Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не могу сделать шаг


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 115

#1 Eкатеринка

Eкатеринка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 22 ноября 2016 - 11:50

Здравствуйте, девочки! Никак не могу определиться с важным выбором в жизни. Хотелось бы узнать ваше мнение.

1,5 года назад рассталась со своим МЧ. Почти 3 года были вместе, но так сложились обстоятельства, что он ушёл, последней каплей были мои родители. Причём между собой мы в тот момент не ругались, наоборот я была на его стороне, просто он принял такое решение, видимо накопилось за эти годы, устал. Я потом ещё долго пыталась наладить отношения, хотела вернуть, хотя тоже претензий много было, но готова была всё обсудить и попробовать обоим измениться.

Вот так в течение 1,5 лет мы поддерживаем общение, он иногда пишет в ВК, интересуется моей жизнью. Были периоды, когда предлагал начать всё сначала, но я уже переболела, не хотелось что-то менять. Всё ничего, но основной причиной, почему ему хотелось начать всё заново - он не может найти себе нормальную девушку, а я хорошая, звучит как запасной вариант. Много раз встречались, общались, но в итоге в ходе разговора ни к чему не приходили. Сейчас в очередной раз говорит, что хочет встретиться, что поменялся, осознал многое и хочет, чтобы дала шанс. Я все 1,5 года не могу его из головы выкинуть, что-то держит, как-будто мы что-то не отработали в отношениях, в тоже время боюсь, что будет всё как и прежде. 

Те же 1,5 года назад познакомилась случайно с молодым человеком в ВК, оказался родом из села в Саратовской области (живём в 1700 км друг от друга). Хороший паренёк, интересный, рассуждает правильно, духовно развивается. Так и общались всё это время периодически. На тот момент у него были сложные отношения, которые в итоге закончились и он приехал жить к себе в село. Раньше оно было огромным, а в сейчас там почти нет жителей. Решил там обосноваться, надоело мотаться, типа встанет на ноги, а дальше видно будет. Почти год там живёт, но особых перемен никаких. Позвал летом в гости, посмотреть их природу, местность, может понравится, останусь (шутка-не шутка, но ждал меня).

Я любитель пофотографировать, как раз в отпуске устроила тур по городам России, ну и приехала к нему. Была 4 дня, хорошо пообщались, с ним легко и интересно, Я девушка серьёзная, поэтому лишнего не допустила, но попытки были, оно и понятно, живёт там, практически ни с кем не общается, девушек хороших в округе нет, а тут приехала. В общем уезжала я с ощущением, что это мой человек и я хочу быть с ним, у него были такие же чувства, я даже свою прошлую любовь забыла, всё перекрыла эта встреча. Он отправлял меня с надеждой, что я решусь и приеду к нему жить.

Прошло почти 4 месяца. Мы постоянно переписываемся, уже как в отношениях что ли формальных. Обещала, что приеду на НГ в гости. Пару месяцев назад он спрашивал перееду ли я к нему жить, а я не смогла точного ответа дать, сейчас снова этот вопрос поднял, время идёт, а мы ничего не решаем, вроде как определяйся, я так больше не могу непонятно жить. А у меня ступор, не знаю как поступить. На родине мне хорошо, любимые родители, крыша над головой, друзья-приятели, город рядом (живу за городом в своём доме), на работу езжу каждый день, но это не напрягает, работа не пыльная с отличной зарплатой (хотя поменять готова). Но в то же время там он, возможно тот, кого я так долго искала, с кем можно создать правильную семью, начать развиваться как женщине. Проблема вот только в том, что
1) у него дом разваливается, там живёт мама и дядя, сам с ними он не уживается, в рабочие дни живёт на работе (это квартира в половине коттеджа), у него своя комната полноценная, кухня, туалет, всё как нужно, есть шанс занять вторую половину коттеджа, но пока этот вопрос закрыт до весны и не факт, что будет возможность
2) небольшая зп и кредит в 130 тысяч, в итоге на жизнь хватает, если экономно жить, но лишних денег нет

3) машина старая, которая постоянно тянет деньги на ремонт

4) там нет мне работы, только если в город ездить за 40км по непонятной дороге, но и транспорт общественный не ходит

5) можно сидеть дома, хозяйством заниматься, но я не огородник, не умею это, к земле не очень тянет, я больше головой люблю работать (но он и не против, типа можно удалённо работать кем-то)

6) он пока не хочет никуда сдвигаться, хочет попробовать в деревне чем-то параллельно основной работе заниматься, время свободного много, а потом может быть когда-нибудь уехать, когда встанет на ноги

В общем встала перед выбором либо оставлять всё и ехать к человеку, который может быть моей судьбой (понятно, что не сразу, а после знакомства с родителями, как он сказал), пробовать там себя искать, потому как природа рядом, свежий воздух, простор, хорошее место для развития души и тела, либо оставаться и попробовать разобраться в отношениях с бывшим МЧ, либо вообще просто дальше продолжать искать своего человека для создания семьи. 


  • 0

#2 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 22 ноября 2016 - 12:23

А почему бы тому хорошему парню не переехать к вам в город/село? У вас есть фундамент, на котором вы крепко стоите, который сами создали. А ему там терять нечего. Зачем вам метаться в принятии решения? У вас все хорошо и стабильно, пусть мужчина рвет попу, доказывая, что именно вы ему нужна.
  • 7

#3 Eкатеринка

Eкатеринка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 22 ноября 2016 - 12:35

А почему бы тому хорошему парню не переехать к вам в город/село? У вас есть фундамент, на котором вы крепко стоите, который сами создали. А ему там терять нечего. Зачем вам метаться в принятии решения? У вас все хорошо и стабильно, пусть мужчина рвет попу, доказывая, что именно вы ему нужна.

Говорит, что не хочет зависеть от девушки, потому как был последний опыт такой, намотался, тут вроде как проще. Он не понимает, что в принципе терять ему нечего в отличие от меня, но я не могу ему так прямо это сказать, а намёки он не понимает. Просто работа халявная у него, 2/2, почти весь день ничего не делает, а деньги платят, начальство далеко, да ещё и Газпром, свои привилегии у них есть, хоть и должность простая, потому и не хочет срываться, не любит на кого-то работать под присмотром. 


  • 0

#4 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 22 ноября 2016 - 12:47

Говорит, что не хочет зависеть от девушки, потому как был последний опыт такой, намотался, тут вроде как проще. Он не понимает, что в принципе терять ему нечего в отличие от меня, но я не могу ему так прямо это сказать, а намёки он не понимает. Просто работа халявная у него, 2/2, почти весь день ничего не делает, а деньги платят, начальство далеко, да ещё и Газпром, свои привилегии у них есть, хоть и должность простая, потому и не хочет срываться, не любит на кого-то работать под присмотром.


Оно всегда то, что далеко, очень заманчивое:) с виду:)
  • 2

#5 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 22 ноября 2016 - 12:50

Сьездите к нему в отпуск. Может за месяц-полтора что и прояснится.
  • 1

#6 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 22 ноября 2016 - 12:51

Говорите ему прямо, что вам есть, что терять, мужчины не понимают намеки. Если вам ваша работа обеспечивает определённый уровень независимости и стабильности, если вы на ней не упахиваетесь, то вам есть, что терять. И потом жизнь в деревне только с виду романтичная:) у меня сестра с мужем рванули так из города. Уж как я им не объясняла разницы между городом и селом, не доходило до них. Не прошло и двух лет, слиняли они обратно в город. Теперь вот мама у меня там одна осталась...тоже городской житель...поехала на свежий воздух, теперь не знает, как вырваться оттуда, к сожалению.
  • 3

#7 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 22 ноября 2016 - 12:57

И потом жизнь в деревне только с виду романтичная

И это правда, поверьте деревенскому жителю.

В деревне хорошо, если вы осознанно туда хотите. А если нет, то вас быт заест. (И родственники молодого человека, с которыми он сам не уживается). Вас это не пугает? Если он живет на работе, то вы что будете делать?

 

И прозвучало, что он вас зовет переезжать. А предложение замуж он вам уже сделал?


  • 0

#8 Sonnenschein

Sonnenschein

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 15 Спасибо
Австрия

Отправлено 22 ноября 2016 - 13:10

А может, Вам не стоит связываться ни с кем из них?

 

А что значит, хотите ли Вы переехать к нему? В качестве кого? замуж Вас, как я поняла, он не зовет. Гражданской женой? Так тут много подводных камней (опустим религию и мораль). Вы будете работать в его доме, наводить там порядок... Я предполагаю, что Вы не захотите жить в полуразвалившемся доме. Отсраивать этот дом. Если даже Вы лично не будете ровнять фундамент и стены, Вам придется кормить тех, кто это будет делать. Ну разве что, он такой молодец сам все сделает. Но помогать-то придется. А потом, вдруг разбежитесь. И что Вам достанется от того дома, который Вы привели в порядок?

 

Вы готовы жить с его родствениками, с которыми у него самого проблемы?

 

А почему Вы едете к нему на Новый год? Пусть он поедет.

Пусть он к Вам поматается, потратит деньги на дорогу, силы, время. Глядишь, ценить будет больше. Он занят так далеко ездить? А Вы что, самая свободная?


  • 4

#9 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 ноября 2016 - 13:24

Говорит, что не хочет зависеть от девушки

А зачем ему от вас зависеть? Разве иногородним работу не дают и кв не сдают?
  • 0

#10 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 ноября 2016 - 13:25

Прошло почти 4 месяца. Мы постоянно переписываемся, уже как в отношениях что ли формальных.

 

Я так понимаю, что в реале вы редко видитесь?

Съездите к нему в отпуск, пусть к вам в гости приедет (если возможно).

Нужно реально встречаться чаще, переписка ничего не значит. 


  • 0

#11 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 ноября 2016 - 13:28

Если вы для него очень много значите, то пусть он и ищет с вами встречи, выгадывает возможности увидеться. Почему вы об этом думаете?


  • 0

#12 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 ноября 2016 - 13:34

Говорит, что не хочет зависеть от девушки, потому как был последний опыт такой, намотался, тут вроде как проще. Он не понимает, что в принципе терять ему нечего в отличие от меня, но я не могу ему так прямо это сказать, а намёки он не понимает. Просто работа халявная у него, 2/2, почти весь день ничего не делает, а деньги платят, начальство далеко, да ещё и Газпром, свои привилегии у них есть, хоть и должность простая, потому и не хочет срываться, не любит на кого-то работать под присмотром.

А какое у него образование и профессия? Нравится халявить... как-то невоодушевляюще звучит)
И почему вы боитесь ему сказать правду и вполне адекватные, важные вещи? Он потеряет к вам интерес? Если да, то как можно даже задумываться о том, чтобы всю свою жизнь бросить и ехать куда-то? Да и в качестве кого ехать, он сделал вам предложение?
  • 1

#13 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 ноября 2016 - 13:36

А по поводу первого парня - если уже чувств нет и столько раз ничего не получалось, то вряд ли стоит связываться.
  • 3

#14 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 22 ноября 2016 - 13:45

 

 приехала к нему.

 

Проблема вот только в том, что

 

1) у него дом разваливается, там живёт мама и дядя, сам с ними он не уживается, в рабочие дни живёт на работе (это квартира в половине коттеджа), у него своя комната полноценная, кухня, туалет, всё как нужно, есть шанс занять вторую половину коттеджа, но пока этот вопрос закрыт до весны и не факт, что будет возможность
2) небольшая зп и кредит в 130 тысяч, в итоге на жизнь хватает, если экономно жить, но лишних денег нет

3) машина старая, которая постоянно тянет деньги на ремонт

....

6) он пока не хочет никуда сдвигаться, хочет попробовать в деревне чем-то параллельно основной работе заниматься, время свободного много, а потом может быть когда-нибудь уехать, когда встанет на ноги

 

 

 

Просто работа халявная у него, 2/2, почти весь день ничего не делает, а деньги платят, начальство далеко, да ещё и Газпром, свои привилегии у них есть, хоть и должность простая, потому и не хочет срываться, не любит на кого-то работать под присмотром

 

Katerinka, Вас выделенное не напрягает ?

Когда Вы к молодому человеку в гости ехали (дорога) , жили у него 4 дня (еда) , то  кто платил?


  • 3

#15 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 ноября 2016 - 14:09

Я не знаю сколько вам лет, но ехать к черту на рога, к непонятному МЧ, который даже замуж не зовет, ничего для вас не делает, в гости не приезжает, подарки не дарит, не ухаживает...

 

В общем я в шоке)))

И вы готовы променять хорошую жизнь на вот это....хрен знает что?

 

Заочно прилепились к парню, а он только и рад))) баба готова все бросить и приехать ему щи варить и пенис целовать


  • 4

#16 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 ноября 2016 - 14:29

какой-то ленивый хрен зовет девочку в избушку-развалюшку, сам палец о палец не ударил для нее, а она уже бежит роняя тапки

 

Фу как можно так себя не ценить? 


  • 1

#17 Eкатеринка

Eкатеринка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 22 ноября 2016 - 14:50

какой-то ленивый хрен зовет девочку в избушку-развалюшку, сам палец о палец не ударил для нее, а она уже бежит роняя тапки

Фу как можно так себя не ценить?


Как доходчиво написала! Класс! Себя ценю и люблю. Просто почему-то казалось, что с этим человеком может получиться хорошая семья. Для меня сейчас этот вопрос важен. Он неплохой человек, но вот наблюдаю в последнее время, пытаюсь понять что из себя представляет, складывается ощущение, да и сейчас почитала комментарии, что не очень он работать любит, по крайней мере не пытается искать вторую даже, чтобы быстрее с долгами разделаться, в машину всё упирается, подводит, не съездить лишний раз даже, не потаксовать. Есть такие люди, которые сидят на попе ровно, пока совсем не прижмёт. Я бы так не смогла.
  • 0

#18 Eкатеринка

Eкатеринка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 22 ноября 2016 - 14:52

Katerinka, Вас выделенное не напрягает ?
Когда Вы к молодому человеку в гости ехали (дорога) , жили у него 4 дня (еда) , то кто платил?

Очень напрягает. Продукты он покупал.
  • 0

#19 Eкатеринка

Eкатеринка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 22 ноября 2016 - 14:57

И это правда, поверьте деревенскому жителю.
В деревне хорошо, если вы осознанно туда хотите. А если нет, то вас быт заест. (И родственники молодого человека, с которыми он сам не уживается). Вас это не пугает? Если он живет на работе, то вы что будете делать?

И прозвучало, что он вас зовет переезжать. А предложение замуж он вам уже сделал?

Я сама за городом в своём доме живу, правда недавно совсем, но знаю как тяжело на земле работать. В деревню хочу, но если просто жить, не упираясь в огороде. В такой как там хорошо в плане природы, да и климат приятный. У нас на Урале с этим сложнее, да и там, где я живу, почти нет леса, даже речки рядом.
  • 0

#20 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 ноября 2016 - 14:57

Просто почему-то казалось, что с этим человеком может получиться хорошая семья. Для меня сейчас этот вопрос важен.

Понимаю вас!  Этот вопрос для многих девушек важен!

Но вас то замуж не звали даже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 


  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки