Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хотим усыновить ребёнка. Волнительно....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 15 ноября 2016 - 06:29

Есть потребность обсудить это, может, у кого опыт имеется...
Мы с мужем думаем о втором ребёнке. У нас сын 14 лет, так получилось, что он единственный.
Наша старшая девочка умерла в возрасте 2 недель (сердце).
Родительский потенциал нерастраченный есть, и вот думаем удочерить девочку. Совсем малышку, грудную.
я знаю, что это в нашей стране сложно , много разных процедур надо будет пройти. Но не это главное для меня.
Колеблюсь.
Иногда сомнения одолевают: как это будет? Вдруг я не смогу относиться к ней, как к родной...
А потом думаю: вот так просомневаюсь, время будет упущено. 42 года - возраст. То, что называется "пожить для себя" - уже пройденный этап. Хочу нового смысла...
  • 0

#2 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 15 ноября 2016 - 06:48

У Петрановской есть серия статей про усыновление, там много полезного, поищите, если ещё не читали.
  • 1

Поблагодарили 1 :
Imbue

#3 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 ноября 2016 - 06:55

Да, Петрановская на эту тему очень хорошо пишет. Еще можно на pravmir.ru почитать, там много материалов про усыновление

 

Мне как-то давали список документов на усыновление. Я бы не сказала, что там что-то нереальное. Да, побегать придется... но не ужас-ужас.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Imbue

#4 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 15 ноября 2016 - 07:38

Спасибо. Петрановскую почитаю
  • 0

#5 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 15 ноября 2016 - 08:32

Колеблюсь.
Иногда сомнения одолевают: как это будет? Вдруг я не смогу относиться к ней, как к родной...

Вполне естественный страх:) покатайтесь по приютам,посмотрите детишек,ёкнет/влюбитесь и обретете новый смысл,о котором мечтаете:) Всего самого наилучшего Вашей семье!!!
  • 1

Поблагодарили 1 :
Imbue

#6 ♥ Натали

♥ Натали

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 8 Спасибо
Донецк, Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 ноября 2016 - 08:34

Берите и не сомневайтесь. Полюбите. Несомненно полюбите! Как сказал Торсунов про детей взятых на воспитание - дети воспитанные сердцем. То, во что мы вкладываем, мы любим очень сильно. Если есть такая возможность, если вы полны решимости пройти через все бумажные дела (не такие уж они сложные), если будет суждено вам взять ребеночка, то и Бог поможет, и всё сложится как надо.

Моя подруга воспитывает не родную дочь, обожает ее не меньше своей. Конечно, с ней есть свои сложности, но смотря на нее, у нее горят глаза, для нее она родная, самая красивая и любимая. Не смотря на то, что и огорчает своим поведением, и всякое бывает.
А еще знакомые прошли все процедуры с документами, но пока что только 90е в списке на усыновление... Так что, начинайте оформлять и проходить школу приемных родителей. Всё это займет время. Дай Бог Вам счастья! пусть всё сложится!


  • 0

Поблагодарили 1 :
Imbue

#7 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 ноября 2016 - 09:18

-Скажите, пожалуйста, что в Ведах говорится об усыновлении.

 

- Существует семь матерей и пять отцов.

Земля – мать;

жена наставника – мать;

мать, которая дала рождение.

Мать-кормилица, которая вскормит ребенка, грудью кормила – тоже мать ему на всю жизнь.

Дальше, та женщина, которая ухаживала, заботилась о нем – тоже мать.

Жена царя или правителя страны – тоже мать считается для всех.

И корова – тоже мать.

Семь матерей.

Пять отцов.

Отец, который дал рождение.

Отец, который заботился;

наставник – тоже отец;

царь, правитель – отец.

И священник местный – тоже отец.

Пять отцов. Если вы берете ребенка, соответственно воспитание, по Ведам вы становитесь матерью и отцом для него, настоящими. И это по судьбе положено. Но прежде чем это сделать, вы должны понять, на что вы идете.

Если ребенок попал в детдом, это значит, что у него уже есть какая-то тяжелая непреодолимая карма в жизни.

И с одной стороны этот человек будет очень трудно ему жить будет, тяжело его будет воспитывать, но с другой стороны,

если вы с этим справитесь, он может принести вам удачу в жизни. Потому что если вы преодолеете его тяжелую карму с помощью своего воспитания, то в этом случае вы также преодолеете свою тяжелую карму бездетности.

Поэтому не надо думать, что этот поступок такой, легко можно избавиться от бездетности, взяв ребенка из детдома.

 Надо понять, что такие дети всегда имеют очень тяжелую судьбу, и готовиться, что вы должны поделить с ними эту тяжесть в жизни. Если вы способны на это, тогда вы получите хорошую судьбу.

Если нет, значит, вы испортите жизнь этому ребенку и себе. И прежде чем взять такого ребенка на воспитание, надо советоваться с очень мудрыми людьми. Подходит он вам по конституции психической или нет. Сердце вам подсказывает, ваш ребенок или нет. В сердце должно к нему сразу появиться глубокое чувство. Это первое, что должно возникнуть.

И должно у обоих родителей это появиться чувство. В общем, с этим не надо торопиться, это сложный момент в жизни.
 http://audioveda.ru/audios/279


  • 1

#8 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 ноября 2016 - 09:21


  • 0

#9 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 15 ноября 2016 - 09:40

-Скажите, пожалуйста, что в Ведах говорится об усыновлении. Надо понять, что такие дети всегда имеют очень тяжелую судьбу, и готовиться, что вы должны поделить с ними эту тяжесть в жизни. Если вы способны на это, тогда вы получите хорошую судьбу.
Если нет, значит, вы испортите жизнь этому ребенку и себе. И прежде чем взять такого ребенка на воспитание, надо советоваться с очень мудрыми людьми. Подходит он вам по конституции психической или нет. Сердце вам подсказывает, ваш ребенок или нет. В сердце должно к нему сразу появиться глубокое чувство. Это первое, что должно возникнуть.
И должно у обоих родителей это появиться чувство. В общем, с этим не надо торопиться, это сложный момент в жизни.
 http://audioveda.ru/audios/279


Да, Солнышко.
Вот и думаю...
  • 1

#10 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 ноября 2016 - 09:44

Молитесь каждый день, просите Бога направить Вас, научит Вас жить для Него, выполняя Его волю. И почувствуете Его покровительство, почувствуете, что Он хочет. Тогда уйдут страхи и сомнения.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Imbue

#11 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 15 ноября 2016 - 11:26

Иногда сомнения одолевают: как это будет? Вдруг я не смогу относиться к ней, как к родной... А потом думаю: вот так просомневаюсь, время будет упущено. 42 года - возраст. То, что называется "пожить для себя" - уже пройденный этап. Хочу нового смысла...

Пожалуйста, найдите у себя в городе ШПР (школу приемных родителей). Органы опеки вас сориентирую - они дают направление. Такие школы работают бесплатно. Прохождение этой школы все равно обязательно для всех усыновителей, но после прохождения вы не обязаны брать ребенка. Некоторые семьи ходят по 2 раза.

Надо выбирать ту школу, где занятия длятся примерно 3 месяца, то есть, школа проводится не для галочки.

Ведут занятия психологи, которые знают об особенностях детей-сирот и социальных сирот, они рассказывают о том, какие этапы вхождения в семью могут быть, какие сложности ожидают родителей. Помогают разобраться вам с мотивами усыновления и отделить "экологичные" от "неэкологичных". Это групповая тренинговая работа.

Берите и не сомневайтесь. Полюбите. Несомненно полюбите!

Сомневайтесь, пожалуйста, много сомневайтесь!

Иначе, если вы неотсомневаетесь вовремя, может быть поломана жизнь ребенка, да и ваша тоже. Возвраты детей по инициативе опекунов и приемных родителей - далеко не редкость.


  • 5

#12 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 ноября 2016 - 13:30

Думаю, что вам нужно поговорить с родителями детей из ДД. Они вам расскажут, как и что на самом деле.

Вам нужна реальная информация из первых рук, а не просто ободрение на форуме.

С Овеной пообщайтесь.


  • 4

#13 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 ноября 2016 - 13:34

Берите и не сомневайтесь. Полюбите. Несомненно полюбите! 

Это безответственно.

Взять ребенка из ДД - серьезный шаг, нужно всё обдумать, отсомневаться и тогда принять решение. А делать это закрыв глаза на всё и положившись на удачу - несерьезно. Это ребенок, а не шутка.


  • 3

#14 ♥ Натали

♥ Натали

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 8 Спасибо
Донецк, Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 ноября 2016 - 14:37

Это безответственно.

Взять ребенка из ДД - серьезный шаг, нужно всё обдумать, отсомневаться и тогда принять решение. А делать это закрыв глаза на всё и положившись на удачу - несерьезно. Это ребенок, а не шутка.

1. про удачу речи не было
2. человеку не 18 лет, уже будет во второй раз мамой, уж точно ответственный человек.
3. почему не решить это с мужем? 


  • 0

#15 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 15 ноября 2016 - 14:45

1. про удачу речи не было
2. человеку не 18 лет, уже будет во второй раз мамой, уж точно ответственный человек.
3. почему не решить это с мужем?

1) а про что? "Берите, берите, не сомневайтесь"
2) я не про автора, а про ваш совет - это он безответственный
3) естественно, а с кем же еще? Автор и написала, что они с мужем хотят.
  • 1

#16 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2016 - 06:43

Вам нужна реальная информация из первых рук, а не просто ободрение на форуме.
С Овеной пообщайтесь.

Это конечно.
Просто захотелось вот прямо сейчас поговорить об этом. Извините, если что
  • 0

#17 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 16 ноября 2016 - 06:57

Это конечно.
Просто захотелось вот прямо сейчас поговорить об этом. Извините, если что

да вы что, за что извиняетесь?

я просто к тому говорю, что по настоящему узнать как это, все плюсы и минусы, сложности и радости можно только у тех, кто сам это пережил)

это прекрасное желание)

надеюсь, что у вас всё сложится хорошо


  • 1

#18 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2016 - 06:39

У меня все хорошо, слава Богу. Любимый муж, любимый сын, все основные задачи в материальном плане решены. Есть любимая работа, которая не очень напрягает, - 3 раза в неделю хожу в офис на несколько часов, в остальное время - удаленно. Могу на несколько месяцев уехать из Москвы и работать опять же удалённо.
Есть силы. Есть опыт. И еще есть время - годы активной жизни. Есть желание этот ресурс употребить во благо, что-то хорошее сделать. И больше реализоваться в качестве матери
Вот так формулируются мои мотивы сейчас.

Я понимаю, что когда родился сын, у меня был много страхов, много ожиданий от него, родительских амбиций. Сейчас это прошло. И я понимаю, что именно теперь реально готова к материнству. Когда родила - не готова была, я была как на тянутся струна.

И вот я хочу это реализовать. Кажется, так
  • 0

#19 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2016 - 06:48

С другой стороны, я представляю реакцию родственников: "если у тебя есть лишние силы, время деньги, так отдай это лучше нам, а не чужому ребенку".
Вот, например, у мужа есть племянник-крестник. 7 лет. Диабет инсулинозависимый. Брат мужа, отец этого мальчика, умер ещё до его рождения по причине сильного пристрастия к алкоголю. Мать этого мальчика бросила его на руки своей маме, бабушке то есть ( как и свою старшую дочь) и ушла к новому мужчине. Не работает, денег не даёт на детей.
Естественно, мы помогаем материально этому мальчику. Но там сколько ни дай, все будет мало. Вкладывать и вкладывать. Бабушка-пенсионерка, на ее содержании ребёнок-инвалид и старшая девушка на выданье...

И вот я представляю: мы берём премного ребёнка, а там родня копейки считает...
  • 0

#20 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2016 - 06:51

Есть и другие родственники, которые считают, что мы могли бы жить скромнее, а больше поддерживать их...
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки