Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как стать другом своему мужчине, и нужно ли.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Allika

Allika

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва

Отправлено 29 сентября 2016 - 15:25

Сразу оговорюсь, живём в ГБ 7 лет, но свадьба уже запланирована. При этом обязанности добытчика и капитана выполняет полностью, я же занимаюсь исключительно хозяйством и моральной поддержкой.

 

Вопрос вот в чем... Мы с ним редко общаемся по душам, не клеится у нас общение на отвлеченные темы. Он, приходя с работы или подработки, хочет чтобы его оставили в покое, хочет лечь и упереться в телевизор и комп, ему ни разу не до моего трёпа ради трёпа. Вот если проблема какая-то - это да, "Чип и Дейл спешат на помощь :D " только формулировать нужно кратко и по делу. А мои эмоциональные излияния ему совершенно не понятны...

 

С одной стороны, я понимаю, что из мужа и не нужно подружку пытаться вылепить, но тем не менее хочется же и за чаем вечером поговорить и просто помечтать вместе о будущем. А это случается очень редко, когда на него настроение соответствующее нападет. 

 

С другой стороны - в его семье были не приняты ни задушевные беседы, ни совместный прием пищи... Семья очень любящая, все друг за друга горой, но "нежности" не приняты абсолютно.

 

В общем вопрос такой, есть ли способ его растормошить и научить общаться, или смириться и общаться с подружками?

 


  • 0

#2 Allika

Allika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва

Отправлено 29 сентября 2016 - 15:29

да-да, я знаю, что после семи лет вместе странно такие вопросы задавать) но я не теряю стремления сделать еще лучше.


  • 0

#3 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 29 сентября 2016 - 16:02

В общем вопрос такой, есть ли способ его растормошить и научить общаться, или смириться и общаться с подружками?

А друзья у него есть? С кем он общается 


  • 0

#4 Allika

Allika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва

Отправлено 29 сентября 2016 - 16:39

друзья есть, и к нам в гости приходят и вне дома гуляют. с мужчинами он общается без напряга, но со мной почему-то никак. но у мужчин же специфическое общение, подколы, обсуждение мужских дел и зарабатывания, споры и соревнования...


  • 0

#5 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 29 сентября 2016 - 16:42

но со мной почему-то никак.
вообще никак? что ж вы делал вместе 7 лет? ;) 
  • 0

#6 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 сентября 2016 - 16:51


  • 0

#7 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 29 сентября 2016 - 16:51


  • 0

Поблагодарили 1 :
Allika

#8 Allika

Allika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва

Отправлено 29 сентября 2016 - 16:52

вообще никак? что ж вы делал вместе 7 лет? ;)

понимаете, я про дружеское общение... как Оля пишет: вечером, на кухне за чаем, сердце открывать и все такое. бытовые вопросы мы решаем, планы обсуждаем - но тоже на уровне: "милый, я хочу сделать ремонт в зале. как ты думаешь, какие обои поклеить лучше? - женщина, не грузи меня! как определишься - скажи, поедем купим."


  • 0

#9 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 29 сентября 2016 - 17:00

"милый, я хочу сделать ремонт в зале. как ты думаешь, какие обои поклеить лучше? - женщина, не грузи меня! как определишься - скажи, поедем купим."

Обожаю такой тип мужчин.
Если Вам нужны свободные уши-общайтесь с подругами))Он просто другой человек.Не нужно его переделывать только,любите его и принимайте таким:) Судя по Вашему рассказу,он неплохой))
  • 2

Поблагодарили 1 :
Allika

#10 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 29 сентября 2016 - 17:03

понимаете, я про дружеское общение... как Оля пишет: вечером, на кухне за чаем, сердце открывать и все такое. бытовые вопросы мы решаем, планы обсуждаем - но тоже на уровне: "милый, я хочу сделать ремонт в зале. как ты думаешь, какие обои поклеить лучше? - женщина, не грузи меня! как определишься - скажи, поедем купим."

хм. я просто еще условно могу отделить дружеское непринужденное общение от открывания души. и из стартпоста я поняла, что не хватает именно последнего.
может вы недооцениваете близость вашего общения? вы же когда встречаться начали, наверняка не с бытовых вопросов начали ;)
а вы сами работаете/учитесь?


  • 0

#11 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 29 сентября 2016 - 17:04

А если ему так и сказать, что не хватает именно душевного общения, что хочется обсудить и какие обои лучше, в цветочек или однотонные, что для вас это важно. Может сначала будет слушать через силу, минут по пять, а потом втянется? А вы узнайте что ему интересно и его послушайте. Мой иногда начинает про свою рыбалку и выбор крючков, я стараюсь вникнуть, поддержать разговор.
  • 2

#12 Allika

Allika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва

Отправлено 29 сентября 2016 - 17:15

Большое спасибо, видимо пора учиться воспринимать Торсунова... у меня с ним сложно, не доросла еще. :D


  • 0

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#13 Allika

Allika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва

Отправлено 29 сентября 2016 - 17:17

Обожаю такой тип мужчин.
Если Вам нужны свободные уши-общайтесь с подругами))Он просто другой человек.Не нужно его переделывать только,любите его и принимайте таким :) Судя по Вашему рассказу,он неплохой))

Он замечательный!)) Я как раз о том и спрашивала, нужно ли вообще что-то с этим делать. Спасибо)


  • 0

#14 Allika

Allika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва

Отправлено 29 сентября 2016 - 17:22

хм. я просто еще условно могу отделить дружеское непринужденное общение от открывания души. и из стартпоста я поняла, что не хватает именно последнего.
может вы недооцениваете близость вашего общения? вы же когда встречаться начали, наверняка не с бытовых вопросов начали ;)
а вы сами работаете/учитесь?

Учиться уже закончила, на счет работы - он категорически против, вот прямо радикально, для души или фрилансом я заниматься могу, но только дома и не в ущерб домашним обязанностям.

Может и недооцениваю, у нас просто абсолютно разные семьи. У них все живут сами по себе, но всегда могут обратиться за помощью. Для меня это было шоком! Не встречаться на кухне, не разговаривать, не ужинать вместе... Трудно было привыкнуть. Я знаю, что он меня очень любит и все старается дать, что может. Просто вот такое разное воспитание. И ему просто непонятны такие вещи. 


  • 0

#15 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 29 сентября 2016 - 17:24

Учиться уже закончила, на счет работы - он категорически против, вот прямо радикально, для души или фрилансом я заниматься могу, но только дома и не в ущерб домашним обязанностям.
хм. вот вы отношение мужа рассказали. а вы сами-то хотите работать?
  • 0

#16 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 29 сентября 2016 - 17:27

Он замечательный!)) Я как раз о том и спрашивала, нужно ли вообще что-то с этим делать. Спасибо)

Тогда вообще не парьтесь))Мужчины ведь разные бывают,кто-то любит поболтать "за жизнь",а кто-то больше в себе.Ваша задача создать условия для того,чтобы он мог не только Вас выслушать,но и сам поделиться своими мыслями.Сам!Это значит нужно быть перманентно:понимающей,любящей,заботливой,но не навязчивой:)А его не трогайте лучше,сам созреть должен:) имхо
  • 1

#17 Allika

Allika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва

Отправлено 29 сентября 2016 - 17:30

А если ему так и сказать, что не хватает именно душевного общения, что хочется обсудить и какие обои лучше, в цветочек или однотонные, что для вас это важно. Может сначала будет слушать через силу, минут по пять, а потом втянется? А вы узнайте что ему интересно и его послушайте. Мой иногда начинает про свою рыбалку и выбор крючков, я стараюсь вникнуть, поддержать разговор.

Он пытался одно время, но у него ум заточен на решение проблем... А тут я болтаю о каких-то мифических эмоциях, он не понимает в чем проблема и как ее решить, от того раздражается. Это как пытаться заставить ребенка долго сидеть на месте и делать что-то монотонное - только мучить его. Сама слушать пытаюсь, кстати только о рыбалке и походах с ним и получается говорить, но это он называет "душу травить" - очень хочется, а отпуск не скоро и расстраивается. А другие его темы слишком техничны для меня, он сразу замечает мое выражение лица "обожеяничегонепонимаю" и не хочет мучить меня. ну то есть какой-то минимум в этой теме, касающейся его работы я знаю, чтобы могла поддержать его.


  • 0

#18 Allika

Allika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва

Отправлено 29 сентября 2016 - 17:38

хм. вот вы отношение мужа рассказали. а вы сами-то хотите работать?

Если честно - абсолютно нет, хотя долго комплексовала на тему: "я никогда в жизни не работала, иждивенка получаюсь, ничего-то я полезного не делаю, только домом, но это ведь не считается..." это постоянный пример работающих женщин в роду давил, и мнение родственников с вечным а-если-он-тебя-бросит, долго от этого избавлялась... 


  • 0

#19 Allika

Allika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва

Отправлено 29 сентября 2016 - 17:42

Тогда вообще не парьтесь))Мужчины ведь разные бывают,кто-то любит поболтать "за жизнь",а кто-то больше в себе.Ваша задача создать условия для того,чтобы он мог не только Вас выслушать,но и сам поделиться своими мыслями.Сам!Это значит нужно быть перманентно:понимающей,любящей,заботливой,но не навязчивой :)А его не трогайте лучше,сам созреть должен :) имхо

Видимо мне именно это нужно было услышать) Большое спасибо, так радостно сразу!

Вообще он очень детей хочет, может тогда раскроется... Сколько же он моих страхов натерпелся на эту тему)


  • 0

#20 Лунная пчела

Лунная пчела

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 310 сообщений
  • 87 Спасибо
Ярославль Россия

Отправлено 29 сентября 2016 - 17:43

Мое мнение - перестаньте терроризировать мужа. Для таких излияний найдите себе подружку и высказывайте ей свои 25 000 слов. Мужчина пришел с работы, устал и отдыхает - на диване или в компе, ну не хочет он выслушивать ваш поток эмоций и слов. Нужно принимать своего мужчину таким ,какой он есть. А вы за 7 лет до сих пор этого не поняли? Если он не хочет - не надо его заставлять. Мало ли что Валяева пишет. У нее свой муж, а у вас свой. Были бы вы замужем за ее мужем, делились бы с ним за чашкой чая. У вас другой мужчина и нечего его подгонять под идеальные рамки. Валяевы, вон, дома не имеют и по миру мотаются с 4мя детьми, что ж теперь, все продаем квартиры и вперед за ними, с песнями? Фильтруйте все, что вы читаете. Не надо сразу все примерять на себя. Нужно учиться жить своей головой.


  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки