Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как устроиться на работу?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 62

#21 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 26 октября 2016 - 17:19

воспитателю сложнее физически
 

напомнили одну фразу совершенно потрясающую

Я когда-то подрабатывала в агентстве, которое подбирало домашний персонал, отвечала на звонки, выясняла, есть ли у потенциальных нянь опыт работы и нужное образование.

На вопрос "есть ли у вам медицинское или педагогическое образование?" мне одна дама ответила: "Девушка, я всю жизнь поваром работала, огромные котлы ворочала, что вы думаете, я с ребенком не справлюсь?"

 

Для меня "одевать-раздевать-на руки поднимать" - это про выносливость, но не про ответственность работы


  • 1

#22 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2016 - 17:20

окончила ВУЗ в 2001 году, пока училась ,2 года работала в школе педагогом-психологом, по окончании ВУЗа (С 2001 по 2014) была только HR-менеджером, с 2014 года начала работать как психолог, коуч, и карьерный консультант

 

Вот так "шла" 

т.е. Вы пока учились, ещё и стаж зарабатывали? может я и правда не очень "специалист", что меня и с образованием никуда не берут... (

и раз забеременела - стоит о работе мечты забыть... я всегда хотела быть психологом, консультантом по работе с детьми, воспитанию и развитию... я много самостоятельно изучаю в этой области. ведь, пока рожу и ребенок вырастит, а если и не один - потеряется квалификация, диплом и нулевой стаж...

что-то я ещё больше расстроилась...


  • 0

#23 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 26 октября 2016 - 17:22

т.е. Вы пока учились, ещё и стаж зарабатывали?
 

я хорошо в школе училась, меня порекомендовала на работу завуч

то есть, я в своей же школе на половину ставки работала с опытным психологом и под присмотром педагогов, которые меня хорошо знали


  • 3

#24 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2016 - 17:25

Давате разберем прямо по частям 

 

 

 

Работа не очень сложная - не могу согласиться, нужно отлично знать возрастную психологию, психологию развития, уметь проводить групповые занятия, также - обладать некоторым уровнем экспертизы на случай, если надо будет подготовить заключение на ребенка и представить его, например, на комиссию, если ребенка "выводят" из садика

Как я понимаю, такого опыта у вас еще нет

Сравнивать не с кем эта фраза очень смущает. Для меня звучит как "я могу делать работу сколь угодно плохо, се равно никто не разбирается в том, что я делаю"

Ответственности не так много тут вы верно заметили, что она ДРУГАЯ, эта ответственность. Но ее не меньше

 

Наверняка меньше физической нагрузки, может быть, проще в плане "форс-мажоров", и не надо, как вы написали, разнимать драки. 

нет опыта лишь с документацией, но кто приходит полностью подготовленный на работу? даже после хорошего образования - на любой работе есть свои моменты, которым обучают и помогают, есть интернет, дела прошлого психолога. 

тут все какой-то мой непрофессионализм увидели, может на собеседовании его сразу чуют?( 


  • 0

#25 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 26 октября 2016 - 17:26

потеряется квалификация, диплом
диплом не потеряется, мой вот дождался своего часа

А в магистратуру так и так пойти придется - еще два года, хотя это можно и в декрете сделать, и после рождения детей.

меня и с образованием никуда не берут... (

ну так что мешает попробовать настоять на приеме на работу? Проконсультируйтесь с юристом, и берите заведующих за жабры


  • 0

#26 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 26 октября 2016 - 17:30

тут все какой-то мой непрофессионализм увидели

 

Меня смутили именно фразы о том, что работа не такая ответственная и не с кем сравнивать

Но это бы меня смутило в любом работнике на любой должности, я бы такого не наняла, если бы был хоть какой-то выбор


  • 0

#27 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2016 - 17:49

Меня смутили именно фразы о том, что работа не такая ответственная и не с кем сравнивать

Но это бы меня смутило в любом работнике на любой должности, я бы такого не наняла, если бы был хоть какой-то выбор

со мной ни разу никаких провакационных собеседований не проводили. это всегда выглядит так - смотрят дипломы, спрашивают где раньше работали и почему ушли, замужем, дети. дальше говорят либо про диплом и опыт, что его нет и только бакалавр, кхм... предлагают поработать воспитателем, в этом же есть опыт и напоследок - планируете детей? да конечно планируете, только возьмем и в декрет побежите... 

а беременность не совсем запланированная, так получилось вот. мне работу хорошую найти хотелось


  • 0

#28 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 26 октября 2016 - 17:59

со мной ни разу никаких провакационных собеседований не проводили. это всегда выглядит так - смотрят дипломы, спрашивают где раньше работали и почему ушли, замужем, дети. дальше говорят либо про диплом и опыт, что его нет и только бакалавр, кхм... предлагают поработать воспитателем, в этом же есть опыт и напоследок - планируете детей? да конечно планируете, только возьмем и в декрет побежите... 

а беременность не совсем запланированная, так получилось вот. мне работу хорошую найти хотелось

Поищите, кто вам даст рекомендацию, если с улицы не берут

Или, если осмелитесь, попробуйте, как я советую


  • 0

#29 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2016 - 18:07

Поищите, кто вам даст рекомендацию, если с улицы не берут

Или, если осмелитесь, попробуйте, как я советую

ни разу с улицы не ходила на собеседования, ВСЕГДА по рекомендациям, у меня мама пробивная - есть связи в городе, говорит мож не берут, потому что ждут пакетик или конвертик?))) аж смешно) и 2 предыдущие работы тоже по рекомендациям были, где я работала

посоветуюсь с мамой - она юрист


  • 0

#30 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 26 октября 2016 - 18:23

Это должны быть проблемы руководства
Вообще, руководство может воспринимать совершенно обычные вещи как нежелательные - больничные, декреты, уход с работы во время, отказ выходить на работу по выходным...Не стоит во всем потакать работодателю

Это всё понятно. Но если сам не относишься по-человечески к потенциальному работодателю, скрывая интересное положение, то и нечего ждать потом от начальников понимания в каких-то ситуациях в случае чего.
  • 0

#31 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 26 октября 2016 - 18:24

ни разу с улицы не ходила на собеседования, ВСЕГДА по рекомендациям
 

у меня наоборот - только один раз (самый первый) благодаря личному знакомству, и то, я не на работу устраиваться хотела, а за советом пришла

А потом всегда  по объявлениям через открытый рынок труда, в жесткой конкурентной борьбе :))


  • 0

#32 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 26 октября 2016 - 18:26

Это всё понятно. Но если сам не относишься по-человечески к потенциальному работодателю, скрывая интересное положение, то и нечего ждать потом от начальников понимания в каких-то ситуациях в случае чего.

Знаете, я столько раз наблюдала изнутри, как при необходимости уменьшения затрат компании сокращали людей, не сильно входя в их положение (ну мало ли, у кого там дети - у всех дети, мало ли, у кого кредит - мы же не благотворительная организация и т.п.), что приняла для себя позицию, что входить в положение работодателей стоит только не в ущерб своим интересам

 

Если ты не учредитель компании, не имеешь доли в прибыли, и являешься просто наемным работником - то никто никаких гарантий тебе не даст, а если и даст - то не факт, что сможет обеспечить их выполнение.

Наши права защищает только трудовой кодекс, вот на него и стоит ориентироваться. Наниматься беременным  не запрещено, наоборот даже, права беременных оберегает законодательство. А все, что не запрещено - то можно.


  • 3

Поблагодарили 1 :
(Анжелика)

#33 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 26 октября 2016 - 18:53

Я беременная была, когда меня переводили с одной работы на другую, карьерный рост.  Про беременность не сказала, слишком маленький срок был, всяко бывает.   Потом уже сотрудники стали замечать, спросили меня, тогда сказала.  Ни один сотрудник ничего плохого мне не высказал, начальство тоже ничего не говорили, отношение никак не поменялось, наоборот  бережнее относится стали, слишком много работой не грузили , спрашивали про здоровье, даже пару раз с работы раньше отпустили, хотя я и не просила об этом.  Я тоже боялась, конечно, но всё было очень хорошо в итоге.    Обмолвилась на работе, что узнала о беременности, после оформления.  А мне сразу сказали:  ничего такого, дела житейские, к тому же предполагалось, что ты уйдёшь в декрет.    У вас всё получится.  Главное, быть уверенной в себе. 


  • 3

#34 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 26 октября 2016 - 19:43

Я беременная была, когда меня переводили с одной работы на другую, карьерный рост.  Про беременность не сказала, слишком маленький срок был, всяко бывает.   Потом уже сотрудники стали замечать, спросили меня, тогда сказала.  Ни один сотрудник ничего плохого мне не высказал, начальство тоже ничего не говорили, отношение никак не поменялось, наоборот  бережнее относится стали, слишком много работой не грузили , спрашивали про здоровье, даже пару раз с работы раньше отпустили, хотя я и не просила об этом.  Я тоже боялась, конечно, но всё было очень хорошо в итоге.    Обмолвилась на работе, что узнала о беременности, после оформления.  А мне сразу сказали:  ничего такого, дела житейские, к тому же предполагалось, что ты уйдёшь в декрет.    У вас всё получится.  Главное, быть уверенной в себе. 

Спасибо за поддержку!


  • 2

#35 pushistaya

pushistaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 117 сообщений
  • 11 Спасибо
Россия

Отправлено 27 октября 2016 - 06:48

А может вас просто отводит от работы? =)

Все-таки вы не просто теоретически в декрет когда-нибудь, может быть, а вы уже беременны) 

Потому что я даже удивилась, что вас (видимо, в гос.учреждение по специальности, да??) не взяли. Это прям уже знак знаковый (для меня), что надо расслабиться и отдаться беременности целиком и полностью :D

а так-то не законно это, отказывать из-за декрета возможного


  • 1

#36 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 27 октября 2016 - 07:37

мне кажется, когда человеку реально нужна работа, он ее находит, упорство проявляет в поиске, пробует все возможные варианты. а если не находит, то либо на самом деле не хочется работать, либо очень страшно. а кажется, что не берут по миллиону других причин.


  • 2

#37 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 28 октября 2016 - 10:10

мне кажется, когда человеку реально нужна работа, он ее находит, упорство проявляет в поиске, пробует все возможные варианты. а если не находит, то либо на самом деле не хочется работать, либо очень страшно. а кажется, что не берут по миллиону других причин.

да, я не пробовала всевозможные варианты - может куда-нибудь и взяли бы, у меня была цель психологом в дет.сад, чтобы стаж и опыт соответствующий был.

куда-то на любую другую работу не очень хочется, даже ради денег, не голодаем всё-таки... 


  • 0

#38 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 28 октября 2016 - 10:12

А может вас просто отводит от работы? =)

Все-таки вы не просто теоретически в декрет когда-нибудь, может быть, а вы уже беременны) 

Потому что я даже удивилась, что вас (видимо, в гос.учреждение по специальности, да??) не взяли. Это прям уже знак знаковый (для меня), что надо расслабиться и отдаться беременности целиком и полностью :D

а так-то не законно это, отказывать из-за декрета возможного

родственники гнетут (в виде мамы), что без декретных останусь и очень большой перерыв в трудовой будет.

а так я уже почти настроилась, что Бог не дает меня на работу взять, чтобы я беременностью своей только занималась) 


  • 0

#39 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 октября 2016 - 10:52

родственники гнетут (в виде мамы), что без декретных останусь и очень большой перерыв в трудовой будет.

а так я уже почти настроилась, что Бог не дает меня на работу взять, чтобы я беременностью своей только занималась) 

Решайте сами, конечно.  Но я бы подсуетилась на счёт работы.  


  • 0

#40 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 28 октября 2016 - 14:55

Автор устраиваться , и срочно,не слушайте сопли про отводит и не женское это дело.,становитесь в центр занятости для начала на учет, там вам просто так не откажет работодатель, если вакансия есть, ищите варианты, декретные копейки от зарплаты психолога, но главное стаж 3 года будет, а если второй следом так вообще, о себе думайте , а не о работодателе, вы у него деньги из кармана не вытягиваете!!!

 

Мне вот интересно, какой опытный психолог , который может зарплату в дет саду за 3 дня заработать, пойдет в сад?

не тешьте себя иллюзиями отдавая детей в сады ,они там никому не нужны а воспитателяи и подавно ...или только тем кто по призванию, но таких очень мало, за 10000 терпеть все это только герой сможет!!!


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки