Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Не могу сделать шаг


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 115

#41 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 ноября 2016 - 17:04

Леонсия, у меня тоже с зеком ассоциации))) они тоже красиво женщинам одиноким поют в уши
  • 0

#42 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 22 ноября 2016 - 17:17

А вам самой-то что хочется? Вот если отбросить желание отношений и семьи, то где бы вы хотели жить и чтобы вы хотели делать?

Переезжать только ради отношений не стоит, особенно если есть что терять, потом можно такую обиду на мужчину отрастить, дескать вы ради него на такие жертвы пошли...

Если не готовы расстаться с тем, что имеете, то не надо. Продолжайте встречаться, если ваше, то никуда не денется это раз, и два, если вы действительно нужны этому мужчине, то он найдет способ быть с вами.


  • 2

#43 juliatenn

juliatenn

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 127 сообщений
  • 85 Спасибо
USA

Отправлено 22 ноября 2016 - 17:35

Как-то по рассказу у меня к этому молодому человеку даже жалость появилась: хороший парень, но живет в развалившемся доме, денег едва хватает, был неудачный опыт отношений, но во всем остальном парень хороший... Слушайте, если к мужчине появляется чувство жалости, хочется его приютить и обогреть, то бегите от него, пока не поздно. 
Вообще ехать в деревню в развалившийся дом, чтобы жить с парнем и его родственниками надо только тогда, когда "люблю-не могу". Тогда еще оправданный риск. А здесь вы себя просто пытаетесь замуж выдать хоть за кого-нибудь. Лучше никуда не ехать. Захочет быть с вами, зашевелится.

  • 7

#44 Гость_Maraharme_*

Гость_Maraharme_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 22 ноября 2016 - 18:53

У меня была такая история. Звали и переезжать, и обещали содержать, замуж взять, баловать и на работу потом устроить. Я правда не ездила. Приезжали ко мне с мотивом, помочь собраться и переехать и...чушь это все.
А вывод простой. В добрачных отношениях ваши труды должны быть минимальны, потому что ВЫ - женщина. Когда появляется достойный кандидат, то он начинает шевелиться и все делает САМ. И это нормально. Он не будет тянуть лямку "может начнем сначала, я изменился", "переезжай ко мне и я женюсь". Приедет, обеспечит самые лучшие условия и вы даже незаметно для себя окажетесь в ЗАГСе. Просто выбора другого не увидите. И очень глубокая фраза напоследок:
Мужчина становится мудрым, благодаря женщине. Нет, не так: Благо Даря Женщине.
И пожалуйста, запомните: женщина не должна идти на жертвы до брака(да и во время не всегда) мужчина должен больше жертвовать, больше делать, им полезен аскетизм.)
  • 4

#45 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 22 ноября 2016 - 21:22

Катя, если не секрет сколько Вам лет?


  • 0

#46 l-hena

l-hena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 999 сообщений
  • 479 Спасибо

Отправлено 22 ноября 2016 - 21:23

и сколько лет МЧ?


  • 0

#47 Eкатеринка

Eкатеринка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 23 ноября 2016 - 03:02

Мужчина становится мудрым, благодаря женщине. Нет, не так: Благо Даря Женщине. И пожалуйста, запомните: женщина не должна идти на жертвы до брака(да и во время не всегда) мужчина должен больше жертвовать, больше делать, им полезен аскетизм.)

Мудро! Благодарю за такие слова!
 


  • 0

#48 Eкатеринка

Eкатеринка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 23 ноября 2016 - 03:03

Катя, если не секрет сколько Вам лет?

Мне 31, ему 30 вот только исполнилось.


  • 0

#49 Eкатеринка

Eкатеринка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 23 ноября 2016 - 03:05

Слушайте, если к мужчине появляется чувство жалости, хочется его приютить и обогреть, то бегите от него, пока не поздно. 

Нет, жалости нет. Всякое в жизни бывает, за что-то отрабатывает, видимо. раз даны такие испытания.  


  • 0

#50 Eкатеринка

Eкатеринка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 23 ноября 2016 - 03:40

Он не зек, не думайте  :D Может по описанию так получилось. Про халяву там тоже был комментарий. Это я так называю "халявная работа", не его слова, просто реально целый день почти ничего делать не нужно, 3 раза в день только данные передавать, ну подкрутить что-то. то есть куча свободного времени, которое можно с пользой проводить, сидя на рабочем месте. А так он обычный парень, у которого сложный период. Было время, всё шло хорошо, работал в Москве, с деньгами неплохо было, правда распоряжался неправильно, не копил, машина служебная, девушка, жили у её родителей, а потом разбежались и всё как-то пошло не так. Сам захотел всё оставить и вернуться домой. Решил таким образом, видимо, посидеть и осознать к чему пришёл и как дальше двигаться, дом ему спокойствие даёт, да и работа есть, поэтому и уезжать не хочет. Он такой человек, которому в целом комфортно в деревне, город не любит, поэтому и зацепился. Ему нужна жена, он не скрывает этого, хочет, чтобы пошла за ним не зависимо от того, что у него есть. Я то понимаю, что такую ему будет сложно найти (да и он как-то говорил), правильно кому хочется с нуля всё начинать, вроде как женщину должны забрать и привести уже куда-то. Человек хочет духовно развиваться, хозяйством заниматься, вот пчёл думает разводить. Я б тоже не отказалась уехать ближе к природе, вы бы видели какие там места красивые, рай (ну это я такая, я и в малом нахожу красоту), правда город рядом для меня важен, какая-то цивилизация, возможность работать. Хотелось бы попробовать развиться как женщине, обрести качества, которые пока у меня не проявляются, сидят глубоко, иметь своё хозяйство небольшое, дело любимое, родить детей, жить и радоваться. Я люблю деревню, готова жить в ней, но только если она живая и много раз говорила ему об этом. Понимаю, что это неправильно менять всё на ноль, да и глухая умирающая деревня - это не лучший вариант, пусть даже на несколько лет, с перспективой потом переехать. Родители не одобряют, мама так вообще сразу сказала, что ей не хотелось бы, чтобы её внуки жили в деревне, сама оттуда, знает как не просто, ни образования, ни развития. Почему мне моя деревня и нравится, свежий воздух, город в 30км, есть на чём добираться, работу всегда можно найти, минус, что нет природы такой и места для ведения хозяйства, тех же пчёл не разведёшь, только просто жить. Но увы товарищ ко мне ехать не думает. Пойдём каждый своим путём.


  • 0

#51 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2016 - 03:53

Автор, мы не говорили, что он зек))) мы сравнили его с зеком в части вешанья вам лапши на уши.
И про совместный рост и создание всего с нуля - очень приятно себя так жалеть и считать рыцарем света, который не может найти истинную женщину, которая всё поймет и разделит, все меркантильные и не понимают его, простого и чистого.
Но простота в данном случае - это его бестолковость и непродуманность, какое-то безалаберное отношение к жизни.
Да, можно расти вместе, это даже хорошо. Но когда вы начинаете с одного уровня. А вам, чтобы начать с ним расти, сначала придется спуститься гораздо ниже нынешнего уровня.
И, кроме того, он не трепетный юноша, а взрослый мужчина, который к 30-летию пришел с пустыми карманами, нежеланием напрягаться, разваленным домом и ужасными отношениями с семьей.
  • 4

#52 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 23 ноября 2016 - 03:57

И насчёт пчел. Дедушка мужа разводит пчел уже больше 20 лет. Живя в городе! Ульи в холодное время года стоят во дворе, в частном доме. Летом он вывозит их в горы и луга, там пчёлы летают по цветам и делают мед.
Так что при желании всё возможно)
  • 0

#53 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 ноября 2016 - 03:59

Инфантильный парень, который имея возможности обеспечить себя решил на этом не заморачиватьсся, а пользоваться тем, что даётся без усилий (служебная машина и житье у родителей девушки).

Теперь, имея не особо оплачиваемую, но при этом халявную работу, он снова никак не использует ситуацию в свою пользу.

Не хочет переезжать в ваш город, потому что не хочет от вас зависеть. Хотя мужчина, который не хочет зависеть от женщины, даже мысли такой не допускает. А он допускает и даже вам это озвучивает (пусть и с частицей не). Жаль вы так и не ответили на мой предыдущий вопрос - почему вообще он решил, что будет от вас зависеть? Не планирует работать?

Такой мужчина и правда привлекательный? И вы говорите, что у вас совпадают взгляды на жизнь. Правда? Какие именно взгляды на жизнь вы считаете совпадающими?
  • 3

#54 Eкатеринка

Eкатеринка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 23 ноября 2016 - 04:26

Не хочет переезжать в ваш город, потому что не хочет от вас зависеть. Хотя мужчина, который не хочет зависеть от женщины, даже мысли такой не допускает. А он допускает и даже вам это озвучивает (пусть и с частицей не). Жаль вы так и не ответили на мой предыдущий вопрос - почему вообще он решил, что будет от вас зависеть? Не планирует работать?
 

Прошу прощения, что не ответила. Не знаю почему так считает, я дальше спрашивать не стала, может подумал, что я буду жильё снимать и кормить его, раз у меня есть на что, а у него пока нет. Хотя и правда, ведь потом-то будет работать. 


  • 0

#55 Eкатеринка

Eкатеринка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 23 ноября 2016 - 04:40

Такой мужчина и правда привлекательный? И вы говорите, что у вас совпадают взгляды на жизнь. Правда? Какие именно взгляды на жизнь вы считаете совпадающими?

Красивый, спортивный, здоровый, для рождения детей подходит. Мы оба с ним увлекаемся славянской историей (не так что бы сильно, но интересуемся), традиции, праздники, тема интересная и очень близка, хотелось бы и жизнь семейную как-то под это подстроить. Скажете глупо, но я за возрождение потерянных знаний. Мы понимаем какая должна быть семья, какие отношения смогут поддерживать её и сохранять. Вот на этом и завязались, потому что есть желание учиться и развиваться в этом плане. 


  • 0

#56 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 ноября 2016 - 04:48

Я не считаю это глупым, но не уверена, что этого достаточно для семьи.
Или вам этого хватает?
  • 0

#57 Eкатеринка

Eкатеринка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 23 ноября 2016 - 05:22

Я не считаю это глупым, но не уверена, что этого достаточно для семьи. Или вам этого хватает?

Пока не знаю. Понятно, что мужчина ещё и должен понимать, что он добытчик, защитник и от него зависит как будет жить семья. Он это знает, правда я не вижу действий, как будто план вынашивает, это и напрягает.

Вчера сказал, что если бы я приехала к нему на праздники и мы обсудили как и где дальше жить, то он бы постарался и всё обустроил. Странно только почему это нельзя делать заранее, без меня.  


  • 0

#58 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 ноября 2016 - 05:36

Ну знать и делать всё-таки очень разные вещи.
  • 0

#59 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 ноября 2016 - 06:43

Вы не ответили на вопрос, что он Конкретного сделал для вас.
  • 0

#60 Eкатеринка

Eкатеринка

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 41 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург

Отправлено 23 ноября 2016 - 07:15

Вы не ответили на вопрос, что он Конкретного сделал для вас.
 

Ничего. А что он должен был сделать? Мы виделись 1 раз, всего 4 дня провели вместе, местность их смотрела, он меня возил по разным красотам, много общались.

Потом в планах было в НГ встретиться и потом весной я хотела ещё приехать в отпуск, чтобы с работой подумать, может поискать варианты у них в городе, если решусь. У него отпуск летом только.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки