Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Собачий туалет на детских площадках. Меня одну шокирует? Может так и надо?..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Сияющая Птичка

Сияющая Птичка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 3 Спасибо
Русь

Отправлено 11 октября 2016 - 22:10

Простите, накипело. Уже не могу молчать. Везде собачье дерьмо, с детьми гулять негде. На клумбах, рядом с песочницей, вдоль дорог.. везде! Я раньше не обращала внимания. А сейчас, когда на площадках с детьми стала гулять - так всё это шокировать стало! Мы что, не люди? Может кто-то нас специально в скотину превращает? Я вот не понимаю, как можно идти на детскую площадку со своей собакой извиняюсь срать?!! :fool: Скажите, как вы на это реагируете? Надо ли что-то с этим делать? Штрафы для собачников какие-то ввести? Не знаю! Но почему? Почему у нас в России все парки и детские площадки превращены в собачьи туалеты??? Я уже с детьми плакаты рисовать собираюсь и вешать во дворах. Блин... :girl_devil:  =@ 

И ещё хочется у самих собачников спросить: у них что нет детей, внуков, которые играют на площадках, бегают и валяются в траве, ходят по дорожкам? Или для них нормально, что их дети в собачьем дерьме играют?

Я фигею.


  • 1

#2 Эви

Эви

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 306 сообщений
  • 9 Спасибо
Казахстан

Отправлено 12 октября 2016 - 03:41

Есть еще собаки бродячие, которые ваши плакаты читать не будут. И это не только в России. Вижу только один выход: собрать деньги всем двором, огородить площадку, сделать калитку. Но в некоторых случаях это может быть незаконно или блокировать проезд машинам спецслужб.
  • 1

#3 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 12 октября 2016 - 03:51

Мы что, не люди? Может кто-то нас специально в скотину превращает?

Ага, сами себя.
Меня это тоже возмущает. Была бы у меня собака, я бы за ней все какашки тут же убирала, потому что это безобразие, на мой взгляд.
А по поводу бродячих собак - если бы гадили только они, такой масштабной проблемы не было бы! Основная масса дерьма от горячо любимых домашних собачек.
  • 2

#4 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2016 - 04:11

Меня тоже это бесит, никто за своими собаками не убирает. А ещё в нашем лифте периодически кто-то писает, лужа огромная, непонятно собака или человек. Может до последнего держат её дома, она не успевает до улицы добежать.


  • 0

#5 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 04:24

Бродячих собак вижу от силы раз в полгода, а т.н. любителей животных в любое время дня и ночи. Не борюсь никак, с ребенком на площадке не сидим, пешком в темпе гуляем. Где-то останавливаемся с горки покататься или на карусели. Уверена, что песок на площадках заражен всякой какой от животных.
Вот и получается, что с природным песком мой ребенок только летом играет на море или на реке. Дома у нас есть искусственный песок, он приятный, называется Космический.
Еще собаки без намордников меня потрясают, особенно, когда они тащат своих слабосильных хозяев, куда собаке взбредет в голову. А без намордников тут подавляющее большинство.
  • 0

#6 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 12 октября 2016 - 04:35

А окурки, пустые бутылки , фантики и бумажки почему вас не раздражают? Они, в отличие от собачьего и кошачьего г....даже не разлагаются.
  • 2

#7 Sonrisa.de.la.Luna

Sonrisa.de.la.Luna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 101 сообщений
  • 49 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 04:44

А окурки, пустые бутылки , фантики и бумажки почему вас не раздражают? Они, в отличие от собачьего и кошачьего г....даже не разлагаются.

Да уж. У нас в деревне два старых двухэтажных многоквартирных дома, во дворе детская площадка - естественно, единственная. Это не мегаполис, не небоскребы, где никто друг друга не знает. И вот эти люди регулярно засирают сами площадку неразлагаемым г..ном. Казалось бы, ты туда ходишь, твои дети туда ходят, ну чо за...? Собаки меня в этом плане не раздражают, да и у нас реально только бродячие. В городе в основном огороженные, довольно чистые
  • 0

#8 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 11:24

И меня достали собаки во дворе. У нас перед домом большая детская площадка , много клумб и деревьев.так с рядом стоящих домов собачники приходят гадить на нашей площадке ! Даже не на косогоре , и даже не на клубах, а прямо посреди тротуаров и дорожек. Просто спускают своих мелких засранцев с поводков и все. Больших собак гуляют на косогоре рядом с площадкой , не ленчтся . Когда собачникам делаешь замечание так на такую лавину агрессии нарываешься. Как будто у таких хозяев просто псина головного мозга. Немного адекватных Собачников у нас (((
Приходишь с прогулки , черед раз колеса от дерьма отмывать приходится.
  • 2

#9 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 11:43

Совочки с пакетиками нужно не только "собачникам" иметь при себе,но и мамам.Ибо лично я собак,гадящих вблизи детстких площадок,встречаю не чаще,чем детей,которых мамочки за кустики присаживают.По мне-что собачьи,что человеческие экскременты.В любом случае неприятно.
  • 1

#10 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 12:10

Возводить заборы и прочие сооружения без согласования с вагоном компитентных органов в Росси нельзя. А если и возвести где гарантия, что гадят не собачники из дома где построена площалка. Тогда они так же будут иметь доступ за забор. И как бы все останется по прежнему.
Думаю плакаты вариант.
Ну бывают двинутые люди. Но не все наверное.
У кого то и совесть проснется.
А у Вас есть специально отведенные или удобные места доя собачн ков?
Если ест модно им стрелки как в детской игре в нужную сторону нарисовать. Мелом или прикрепить на палочки/досточки. Не одной конечно а с помощью других мама/пап.
правда сейчас осень и блиде к зиме уже. Так что это все недолговечно(
Есл нет смэпециальных мест. Скооперироваться с собачниками и писать в мэрию или местное управление. Не подействует губеру. Об организаци мест для выгула собак.
Кстати объявления можно и на подьездах развешивать.
Особенно действенны бывают кпкие то не обычные тексты)
Можно взять на понт что есть камеры и собачников выгуливающих собак в не положенном месте оштрафуют.
  • 2

#11 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 12:10

Совочки с пакетиками нужно не только "собачникам" иметь при себе,но и мамам.Ибо лично я собак,гадящих вблизи детстких площадок,встречаю не чаще,чем детей,которых мамочки за кустики присаживают.По мне-что собачьи,что человеческие экскременты.В любом случае неприятно.

есть такое дело)
  • 0

#12 Сияющая Птичка

Сияющая Птичка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 3 Спасибо
Русь

Отправлено 12 октября 2016 - 12:13

Бродячих собак мало. У нас я почти не видела. Гадят во дворах именно домашние. Вот недавно, гуляем с детьми, проходим мимо детской площадки - стоят две собачницы посередине площадки и их любимые собачки дружно какают прямо там, а тётки болтают себе не обращая внимания. Хотела сказать им, но сдержалась, т.к. им всё равно ничего не докажешь, только скандал будет. Муж у меня им всем обычно высказывает и нарывается.. "для меня собака это святое! Я за неё убью!". Вот дожили - собака и её дерьмо это святое, а дети наши?

 Другой мусор конечно тоже очень раздражает, но не так. Хуже собачьего дерьма сложно что-то представить..

И потом у нас во дворах я не особо мусора вижу, обычно всё в урны кидают.

 Сова, не знаю, я с вашими постами в других темах часто согласна, но тут не соглашусь. Я, например, не вижу ничего такого, если мама, если прям очень надо, высадит маленького ребёнка под кустик, это во-первых "под кустик" а не посередине клумбы или песочницы, во-вторых это бывает довольно редко. Собачники же приходят во двор именно срать прошу прощения - специально и по несколько раз в день.


  • 1

#13 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 12:29

Вот дожили - собака и её дерьмо это святое, а дети наши?

 

Сова, не знаю, я с вашими постами в других темах часто согласна, но тут не соглашусь. Я, например, не вижу ничего такого, если мама, если прям очень надо, высадит маленького ребёнка под кустик, это во-первых "под кустик" а не посередине клумбы или песочницы, во-вторых это бывает довольно редко. Собачники же приходят во двор именно срать прошу прощения - специально и по несколько раз в день.

ой ой ой, вот это тоже не здорОво.

Вы поймите включая сирену яжемать и этожедети, Вы ничем не лучше собачников с этожесобаки и гринписанаваснет.

Поймите Ваши дети не вперлись собачникам или кому то ещё как Вам собаки этих самых собачников. Если Вы хотите разрешить конфликт, а не поораться. Нужны просто веские аргументы.

Но не с позиции датутдети. Чужие дети как и чужие собаки чаще всего мало кого волнуют.

И  не нужно орать и наезжать, лучше говорить спокойно.

Агрессия чаще всего порождает лишь ответную агрессию. 

 Можно сказать что то в духе, что есть специальные места для собак, что собачки очаровательны но мыть обувь или потом лечить ребёнка если он схватит отравление не очень приятно. Вы их понимаете, что им тоже удобнее водить собак сюда гулять. Но ведь специальные места для собак не просто так придуманы. И они как благоразумные и классные люди и отвественные и замечательные хозяева питомцев  будут добры и благоразумны и будут выгуливать собачек в положенном месте. А им за это плюсики в карму)))

Шутка конечно, но в каждой шутке... )


  • 1

#14 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 12:30

Я, например, не вижу ничего такого, если мама, если прям очень надо, высадит маленького ребёнка под кустик, это во-первых "под кустик" а не посередине клумбы или песочницы, во-вторых это бывает довольно редко. Собачники же приходят во двор именно срать прошу прощения - специально и по несколько раз в день.

Сияющая птичка,да я понимаю о чем Вы))Я высказалась,как лицо непредвзятое,потому что собак у меня нет,детей пока тоже.Поэтому шагая по двору,вдоль детских площадок,не хочется наступить на "мину",даже наблюдать в поле зрения не хочу ни собачьих,ни человеческих.
И я Вас полностью поддерживаю.Правда.Но культура во всем быть должна.А как бороться нужно-не знаю.Столько неадекватов вокруг,будет себе дороже.
  • 0

#15 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 12:35

Можно сказать что то в духе, что есть специальные места для собак, что собачки очаровательны но мыть обувь или потом лечить ребёнка если он схватит отравление не очень приятно. Вы их понимаете, что им тоже удобнее водить собак сюда гулять. Но ведь специальные места для собак не просто так придуманы.

Наверное,самые верный вариант.По крайней мере на начальном этапе поступить нужно именно так.А дальше по ситуации.
  • 0

#16 Сияющая Птичка

Сияющая Птичка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 313 сообщений
  • 3 Спасибо
Русь

Отправлено 12 октября 2016 - 12:40

Огурцы)) я вообще с людьми очень спокойно и вежливо обычно разговариваю. А собачникам я вообще ни разу ещё ничего не сказала. Это я тут отрываюсь) но складывается ощущение, что у собачников, которые гадят на площадках откровенно какие-то нарушения мозга)) - сознательно идти гадить на территорию, созданную специально для игр маленьких детей - это не поддаётся никакому пониманию...

 Говорить и доносить информацию я не умею, так что будем наверное плакаты рисовать или объявления распечатывать.
 


  • 0

#17 Mademoisellla

Mademoisellla

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва

Отправлено 12 октября 2016 - 13:03

видимо у собачников нет детей, раз им не приходят в голову мысли о том что какашки собак могут кому то помешать))


  • 1

#18 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 13:13

Это в местное самоуправление какое-то идти надо.По месту жительства писать, собрав подписи, может, к депутату своему какому-нибудь, чтобы огородили детскую площадку. Плакаты вряд ли подействуют на неадекватных хозяев.


  • 0

#19 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 13:18

В большей части городов России просто нет отведенных мест для выгула собак. Поэтому и гуляют и на детских площадках, и в парках, и вообще везде. Да и ладно, что гуляют, но то, что не убирают за своими питомцами - это гадко.

Но к сожалению, реально что-то изменится только если законодательно установят штрафы за оставленное собачье г на улице, и будут следить и реально штрафовать. Тогда пакетик и совочек станут непременным атрибутом прогулки каждого владельца собаки.

Ну или резко у людей самосознание повысится и все поймут, что нельзя гадить там, где живешь.

Оба варианта, по-моему, утопия...


  • 3

Поблагодарили 1 :
juliatenn

#20 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 12 октября 2016 - 13:24

Я, например, не вижу ничего такого, если мама, если прям очень надо, высадит маленького ребёнка под кустик, это во-первых "под кустик" а не посередине клумбы или песочницы, во-вторых это бывает довольно редко. Собачники же приходят во двор именно срать прошу прощения - специально и по несколько раз в день.

Не вижу разницы. Такие мамы тоже должны убирать за своими чадами. Иначе это двойные стандарты какие-то.
Ну и что, если редко, так можно, извините, срать под кустами?)))
  • 4


Предназначение

Подписаться на подарки