Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как устроиться на работу?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 62

#41 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 28 октября 2016 - 14:58

родственники гнетут (в виде мамы), что без декретных останусь и очень большой перерыв в трудовой будет. а так я уже почти настроилась, что Бог не дает меня на работу взять, чтобы я беременностью своей только занималась) 

 

а что ей заниматься , там без вас все сделают)))  


  • 0

#42 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 28 октября 2016 - 15:59

Автор устраиваться , и срочно,не слушайте сопли про отводит и не женское это дело.,становитесь в центр занятости для начала на учет, там вам просто так не откажет работодатель, если вакансия есть, ищите варианты, декретные копейки от зарплаты психолога, но главное стаж 3 года будет, а если второй следом так вообще, о себе думайте , а не о работодателе, вы у него деньги из кармана не вытягиваете!!!

 

Мне вот интересно, какой опытный психолог , который может зарплату в дет саду за 3 дня заработать, пойдет в сад?

не тешьте себя иллюзиями отдавая детей в сады ,они там никому не нужны а воспитателяи и подавно ...или только тем кто по призванию, но таких очень мало, за 10000 терпеть все это только герой сможет!!!

я работала в дет.саду и не собираюсь туда своих детей отдавать... только если жизнь не заставит... я всё изнутри знаю и зп в том числе) 

 

центр занятости вариант... 


  • 0

#43 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 28 октября 2016 - 16:09

я работала в дет.саду и не собираюсь туда своих детей отдавать... только если жизнь не заставит... я всё изнутри знаю и зп в том числе)    центр занятости вариант..

 

 

это я не для вас говорила, а для нерпы, которая говорила, что к такому специалисту не хотела бы детей отдавать!!!


  • 0

#44 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 28 октября 2016 - 16:13

вы где-то говорили про взятку, платите, на хорошие позиции в гос структуры, часто по блату и за деньги, это чисто мое мнение, никому не навязываю...


  • 0

#45 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 октября 2016 - 16:48

я работала в дет.саду и не собираюсь туда своих детей отдавать... только если жизнь не заставит... я всё изнутри знаю и зп в том числе) 

 

 

А что такого страшного в садах происходит?  Своего хочу отдать. 


  • 0

#46 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 28 октября 2016 - 18:07

А что такого страшного в садах происходит?  Своего хочу отдать. 

прям криминального вряд ли встретите, такое пресекается администрацией и родителями.

во-первых нет нигде такой страшной адаптации, как в детском саду - слезы, болезни, истерики. у всех по-разному конечно, но... в школе такого нет - у детей уже цель учиться есть, остальное второстепенно. ребенок понимает, что его отдают в сад проводить время (играть, спать, кушать - тоже что и дома)

когда группа большая нет даже вопросов об индивидуальном подходе - на горшок по расписанию, есть то, что дадут, сидеть смирно, и т.д.

нас администрация заставляла детей докармливать, чего я противник и не делала, но в основном это делают. нормы для 3-летки и 7-летки одни, представьте, только в яслях чуть меньше) 

если вы считаете, что социализироваться ребенок должен непременно со сверстниками, то не удивляйтесь если вдруг (необязательно) он научится от кого-то драться, кусаться и матом говорить (у меня были такие дети, один из семьи принес) 

развитие мальчиков и девочек разное, всем известно, что девочки развиваются быстрее и как объяснить мальчику, что все девочки цветочки, если некоторые также как все бьют по голове, чтобы отнять игрушку.

часто на детей кричат, начинается с того, чтобы перекричать ораву из 30 голов, потом привычка. наказывают прелюдно.

моя напарница, как потом выяснилось - могла стукнуть ребенка, от нее узнала, что есть практика "выветривания" детей, чтобы они простыли и ходило в группу поменьше - и в жизни никто не догадается, что это воспитатель.

да и много чего ещё. нет, если у меня будет возможность и у нашего папы нас содержать, мои дети в сад не пойдут. максимум в кружки по интересам 


  • 0

#47 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 28 октября 2016 - 18:12

нашла две вакансии на сайте подходящие мне - администратор в салон красоты и консультант в банк, буду в понедельник звонить, схожу на собеседования. Больше ничего не умею, к сожалению... 

в следующем году постараюсь на магистратуру поступить, там ближе к первой сессии малышке полгодика будет... 


  • 0

#48 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 28 октября 2016 - 18:25

вы где-то говорили про взятку, платите, на хорошие позиции в гос структуры, часто по блату и за деньги, это чисто мое мнение, никому не навязываю.

не дай Бог мне такой практики... да и платить за работу с зп 10 тыс. руб. 

это, конечно, печаль нашей страны, если не мира в целом... 


  • 0

#49 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 октября 2016 - 18:28

если у меня будет возможность и у нашего папы нас содержать, мои дети в сад не пойдут. максимум в кружки по интересам 

Тогда зачем вы парите народ про стаж, опыт и работу по специальности? 

7 лет дома с ребенком, это если будет только один, а если двое - то лет 9... - любой в настоящее время приобретенный опыт "протухнет" к этому  времени

Когда дети пойдут в школу (а это только половина дня) - вам все равно придется начинать все с нуля

Да, скорее всего, уже и не захочется


  • 0

#50 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 28 октября 2016 - 18:41

Тогда зачем вы парите народ про стаж, опыт и работу по специальности? 

7 лет дома с ребенком, это если будет только один, а если двое - то лет 9... - любой в настоящее время приобретенный опыт "протухнет" к этому  времени

Когда дети пойдут в школу (а это только половина дня) - вам все равно придется начинать все с нуля

Да, скорее всего, уже и не захочется

ну умом я понимаю, либо семья, либо карьера... ( страшно просто бывает, муж говорит расслабься, мама - соберись, рано расслабилась


  • 0

#51 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 28 октября 2016 - 18:47

А что такого страшного в садах происходит?  Своего хочу отдать. 

и самое главное я упустила в прошлом ответе.

все дети до 5 лет нуждаются в материнской любви - это самое важное развитие, которое может получить ребенок

а если ребенок с 8 до 5 в дет.саду 5 дней в неделю он недополучает любовь и заботу мамы.

даже если педагоги любят детей - этого недостаточно

психика развивается самостоятельно, если родители не алкоголики и он не заперт в четырех стенах


  • 0

#52 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 октября 2016 - 19:07

ну умом я понимаю, либо семья, либо карьера...
 

:shok:

Вы уверены, что все в мире обстоит именно так?


  • 0

#53 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 октября 2016 - 19:12

страшно просто бывает, муж говорит расслабься, мама - соберись, рано расслабилась
 

Иногда полезно и собственное мнение по вопросу иметь

Муж, мама, форум... 

А жизнь-то ваша


  • 3

#54 (Анжелика)

(Анжелика)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 415 сообщений
  • 70 Спасибо
Пермь Россия Я Вконтакте

Отправлено 28 октября 2016 - 19:19

Настя, то что вы про сады написали, я в ужасе, если честно. Надеюсь в тот сад, который пойдёт мой сын такого треша не будет.  


  • 0

#55 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 28 октября 2016 - 19:22

 

:shok:

Вы уверены, что все в мире обстоит именно так?

 

 

те планы, что я наметила себе на жизнь насчет семьи и насчет карьеры и предназначения в жизни очень сильно расходятся теперь...

раньше удачно выйти замуж, получить 2 образования (среднее и высшее) за свой счет не мешали друг другу, а теперь рождение детей (с семейным образованием, как минимум без д/с) и работа в сфере образования для дальнейшего консультирования по вопросам воспитания и развития детей мне не представляется совмещенной. вот я и написала на форум, не представляя как и не желая разрываться... 

те планы, что я наметила себе на жизнь насчет семьи и насчет карьеры и предназначения в жизни очень сильно расходятся теперь...

раньше удачно выйти замуж, получить 2 образования (среднее и высшее) за свой счет не мешали друг другу, а теперь рождение детей (с семейным образованием, как минимум без д/с) и работа в сфере образования для дальнейшего консультирования по вопросам воспитания и развития детей мне не представляется совмещенной. вот я и написала на форум, не представляя как и не желая разрываться... 


  • 0

#56 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 28 октября 2016 - 19:27

да где же расходятся? если вы хотите работать в сфере образования детей. да мильон примеров таких женщин, которые своих детей образовывают и другим помогают одновременно.
если бы вы хотели профессионально развиваться в качестве моряка дальнего плавания - тут я понимаю, такой карьерный план действительно сильно расходится с рождением детей и домашним их образованием.


  • 0

#57 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 28 октября 2016 - 19:31

Настя, то что вы про сады написали, я в ужасе, если честно. Надеюсь в тот сад, который пойдёт мой сын такого треша не будет.  

да, может и не будет, я не настаиваю, есть насколько можно хорошие заведения и люди в них.

понимаю, что есть ситуации, когда женщине необходимо работать и дети идут в садик

но не стоит уж так сильно надеяться, правильно говорят - чужие дети никому не нужны


  • 0

#58 КрайСна

КрайСна

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 22 Спасибо
Россия

Отправлено 28 октября 2016 - 19:40

да где же расходятся? если вы хотите работать в сфере образования детей. да мильон примеров таких женщин, которые своих детей образовывают и другим помогают одновременно.
если бы вы хотели профессионально развиваться в качестве моряка дальнего плавания - тут я понимаю, такой карьерный план действительно сильно расходится с рождением детей и домашним их образованием.

кхм... немного другой поворот событий, но тоже имеет место быть, спасибо)


  • 0

#59 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 октября 2016 - 19:40

чужие дети никому не нужны

А вам-то зачем тогда чужие дети?

Вы собираетесь консультировать по вопросам воспитания детей из позиции "я вас консультирую, конечно, но вы же должны понимать, что мне ваши дети не нужны"

Может быть, и правда тогда, сконцентрироваться на своих?

Зачем рваться в сад на позицию психолога к детям, до которых вам дела нет? 


  • 3

#60 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 28 октября 2016 - 19:45

Настя, то что вы про сады написали, я в ужасе, если честно. Надеюсь в тот сад, который пойдёт мой сын такого треша не будет.  

Сады разные, и люди в них работают разные

Конечно, система не может не оставить своего следа, все-таки деформирует работа человека

Может, и автор уже "деформировалась"

А может, это просто максимализм юношеский. Я вот тоже когда-то на заре туманной юности думала, что памперсы - это зло. Абстрактно - так и есть. Но на практике - кому хочется убиваться, застирывая детские ползунки по 5-6 раз на дню? Так и зло от садиков - абстрактное, а польза может быть вполне конкретная - возможность хотя бы несколько часов в день побыть "без никого", само собой


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки