Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как устроиться на работу?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 62

#1 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2016 - 14:00

Уволилась в июле, до сих пор ищу работу по образованию... и нигде не берут... "замужем, без детей" - скоро в декрет уйдешь, нам нужен работник постоянный, "нет опыта" - а я только весной диплом получила, откуда опыт? работала до этого 3 года на смежной профессии, но это оказалось неважно, "бакалавр - это не полное высшее" - вот если б ты на магистратуре сейчас училась, тогда возможно... 

это 3 основных отказа, которые я получаю... и всё правда. и то, что я уже на 10 неделе беременности и нужны декретные деньги... а Боженька видимо считает, что не нужно... 

Абы куда не хочется идти... Посоветуйте, может уже не рыпаться? скоро уж живот виден будет... или идти, куда возьмут?

муж не хочет, чтобы я напрягалась в беременность, но мы вряд ли на одну зп мужа сможем ребеночку что-то новое купить, и ремонт сделать к рождению... 


  • 0

#2 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 октября 2016 - 15:26

Ну вообще то на работу работники нужны, а вам в декрет скоро - позиция работодателей вполне понятна.

Может и не стоит - тем более новая работа - это стресс все таки...


  • -1

#3 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2016 - 15:31

Ну вообще то на работу работники нужны, а вам в декрет скоро - позиция работодателей вполне понятна.

Может и не стоит - тем более новая работа - это стресс все таки...

 

Я же не говорю о том, что в декрет скоро, а работа чисто женская, с такой позиции можно каждой второй отказывать... грустно(


  • 0

#4 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 октября 2016 - 15:41

Я же не говорю о том, что в декрет скоро, а работа чисто женская, с такой позиции можно каждой второй отказывать... грустно(

Ну а скрывать свою беременность от работодателя конечно можно, только же потом все откроется. 

А вы вполне смогли бы выполнять свои обязанности наравне с рядовым сотрудником? 


  • 0

#5 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2016 - 15:48

попробуйте куда-нить в образовательную сферу, педагог дополнительного образования или нянечка в садик. хоть и копейки, но в декрет там без проблем вроде, у нас нянечки в дс для этого, собственно, и идут)


  • 0

#6 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2016 - 15:54

попробуйте куда-нить в образовательную сферу, педагог дополнительного образования или нянечка в садик. хоть и копейки, но в декрет там без проблем вроде, у нас нянечки в дс для этого, собственно, и идут)

я как раз 3 года воспитателем по профессии работала, а пытаюсь теперь по высшему образованию идти в психологи в детские сады... 

нянькой уж точно не пойду, да и воспитателем в положении тоже - насмотрелась, как беременные коллеги мучались.

работу психолога знаю, а опыта нет - да и где его взять. уволилась с прежней работы, потому что обещали как вышку получу переведут в психологи, а сами перед моим дипломом взяли опытную женщину в большим стажем... 


  • 0

#7 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2016 - 15:57

Ну а скрывать свою беременность от работодателя конечно можно, только же потом все откроется. 

А вы вполне смогли бы выполнять свои обязанности наравне с рядовым сотрудником? 

ну откроется, это я понимаю. но я вполне с перспективой работать после декрета. 

работа не очень сложная, куда я хочу (психологом в детский сад), сравнивать не с кем, работа не полный рабочий день, ответственности не так много


  • 0

#8 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 26 октября 2016 - 16:30

работа не очень сложная, куда я хочу (психологом в детский сад), сравнивать не с кем, работа не полный рабочий день, ответственности не так много
 

не хотела бы я в садик своему ребенку такого психолога, если честно


  • 5

#9 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 26 октября 2016 - 16:32

Ну а скрывать свою беременность от работодателя конечно можно, только же потом все откроется. 
 

Рапунцель, беременность - не преступление

Некоторые неудобства работодателю - да, возможно, но надо не только о работодателе думать, но и своих нуждах тоже


  • 3

#10 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 26 октября 2016 - 16:38

пытаюсь теперь по высшему образованию идти в психологи в детские сады... 

 

А попробуйте-ка отправить заявление о приеме на работу по почте заказным письмом по тем садам, куда ходили просто "побеседовать"

Если есть ставка и открыта вакансия - то заведующая обязана ее закрыть, иначе "непорядок", это же муниципальные организации - не должно быть незакрытых вакансий.

На письменное заявление вам будут должны дать письменный ответ, и тогда отказать смогут только по формальным основаниям. Если же образование на уровне бакалавриата по данной должности допускается должностной инструкцией, то вам не могут отказать и будут ДОЛЖНЫ принять на работу.


  • 1

#11 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2016 - 16:46

 

не хотела бы я в садик своему ребенку такого психолога, если честно

 

что вы имеете в виду? то, что я сказала про ответственность? она другая, нежели у воспитателя (отвечать за жизнь и физ. и псих. здоровье 30 детей в группе)

вы же не знаете специфику этих профессий, зачем так говорите? это обидно

воспитателю сложнее физически - они одевают, раздевают, разнимают драки иногда, и побегать порой нужно, в любую погоду (почти) иди гулять, иногда приходится поднимать детей, особенно маленьких.

у психолога работа более интеллектуальная, работа с детьми - это треть общей работы и нет группы, по которой тебя оценивают.

мне есть с чем сравнить. 


  • 1

#12 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2016 - 16:50

А попробуйте-ка отправить заявление о приеме на работу по почте заказным письмом по тем садам, куда ходили просто "побеседовать"

Если есть ставка и открыта вакансия - то заведующая обязана ее закрыть, иначе "непорядок", это же муниципальные организации - не должно быть незакрытых вакансий.

На письменное заявление вам будут должны дать письменный ответ, и тогда отказать смогут только по формальным основаниям. Если же образование на уровне бакалавриата по данной должности допускается должностной инструкцией, то вам не могут отказать и будут ДОЛЖНЫ принять на работу.

серьезно?? но что-то меня сомнения берут конечно...


  • 0

#13 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 26 октября 2016 - 16:54

вы же не знаете специфику этих профессий
 

Ну, я психолог, практикующий, и мама шестилетки, который ходит в сад

Мне бы не хотелось, чтобы хотя бы кто-то в саду считал (включая охранника), что у него работа не требует ответственности

Я до психологической практики шла больше 12 лет, мне казалось, наоборот, что работа психолога - это очень ответственно, почти как работа врача


  • 3

#14 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 октября 2016 - 16:55

 

Рапунцель, беременность - не преступление

Некоторые неудобства работодателю - да, возможно, но надо не только о работодателе думать, но и своих нуждах тоже

 

Конечно не преступление. Но если новый работник оказывается беременным, это руководством воспринимается негативно и сказывается на отношении к сотруднику. Тем более если такой сотрудник изначально работу считает не особо ответственной, как оказалось...


  • 2

#15 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 26 октября 2016 - 16:59

серьезно?? но что-то меня сомнения берут конечно...

 

Вообще, у нас очень лояльный к работникам трудовой кодекс (это я знаю по практике работы в HR, которой более 12 лет)

И работодатели не имеют права отказывать работникам в найме, если у них открыта вакансия, и человек соответствует квалификационным требованиям.

Просто в коммерческий структурах щтатное расписание можно поменять чуть ли не задним числом - была вакансия, да сплыла, а вот в саду штатное расписание высечено в граните - ничего оттуда не  выкинуть. И вакантных позиций в саду не должно быть - так как там все ставки выверенные, нет никаких лишних. 

В общем, дело ваше, но если оченб надо трудоустроиться, да еще и чтобы запись была такая, как надо (педагог-психолог), то, как говорят, чем черт не шутит - побоятся скандала и оформят на работу. Главное, чтобы вы были готовы настаивать на своем праве на работу. Можно еще с юристом по трудовому праву проконсультироваться разово - скорее всего, он подтвердит мои слова.


  • 0

#16 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 26 октября 2016 - 17:02

Конечно не преступление. Но если новый работник оказывается беременным, это руководством воспринимается негативно и сказывается на отношении к сотруднику.

Это должны быть проблемы руководства

Вообще, руководство может воспринимать совершенно обычные вещи как нежелательные - больничные, декреты, уход с работы во время, отказ выходить на работу по выходным...Не стоит во всем потакать работодателю

 

Тем более если такой сотрудник изначально работу считает не особо ответственной, как оказалось...

 

Вот это уже отдельный вопрос. Стоит ли вообще с таким настроем идти работать по профессии

Но, опять же, это не основание для отказа в приеме на работу


  • 0

#17 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2016 - 17:03

 

Ну, я психолог, практикующий, и мама шестилетки, который ходит в сад

Мне бы не хотелось, чтобы хотя бы кто-то в саду считал (включая охранника), что у него работа не требует ответственности

Я до психологической практики шла больше 12 лет, мне казалось, наоборот, что работа психолога - это очень ответственно, почти как работа врача

 

Так и знала, что полетят шишки от этой фразы "ответственности не так много" - это не значит, что её нет. Да, мне кажется, что в сравнении с работой воспитателя - ответственность ДРУГАЯ. и я считаю, что я справлюсь с этой работой в положении, нежели с работой воспитателя.

Если можно, скажите, что значит - шли более 12 лет до практики, чем Вы занимались? 


  • 0

#18 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2016 - 17:05

.


  • 0

#19 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 26 октября 2016 - 17:07

Если можно, скажите, что значит - шли более 12 лет до практики, чем Вы занимались? 

окончила ВУЗ в 2001 году, пока училась ,2 года работала в школе педагогом-психологом, по окончании ВУЗа (С 2001 по 2014) была только HR-менеджером, с 2014 года начала работать как психолог, коуч, и карьерный консультант

 

Вот так "шла" 


  • 0

#20 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 26 октября 2016 - 17:15

Да, мне кажется, что в сравнении с работой воспитателя - ответственность ДРУГАЯ

Давате разберем прямо по частям 

работа не очень сложная, куда я хочу (психологом в детский сад), сравнивать не с кем, работа не полный рабочий день, ответственности не так много
 

Работа не очень сложная - не могу согласиться, нужно отлично знать возрастную психологию, психологию развития, уметь проводить групповые занятия, также - обладать некоторым уровнем экспертизы на случай, если надо будет подготовить заключение на ребенка и представить его, например, на комиссию, если ребенка "выводят" из садика

Как я понимаю, такого опыта у вас еще нет

Сравнивать не с кем эта фраза очень смущает. Для меня звучит как "я могу делать работу сколь угодно плохо, се равно никто не разбирается в том, что я делаю"

Ответственности не так много тут вы верно заметили, что она ДРУГАЯ, эта ответственность. Но ее не меньше

 

Наверняка меньше физической нагрузки, может быть, проще в плане "форс-мажоров", и не надо, как вы написали, разнимать драки. 


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки