Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хотим усыновить ребёнка. Волнительно....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#21 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2016 - 06:51

а не хотите племянника взять на воспитание?


  • 0

#22 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2016 - 06:53

Его мама от родительских прав не отказывается. Отнимать? Бабушка родная его любит, и он её. Думаете, он захочет к нам?
Нет, там нужно в основном финансирование.
  • 0

#23 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2016 - 06:59

Когда я смотрю на этого мальчика, испытываю очень много разных чувств. Внешне он вылитый отец (покойный брат мужа). Который, бедолага, вел самый прискорбный образ жизни. Сходство прямо мистическое.
А по характеру мальчик - копия мать, Бог ей судья.

И вот я представляю - эти двое, перевоплотившись в ребёнке своём, оказываются в моей семье... и становятся центром моей жизни.

Я не святая. Безусловной гарантированной любви ко всему миру пока в себе не чувствую
  • 0

#24 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 17 ноября 2016 - 08:09

И вот я представляю - эти двое, перевоплотившись в ребёнке своём, оказываются в моей семье... и становятся центром моей жизни.

 

Представляете, какие неведомые монстры могут воплотиться в приемном ребенке и оказаться центром вашей жизни...

Думаю, что вам стоит очень пристальное внимание уделить своим мотивам приема ребенка в семью, и разобраться со своими страхами (рациональными и иррациональными)


  • 0

#25 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2016 - 09:25

Представляете, какие неведомые монстры могут воплотиться в приемном ребенке и оказаться центром вашей жизни...

Думаю, что вам стоит очень пристальное внимание уделить своим мотивам приема ребенка в семью, и разобраться со своими страхами (рациональными и иррациональными)

Согласна.

 

вот и разбираюсь.

 

Но независимо от генетики и того, что вы назвали демонами...

Думаю: с удочеренной в младенческом возрасте девочкой у нас больше шансов на гармоничное сосуществование. Чем с 7-летним мальчиком, который уже сформировался как личность - не под нашим влиянием. Мы, конечно, никогда не оставим его без поддержки и если надо будет, то, безусловно, возьмем на воспитание. Бабушка-то у него в серьезных годах уже, а матери просто страшно отдать инсулинозависимого ребенка. Хотя... она собачку себе завела, гуляет с ней, кормит. Справляется. Очень любит собак.


  • 0

#26 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 17 ноября 2016 - 10:06

 

Думаю: с удочеренной в младенческом возрасте девочкой у нас больше шансов на гармоничное сосуществование. 

 

Тут мне видится засада - замещать одну умершую девочку-младенца другой девочкой-младенцем, проецировать на нее  свои чувства, которые были к той, которую потеряли

 

Плюс - пытаться переиграть свое первое материнство, когда "не были готовы"

 

Все-таки это не для форума тема а для индивидуального консультирования со специалистом


  • 1

#27 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2016 - 10:07

Его мама от родительских прав не отказывается. Отнимать? Бабушка родная его любит, и он её. Думаете, он захочет к нам?
Нет, там нужно в основном финансирование.

Нет, не отнимать, конечно) Спросить)

Если нет, так нет.


  • 0

Поблагодарили 1 :
Imbue

#28 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2016 - 10:07

Есть и другие родственники, которые считают, что мы могли бы жить скромнее, а больше поддерживать их...

ну уж это не им решать...


  • 1

#29 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2016 - 10:08

Когда я смотрю на этого мальчика, испытываю очень много разных чувств. Внешне он вылитый отец (покойный брат мужа). Который, бедолага, вел самый прискорбный образ жизни. Сходство прямо мистическое.
А по характеру мальчик - копия мать, Бог ей судья.

И вот я представляю - эти двое, перевоплотившись в ребёнке своём, оказываются в моей семье... и становятся центром моей жизни.

Я не святая. Безусловной гарантированной любви ко всему миру пока в себе не чувствую

А какие характеры и судьбы у ребенка из ДД - вам совершенно не будет известно... Так что тут нужно такое же смирение и приятие, а то и большее.


  • 0

#30 P-Kotopes

P-Kotopes

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте

Отправлено 17 ноября 2016 - 10:10

https://www.instagram.com/harklif/вот интересный аккаунт - у женщины 16 детей, большая часть приемные. Еще на форуме литлван есть разделы посвященные усыновлению


  • 0

Поблагодарили 1 :
Imbue

#31 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2016 - 10:41

Тут мне видится засада - замещать одну умершую девочку-младенца другой девочкой-младенцем, проецировать на нее  свои чувства, которые были к той, которую потеряли

 

Плюс - пытаться переиграть свое первое материнство, когда "не были готовы"

 

Все-таки это не для форума тема а для индивидуального консультирования со специалистом

 

Вот тут у меня есть уверенность, что я не замещаю свою дочку. Пережила, приняла. 15  с лишним лет уже прошло.

Почему думаем о девочке - когда уже за 40, то это видится более реальной задачей, если рассчитывать силы свои )). А надо рассчитывать, т к ответственность большая.

Говорят же, что девочки рождаются уже совершенными, задача родителей - их любить, принимать, холить и лелеять, оберегать, на это сил с избытком чувствую. А мальчик - это сосуд, который надо наполнить. Мальчику все же лучше родители помоложе. Потому что ему, допустим, 15, а нам - под 60 будет...

Кроме того, у нас уже есть опыт воспитания мальчика, очень радостный опыт, хорошие отношения

Почему бы другой опыт не получить?


  • 0

#32 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 17 ноября 2016 - 10:46

Почему думаем о девочке - когда уже за 40, то это видится более реальной задачей, если рассчитывать силы свои

девочки бывают очень разные, так же, как и мальчики...

Вот тут у меня есть уверенность, что я не замещаю свою дочку. Пережила, приняла. 15  с лишним лет уже прошло

Если это так - то и хорошо. Просто одно из "тонких мест" у родителей, которые пережили потерю ребенка 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Imbue

#33 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2016 - 10:55

девочки бывают очень разные, так же, как и мальчики...

 

 

Если это так - то и хорошо. Просто одно из "тонких мест" у родителей, которые пережили потерю ребенка 

 

Девочки - разные, да. И ничего заранее предвидеть нельзя. Но, в принципе, с девочками одна миссия, а с мальчиками - другая. Вот к первой миссии я чувствую больше готовности, способности и сил.


  • 0

#34 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 17 ноября 2016 - 11:12

Но, в принципе, с девочками одна миссия, а с мальчиками - другая.

 

все-таки я думаю, что тут в первую очередь не мальчик или девочка, а ребенок, переживший серьезнейшую травму (травму сиротства)

И этот травматический опыт выходит на передний план, оттесняя "ведические" аспекты


  • 0

#35 *Owena*

*Owena*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2016 - 15:08

Я так поняла вы в Москве живёте, сходите на ШПР сюда:
http://irsu.info/course/school/

Там грамотные специалисты.

Почитайте Кек "Воспитание сироты".
Нэнси Томас "Если любви не достаточно".
  • 0

#36 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 21 ноября 2016 - 17:14

Тут мне видится засада - замещать одну умершую девочку-младенца другой девочкой-младенцем, проецировать на нее свои чувства, которые были к той, которую потеряли

Плюс - пытаться переиграть свое первое материнство, когда "не были готовы"

Все-таки это не для форума тема а для индивидуального консультирования со специалистом


А что в этом плохого?
Если не то, чтобы замещать, а получить самой опыт воспитания девочки, которого лишилась. И ребёнку дать возможность жить в семье.
  • 0

#37 *Owena*

*Owena*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 21 ноября 2016 - 18:40

Я читаю одну удивительную женщину. У неё сын умер в 12 лет. Она пошла усыновлять 6 летнего мальчика. Взяла в результате троих деток. Мальчика и его двух сестёр.
Непростые детки. Ну очень не простые. Но она справилась. И всё у них хорошо. Уже совсем большие деточки))).

Кто-то бы сказал, что мотивация неправильная - мальчика заменить пыталась.
Но не всё ли равно? Если у неё нашлись силы справиться с трудностями.
"Мне надо прожить жизнь за себя и за сына". И она так и живёт. Насыщенной счастливой жизнью, не смотря на трудности и сложности жизни. И от неё веет добром. :)
  • 1

#38 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 22 ноября 2016 - 06:34

Спасибо большое всем!!!
У меня в итоге возник вопрос: а какая мотивация при усыновление ребёнка экологичная и правильная, на ваш взгляд?
  • 0

#39 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 22 ноября 2016 - 06:43

Спасибо большое всем!!!
У меня в итоге возник вопрос: а какая мотивация при усыновление ребёнка экологичная и правильная, на ваш взгляд?


Любовь:) быть матерью. Подарить жизнь маленькому человечка. Подарить семью ему.
  • 0

#40 *Owena*

*Owena*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 22 ноября 2016 - 19:29

вот вам лучше про любовь https://m.facebook.c...100003594367701

А вопрос про мотивацию мне не понятен.
Это в смысле что красивое отвечать в соответствующих инстанциях?
Или что-то там себе придумать, оправдав 'хочу'?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки