Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Религия. Выбор?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#201 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 ноября 2014 - 07:17

Плюс 1000...
  • 0

#202 wega

wega

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 декабря 2014 - 11:38

Христианство тоже подразделяется на разные течения: православныие, католики, протестанты и т. д.
  • 0

#203 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 02 января 2015 - 14:30

Ведическая культура – это метод, христианская культура – это метод, мусульманская культура – это тоже метод, но цель у всех одна: стать ближе к Богу, увидеть Бога, стать преданным Бога, то есть достичь этой близости к Абсолютной Истине.

Поэтому вот это доказывание друг другу превосходства своей методики - это проблема современного сознания, потому что это концептуальная ошибка. Это называется адхарма, или антирелигия, антиобязанность, антиразум. Как только мы забываем о цели, мы аннулируем смысл выбранной нами методики.

В. Рузов
  • 6

#204 Anjelika

Anjelika

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 января 2015 - 01:57

Поэтому вот это доказывание друг другу превосходства своей методики - это проблема современного сознания, потому что это концептуальная ошибка. Это называется адхарма, или антирелигия, антиобязанность, антиразум. Как только мы забываем о цели, мы аннулируем смысл выбранной нами методики.

Какие верные слова, многое сейчас вводит в заблуждение.
  • 0

#205 Lyubov

Lyubov

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 102 сообщений
  • 27 Спасибо
Самый Лучший Ласковый Город!

Отправлено 06 января 2015 - 03:52

Расскажу про свои ощущения. Живу я в стране,где главной религией является Ислам. Но я была в мечетях, мне там таааак не понравилось, мужские молитвенные комнаты просто огромные, так красиво украшены, со всеми атрибутами,а женские -голые стены и комната 2х2 метра. Мне не нравится отношение к женщинам в Исламе, причем в Коране ничего такого нету, это позже мужчины лжеверующие трактовали все так,как им удобно (невежество). Была в Православной церкви, там лучше , светлее, хожу туда время от времени. Но не отношу себя к Христианству. Душа больше лежит Кришне. Все больше и больше привлекает меня Он. Но , к сожалению храмом у нас нет в городе. И преданных нет. Очень хочу поехать в Индию. Мантры люблю очень петь, Бхагавад Гита вообще чудо. Верю,что Бог един. А религии - это просто разные пути, ведущие к Богу.
  • 1

#206 Галина0109

Галина0109

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар

Отправлено 21 января 2015 - 06:08

Я совсем запуталась. Торсунов советует ходить в храм. А я не религиозный человек.Но потребность в этом есть. И вот пустилась я в плавание выбора религии. Я понимаю что Бог один и есть просто разный язык на котором мы с ним говорим: Христианство, Масульманство, Веды...Поэтому я хочу выбрать язык по душе. Но не хочу создать коктейль религий:соблюдаем пост, по утрам поем Ом, поклоняемся солнышку, и трем животик Будды. Но я так запуталась. Пока что мне нравятся Христианство ( но там как то слишком строго и аскетически все) и Вайшнавы ( но мне немного непривычно, не совсем Славянское это). Христианство запрещает астрологию, нумерологию. Что делать? Молитвы мне нравится слушать и петь обоих религий. Что делать...куда идти?


  • 0

#207 Галина0109

Галина0109

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар

Отправлено 21 января 2015 - 06:12

Мне вот ближе протестантство, понятнее, приятнее, получаю массу хороших эмоций
  • 0

#208 ~Falka~

~Falka~

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 января 2015 - 09:23

я считаю вопрос о самостоятельном выборе религии неэтичным. есть традиции родителей, им нужно следовать.
  • 0

#209 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 26 января 2015 - 09:31

я считаю вопрос о самостоятельном выборе религии неэтичным. есть традиции родителей, им нужно следовать.

а если родители убеждённые атеисты?
  • 0

#210 ~Falka~

~Falka~

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 января 2015 - 09:42

а если родители убеждённые атеисты?


вот тогда, конечно, сложнее...
тут и не знаю, что сказать.
но начать желательно с похода в Храм. разговор со священником, я думаю, поможет определиться.
  • 0

#211 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 января 2015 - 09:53

я считаю вопрос о самостоятельном выборе религии неэтичным. есть традиции родителей, им нужно следовать.

Т.е. следовать механически-формально, если в сердце вы чувствуете свой путь и он может быть другим?
Знаю прекрасную женщину- мусульманку, из семьи очень хороших, добрых, искренне верующих мусульман, ее сын в юности долго искал путь, и нашел свое: крестился в православии. И семья с уважением отнеслась к его выбору, все друг друга любят. Это неэтично? Мне кажется, неэтичным может быть только навязывание своего мнения или - отвергать человека по причине того, что он проявляет любовь к Богу иначе, чем я.
  • 1

#212 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 26 января 2015 - 09:54

но начать желательно с похода в Храм. разговор со священником, я думаю, поможет определиться.

в какой храм нужно идти?
я просто не понимаю, чего неэтичного в самостоятельном выборе религии. и что делать тем, кого не воспитывали в какой-то определённой религиозной традиции, или у кого родители вроде верующие, но не молятся совсем.
  • 0

#213 Лучик*

Лучик*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 382 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 14:08

♡ КАК НАЙТИ СВОЮ РЕЛИГИЮ? ♡

Для начала задайте себе вопросы, на которые бы хотели получить ответ. Например:

♡ В чем цель человеческой жизни?

♡ Есть ли Абсолютная Истина?

♡ Как устроена Вселенная?

♡ Кто я?

♡ Что такое Любовь?

И так далее. А потом спросите ответы на эти вопросы у представителя каждой религии. К понравимшимся ответам отнеситесь серьезно. Исследуйте философскую основу религии. Вдруг она действительно окажется Вашей?

Выбирать религию надо сердцем!

Сейчас многие видят религию только через обряды и ритуалы, особенно привычные. И не задаются вопросом, а что стоит за ними? Какая философия? Какое знание?

Религия должна удовлетворять чувства человека не только красивыми обрядами. Она должна развивать его ум и интеллект, духовный разум. Человек должен совершенствоваться не только через аскезу, но и через реализацию Знания. Иначе внутри человек будет неудовлетворен. И религия вместо счастья станет скучной обязанностью.

Религия - это не мода, не политическая партия, не "просто верь". Это четкое Знание (наука и философия) и практика.

И когда человек входит в свою религию, когда она полностью удовлетворяет его чувства (красота обрядов, ритуалов), Знанием удовлетворяет его ум и интеллект, заставляет развиваться духовный разум, он становится счастливым!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И у него появляется ВКУС ЖИЗНИ!!!!!!!!!!

Религиозный человек разумен и способен жить в мире и согласии с представителями других религий. Да-да!!! На планете, в государстве, в городе, деревне. Даже в одной семье!!!

Абсолютная Истина многогранна. И через разные религии предстает по-разному. Самое главное, найти свою религию, которая откроет тебе сердце.

(с) Лалана

https://vk.com/woman...-36993576_36038

Любая религия ведет к Богу быстрее, чем если бы человек в одиночку пытался найти путь. Вот как обрести себя? Как раскрыть Бога в себе? Как правильно вести себя, если не знаешь откуда почерпнуть эти знания? Ответ простой - читайте Священные Писания, хоть Коран, хоть Библию, хоть Веды, там Бог напрямую говорит с человеком, что и как делать.Если я толковать не умею, иду в церковь, иду к священнику и спрашиваю, или слушаю ведических лекторов. Потому что сама себя наполнить не умею, и никто не умеет, нужно брать пример всегда, идти к источнику, учиться у кого-то. Потому что позиция "я сам все знаю" говорит только о гордыне и немочи допустить мысль, что кто-то есть выше и умнее тебя. Но и следовать в одно время всем религиям невозможно, это как идти всеми дорогами сразу и так и не прийти. Поэтому автор советует выбрать что-то, одну религию, которая откликается в сердце. Есть люди уже готовые исполнять Писания, они не задают вопросов, им не нужно про карму знать, им достаточно исполнять предписания своей религии, к примеру - христианства, и все, готовы либо в рай либо в ад, этих знаний им достаточно, им не нужно про высшие и низшие планеты знать. Есть люди, что интересуются глубже, ищут причины и следствия - почему юбка нужна именно длинная, какие причины, почему женственность нужно раскрывать, почему мужчина в социуме должен развиваться, вот Веды объясняют. И ведь в каждой мировой религии есть святые - это показатель истинности, как и то что религия прошла сквозь тысячелетия, а не кто-то там придумал 20 лет назад и ищет последователей себе, и то что такая религия приносит настоящее счастье.
Ольга Шостаковская

  • 0

#214 ~Falka~

~Falka~

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 января 2015 - 12:12

Т.е. следовать механически-формально, если в сердце вы чувствуете свой путь и он может быть другим?
Знаю прекрасную женщину- мусульманку, из семьи очень хороших, добрых, искренне верующих мусульман, ее сын в юности долго искал путь, и нашел свое: крестился в православии. И семья с уважением отнеслась к его выбору, все друг друга любят. Это неэтично? Мне кажется, неэтичным может быть только навязывание своего мнения или - отвергать человека по причине того, что он проявляет любовь к Богу иначе, чем я.


очень сложно провести разграничение между понятиями "навязывание мнения" и "формировка моральных устоев". вот например понятие о том, что воровать нехорошо - это навязывание мнения? а может, кто-то думает по-другому? тем более, если достаточно много тырить, можно стать олигархом, и все будет в шоколаде.

приведенный вами пример скорее исключение, чем правило. в основном мусульмане как представители веры, более ревностно (как ранее и христиане) оберегающие свои традиции, очень негативно относятся к подобным проявлениям. прожив три года в Азербайджане, могу так утверждать.

у каждого народа есть своя вера. у нас - православие.
  • 0

#215 ~Falka~

~Falka~

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 января 2015 - 12:16

в какой храм нужно идти?
я просто не понимаю, чего неэтичного в самостоятельном выборе религии. и что делать тем, кого не воспитывали в какой-то определённой религиозной традиции, или у кого родители вроде верующие, но не молятся совсем.


В православный храм.
для меня понятие "выбор религии" звучит примерно "как выбор национальности". есть же у нас своя вера, зачем пытаться что-то изобретать?
  • 0

#216 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 января 2015 - 12:27

очень сложно провести разграничение между понятиями "навязывание мнения" и "формировка моральных устоев".

Чтобы сформировать моральные устои, нужно, чтобы ребенок видел живой образец, как родители сами искренне молятся и служат Богу всей своей жизнью, (не изображая фальшивое благочестие с поджатыми губами).
А навязывание мнения - это когда считают только себя праведными и не допускают, что в других традициях люди тоже учатся любить Бога, учатся благочестию, у них тоже есть Святые и их путь, их Вера тоже заслуживает уважения.
  • 0

#217 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 28 января 2015 - 13:21

~Falka~

Ужас какой, как все сложно.

у каждого народа есть своя вера

на самом деле все не так просто. Религии бывают разные - мировые, национальные, вообще родоплеменные. Мировые они мировые не потому что они распространены, а потому что их может принять абсолютно любой человек в мире. А национальные - шиш, тут надо родиться. К тому же сейчас масса интереснейших течений неоязычества таких как викка и асатру, всякое славянское процветает. Опять же появляются новые религии, такие как пастафарианство, и они тоже имеют не только право на существование, но и своих поклонников.
И уж в современном обществе каждый вправе выбирать к какой религии обращаться, и обращаться ли вообще. В конце концов, в наш век просвещенной науки каждый имеет право на атеизм.
  • 0

#218 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 января 2015 - 13:36

для меня понятие "выбор религии" звучит примерно "как выбор национальности". есть же у нас своя вера, зачем пытаться что-то изобретать?

У Русских людей, у Славян свои отношения с Богом... Вышний Крышень, Мать Рада - Вы знаете об этом?
Национальность в паспорте и прописка - это относится к материальному, мирскому, а отношения с Богом не зависят от прописки и национальности в паспорте.
А то как бы тогда в России принимать христианство, мы же не в Израиле и не в Палестине живем и не евреи и не палестинцы по национальности...
Видите, какой абсурд получается, если подменить духовные отношения души с Богом -материальными...
Вера, духовное знание и любовь к Богу не могут быть "приватизированы" и зависимы от прописки и национальности...
  • 1

#219 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 января 2015 - 13:37


  • 0

#220 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 28 января 2015 - 14:21

В православный храм.

не поняла. почему в православный?

для меня понятие "выбор религии" звучит примерно "как выбор национальности". есть же у нас своя вера, зачем пытаться что-то изобретать?

я вообще живу в многонациональной стране. для вас "своя" вера определяется чем? местом жительства? национальностью? или чем?
мои предки и вовсе были язычниками.

и даже конституция говорит о свободе вероисповедания.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки