Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как стать другом своему мужчине, и нужно ли.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Allika

Allika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва

Отправлено 29 сентября 2016 - 18:07

Мое мнение - перестаньте терроризировать мужа. Для таких излияний найдите себе подружку и высказывайте ей свои 25 000 слов. Мужчина пришел с работы, устал и отдыхает - на диване или в компе, ну не хочет он выслушивать ваш поток эмоций и слов. Нужно принимать своего мужчину таким ,какой он есть. А вы за 7 лет до сих пор этого не поняли? Если он не хочет - не надо его заставлять. Мало ли что Валяева пишет. У нее свой муж, а у вас свой. Были бы вы замужем за ее мужем, делились бы с ним за чашкой чая. У вас другой мужчина и нечего его подгонять под идеальные рамки. Валяевы, вон, дома не имеют и по миру мотаются с 4мя детьми, что ж теперь, все продаем квартиры и вперед за ними, с песнями? Фильтруйте все, что вы читаете. Не надо сразу все примерять на себя. Нужно учиться жить своей головой.

Мне от вашего сообщения сразу защищаться хочется, оправдываться) Я же не говорила, что вот прям каждый день ему мозги компостирую... Я и не пытаюсь чужой жизнью жить, просто как все девочки, хочу все более близких отношений к идеалу, если так можно сказать. И от этого не думаю, что с нашими отношениями что-то не так.


  • 1

#22 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 29 сентября 2016 - 19:12

А мне кажется, у Вас все в порядке.

Можно помаленьку наращивать точки соприкосновения. Не отмораживаться от мужских тем, находить новые общие интересы, общаться во время дружеских мужских посиделок (некоторые девушки принципиально сбегают - зря по-моему). Но это из серии все хорошо, как сделать еще лучше.

И подружек душевных завести, если вам важно про эмоции.


  • 1

Поблагодарили 2 :
ДараДара, Allika

#23 Allika

Allika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва

Отправлено 29 сентября 2016 - 19:30

А мне кажется, у Вас все в порядке.

Можно помаленьку наращивать точки соприкосновения. Не отмораживаться от мужских тем, находить новые общие интересы, общаться во время дружеских мужских посиделок (некоторые девушки принципиально сбегают - зря по-моему). Но это из серии все хорошо, как сделать еще лучше.

И подружек душевных завести, если вам важно про эмоции.

Да, про подружек я поняла, спасибо. Когда приходят общие друзья - мы с ними вместе общаемся, у нас именно наедине не получается, друг с другом. Возможно я упустила в свое время этот его пунктик - не любит он досуг наедине. Если ехать или идти куда-то, то всегда зовем кого-то еще. Когда я его об этом спросила, объяснил, как смог, что так ему веселее и привычнее. Насколько я понимаю, это для того, чтобы не переходить на излишне "личные" (он сам так их называет) темы. Ну как будто загораживается... Особенность личности наверное. 


  • 0

#24 Allika

Allika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва

Отправлено 29 сентября 2016 - 19:36

Ой, девочки. Всем вам спасибо от души, за ваше участие!

Я поняла, что и без того все у нас хорошо. Это уже "с жиру бешусь", что называется. 

Заглянула в соседнюю тему, про благодарность мужчинам... и поняла, что слова это вовсе не главное. Главное - что любит и заботится, что хочет детей и счастья.

 

Я желаю всем вам много любви и света!


  • 2

Поблагодарили 2 :
Солнышко:), MagicMist

#25 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 29 сентября 2016 - 19:47

Умничка!)Вам тоже всех благ:)
  • 0

#26 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 30 сентября 2016 - 06:47

Возможно я упустила в свое время этот его пунктик - не любит он досуг наедине. Если ехать или идти куда-то, то всегда зовем кого-то еще. Когда я его об этом спросила, объяснил, как смог, что так ему веселее и привычнее.

Это еще фактор молодости и (или) темперамента, из серии потребности в тусовке. С годами уменьшается, часто. Вряд ли он прямо избегает тет-а-тета, возможно просто не видит смысла и не умеет. Это ничего страшного, если вас конечно эти друзья не напрягают. Вряд ли вы его раскачаете на личные темы (может лет через 15, когда будут дети и большая общая история,а сейчас вряд ли). Если не хватает именно с ним общения - опять очень советую завести общее серьезное хобби. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Allika

#27 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 сентября 2016 - 07:43

Пусть у Вас будут свои собственные подружки, не общие, для чисто женского общения. Это помогает поговорить о том, чего не должна знать каждая муха на подоконнике.

Всех благ и долгих отношений с любимым мужем!


  • 0

#28 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 сентября 2016 - 08:45

Если честно - абсолютно нет, хотя долго комплексовала на тему: "я никогда в жизни не работала, иждивенка получаюсь, ничего-то я полезного не делаю, только домом, но это ведь не считается..." это постоянный пример работающих женщин в роду давил, и мнение родственников с вечным а-если-он-тебя-бросит, долго от этого избавлялась...

А почему он против того, чтобы вы работали? Тем более если нет детей пока и вы живёте не в деревне (нет своего хозяйства)?
  • 0

#29 Allika

Allika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва

Отправлено 30 сентября 2016 - 08:59

А почему он против того, чтобы вы работали? Тем более если нет детей пока и вы живёте не в деревне (нет своего хозяйства)?

Он видел как его мама упахивалась, и считает, что это разрушает женщину и ее способность отдавать в отношениях, быть ведомой мужем. Базовая ценность у него такая. Повторюсь, он считает, что я могу заниматься творчеством или фрилансом - сидя дома и не в ущерб семье, его потребности и детей (когда они будут) должны быть удовлетворены в первую очередь.


  • 0

#30 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 30 сентября 2016 - 09:00

Если честно - абсолютно нет, хотя долго комплексовала на тему: "я никогда в жизни не работала, иждивенка получаюсь, ничего-то я полезного не делаю, только домом, но это ведь не считается..." это постоянный пример работающих женщин в роду давил, и мнение родственников с вечным а-если-он-тебя-бросит, долго от этого избавлялась... 

работать можно и с другой мотивацией ;) это так, на всякий случай, если идеи разнообразить сидение дома захочется.


  • 0

#31 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 сентября 2016 - 09:01

Он видел как его мама упахивалась, и считает, что это разрушает женщину и ее способность отдавать в отношениях, быть ведомой мужем. Базовая ценность у него такая. Повторюсь, он считает, что я могу заниматься творчеством или фрилансом - сидя дома и не в ущерб семье, его потребности и детей (когда они будут) должны быть удовлетворены в первую очередь.

Боже, какой хороший человек Ваш муж!!! Это такая редкость в наше время, что мужчина так живёт.


  • 3

Поблагодарили 1 :
Allika

#32 Allika

Allika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва

Отправлено 30 сентября 2016 - 09:06

работать можно и с другой мотивацией ;) это так, на всякий случай, если идеи разнообразить сидение дома захочется.

я думала об этом, но если будет что-то такое, то после детей. я и так долго настраивалась на идею материнства, нельзя сбивать курс. а для разнообразия я рисую и иногда беру мелкие заказы на дизайн.


  • 1

#33 ЛенаЛеночка

ЛенаЛеночка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 209 сообщений
  • 39 Спасибо
Самара Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 сентября 2016 - 09:07

Сразу оговорюсь, живём в ГБ 7 лет, но свадьба уже запланирована. При этом обязанности добытчика и капитана выполняет полностью, я же занимаюсь исключительно хозяйством и моральной поддержкой.

Вопрос вот в чем... Мы с ним редко общаемся по душам, не клеится у нас общение на отвлеченные темы. Он, приходя с работы или подработки, хочет чтобы его оставили в покое, хочет лечь и упереться в телевизор и комп, ему ни разу не до моего трёпа ради трёпа. Вот если проблема какая-то - это да, "Чип и Дейл спешат на помощь :D " только формулировать нужно кратко и по делу. А мои эмоциональные излияния ему совершенно не понятны...

С одной стороны, я понимаю, что из мужа и не нужно подружку пытаться вылепить, но тем не менее хочется же и за чаем вечером поговорить и просто помечтать вместе о будущем. А это случается очень редко, когда на него настроение соответствующее нападет.

С другой стороны - в его семье были не приняты ни задушевные беседы, ни совместный прием пищи... Семья очень любящая, все друг за друга горой, но "нежности" не приняты абсолютно.

В общем вопрос такой, есть ли способ его растормошить и научить общаться, или смириться и общаться с подружками?

Нормальный мужик. Главное делает, если нужно. А для просто поболтать подруги нужны.
  • 1

#34 Allika

Allika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва

Отправлено 30 сентября 2016 - 09:08

Боже, какой хороший человек Ваш муж!!! Это такая редкость в наше время, что мужчина так живёт.

Я знаю, мне потрясающе повезло) хотя знаете, было время, когда я этого совсем не ценила и считала себя жертвой тирана. а потом узнала, что такое ложное эго и открыла свои глазки)) и как в той притче, про жену-богиню, муж изменился на глазах))


  • 1

Поблагодарили 1 :
Солнышко:)

#35 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 30 сентября 2016 - 09:47

Он видел как его мама упахивалась, и считает, что это разрушает женщину и ее способность отдавать в отношениях, быть ведомой мужем. Базовая ценность у него такая. Повторюсь, он считает, что я могу заниматься творчеством или фрилансом - сидя дома и не в ущерб семье, его потребности и детей (когда они будут) должны быть удовлетворены в первую очередь.

золотой мужик)


  • 2

Поблагодарили 1 :
Allika

#36 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 30 сентября 2016 - 09:48

Боже, какой хороший человек Ваш муж!!! Это такая редкость в наше время, что мужчина так живёт.

и не говорите) на фоне всех тем с не понятными мужиками включая моего почти бывшего мужа. Ка то даже приятно что хорошие мужчины ещё не вымерли как класс.


  • 0

#37 Луноход-1

Луноход-1

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 540 сообщений
  • 540 Спасибо

Отправлено 30 сентября 2016 - 11:18

золотой мужик)

Не перехвалите

Я как обладательница чокнутого доминанта считаю, что сильная асимметрия в паре всегда имеет свою темную сторону. Сколько бы наши девушки ни примеряли ведические юбки, славянская стервозность непременно прорывается и рвет в клочья всех, кто не спрятался, включая самых доминантных доминатов. Быть ведомой и жить ритмом семьи, забив на свой янь - это так мало кому удается. Кони-то все скачут, и избы горят)))) Но это простите офф


  • 3

Поблагодарили 2 :
Allika, ДараДара

#38 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 сентября 2016 - 11:39

./..Я как обладательница чокнутого доминанта считаю, что сильная асимметрия в паре всегда имеет свою темную сторону. Сколько бы наши девушки ни примеряли ведические юбки, славянская стервозность непременно прорывается и рвет в клочья всех, кто не спрятался, включая самых доминантных доминатов. Быть ведомой и жить ритмом семьи, забив на свой янь - это так мало кому удается. Кони-то все скачут, и избы горят))))/

 

Это да! Себя любимую забывать нельзя. А славянке всегда простор нужен... Поля бескрайние (косой острой махнуть по ромашкам), леса дремучие (медведицей побродить), колдовство дикое (нашептать чего)...))) И надо помнить, что современная интерпретация "ведичества" идет из индийской культуры, а это другие гены, другая жизнь... Пытаются наложить ее на славянское мироощущение, однако это как наложить две разные картинки друг на друга: где-то сольются, а где-то в диссонансе... Впрочем, мы не знаем, кто Автор по роду-племени. Может ей в самый раз. :006-flower: :033-glaza:


  • 1

Поблагодарили 1 :
Allika

#39 Allika

Allika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва

Отправлено 30 сентября 2016 - 12:13

Я первые несколько лет очень страдала от его доминативности, думала мол воооот, нашла второго дедушку, буду жертвой по жиииизни. Но знаете, сейчас я думаю, что мне именно его сильная доминанта нужна была в моем том состоянии саморазрушения. С того момента как изменила свое отношение и научилась быть благодарной за то, что он делает... меня перестало тянуть избы тушить и потакать метающемуся эго. И как только я вышла из сопротивления спасению меня от меня, я стала замечать насколько внимательнее к моим желаниям он становится. 

Относительно моего "непонимания" в первое время выглядело примерно так: 

На улице зима...

- Дорогой, я к маме хочу сходить, поболтать с ней по-женски... Можно я одна схожу?

- Можно.

Я одеваюсь-собираюсь. И тут.

- Ну я пошла тогда.

- Нет, подожди. Попозже пойдешь.

Я психую сразу, что это такое?! Передумал? К маме не пускает?

Оказалось, что позвонил другу, чтобы отвез меня на машине, чтобы я по холоду не ходила... И хотел чтобы я машины дождалась)


  • 0

#40 Allika

Allika

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 70 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва

Отправлено 30 сентября 2016 - 12:17

У него вообще, как мне параноидально стало казаться, после знакомства с книгами Оли и лекциями Сатьи, что он все это как-то интуитивно знает. Просто сказать не может, а вместо этого делает.

Да не всегда и не во всем... Но это уже вопрос принятия. С распорядком дня у нас ужас-жесть-кошмар. Но я пытаюсь до него донести эту информацию.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки