Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хотим усыновить ребёнка. Волнительно....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2016 - 07:18

Нет, просто здесь прозвучали комментарии, что мои мотивы сомнительные, что надо работать с психологом с целью более детально в них разобраться и выяснить, правильные ли они, экологичные ли (цитирую).
И суть моего вопроса: правильные - это как?

Я, честно говоря, не верю в чистый альтруизм. Все, что мы делаем, - в том числе вроде бы для других, - мы делаем в первую очередь для себя. И это случай не исключение
  • 0

#42 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2016 - 07:53

Мне кажется, единственная откровенно неправильная мотивация - это "чтобы было кому в старости стакан воды принести". Но это и с родными детьми неправильно.

 

А все остальные мотивы могут иметь место быть.

 

Ну и вот Петрановская: http://www.pravmir.r...емных родителей


  • 0

#43 xao

xao

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2016 - 07:59

Imbue,

у меня нет ни опыта, ни знаний, чтобы Вам сказать что-то по делу, но у меня всегда вызывали восхищение люди, усыновляющие детей, чтобы любить их и сделать своими родными, дать им семью. 

 

Мотивация, на мой неопытный взгляд, просто такая же, как и при заведении своих детей. Помочь новому человеку гармонично влиться в этот мир. Показать, какой этот мир красивый и как его можно делать еще красивее своими руками) Научить его, ребенка, быть счастливым. 


  • 2

Поблагодарили 1 :
Imbue

#44 *Owena*

*Owena*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2016 - 09:36

Нет, просто здесь прозвучали комментарии, что мои мотивы сомнительные, что надо работать с психологом с целью более детально в них разобраться и выяснить, правильные ли они, экологичные ли (цитирую).
И суть моего вопроса: правильные - это как?
Я, честно говоря, не верю в чистый альтруизм. Все, что мы делаем, - в том числе вроде бы для других, - мы делаем в первую очередь для себя. И это случай не исключение


вас ещё волнует кто что говорит? Вас ещё волнует, что подумают про вас родственники и другие люди?
И при этом вы хотите усыновить ребёнка?

Тогда срочно отвыкайте волноваться по этим поводам и придавать этому значение.
:)
Это не важно - кто там что думает и говорит.
Прислушивайтесь к себе.
Прислушивайтесь к мужу. К сыну.
Остальные - не важно.
Вам ещё много не лестного выслушивать предстоит, когда за деточкой пойдёте. И когда дома деточку поселите - тоже.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Imbue

#45 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2016 - 09:57

вас ещё волнует кто что говорит? Вас ещё волнует, что подумают про вас родственники и другие люди?
И при этом вы хотите усыновить ребёнка?

Тогда срочно отвыкайте волноваться по этим поводам и придавать этому значение.
:)
 

Волнует, да ((


  • 0

#46 *Owena*

*Owena*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2016 - 10:33

Волнует, да ((

Часть будут считать вас героями. А потом при случае тыкать палочкой, что не соответствуете картинке в их воображении.
:)
Часть вас искренне не поймут. И потом будут при всяком удобном случае тыкать, приговоривая : "я ж говорила(/л)".
:)
Часть будет стращать генами.
В общем скучно вам не будет.

А всякие работники детдомов и опек - отдельная песТня.

Как там книжки? Читаются?
Если какие-то вопросы есть - спрашивайте.
У меня удочерённая доченька :).
Может на какие-то смогу ответить.
  • 0

Поблагодарили 3 :
Smidgarda, Imbue, Солнышко:)

#47 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2016 - 14:30

Часть будут считать вас героями. А потом при случае тыкать палочкой, что не соответствуете картинке в их воображении.
:)
Часть вас искренне не поймут. И потом будут при всяком удобном случае тыкать, приговоривая : "я ж говорила(/л)".
:)
Часть будет стращать генами.
В общем скучно вам не будет.

А всякие работники детдомов и опек - отдельная песТня.

Как там книжки? Читаются?
Если какие-то вопросы есть - спрашивайте.
У меня удочерённая доченька :).
Может на какие-то смогу ответить.

 

Спасибо, читаю.

Знаете, какой есть вопрос к вам - эти люди из опек и, может, ювенальной юстиции - они приходят к вам домой с проверками, очевидно. И как это происходит?

 

Недавно смотрела интервью Алены Стерлиговой - она говорит, что с их стороны возможна просто дикость какая-то. Это ее, кстати, останавливает от усыновления. У них же образ жизни какой - в школу детей не водят, телевизора-компьютера нет, книжки читают только религиозные...

 

 

У меня, конечно, совсем не такой случай. Все как у обычных людей. Но хочется узнать, как в реальности происходит общение с чиновниками после усыновления


  • 0

#48 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2016 - 15:34

Нет, просто здесь прозвучали комментарии, что мои мотивы сомнительные, что надо работать с психологом с целью более детально в них разобраться и выяснить, правильные ли они, экологичные ли (цитирую).
И суть моего вопроса: правильные - это как?

Я, честно говоря, не верю в чистый альтруизм. Все, что мы делаем, - в том числе вроде бы для других, - мы делаем в первую очередь для себя. И это случай не исключение

Я тоже не верю)))
Мне кажется, что у вас отличные мотивы. Плохой мотив - это брать ребенка, чтобы умышленно обижать его, например.
А вы хотите дать ему семью и любить.
Вам нужно не в мотивах копаться, а изучить что и как, какие сложности могут быть, как их преодолевать и т.д. Просто чтобы знать по силам ли вам, а тогда уже брать малыша)
  • 0

#49 *Owena*

*Owena*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2016 - 18:45

ну... это смотря что значит умышленно обижать.
Если верить ребёнку, то обижает его всё: от требования запоминать новые слова до 'гадынедалилишниймультикглянуть'.
:)
  • 0

#50 *Owena*

*Owena*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2016 - 18:49

Спасибо, читаю.
Знаете, какой есть вопрос к вам - эти люди из опек и, может, ювенальной юстиции - они приходят к вам домой с проверками, очевидно. И как это происходит?
 
Недавно смотрела интервью Алены Стерлиговой - она говорит, что с их стороны возможна просто дикость какая-то. Это ее, кстати, останавливает от усыновления. У них же образ жизни какой - в школу детей не водят, телевизора-компьютера нет, книжки читают только религиозные...
 
 
У меня, конечно, совсем не такой случай. Все как у обычных людей. Но хочется узнать, как в реальности происходит общение с чиновниками после усыновления


Сначала акт обследования жилья. Это когда решают давать ли заключение, разрешающее быть усыновителем или опекуном.
Если опека - то проверяют потом как ребёнок живёт и что есть у него и для него.
При усыновлении - проверяют первые 3 года.
Потом, если от государства нет никаких выплат, не проверяют.
  • 0

#51 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2016 - 19:46

ну... это смотря что значит умышленно обижать.
Если верить ребёнку, то обижает его всё: от требования запоминать новые слова до 'гадынедалилишниймультикглянуть'.
:)

Не, я про всяких садистов и извергов.
  • 0

#52 *Owena*

*Owena*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 24 ноября 2016 - 08:46

Не, я про всяких садистов и извергов.

Что-то мне не верится, что садисты и изверги будут бумажную волокиту проходить и ещё 3 года ждать когда пройдут, пока за семьёй присматривают.
Это ж около 4 лет ожиданий для посадистничать.
Думаю для маньячных есть попроще варианты, чем детдомовских домой тащить.
А вот выгорание родителей случается. И тогда родители могут стать не безопасны детям.
Но, никто про себя заранее такого не знает.
И - самое важное, что должны знать родители - это как о себе заботиться, если чувствуют, что начинается выгорание.
А ещё лучше с первых дней ребёнка дома сразу начинать родителям о себе заботиться, чтобы выгорание не настигло.

Никто не берёт детей мучить и подвергать садизму. Берут заботиться. Растить. Я в этом уверена.
  • 0

#53 Imbue

Imbue

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 26 ноября 2016 - 09:08

Что-то мне не верится, что садисты и изверги будут бумажную волокиту проходить и ещё 3 года ждать когда пройдут, пока за семьёй присматривают.
Это ж около 4 лет ожиданий для посадистничать.
Думаю для маньячных есть попроще варианты, чем детдомовских домой тащить.
А вот выгорание родителей случается. И тогда родители могут стать не безопасны детям.
Но, никто про себя заранее такого не знает.
И - самое важное, что должны знать родители - это как о себе заботиться, если чувствуют, что начинается выгорание.
А ещё лучше с первых дней ребёнка дома сразу начинать родителям о себе заботиться, чтобы выгорание не настигло.
Никто не берёт детей мучить и подвергать садизму. Берут заботиться. Растить. Я в этом уверена.



Выгоравние - оно такое же, как с кровными своими? Тоже ведь бывает. Или с приемными иначе?
  • 0

#54 Людмила Осипова

Людмила Осипова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 ноября 2016 - 19:30

Чужого ребенка воспитывать тяжело тем более не понятно какие родители может наркоманы или алкаши, чтобы это генетически не передалось ребенку.


  • -6

#55 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 26 ноября 2016 - 21:50

Чужого ребенка воспитывать тяжело тем более не понятно какие родители может наркоманы или алкаши, чтобы это генетически не передалось ребенку.
У вас богатый опыт воспитания чужих детей?
  • 0

#56 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 26 ноября 2016 - 21:55

У вас богатый опыт воспитания чужих детей?

 

Это опять спамер. Совсем обнаглевший спамер.


  • 0

#57 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 26 ноября 2016 - 21:59

Да я б сказала, ох...вший в дугу.  Что б не писать, лишь бы втереться. Вот хоть малую капельку сракнуть, в любой теме. Интересно, людям самим не стыдно таким дерьмом заниматься? Или это бот вообще? WHF!!!


  • 1

#58 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 27 ноября 2016 - 04:46

У многих и так алкаши в семьях))) и ничего, рожают)
  • 0

#59 *Owena*

*Owena*

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2016 - 05:28

Выгоравние - оно такое же, как с кровными своими? Тоже ведь бывает. Или с приемными иначе?

я не знаю как с кровными))))
Теоретически могу предположить, что умученная в конец любая мама может стать небезопасной.

Разница есть лишь в воспитании. Травмированным деткам и деткам с реактивным растройством привязанности не подходят обычные методы воспитания. Об этом полезней узнать заранее. Чтобы потом не удивляться.
И с ними очень важно создавать почву для появления привязанности и укреплять потом привязанность практически постоянно.
В то время как у кровных большой запас прочной привязанности.
  • 1

#60 xao

xao

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 136 сообщений
  • 8 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2016 - 10:45

Насчет роли генетики мне вот что кажется. С иными неродными друзьями взаимопонимания бывает больше, чем с родственниками, даже довольно близкими. Я к тому, что духовная близость берется не из генетического родства) и даже "удобный", простите за немного циничное слово, характер или темперамент генетическим родством не обеспечивается. Качества личности, приобретаемые в процессе воспитания и получения жизненного опыта, могут влиять на все сильнее.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки