Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Смирение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Vesna_pridi

Vesna_pridi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 марта 2013 - 05:17

Дорогие девушки, помогите! Пытаюсь вырабатывать в себе смирение. Помогает что у кого то здесь на форуме прочитала, что от словосочетания "с миром"! Но вот не всегда получается( вообще я конечно вспыльчива порой и обидчива бываю, отсюда вытекает что из многих даже пустяковых ситуаций совсем не "с миром" выхожу, быстро завожусь.
Может у кого то есть практики или поделитесь собственным опытом?
Благодарю
  • -1

#2 Лена Прекрасная

Лена Прекрасная

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
краснодар россия

Отправлено 21 марта 2013 - 05:53

очень сильный тренинг который открывает внутри человека радость, любовь к себе, понимание (отредактировано модератором)
у меня тоже такая проблема была...последние отношения потеряла из-за своей язвости...почти год прошел, все еще одна. Теперь знаю и понимаю КАК НУЖНО СЕБЯ ВЕСТИ , обычно такая злость и несдержанность появляется из за страхов(на семинаре раскрылась причина моей проблемы)...но это у меня... может у тебя по другому)

Сообщение отредактировал Elliona: 21 марта 2013 - 13:02
реклама стороннего ресурса

  • 1

#3 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 марта 2013 - 06:14

Дорогие девушки, помогите! Пытаюсь вырабатывать в себе смирение. Помогает что у кого то здесь на форуме прочитала, что от словосочетания "с миром"! Но вот не всегда получается( вообще я конечно вспыльчива порой и обидчива бываю, отсюда вытекает что из многих даже пустяковых ситуаций совсем не "с миром" выхожу, быстро завожусь.
Может у кого то есть практики или поделитесь собственным опытом?
Благодарю


Не помню у какого автора,прочла,что к каждому человеку надо относится как к Богу. Уважать его,как Бога. Ведь мы же все-Его дети. Иногда мне эта техника помогает
  • 2

#4 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 марта 2013 - 06:29

Дорогие девушки, помогите! Пытаюсь вырабатывать в себе смирение. Помогает что у кого то здесь на форуме прочитала, что от словосочетания "с миром"! Но вот не всегда получается( вообще я конечно вспыльчива порой и обидчива бываю, отсюда вытекает что из многих даже пустяковых ситуаций совсем не "с миром" выхожу, быстро завожусь.
Может у кого то есть практики или поделитесь собственным опытом?
Благодарю

Не помню у какого автора,прочла,что к каждому человеку надо относится как к Богу.

Я сейчас читаю книгу Синельникова "Возлюби болезнь свою". Там как раз об этом говорится. Вообще эта книга перевернула моё сознание, я стала терпимее относиться к людям, спокойнее воспринимать сложные ситуации и принимать людей такими какие они есть. Мы все части одного целого, и направляя гнев(любую негативную реакцию) на соседа, мы направляем его на себя и тем самым запускаем программу самоуничтожения. Это мое резюме по прочитанному.
Рекомендую очень, возможно и от каких то болячек избавитесь:)
  • 5

#5 India

India

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 марта 2013 - 07:25

Мне смирению еще учиться и учиться. Молюсь Богу, чтобы научил меня смирению, направил на Путь Истинный, не дал забыть, что на все Святая Воля Божья. Очень люблю молитву Оптинских Старцев.
  • 0

#6 Vesna_pridi

Vesna_pridi

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 59 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 марта 2013 - 08:18

Мне смирению еще учиться и учиться. Молюсь Богу, чтобы научил меня смирению, направил на Путь Истинный, не дал забыть, что на все Святая Воля Божья. Очень люблю молитву Оптинских Старцев.

Я тоже молюсь, сейчас пост и главное чему хочу научиться и добиться это смирения. А что именно за молитва?
  • 0

#7 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 21 марта 2013 - 08:29

Сложная задача, особенно когда ты думаешь, что права! :D
Мне помогает моя фантазия, я представляю, что я стою перед богом рядом со всеми людьми, на которых у меня зуб, и так получается что мы то все равны! И правду каждый видит по своему! И тогда вроде другой человек не так уж и не прав, даже очень и прав. Просто это его взгляд! :D
  • 2

#8 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 21 марта 2013 - 09:03

Я не могу мириться с хамством в общественных местах, в частности в поликлинике детской, это место меня жестко воспитывает и каждый раз я проигрываю эту битву, как мне научиться спокойно относиться к наглости людской расскажите кто нибудь
  • 0

#9 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 21 марта 2013 - 09:12

научиться спокойно относиться к наглости людской расскажите кто нибудь

Наглость - это проявлении агрессии, т.е. это реакция на страх. Получается, что когда вы реагируете на наглость, то человек передает вам частичку своего страха, и вы ее добровольно забираете. По этому наглость и задевает, вы тоже пугаетесь.
К сожалению, понимая это, я веду себя точно так же. Пугаюсь и агрессирую :D
Это из разряда, как не боятся людей и проявления их эмоций.
  • 1

#10 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 марта 2013 - 09:21

Я не могу мириться с хамством в общественных местах, в частности в поликлинике детской, это место меня жестко воспитывает и каждый раз я проигрываю эту битву, как мне научиться спокойно относиться к наглости людской расскажите кто нибудь

относитесь к этому с юмором. Как правило,нагличает (например,рвется без очереди) какая-нить толстая и страшная бабец,замучанная жизнью. Ну что с такой взять?:) Ее надо или пожалеть или посмеяться над ситуацией
  • 1

#11 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 21 марта 2013 - 09:45

относитесь к этому с юмором. Как правило,нагличает (например,рвется без очереди) какая-нить толстая и страшная бабец,замучанная жизнью. Ну что с такой взять? :) Ее надо или пожалеть или посмеяться над ситуацией

не могу ребенка жалко своего как он сидит в этой очередюге, а какая нибудь прет мимо как будто нас вообще нет, не могу с юмором относится к этой ситуации((
  • 0

#12 Nuta

Nuta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 690 сообщений
  • 4 Спасибо
Омск

Отправлено 21 марта 2013 - 09:48

tajna,о как сложно для меня,постараюсь осмыслить)
  • 0

#13 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 марта 2013 - 10:32

Vesna_pridi спасибо за столь близкую для меня тему! Я тоже пытаюсь выробать в себе это столь важное для женщины качество,но пока не столь успшено.Первым шагом на пути к смирению, на мой взгляд являеться осознание нехватки и желания выроботать это качество,так сказать взрастить.Естественно человек так устроен что его эгоизм будет на негодавить,поэтому в тех ситуациях когда Смирения будет не хватать ,а Эго будет усиливаться, на первых порах нужно отслеживать и контролировать этот процесс.Ну например вы чего то хотите,ну не получается у Вас это заполучить вы и так и сяк,не идет,что вы делете начинаете беспокоиться,нервничать,злиться итп?! Ваш мозг бунтует и Эго шепчет что то,вообщм арсенал негативных эмоций,а вот когда Вы начинаете отслеживат эти эмоции,Вы ловите "врага с поличным",он уже не так опасен. Отследили?! ,а негатв все равно остался тогда Говорите "на Все воля Бога" ,хоть 100000 раз как мантру твердите или начинайт молиться, молитвой той веры к которой себе причесляете,которая 1ая приходит Ва на ум,этим вы успокаивате разбушевавшийся ум,на первых порах будет очень сложно.Но на своем опыте я заметила вот что когда ты начинаеь это делать то времени потраченного на беспокойство становиться все меньше и меньше.Пусть вначале этот эффект не будет так заметен ,отрицательные эмоции будут проявляться ,но даже лишние 2-3 секунды спокойстия,уже будут расцениваться как маленький жажок к победе. Главное не останавливаться на достигнутом.!!!
Удачи ОМММ
П.С я заказала книги у Оли ,все оплатили и теперь вот уже 3юю неделю ждем когда курьер позвонит,стараюсь смиритьс поэтому вопросу,но у меня пока это не очень получаеться,очень жду звонка,хотя умом понимаю что это задержка меня учит как раз таки смирению.,вот так вот такие простые мелочи жизни ,помогают нам совершенствовать себя. На все Воля Богаи его любовь!!!
  • 0

#14 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 марта 2013 - 10:46

не могу ребенка жалко своего как он сидит в этой очередюге, а какая нибудь прет мимо как будто нас вообще нет, не могу с юмором относится к этой ситуации((

это понятно,что жалко! Так вы нахалку и не пускайте вперед,зачем же пускать? НО гасите ее хамство не ответным хамством,а юмором. Например,лезет вперед тетка,а вы пускать не пускаете,но при этом не нервничайте,а как бы со стороны смотрите и скажите что-нить типа: "Принцесса,очередь с другого конца" или "Вы с виду такая интеллигентная женщина,а так себя ведете,надо же...." Ну,по ситуации. Главное-не воспринимать это по-настоящему. Кстати,если будет время-почитайте В.Зеланда на эту тему
Или,если есть возможность,купите ребенку ДМС,чтобы в обычных поликлиниках не появляться и проблем вообще не будет
  • 2

#15 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 марта 2013 - 11:25

это понятно,что жалко! Так вы нахалку и не пускайте вперед,зачем же пускать? НО гасите ее хамство не ответным хамством,а юмором. Например,лезет вперед тетка,а вы пускать не пускаете,но при этом не нервничайте,а как бы со стороны смотрите и скажите что-нить типа: "Принцесса,очередь с другого конца" или "Вы с виду такая интеллигентная женщина,а так себя ведете,надо же...." Ну,по ситуации. Главное-не воспринимать это по-настоящему. Кстати,если будет время-почитайте В.Зеланда на эту тему
Или,если есть возможность,купите ребенку ДМС,чтобы в обычных поликлиниках не появляться и проблем вообще не будет

только вот не факт ,что в ДМС пликлиннике качество лечения будет лучше чем в обычной,да скорее всего очередей будет меньше и то не факт ,в таких клиниках бывают платники,а они впервую очередь обслужаются.(я конечно говорю из опыта взрослой поликлинники,но думая что и в детской такая же ситуация).И вообще по большом счету это не причм раз у Nuta есть раздражение судьба ей будет специально посылать таких людей чтобы она его изжила.И там уже будет неважно ДМС ,ОМС д хоть плановый полис.Вселенную не обманишь ! Надо учиться принимть все таким как есть (конечно это сложно)
Удачи ОММММ
  • 1

#16 Яника

Яника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 311 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 марта 2013 - 11:52

только вот не факт ,что в ДМС пликлиннике качество лечения будет лучше чем в обычной,да скорее всего очередей будет меньше и то не факт ,в таких клиниках бывают платники,а они впервую очередь обслужаются.(я конечно говорю из опыта взрослой поликлинники,но думая что и в детской такая же ситуация).И вообще по большом счету это не причм раз у Nuta есть раздражение судьба ей будет специально посылать таких людей чтобы она его изжила.И там уже будет неважно ДМС ,ОМС д хоть плановый полис.Вселенную не обманишь ! Надо учиться принимть все таким как есть (конечно это сложно)
Удачи ОММММ


позвольте с Вами не согласиться! Судьба-судьбой,а разница в обычных поликлиниках и "платных" есть...Я сталкивалась как с теми так и с другими и для себя сделала вывод: в обычных поликлиниках 90% троечников,100% нервов и в связи с большим кол-вом народа-лишние инфекции. Посему,и стоматолог,и гинеколог и,когда необходимо (слава Богу редко) другой врач-только платные клиники. Причем,совсем не супер-пупер дорогие,нет! Чаще-по рекомендации знакомых,с приемлемыми ценами. Да,и там можно нарваться на неквалифицированного врача,разумеется (не встречала,в отличие от обычных поликлиник),но отношение там более уважительное и толп разъяренных тетушек нет,опять-таки,время сам назначаешь,всегда врача можешь сменить и тд. А ДМС у меня от работы был. Понравилось. Записываешься на удобное тебе время,отношение уважительное,очередей либо нет,либо 2-3 человека..Так что,если есть возможность,то я за ДМС или коммерческие клиники вместо обычных поликлиник.
Да и нельзя все на судьбу валить....например,если человек мучается в коммуналке с соседями-алкашами,то гораздо проще и,главное,действеннее,переехать в отдельную квартиру,нежели излечить алкашей от недуга. Так что проблемы лучше решать кардинально;)
  • 2

#17 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 21 марта 2013 - 14:49

Ой,девочки!Сам процесс того,что вы находитесь в поликлинике,уже страх,уже вызывает агрессию и ужас!И чтобы уйти от него,мне пришлось разобраться почему мы туда ходим :) И я поняла,что все от наших мыслей и питания. Сначала наладили питание(убрали из рациона животную пищу),потом я начала работать над мышлением и менять его.Поняла,что жить как все нельзя слушая и веря медицине традиционной,жить в системе нельзя!Нужно создавать свою жизнь и как можно меньше зависить от системы.И все у нас в семье изменилось.Я просто стала слушать только себя,были не согласны родственники,но мне важнее семья.Сейчас в аптеку и поликлинику дорогу забыли,я верю,что мои детки здоровы,никогда в этом не сомневаюсь.Из школы перевела в экстернат,все дети дома со мной и я выполняю свою роль,я мама,я хранительница домашнего очага :)Верьте в себя и Бог вам поможет :)Счастье внутри нас :)
  • 3

#18 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 21 марта 2013 - 16:21

Назрела новая тема Поликлиника! :D
  • 2

#19 Kathy

Kathy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 21 марта 2013 - 18:04

Мне часто помогает мысль, что по сути все мы обиженные дети.
И та хамоватая тетка, она внутри очень маленькая и недолюбленная девочка, которая орет из нее от злости и обиды на мир, от страха и одиночества.
А может, ее муж бьет? А может, ее бросили? А может, у нее просто зуб болит? - такие мысли сразу сводят на нет мою зарождающуюся злобу и желание заорать в ответ.
Это к вопросу о смирении.

А еще же есть ложное смирение! Если человек зарывается, нужно включать Дургу.
Я вот люблю ласковым и очень вежливым спокойным голосом сказать какую-нибудь гадость типа "Вы так изящно хамите" или "Тетенька, зачем же так кричать, я хорошо слышу" или "А в очереди постоять вам не судьба?" и наблюдать за недоуменными лицами... :spiteful:
  • 2

#20 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 21 марта 2013 - 18:18

Я не могу мириться с хамством в общественных местах, в частности в поликлинике детской, это место меня жестко воспитывает и каждый раз я проигрываю эту битву, как мне научиться спокойно относиться к наглости людской расскажите кто нибудь

Наверное, сменить полюс в действиях: с внешнего смирения и внутреннего недовольства на внешнее недовольство и внутреннее смирение.
И не миритесь с хамством) Можно амортизировать, можно сыграть роль бой-бабы, которая легко даст отпор... но внутри оставайтесь невозмутимой...нужно жалеть и воспитывать хамов, как маленьких агрессивных детей-хулиганчиков. "В угол ставить". С любовью :angel:
Шуметь можно) Но в рамках закона :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки