Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не могу сделать шаг


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 115

#21 esperanza13

esperanza13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 761 сообщений
  • 25 Спасибо
Рязань Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 ноября 2016 - 14:58

Просто почему-то казалось, что с этим человеком может получиться хорошая семья. Для меня сейчас этот вопрос важен. Он неплохой человек, но вот наблюдаю в последнее время, пытаюсь понять что из себя представляет, складывается ощущение, да и сейчас почитала комментарии, что не очень он работать любит, по крайней мере не пытается искать вторую даже, чтобы быстрее с долгами разделаться, в машину всё упирается, подводит, не съездить лишний раз даже, не потаксовать. Есть такие люди, которые сидят на попе ровно, пока совсем не прижмёт. Я бы так не смогла.

 

Свет клином не сошелся на нем, встретите достойного мужчину. 


  • 0

#22 Eкатеринка

Eкатеринка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 22 ноября 2016 - 15:01

А может, Вам не стоит связываться ни с кем из них?

А что значит, хотите ли Вы переехать к нему? В качестве кого? замуж Вас, как я поняла, он не зовет. Гражданской женой? Так тут много подводных камней (опустим религию и мораль). Вы будете работать в его доме, наводить там порядок... Я предполагаю, что Вы не захотите жить в полуразвалившемся доме. Отсраивать этот дом. Если даже Вы лично не будете ровнять фундамент и стены, Вам придется кормить тех, кто это будет делать. Ну разве что, он такой молодец сам все сделает. Но помогать-то придется. А потом, вдруг разбежитесь. И что Вам достанется от того дома, который Вы привели в порядок?

Вы готовы жить с его родствениками, с которыми у него самого проблемы?

А почему Вы едете к нему на Новый год? Пусть он поедет.
Пусть он к Вам поматается, потратит деньги на дорогу, силы, время. Глядишь, ценить будет больше. Он занят так далеко ездить? А Вы что, самая свободная?

Жить в разваливающемся доме точно не вариант, там негде даже просто. Только вторую половину дома на работе если только отдадут, там всё для жизни есть.
По поводу НГ. У меня выходные новогодние, а он в графике 2/2, поэтому только так.
  • 0

#23 Eкатеринка

Eкатеринка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 22 ноября 2016 - 15:09

А какое у него образование и профессия? Нравится халявить... как-то невоодушевляюще звучит)
И почему вы боитесь ему сказать правду и вполне адекватные, важные вещи? Он потеряет к вам интерес? Если да, то как можно даже задумываться о том, чтобы всю свою жизнь бросить и ехать куда-то? Да и в качестве кого ехать, он сделал вам предложение?

Правда глаза колет, не хочется человека обижать и по больному бить, только поэтому прям конкретно не говорю. Но в целом он знает моё мнение, что меня не устраивает. Просто человек в облаках летает, видимо, строит планы в мечтах, а на деле очень потрудиться нужно.
Предложение пойти расписаться было чуть ли не в первый день моего приезда. Понятно, что я это как шутку восприняла. Мы 1,5 года общались до встречи, многое друг о друге узнали и уже заочно поняли, что взгляды на жизнь совпадают. Вот только сейчас появились разногласия, сложившаяся ситуация показывает кто их себя что представляет, я уже сделала определённые выводы.
  • 0

#24 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 ноября 2016 - 15:13

Катеринка, в мужья очень сомнительный персонаж, вот честно!


  • 2

#25 Eкатеринка

Eкатеринка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 22 ноября 2016 - 15:13

Понимаю вас! Этот вопрос для многих девушек важен!
Но вас то замуж не звали даже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Звал. И сейчас зовёт жить вместе, чтобы потом пожениться. Он даже говорил, что заберёт меня тогда, когда с родителями моими познакомится, чтобы всё было правильно.
  • 0

#26 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 ноября 2016 - 15:15

Как доходчиво написала! Класс! Себя ценю и люблю. Просто почему-то казалось, что с этим человеком может получиться хорошая семья. Для меня сейчас этот вопрос важен. Он неплохой человек, но вот наблюдаю в последнее время, пытаюсь понять что из себя представляет, складывается ощущение, да и сейчас почитала комментарии, что не очень он работать любит, по крайней мере не пытается искать вторую даже, чтобы быстрее с долгами разделаться, в машину всё упирается, подводит, не съездить лишний раз даже, не потаксовать. Есть такие люди, которые сидят на попе ровно, пока совсем не прижмёт. Я бы так не смогла.

Автор, вы ещё так рассуждаете "а подходит ли он мне?" словно он вам всё предлагает, а вы думаете соглашаться или нет.
А по факту, он предложил сожительство в гнилой деревне и всё!
Вы даже ездили сами к нему, а не он вам. Он только в интернете языком ля-ля. Никакой любви, истинного интереса и серьезности не видно, даже пальцем пошевелить не хочет ради вас.
Хочет чтобы приехала девушка для удобного быта и постели, без особых затрат на неё.
  • 4

#27 Фенёк

Фенёк

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 542 сообщений
  • 60 Спасибо

Отправлено 22 ноября 2016 - 15:18

А что значит хорошая семья? По душам поговорить чтобы можно и подружку хорошую найти. Какие в нем мужские качества есть для хорошей семьи? И ещё,мужчины,женившись,редко меняются. Согласны вы жить с ним,если останется таким же,а,может,даже ещё больше обленится, а красивые слова,комплименты и разговоры по душам пропадут, что у вас в итоге останется?
  • 1

#28 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 ноября 2016 - 15:21

Звал. И сейчас зовёт жить вместе, чтобы потом пожениться. Он даже говорил, что заберёт меня тогда, когда с родителями моими познакомится, чтобы всё было правильно.

А вы уверены, что хотите замуж за такого?
  • 0

#29 Naoko

Naoko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 286 сообщений
  • 92 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 22 ноября 2016 - 15:27

Кредит в 130тыс - это ерунда по идее. Но если даже выплаты по нему серьёзно подкашивают бюджет, что сильно экономно жить приходится (в деревне), то с зп-то совсем беда, похоже. И менять ничего не хочет. На что дом-то облагораживать?
  • 1

#30 Eкатеринка

Eкатеринка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 22 ноября 2016 - 15:32

А что значит хорошая семья? По душам поговорить чтобы можно и подружку хорошую найти. Какие в нем мужские качества есть для хорошей семьи? И ещё,мужчины,женившись,редко меняются. Согласны вы жить с ним,если останется таким же,а,может,даже ещё больше обленится, а красивые слова,комплименты и разговоры по душам пропадут, что у вас в итоге останется?

Он за здоровый образ жизни, спортом занимается, руки на месте, знаю, что можно доверять, поговорить всегда есть о чём. Согласна, что вряд ли изменится. Вроде и не лентяй, но периодически это проявляется, типа депрессия накрывает и ничего делать не хочется, стимула нет.
  • 0

#31 Agnessa

Agnessa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 321 сообщений
  • 42 Спасибо
Германия

Отправлено 22 ноября 2016 - 15:32

"Неплохой человек, но [длинный список претензий, пусть и обоснованных]"... уверены, что это хороший базис для создания семьи?

Не будете потом лезть на стенку от тоски - тем более в селе, без хорошей работы и привычного круга общения?


  • 0

#32 Eкатеринка

Eкатеринка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 22 ноября 2016 - 15:34

Кредит в 130тыс - это ерунда по идее. Но если даже выплаты по нему серьёзно подкашивают бюджет, что сильно экономно жить приходится (в деревне), то с зп-то совсем беда, похоже. И менять ничего не хочет. На что дом-то облагораживать?

Так-то да, ерунда, тем более если вместе работать. Я уже тоже на эту тему с ним общалась, что если приеду и сяду ему на шею, он же запоет, ведь не факт, что работу найду быстро.
  • 0

#33 Eкатеринка

Eкатеринка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 22 ноября 2016 - 15:42

"Неплохой человек, но [длинный список претензий, пусть и обоснованных]"... уверены, что это хороший базис для создания семьи?
Не будете потом лезть на стенку от тоски - тем более в селе, без хорошей работы и привычного круга общения?

Вот поэтому в сомнениях и нахожусь, ведь мне важно общение, возможность выезжать в город, бывать на каких-то мероприятиях. Самое интересное, что он сам бы рад проводить так время, но в деревне этого нет, да и лишних средств тоже, но уезжать не хочет, в деревне на родине спокойно, да и города большие не любит. Я пыталась донести, что нужно уезжать из такой деревни, хотя бы в развивающуюся, где есть жизнь. Но упирается. Сам себя в рамки загнал и говорит, что пока так хочет попробовать пожить, почему-то уверен, что сможет подняться.
  • 0

#34 Eкатеринка

Eкатеринка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 22 ноября 2016 - 15:49

Помогли открыть глаза. Я и сама не глупая, понимаю, что как-то тупо получается всё бросать и менять на одного человека без перспективы, хоть и такого родного, как мне казалось. Понятно, что вдвоём можно многое достичь, если идти в одном направлении, просто в данном случае это болото, из которого долго и сложно выбираться, о чем я не раз говорила, но меня не слышат, почему-то считает, что есть, то есть, остальное приложится. А я так не могу, я всегда в будущее смотрю и пытаюсь просчитать как может сложиться, мне важна уверенность в завтрашнем дне. Благодарю всех за комментарии и советы!
  • 3

#35 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 22 ноября 2016 - 16:09

Вам нужно побольше общаться в реале с мужчинами,ходить на свидания.Тогда будет возможность сравнивать и не залипать на одного.Вы сами нарисовали себе образ "своего" человека,виртуальная любовь застила Вам глаза.На деле у человека куча проблем,долг,отсутствие жилища и периодические депрессии.
  • 8

#36 Eкатеринка

Eкатеринка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 22 ноября 2016 - 16:16

Вам нужно побольше общаться в реале с мужчинами,ходить на свидания.Тогда будет возможность сравнивать и не залипать на одного.Вы сами нарисовали себе образ "своего" человека,виртуальная любовь застила Вам глаза.На деле у человека куча проблем,долг,отсутствие жилища и периодические депрессии.

Очень долгах и прочих моментах я узнала, когда в гости приехала. Поэтому образ был светлый. В гости я ехала как друг, хотя в надежде понимала, что была бы рада и мужа такого иметь. По поводу знакомств. Со мной не знакомятся, а там, где я бываю, в моём окружении мужчины младше меня значительно, либо заняты. На сайтах знакомств общаться пробовала, год просидела, в итоге либо я не понраву, либо мне, хотя свиданий и переписок много было, вот не лежала душа.
  • 0

#37 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 22 ноября 2016 - 16:31

В гости я ехала как друг, хотя в надежде понимала, что была бы рада и мужа такого иметь.

Какого "такого"?Что в нем особенного?
Катерина,то что на Вас не обращают внимания еще не значит,что нужно залипать на то что есть.Ехать поднимать целину-это конечно где-то романтично,но скорее в романах и сериалах,а в жизни всё иначе.
Мы не экстрасенсы и не можем знать-будете вы жить счастливо и дружно или нет.Но судя по Вашему рассказу складывается непредвзятое мнение,которое все-таки не в пользу переезда.
  • 0

#38 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 ноября 2016 - 16:39

Звал. И сейчас зовёт жить вместе, чтобы потом пожениться. Он даже говорил, что заберёт меня тогда, когда с родителями моими познакомится, чтобы всё было правильно.

Ну да ну да. Зовёт жить вместе, чтоб потом когда нибудь пожениться. А вы уши и развесили. Без ухаживаний, кольца, нормального жилья и любви - даже не думайте.
  • 2

#39 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 ноября 2016 - 16:47

Катерина, расскажите, пожалуйста, по пунктам, что он сделал для вас.
1
2
3
И так далее. Конкретные вещи. Не ля ля в интернете.

Он чем-то похож на зека. Они тоже любят на уши присесть, да так, что женщины им шлют деньги, возят передачки, приезжают к ним на свиданки (читай потрахушки). Они бесконечно говорят о том, что женщина его идеал, что он очень хочет с ней семью, много говорит о прекрасном, в общем женщины залипают просто со страшной силой. Им все равно, что зек, им все равно за что сидит (родной же уже человек), им все равно что ему негде жить, денег нет, на работу таких берут редко.
Вот и вы тоже. Ни о чем не думаете, он вам на уши присел, вы и рады уже ехать к нему сожительствовать в лачуге.
  • 2

#40 ДараДара

ДараДара

Коридора аднака....

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 678 сообщений
  • 1137 Спасибо
Краснодар Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 ноября 2016 - 17:00

Катеринка, Вам 40 лет и этот МЧ - последний шанс? Заведите себе троих-пятерых ухажеров, походите на свиданки с конфетами, букетами и всем причитающимся на нейтральных территориях. Никто не знакомится? Просто осмотритесь. Вариантов знакомств огромное количество, если Вы хотите качественно поиграть в эту игру. Займитесь изучением процесса правильных знакомств и правильных свиданок. Это сейчас для Вас более актуально, чем какой-то неясный проект сожительства с подозрительным МЧ. Удачи в новых знакомствах!


  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки