Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Собачий туалет на детских площадках. Меня одну шокирует? Может так и надо?..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 13:29

я вчера в подъезде на лестнице обнаружила собачью какашку...


  • 0

#22 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 13:40

Огурцы)) я вообще с людьми очень спокойно и вежливо обычно разговариваю. А собачникам я вообще ни разу ещё ничего не сказала. Это я тут отрываюсь) но складывается ощущение, что у собачников, которые гадят на площадках откровенно какие-то нарушения мозга)) - сознательно идти гадить на территорию, созданную специально для игр маленьких детей - это не поддаётся никакому пониманию...

 Говорить и доносить информацию я не умею, так что будем наверное плакаты рисовать или объявления распечатывать.
 

люди пофигисты) я в принципе уже ничему не удивляюсь) 


  • 0

#23 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 13:40

Меня не только дерьмо раздражает. Да, и мусор тоже, люди, засирающие обочину отходами прямо из окон машин, кучи хлама в лесу и прочие мерзости. В городе постоянно убирались  с девчонками на детской площадке - то бутылок набьет кто-то, то мамаша накормит чадушко творожком и бананом, а коробочку и шкурку- шварк в цветочницу. Однажды поймали 11-12летних негодяев , которые в песочнице вырыли ловушку для малышей - здоровую яму глубиной полметра и диаметром метр, прикрыли ее травой и досками и засыпали песком. Хорошо, никто не успел выйти поиграть- переломали бы ноги. Гадиков ловили по одному и водили разбираться к родителям. Дело дошло почти до участкового. Граждан,  пьянствующих и ссущих в нашем подъезде, сама неоднократно выгоняла арматурным прутом и перцовым баллончиком, муж просто выкидывал за шкирдак и пенделем. Когда поняли, что здесь бьют, перестали тусоваться в подъезде. Вот почему люди такие свиньи, а? Про псов вообще молчу. В городе, особенно по весне, наступить негде, все загажено. А здесь меня напрягают сами псы. Которых хозяева выпускают погулять . Без присмотра. Нуачо, деревня, людей нет. То, что сейчас гон осенний - ну ушла псина жениться, да и хрен с ней. Щенков в ведро, а с кобелем и того проще. И вот они шляются голодные, пока свои дела не порешают. Попутно нападая на людей и кошек. Сегодня вышла на крыльцо кота кормить - кот забился под крыльцо, а на дорожке стоит огромная чья-то собачень в ошейнике и облизывается. Я швырнула в нее чем под руку попалось, она убежала. Неохотно так. Кота пришлось в дом забрать. Вот мне муж мозг -то вынесет за пятого кота....Но не оставлять же на съедение, в самом деле. Блин, а если ребенок в коляске? У меня мороз по коже. Ненавижу этих мерзких тварей...И начинаю понимать догхантеров.


  • 2

#24 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 13:44

Это в местное самоуправление какое-то идти надо.По месту жительства писать, собрав подписи, может, к депутату своему какому-нибудь, чтобы огородили детскую площадку. Плакаты вряд ли подействуют на неадекватных хозяев.

очень сложно(

у нас бездомных собак никто не заморачивается отлавливать. А уже были случаи нападений, ну точнее укусов людей. И заявы в полиции есть и люди я так понимаю писали жалобы, а толку. Имеет смысл только если организовать большую волну и если есть специальное место для собачников, куда их можно сослать)).

Если нет, то куда собачники денутся. Ну и нужно знать нарушают ли они какую статью УК РФ, если нет им ничего официальная власть ничего инкриминировать не сможет, тогда только лично договариваться.


  • 0

#25 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 13:46

Мэджик, а забор у вас есть?
  • 0

#26 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 13:51

В большей части городов России просто нет отведенных мест для выгула собак. Поэтому и гуляют и на детских площадках, и в парках, и вообще везде. Да и ладно, что гуляют, но то, что не убирают за своими питомцами - это гадко.

Но к сожалению, реально что-то изменится только если законодательно установят штрафы за оставленное собачье г на улице, и будут следить и реально штрафовать. Тогда пакетик и совочек станут непременным атрибутом прогулки каждого владельца собаки.

Ну или резко у людей самосознание повысится и все поймут, что нельзя гадить там, где живешь.

Оба варианта, по-моему, утопия...

вот и я о том.

 поэтому для начала самый оптимальный метод : "договариваться".


  • 0

#27 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 14:52

Люди, не убирающие за своими собаками меня поражают. Недавно подруга завела двух собачек, я с ней гуляла и с удивлением увидела, что она все какашки за ними убирает. И говорит, что так некоторые делают тоже. То есть есть некий процент адекватный осознанных собачников, но видимо этот % очень и очень мал.
Срущих детей не видела ни разу. Писающих в травку или кустик - много раз.
  • 2

#28 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 16:05

Мэджик, а забор у вас есть?

Они под ним пролезают. Или подкапываются и пролезают. Надо фундамент отливать по периметру участка  и менять забор на металлический, из листа. Но в этом году у меня уже не получится. Печатный станок не поспевает за надобностями.


  • 0

#29 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 12 октября 2016 - 16:32

:sad: Как жаль это все. Здесь уже в менталитете прочно сидит определенная модель поведения. Сама такая была в детстве (вмысле, мусор разбрасывала, не понимала, зачем вообще заморачиваться). Просто когда растешь в такой среде, то "адаптируешься". Те, кто на Западе бывал, сделал выводы, стараются и дома, в России порядок держать. Но как это сделать, если 1% заботится об окружающей среде, а 99% - мусорят дальше? В той же Америке (простите за постоянные сравнения с ней), ну в голову не придет забыть мешочек для какашек собаки. Там либо штраф, либо наезд со стороны всех прохожих, да и совесть не позволит оставить отходы на чистом месте. Часто ругают Запад за отсутствие у него "духовности", но хотя бы здесь условия созданны для жизни, а не просто выживания. Про пьяных людей на улице и ссаку в подъезде даже вспоминать не хочется. Почему у нас такое общество? Законы реально бы помогли: закон на выгул собак только с поводком, штраф за мусор, отходы, распитие алкоголя в общественных местах и т.д. Очень хочется верить, что когда-нибудь начнут брать хороший пример с Запада, а не только перенимать его слабые черты. 


  • 3

#30 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 октября 2016 - 16:44

Такой уровень общества у нас в России, невоспитанные люди.  Тут дело в стадном чувстве, все же мусорят, гадят везде, значит и мне можно, всё равно всем наплевать на это.  Поэтому и ведут себя подобным образом, а если замечания делать, так это бесполезно, лишний раз нарвешься на хамство и грубость. Вопрос надо решать на уровне правительства, тогда может что-то изменится.


  • 0

#31 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 18:17

Про пьяных людей на улице и ссаку в подъезде даже вспоминать не хочется. Почему у нас такое общество?
Потому что п...здить некому. Скот только палку хорошо понимает.  Или штрафы и позор от соседей.

Как жаль это все. Здесь уже в менталитете прочно сидит определенная модель поведения. Сама такая была в детстве
Никогда не была на Западе. Вообще не выездная, пока, во всяком случае. Однако первую в моей жизни кинутую мимо урны бумажку мама заставила при всем честном народе добыть из-под ног прохожих и медленно и торжественно донести до урны, выкинуть, удостоверившись, что не промахнулась. С тех пор подбираю даже случайно выпавшее и унесенное ветром. Дети, поедая мороженое по пути из школы, бумажки и палочки домой приносят, на обочине не швыряют. По маминой методике воспитала)))

распитие алкоголя в общественных местах и т.д.
За алкоголь штрафуют, и по полной программе. Еще и в отделение возят и там читают полуторачасовую лекцию о вреде пьянства. Потому пьянщики в подъезды и ныкаются.
  • 1

#32 Elis

Elis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 502 сообщений
  • 25 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 18:58

Вот сейчас меня закидают тапками, но я скажу. У меня есть собака и я за ней не убираю, но мы ходит гулять туда где нет детей, детских площадок и людей почти нет. Каюсь, было дело и во дворе, но когда она была щенком и физически не успевала добежать. Сейчас мы выходим, она прямым курсом даже не останавливаясь идет в место где можно. За 2 года, что у меня собака я ни разу не видела чтобы кто то вообще в нашем городе убирал за своей собакой, хотя за это время познакомилась с достаточным количеством собачников. У нас была дискуссия на местном форуме на эту тему. Можете меня закидать чем хотите, но скажу тоже что я говорила там. Ну не верю я что от того что я уберу за своей собакой, а после моей собаки приедет еще 10 нагадит и в городе будет чище. Не верю!!!  НО я за то чтобы убирать и я за то,чтобы был введен официальный реальный штраф, потому как другими путями то, что формировалось годами, да что там годами, десятилетиями не сломать. А одна я ничего не изменю, как бы мне этого не хотелось. И только пока не введут штрафы к тем кто убирает и тем кто не убирает будут относится одинаково - всех будут считать загаживающими дворы, детские площадки и т.д. Это факт, тех кто не гуляет во дворах и тех кто гуляет обвиняют абсолютно одинаково.

 

Место для выгула в нашей стране существуют только на бумаге (это в каком то документе прописано, что в городах они должны быть), по факту их нет и скорее всего в ближайшее время не будет, т.к. это деньги. Коих в бюджетах всегда нет. Кроме территории здесь еще нужны специальные отдельные урны (в те что для людей выкидывать фекалии нельзя), ограждение и прочее. Читала, что в Москве такие организовали уже. Но на сколько правда не знаю. Была весной в Москве, снимали квартиру на Печатниках. Собачники там во дворах гуляют.   


  • 0

#33 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 19:16

Из таких вот "единиц", которые убирают и формируется новая мода. В лесу я бы тоже не убирала за собакой, это же лес. А дворы и придворовые территории - убирать просто необходимо.
  • 3

#34 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 19:20

Кто-то должен начать. Убирать мусор, выгонять пьянчуг из подъездов, подбирать дерьмо за своей собакой. "Хочешь изменить мир - начни с себя" Остальные подтянутся. А " в одиночку я ничего не изменю" - обычное оправдание тех, кого и так все устраивает и кто вовсе не собирался что-либо менять.


  • 4

#35 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 19:27

Неужели так сложно просто стать осознаннее?
В человеческие урны можно выбрасывать все, что угодно, а какашки в пакетике нет? Что за бред? Очередная тупая отговорка чтобы не делать
  • 1

#36 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 19:31

Ой...кто хочет делать, берет и делает. Кто не хочет - берет и ищет отмазы.


  • 2

#37 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 19:34

Ой...кто хочет делать, берет и делает. Кто не хочет - берет и ищет отмазы.

Конечно)))
Кто-то просто не понимает "а как это не убирать за собакой?"
Точно также я не понимаю "как это бросить мусор не в урну" просто не понимаю как это вообще возможно здоровому адекватному человеку
  • 2

#38 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 19:37

Разные люди, разные уровни развития, разные культурные ценности.
Кому и в лифте ссать зашибись, а кто то и в общественном туалете за собой ободок портрет, если накапает.
  • 1

#39 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 19:41

Разные люди, разные уровни развития, разные культурные ценности.
Кому и в лифте ссать зашибись, а кто то и в общественном туалете за собой ободок портрет, если накапает.

Я никак не дорасту до уровня безболезненного принятия этого. Всегда хочется подойти и решить вопрос силовым методом. Налет цивилизованности на мне пугающе тонок. Иногда сложно держать себя в руках.


  • 0

#40 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 октября 2016 - 19:44

Я никак не дорасту до уровня безболезненного принятия этого. Всегда хочется подойти и решить вопрос силовым методом. Налет цивилизованности на мне пугающе тонок. Иногда сложно держать себя в руках.

Я тоже огорчаюсь от таких людей(((
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки