

А библиотекари - боюсь что вакансии заняты пенсионерками ))))

Ничего подобного)))  на днях была в библиотеке в ДК, работает там интеллигентная женщина лет 30-35. 


  • 0

#53 Эсмахан

Эсмахан

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 499 сообщений
  • 115 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 октября 2016 - 13:04

Ничего подобного)))  на днях была в библиотеке в ДК, работает там интеллигентная женщина лет 30-35.

А что они там сейчас делают? Мне кажется, что уже эта профессия отмирает.
  • 0

#54 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 02 октября 2016 - 14:46

Мне нужно менять работу. И профессию скорее всего. Я тут написала уж в гневник, проворонила эту тему...не могу глубоко ни один вопрос оценить. И вообще не могу ничего толком полностью и без проблем сделать. Решила что сменю работу а лучше проыессию совсем. Но блин пока я ничего не умею.
Есть ли профессии где не нужно глубокое изучение? Достаточно поверхностного???


Далида, может всё-таки, Монтессори?

Вы мне одну знакомую напомнили этим постом (да и не первым, кстати).
Работала у нас в отделе подготовки производства девочка, умная, школа с медалью, институт с красным дипломом. Только не на своём месте. Элементарные вещи для меня, логика, понять не могла. Тихо бухгалтерию ненавидела)) плакала иногда, часто ошибалась.
При этом она шикарно поёт, играет на гитаре, влегкую устраивает всякие праздники, в вузе играла в театре, КВН.
И вот только сейчас подалась в организаторы праздничных мероприятий. Мы так рады за неё, давно предлагали, она там как рыбка в воде, со стороны иногда видно такие вещи, а человек сопротивляется, считает не серьёзным то, что у него легко получается.
  • 3

Поблагодарили 1 :
Далида

#55 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 02 октября 2016 - 18:21

А что они там сейчас делают? Мне кажется, что уже эта профессия отмирает.

Мы с ребенком ходим в библиотеку каждые две недели, и там постоянная тусовка. Кстати, там и взрослаая классика есть, я себе беру. Не могу сказать, что работа спокойная, постоянно народ, а есть же еще работа с фондом. Но это женская работа, точно!
  • 0

#56 Anna Tropicana

Anna Tropicana

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Yekaterinburg Россия

Отправлено 06 октября 2016 - 15:25

В любом возрасте можно найти время для себя и для своей жизни, не важно, сколько Вам, 20 или 40.. Я сама всю жизнь себя ищу, много где работала и в чем себя перепробовала, и убеждаюсь каждый раз, что возраст тут вообще роли никакой не играет.. Даже наоборот, с возрастом появляется всё больше способностей и возможностей, и уверенность в себе  тоже возрастает.. Так что, тут только плюсы..


  • 1

#57 Lucky)))

Lucky)))

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 352 сообщений
  • 102 Спасибо
Россия

Отправлено 06 октября 2016 - 15:40


Сообщение отредактировал Lucky))): 23 октября 2016 - 13:37

  • 0

#58 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 21 октября 2016 - 17:07

Далида, может всё-таки, Монтессори?

Вы мне одну знакомую напомнили этим постом (да и не первым, кстати).
Работала у нас в отделе подготовки производства девочка, умная, школа с медалью, институт с красным дипломом. Только не на своём месте. Элементарные вещи для меня, логика, понять не могла. Тихо бухгалтерию ненавидела)) плакала иногда, часто ошибалась.
При этом она шикарно поёт, играет на гитаре, влегкую устраивает всякие праздники, в вузе играла в театре, КВН.
И вот только сейчас подалась в организаторы праздничных мероприятий. Мы так рады за неё, давно предлагали, она там как рыбка в воде, со стороны иногда видно такие вещи, а человек сопротивляется, считает не серьёзным то, что у него легко получается.

Я пока не могу себе этого позволить :) Надо учиться платно, надо пробовать бесплатно. А я .....косяк на косяке...


  • 0

#59 Guzel

Guzel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 488 сообщений
  • 23 Спасибо
Казань Россия

Отправлено 21 октября 2016 - 21:38

Далида, а правда стилистом, шоппером не хочешь попробовать?
  • 0

#60 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2016 - 13:36

Далида, а правда стилистом, шоппером не хочешь попробовать?


Хочу очень но
Не во Владимире
И вряд ли получится. Я не думаю что талант есть.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки